Тема: Как быстро делают загранпаспорт сейчас?

Ответить в теме
Страница 231 из 240 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 4793
  1. Вверх #4601
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, когда детям можно делать идентификац.код?в 14 лет или раньше?
    Как только родился ребенок, сразу можно делать) уже ответили раньше меня))
    На халяву всё кошерно!!))


  2. Вверх #4602
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Спасибо девочки. А зачем он нужен так рано?)
    Любовь - морковь ;)

  3. Вверх #4603
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки. А зачем он нужен так рано?)
    А хто его знает......))
    На халяву всё кошерно!!))

  4. Вверх #4604
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    1408
    Добрый вечер, уважаемые участники темы!
    Благодарю вас, что делитесь опытом.
    С помощью ваших советов моя средняя племянница из Николаева уже получила загранпаспорт на Преображенской.
    Она подала документы на не срочный загранпаспорт в Николаеве 21.02.2022. Потом началась война.
    23.06.2022г. в миграционной службе, на Преображенской, №44, мы подошли в 8 кабинет. Там проверили, что документы подавались в Николаеве и, по обрацу,было написано заявление. Отдано в канцелярию на 2 этаже. Сказали месяц ждать. 27.07.2022 позвонили, сказали прийти забрать готовый паспорт.
    Итого: ждали - 34 дня. Готовность паспорта отслеживали на сайте: https://dmsu.gov.ua/services/docstate.html
    А в субботу, 13.08.2022, я со старшей племянницей из Николаева подавала на загранпаспорт на Филатова,15 А.
    В 6.25 я была в очереди третья. По состоянию на 9 утра в очереди было 32 человека. Но вот незадача!!! У них на 2 этаже не работал терминал и оплатить услуги по изготовлению паспорта было не возможно!!!
    Пришлось побегать в поисках работающего банка или терминала - тот еще квест в субботу. Но, Слава Богу, все получилось, и в 11.20 мы уже все сделали.
    Сказали, что не срочный загран надо ждать 2 месяца. Хорошо. Отслеживать будем на том же сайте.
    Реквизиты для оплаты на Филатова, 15 А прилагаю.
    В будний день оплатить можно в банке "Пивденний" на Филатова,13.
    Удачи!!!
    [IMG][/IMG]
    https://postimg.cc/RJZ8FvYN/d5c77961

    Еще я была на Косовской в ЦНАПе, в четверг. Может кому пригодится информация.
    Они сказали, что запись на сентябрь откроется 15.08.2022.
    Для жителей Николаева надо выбирать ЦНАП на Добровольского.
    Последний раз редактировалось Olgitsa; 15.08.2022 в 00:22. Причина: добавила фото
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  5. Вверх #4605
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    1332
    Мне сделали несрочный за 30 дней, сегодня получила. Подавала в ЦНАПе. То есть за срочный у них же переплачивать, получается, смысла нет. Будет примерно за это же время делаться.

  6. Вверх #4606
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    844
    Репутация
    449
    Добрый день, продлила детям биометрю, муж увидел запись в паспорте и засомневался в таком паспорте(((. Кто уже летел например по такому паспорту? У меня к детям прикопались в начале июля на границе, летели в Вену, а паспорта до середины сентября и до октября.

  7. Вверх #4607
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    по-моему должен быть запас в полгода до окончания срока действия паспорта и тогда вопросов не будет
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  8. Вверх #4608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    по поводу записи онлайн естественно, если ехать то никуда не успеешь. а вот если сразу на мобил телефоне заходить на сайт - то вполне себе ну и поставьте приложение, не приложение а чат-бот по-моему в телеге, которое как только откроется очередь - оповестит ну и тут да, надо мгновенно с телефона заходить, так как даже пока вводишь данные на выбранное время, его уже могут занять, пока ты кнопочку нажмешь
    Не подскажете как чат-бот называется, найти не могу. Спасибо)

  9. Вверх #4609
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать загран.паспорт сейчас, не отдавая при этом старый ? Или отдам сразу как только получу новый.
    Любовь - морковь ;)

  10. Вверх #4610
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать загран.паспорт сейчас, не отдавая при этом старый ? Или отдам сразу как только получу новый.
    я никогда старые не отдаю, потерял и всё, хоть и лежит в кармане...

  11. Вверх #4611
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать загран.паспорт сейчас, не отдавая при этом старый ? Или отдам сразу как только получу новый.
    По закону Украины можем иметь два действующих загранпаспорта.
    Правда, забирала вчера паспорта детей, мне сказали, принести и сдать старые. На что я ответила, что имеем ведь право на два паспорта одновременно .
    Сказали :
    -А, ну ок))
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  12. Вверх #4612
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    166
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    я никогда старые не отдаю, потерял и всё, хоть и лежит в кармане...
    если заявляете об утере, в базе такой паспорт аннулируется и он становится бесполезным. а по закону можно иметь два. Для Израиля и для Сирии.

  13. Вверх #4613
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от midas Посмотреть сообщение
    если заявляете об утере, в базе такой паспорт аннулируется и он становится бесполезным. а по закону можно иметь два. Для Израиля и для Сирии.
    никогда не заявлял, я же не потерял реально и никто и не просил такого...

  14. Вверх #4614
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать загран.паспорт сейчас, не отдавая при этом старый ? Или отдам сразу как только получу новый.
    если старый ещё пригоден по сроку действия или продлен, т.е. пригоден, то его НЕ забирают, если он просрочен - то там же на месте можно написать заявление про утерю и тогда его никто не забирает, лучше его впринципе не показывать если он просрочен. Мы так оформлялись месяц назад, на месте все это и решается
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  15. Вверх #4615
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    Цитата Сообщение от vika-egevika Посмотреть сообщение
    По закону Украины можем иметь два действующих загранпаспорта.
    Правда, забирала вчера паспорта детей, мне сказали, принести и сдать старые. На что я ответила, что имеем ведь право на два паспорта одновременно .
    Сказали :
    -А, ну ок))
    ну да, у кого-то там могут визы стоять например.... или ещё какие свои причины хранить его как память )
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  16. Вверх #4616
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    ну да, у кого-то там могут визы стоять например.... или ещё какие свои причины хранить его как память )
    Может)
    Тем более, мы продлевали эти паспорта весной. Продлили на 5 лет. Поставили печать.
    Но меня мучали сомнения, все же, насчёт этого продления, поэтому сделали новые, чтоб спать, как говорится, спокойно)
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  17. Вверх #4617
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    Цитата Сообщение от vika-egevika Посмотреть сообщение
    Может)
    Тем более, мы продлевали эти паспорта весной. Продлили на 5 лет. Поставили печать.
    Но меня мучали сомнения, все же, насчёт этого продления, поэтому сделали новые, чтоб спать, как говорится, спокойно)
    продленные точно оставят на руках, мой продленный оставили, мужу - написали заявление что "потерял"
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  18. Вверх #4618
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    А кто-то в курсе, продление паспорта делается паспортам кончившимся год-два-три назад?
    не может быть так чтоб совсем никак...

  19. Вверх #4619
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    Цитата Сообщение от YurMax Посмотреть сообщение
    А кто-то в курсе, продление паспорта делается паспортам кончившимся год-два-три назад?
    продлевают на 5 лет вроде? ну вот они продлевают на 5 лет от даты окончания действия паспорта, т.е. если паспорт просрочен уже 6 лет например то его нет смысла продлевать, так как и в продленном состоянии он уже автоматически просрочен. мой паспорт продлили, но даже с учетом продления его срок закончится в декабре вот ))) они не хотели его продлевать, типа зря делать работу, визы все равно не дадут так как нет зазора в полгода до окончания срока, но я настояла для экстренного случая
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  20. Вверх #4620
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    844
    Репутация
    449
    Нашла в телеграмм чате, помощь беженцам в Испании, писали что с продленными паспортами нет проблем, продлевали в консульстве


Ответить в теме
Страница 231 из 240 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения