Тема: Остеопат для ребенка - кто пробовал?

Ответить в теме
Страница 1 из 106 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2111
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561

    По умолчанию Остеопат для ребенка - кто пробовал?

    Ребенку почти 4 года. Имеется плоскостопие, плохая осанка, также диагностирована гипермобильность суставов. Хочу попробовать полечить его у остеопата. Есть ли у кого-то опыт лечения детей у подобных специалистов? Поделитесь, пожалуйста, с какими именно проблемами обращались, есть ли результаты, сколько потребовалось сеансов, ну и вообще, интересует все на эту тему. Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Есть практический опыт. Только остеопат должен быть Остеопатом, а не шарлатаном. Поэтому по этому вопросу лучше обратиться здесь на форуме к АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ (ник) В миру Стокич Андрей Борисович, работает в центре и на Таирова. Детей берет с определенного возраста (но это уже обсуждается с ним)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Есть практический опыт. Только остеопат должен быть Остеопатом, а не шарлатаном. Поэтому по этому вопросу лучше обратиться здесь на форуме к АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ (ник) В миру Стокич Андрей Борисович, работает в центре и на Таирова. Детей берет с определенного возраста (но это уже обсуждается с ним)
    Стокич берет детей после пяти-шести лет, я к нему первому позвонила, когда искала остеопата для своих детей. Он мне рекомендовал Граненко Сергея Анатольевича, поскольку только он в нашем городе имеет право работать с детьми как остеопат.
    Опыт пока вполне положительный, хотя в силу ряда причин я сделала только по одному сеансу для каждого ребенка и один для себя лично. У меня дети- погодки, проблем с их здоровьем много, настолько, что от врачей в последние полгода стало просто рябить в глазах. Сыну три с половиной года, дочке полтора. Вот проблемы, которые не удалось решить лекарствами, массажами и режимом: СДВГ, синдром нарушения ликвородинамических функций, внутричерепное давление, нарушения сна - у сына; гипертонус, внутричерепное давление, нарушения сна, косолапие - у дочки. Конечно, мы длительно медикаментозно лечились, были улучшения, которые на поверку оказывались временными (пока пьешь таблетки). Бегом побежать к остеопату меня заставили новые проблемы. У дочки после прививки пентаксимом настолько расстроился ночной сон,что она стала КАЖДУЮ ночь просыпаться и по два-три часа не спать, и это длилось два месяца. У сына после запора началось подтекание кала, лечение у гастроэнтеролога вообще никаких результатов не дало. Кроме того он стал по ночам просыпаться очень испуганным, зажатым, с сильным сердцебиением.Нарушения сна были и раньше, было и такое, что он в сутки спал всего пять часов, тогда выводили из этого состояния медикаментозно, но на этот раз я точно знала, что после окончания приема лекарств опять станет хуже. К тому же я никогда раньше не видела у него такого сильного испуга по ночам. Поэтому дней десять назад я повела его к Граненко. После сеанса эти ночные страхи прекратились, и он вообще стал быстрее засыпать. С калом проблема пока не решена, но тоже есть улучшения, он хотя бы стал соглашаться садиться на горшок. Но я чувствую, что это вообще будет долгая история, и остеопат будет помогать комплексному лечению.
    Дочку я водила еще осенью. И тоже могу сказать, что проблема со сном решилась практически сразу. Кроме этого, постепенно ушел тонус. Косолапить тоже стала меньше, но я после этого сеанса делала еще ряд специальных процедур и массажи. Надо продолжать!
    В целом мое мнение такое, что прежде чем лечить ребенка "по частям", все-таки стоит показать его остеопату. Честно говоря, жалею лб упущенном времени.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Жаль, что Стокич берет более старших детей. Кроме него грамотных врачей остеопатов нет. О Граненко не хочу писать, но его не хочу и рекомендовать.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Покахонтас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    344
    Информацию о Граненко можно найти, воспользовавшись поиском. Отзывы о нем весьма и весьма противоречивые. Я, в свое время, именно из-за негативных отказалась от идеи его посещения, хотя лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, решать Вам)
    Последний раз редактировалось Покахонтас; 14.02.2010 в 22:07.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    С калом проблема пока не решена, но тоже есть улучшения, он хотя бы стал соглашаться садиться на горшок. Но я чувствую, что это вообще будет долгая история, и остеопат будет помогать комплексному лечению.
    Извиняюсь, что влезаю, но уж больно тема знакомая.
    Ребенок испуган после запора, держится до последнего, что не удерживает, то и "подтекает", когда расслабляется. Т.е. проблема психологическая, видимо, упавшая на благодатную почву. Гастроэнтеролог может помочь наладить питание, чтобы стул был регулярным. После долгих поисков, перебора лекарств и использования Нормакола в крайних случаях (готовая клизма, содержимое которой неукротимо рвется наружу ), остановились на овощах-фруктах, фрукты на терку + немного сахара, если кислые, и через не хочу под телевизор с ложечки, ну и время... боль забылась.
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что влезаю, но уж больно тема знакомая.
    Ребенок испуган после запора, держится до последнего, что не удерживает, то и "подтекает", когда расслабляется. Т.е. проблема психологическая, видимо, упавшая на благодатную почву. Гастроэнтеролог может помочь наладить питание, чтобы стул был регулярным. После долгих поисков, перебора лекарств и использования Нормакола в крайних случаях (готовая клизма, содержимое которой неукротимо рвется наружу ), остановились на овощах-фруктах, фрукты на терку + немного сахара, если кислые, и через не хочу под телевизор с ложечки, ну и время... боль забылась.
    Спасибо, про нормакол не знала. Остальное мы делали и делаем. Механизм описанный я вполне понимаю теперь, жаль, что с запозданием. Девушки, запор опасен затвердением кала. Надо сразу что-то давать, капли гутталакс хорошо работают. Нельзя допускать, чтобы ребенок сильно тужился и испытывал боль.
    А сколько по времени у Вас длилась эта проблема и сколько было на тот момент ребенку лет?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Жаль, что Стокич берет более старших детей. Кроме него грамотных врачей остеопатов нет. О Граненко не хочу писать, но его не хочу и рекомендовать.
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Информацию о Граненко можно найти, воспользовавшись поиском. Отзывы о нем весьма и весьма противоречивые. Я, в свое время, именно из-за негативных отказалась от идеи его посещения, хотя лучше 100 раз увидеть, чем один раз услышать, решать Вам)
    Я ведь тоже прежде чем решится к нему пойти перешерстила интернет в поисках отзывов. Отзывов мало, поровну положительных и отрицательных, в последних обиды и негодования полно, но реальных претензий нет. При этом у человека остеопатическая практика больше 10 лет. Ну не может быть остеопат, входящий в международный реестр остеопатов шарлатаном, даже если он многим несимпатичен. Другое дело, если бы был выбор, как в Питере, больше пятидесяти специалистов, выбирай по своему вкусу наиболее приятного. Норазве в этом дело? Я считаю, что если на данный момент в городе есть остеопат, это хорошо. Для меня он очень большое дело сделал, помог наладить детский сон. Вы представьте себе, что у вас один ребенок пять раз проснется за ночь и второй не меньше, или вообще проснется и не уснет, и будет плакать или говорить без перерыва по два часа. Я же неделями выспаться не могла, да просто поспать больше получаса подряд не удавалось. Представьте себе, что с человеком происходит на третий день такого режима? А на двадцатый?
    Вообщем, если у кого есть такие проблемы, как у нас, остеопат поможет, испытано на себе, это конкретная проблема, конкретный отзыв. Давайте судить о враче только по результатам лечения, а не по своим эмоциональным порывам. У меня Граненко неприятия не вызвал, хотя в первый раз произвел впечатление цунами средней силы. Но я точно знала, чего хочу от этих сеансов и сказала ему об этом. Цунами утихло и сосредоточилось на проблеме ребенка. Понимаете, к нему слишком много приходит людей, которые думают, что прямо сейчас за свои кровные денюжки получат чудо, решат все свои многолетние медицинские проблемы. Его это просто задолбало по-моему, потому что он делает не чудеса, а просто проводит остеопатические сеансы и ждет адекватного отношения от пациентов.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если на данный момент в городе есть остеопат, это хорошо.
    Ну а кто же спорит? Да, действительно, остеопатия - в дополнение к основному лечению или в комплексном лечении - великое дело! Жаль, что выбор остеопатов пока мал.
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    Для меня он очень большое дело сделал, помог наладить детский сон.
    Вот это и главное - Вам он помог!


    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    Давайте судить о враче только по результатам лечения, а не по своим эмоциональным порывам.
    Так об этом и речь. Эмоционально реагируете только Вы. Остальные высказывают свою точку зрения (на что, собственно имеют право - для этого и форум).

    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    У меня Граненко неприятия не вызвал, хотя в первый раз произвел впечатление цунами средней силы. Но я точно знала, чего хочу от этих сеансов и сказала ему об этом. Цунами утихло и сосредоточилось на проблеме ребенка.
    Вы молодец - нашли подход, и нашли своего доктора. Но, согласитесь, это только Ваша точка зрения, которой Вы решили поделиться. Тому, кому понадобиться остеопат, прочитает и Ваши положительные отзывы и какие-либо другие и сделает свой выбор!

    Здоровья Вашему малышу!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    А сколько по времени у Вас длилась эта проблема и сколько было на тот момент ребенку лет?
    Трудно сказать, общее ощущение кошмара было лет до 5 . Поэтому отдельные моменты не так привязаны ко времени. Возможно в года 3-4, месяцы так точно, наложилось на непризнавание горшка (хотела только в памперс или никуда).
    Сколько лет Граненко?
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    А сколько по времени у Вас длилась эта проблема и сколько было на тот момент ребенку лет?
    Вообще психологический запор - проблема у детей очень распространенная, мы тоже через это прошли в возрасте 1,5-2 лет. Помимо диеты, помню, нам прописывали пить слизь, которая образуется при заваривании семян льна, и делать свечки из несоленого сала. А еще очень помогло высаживать ребенка в строго определенное время, чтобы он точно знал, что, пока дело не сделает, от него не отстанут.
    За отзывы об остеопате спасибо, можете в личку кинуть координаты Граненко?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Есть практический опыт. Только остеопат должен быть Остеопатом, а не шарлатаном. Поэтому по этому вопросу лучше обратиться здесь на форуме к АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ (ник) В миру Стокич Андрей Борисович, работает в центре и на Таирова. Детей берет с определенного возраста (но это уже обсуждается с ним)
    Спасибо за информацию!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Информацию о Граненко можно найти, воспользовавшись поиском. Отзывы о нем весьма и весьма противоречивые. Я, в свое время, именно из-за негативных отказалась от идеи его посещения, хотя лучше 100 раз увидеть, чем один раз услышать, решать Вам)
    Спасибо за отзыв!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Я хочу поделиться своим опытом лечения у остеопата Граненко С.А., насколько я знаю-он один дипломированный остеопат в Одессе, поэтому по рекомендации моих продвинутых знакомых,обратилась именно к нему. Я уже писала отзыв на гневное письмо некой пациентки в отр.отзывах и повторю-! У меня были жуткие головные боли после родов и после первого сеанса на полном неверии все прошло и больше не беспокоят.У маськи было куча проблем после рождения,мы пили всякие мозговые препараты,которые стоят кучу денег!!!!! Слава Богу,сейчас мы ушли от всей этой химии и лечимся только у остеопата! Каждый пусть найдет свой метод-кто химию глотать,а кто более продвинутыми методами лечиться.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Да и в инете я стала много читать про остеопатию как метод и обучение,так для практики этого метода необходимо ВЫСШЕЕ образование в Питере или еще дальше,так вот и посчитайте стоимость, поэтому я не считаю,что если в нашей "развивающейся" стране есть остеопат,который проходил обучение заграницей-это отлично!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от lanamama Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться своим опытом лечения у остеопата Граненко С.А., насколько я знаю-он один дипломированный остеопат в Одессе, поэтому по рекомендации моих продвинутых знакомых,обратилась именно к нему. Я уже писала отзыв на гневное письмо некой пациентки в отр.отзывах и повторю-! У меня были жуткие головные боли после родов и после первого сеанса на полном неверии все прошло и больше не беспокоят.У маськи было куча проблем после рождения,мы пили всякие мозговые препараты,которые стоят кучу денег!!!!! Слава Богу,сейчас мы ушли от всей этой химии и лечимся только у остеопата! Каждый пусть найдет свой метод-кто химию глотать,а кто более продвинутыми методами лечиться.
    Скажите пожалуйста, а в каком возрасте ребенка лечили?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Сынуле было 1.5 месяца столкнулись сразу с непониманием врачей и когда расписывали лечение-куча препаратов каждый по 30 40 у.е.,и куча побочных,у ребенка начался серьезный диатез,причем я кормила грудью и сидела на диете. По закл.неврологов-гидроцеф.синдром,гипотония.Пили курс цераксона и еще море препаратов (как потом я прочитала эффект.цераксона не доказана и особого эф-та не оказывает,а стоит около 300 гр.)Сейчас нам 1г.3 мес. и Слава Богу ...!!!Конечно,Граненко С.А. шокирует на 1-м сеансе,но потом я поняла-просто это мы "темные" и многих вещей не знаем,читать надо больше!Я доверяю только квалифицир. и опытным врачам с ВЫСШИМ МЕД. ОСТЕОПАТ.образованием,и по-моему Граненко С.А. один такой остеопат в Одессе. И еще лечит не врач,не препарат,а БОГ,и мне близко,что С.А. еще и верующий человек!
    Последний раз редактировалось lanamama; 20.02.2010 в 14:46.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    Подскажите,пожалуйста,где сейчас принимает Граненко?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    370
    Хотим обратится к гомеопату, у нас ММД, СГДВ, повышенное внутричерпное ... ребенку 5 лет. Посоветйте, к кому лучше обратится Стокичу или Граненко? А также хотелось бы узнать о стоимости сеансов и контакты? Спасибо!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Хотим обратится к гомеопату, у нас ММД, СГДВ, повышенное внутричерпное ... ребенку 5 лет. Посоветйте, к кому лучше обратится Стокичу или Граненко? А также хотелось бы узнать о стоимости сеансов и контакты? Спасибо!
    Ни тот ни другой гомеопатией не занимаются вообще-то. Но если Вам нужен врач-остеопат, выбирайте сами, кто Вам подойдет. Я сама была у Граненко, он входит в международный реестр остеопатов, для меня это обязательное условие для квалификации врача.Контакты напишу в личку.


Ответить в теме
Страница 1 из 106 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения