Тема: Как быстро делают загранпаспорт сейчас?

Ответить в теме
Страница 51 из 241 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4811
  1. Вверх #1001
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Статистический вопрос: А видите ли смысл вернуть лишнеоплаченные деньги 87.15 грн + плату "за бланк"?
    Не вижу.Просто что за 646 что за 1500 результат один и тот же.Ну а халява она вообще непобедима,так что удачи.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Косичка Ресничка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    2,678
    Репутация
    9493
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Сегодня получил паспорт в Приморском ОВИРЕ,делал все официально на месяц за 646гр.Получил через месяц и пару дней.Так что смысла переплачивать не вижу.
    ОВИР теперь есть и по районам? Подскажите , какие документы нужны. Мой загран истек. Я тоже в Приморском районе . Подскажите точный адрес. Спасибо)

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Не вижу.Просто что за 646 что за 1500 результат один и тот же.Ну а халява она вообще непобедима,так что удачи.

    Ну вот Вы переплатили же, хоть говорите "Так что смысла переплачивать не вижу."
    Возвращать переплаченные деньги не хотите - т.е. признает что переплатили и это Вас устраивает.
    Зачем тогда предлагаете другим воздерживаться от переплат? Логика теряется.
    Да, а что Вы подразумеваете под "халява" ? Чем отличается то что люди платят 1500 от вашей "халявы" за 646грн?
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  4. Вверх #1004
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Косичка Ресничка Посмотреть сообщение
    ОВИР теперь есть и по районам? Подскажите , какие документы нужны. Мой загран истек. Я тоже в Приморском районе . Подскажите точный адрес. Спасибо)
    Канатная 101,читайте в предыдущих постах от меня в этой теме,там все подробно,вплоть до метров расписано.

  5. Вверх #1005
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы переплатили же, хоть говорите "Так что смысла переплачивать не вижу."
    Возвращать переплаченные деньги не хотите - т.е. признает что переплатили и это Вас устраивает.
    Зачем тогда предлагаете другим воздерживаться от переплат? Логика теряется.
    Да, а что Вы подразумеваете под "халява" ? Чем отличается то что люди платят 1500 от вашей "халявы" за 646грн?
    Я честно говоря не понимаю что я переплатил?Платил официально в госучреждении озвученную сумму (она одинакова во всех наших ОВИРАХ)там только 46 гр за распечатку анкеты,никто не возбраняет заполнить от руки и потом двадцать раз переписывать ошибки.Во первых я не говорил что у меня халява,это ты предлагал что то там вернуть.Во вторых если ты не видишь разницы между двумя суммами,то логика страдает у тебя.И в третьих.Ты что то людям дельное посоветовать можешь? Или просто зашел бла-бла?

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Платил официально в госучреждении озвученную сумму (она одинакова во всех наших ОВИРАХ)
    Я вот о чем говорю:
    сплата установленого Декретом державного мита покриває вартість витрат, пов'язаних із учиненням міграційною службою дій щодо видачі громадянам України закордонного паспорта на право виїзду за кордон (у тому числі й вартість бланка). Тому міграційна служба не вправі вимагати повторної оплати тих самих дій (послуг) на підставі іншого нормативно-правового акта.

    Ураховуючи наведене, колегія суддів Судової палати в адміністративних справах Верховного Суду України дійшла висновку про протиправність вимог міграційної служби щодо надання та сплати за оформлення та видачу паспорта громадянина України для виїзду за кордон документів і платежів, які не передбачені Законом № 3857-XII та Правилами - спеціальними правовими актами, що врегульовують ці правовідносини.
    То что говорят чиновники, это еще не значит что они говорят правду. Это же и касается и требований по оплате за оформление и выдачу документа.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  7. Вверх #1007
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Я вот о чем говорю:

    То что говорят чиновники, это еще не значит что они говорят правду. Это же и касается и требований по оплате за оформление и выдачу документа.
    темы о справедливости,чиновниках и работе правительства в другом месте.Здесь люди спрашивают как быстрее и дешевле,поэтому делюсь тем что прошел сам.Модеров прошу извинить

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    темы о справедливости,чиновниках и работе правительства в другом месте.Здесь люди спрашивают как быстрее и дешевле,поэтому делюсь тем что прошел сам.Модеров прошу извинить
    Вроде бы вопрос стоял: "Я честно говоря не понимаю что я переплатил?"
    Я достаточно понятно, и думаю обоснованно и с подтверждением, дал ответ на этот вопрос.
    К чему это переключения стрелок на темы справедливостей и прочего с извинениями?
    Вы хотели услышать также ответ на вопрос "Или просто зашел бла-бла?" Бла-бла как бы тут и не пахнет с моей стороны.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Статистический вопрос: А видите ли смысл вернуть лишнеоплаченные деньги 87.15 грн + плату "за бланк"?
    Уважаемый Bolinni хотел бы воспользоваться Вашим советом, но сайт passport-ua.org.ua так и не доступен. Могли бы Вы разместить текст заявы в ДМС на форуме?

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Boolochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Репутация
    173
    Кто знает время работы и ОВИРА на Канатной?
    Когда лучше всего приходить подавать документы на биометрический паспорт.
    Придется отпрашиваться с работы.

  11. Вверх #1011
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Boolochka Посмотреть сообщение
    Кто знает время работы и ОВИРА на Канатной?
    Когда лучше всего приходить подавать документы на биометрический паспорт.
    Придется отпрашиваться с работы.
    Каждый день кроме воскресенья и понедельника с 9-00 до 13-00.Но лучше придите раньше и запишитесь в очередь.

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Svitlan-a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    277
    На Десантном бульваре процедура подачи документов прошла на удивление быстро: в субботу около 10.00 записалась под 22 номером, через 1.5 часа вернулась, проведя в очереди минут 30 от силы. Оформление биометрического за месяц все те же 646 грн.

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для Alen_a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    может кому-то моя информация будет полезной. Сегодня, 29 июля, сдала документы на загран в ОВИРЕ на Преображенской, 28 августа с 9.00 до 13.00 сказали можно приходить забирать в 5м кабинете, при себе иметь обычный паспорт. Всем, кто думает обращаться в агенство или паспортный сервис скажу, что особого смыла нет, если вам паспорт не "горит". Переплачивать 350 грн нет смысла, т.к. все подается достаточно быстро. Есть одно НО, это надо пораньше приехать и занять очередь(в ней не обязательно стоять до 9 утра, можно пойти погулять по утренней прекрасной ОДессе!), хотябы к 7 пол 8, мы так и сделали, в пол 10го утра уже вышла с кабинета,в котором принимают документы. Для подачи вам надо квитанция об оплате (там сидит девушка и сама производит оплаты через терминал), 2 ксерокса вашего паспорта и одна копия индификационного кода, а также 3 бланка (см. вложение). Эти бланки можно преобрести через дорогу в копицентре, лучше это сделать заранее, потомучто и там после 9.00 образовывается очередь! по поводу мужского пола - не знаю, там еще приписное вроде как требуют или военный билет. с заполненными бланками, ксероксами, квитанцией и своим паспортом вы заходите в 1й кабинет (если Вы с области, не обязательно Одесской!) и даете это девочке, она вас фотографирует и снимает отпечатки с пальцев (если вы делаете биометрический). все это занимает не больше 10 минут, говорит когда приходить забирать и на этом весь "кошмар" закончен ))) может немного сумбурно написала, если будут вовпросы - спрашивайте, возможно чем-то помогуНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9485.jpg
Просмотров: 47
Размер:	54.3 Кб
ID:	10119102Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9483.jpg
Просмотров: 47
Размер:	55.5 Кб
ID:	10119103Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9484.jpg
Просмотров: 48
Размер:	81.9 Кб
ID:	10119104
    Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Boolochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Alen_a Посмотреть сообщение
    а также 3 бланка (см. вложение). Эти бланки можно преобрести через дорогу в копицентре, лучше это сделать заранее, потомучто и там после 9.00 образовывается очередь! Вложение 10119102Вложение 10119103Вложение 10119104
    Вчера подавала документы на срочный биометрический на Канатной. Никаких таких бланков не нужно было. Заявление заполнялось мною на месте. Фото на месте.
    Все что требовалось:
    - Оригинал паспорта и 2 его ксерокопии;
    - Оригинал кода и 1 его ксерокопия;

    В очереди просидела с 13:00 по 16:00.
    Оплата по квитанциям 739 грн.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    В турагентстве 1,5 шт. грн. за месяц и 2000 за 10 дн.

    Сегодня заехали в "Документ" на Жуковского, 47, где-то в начале двенадцатого. С 13.00 у них перерыв.
    Без очереди подошли к окошку, она там все напечатала-распечатала, дала бумажечку с кодом, с нею- к оплате, 1 паспорт за 30 дней (считают не месяц, а рабочие дни) стоит 1000 грн, то есть, 350 - их услуги.
    Заплатили, рядом в кабинетик - сфотографировали и сняли отпечатки - и все. 10 мин.
    Не уверена, правда, в выполнении сроков - учитывая все отзывы выше. Но, при занятости и невозможности ловить и выпасать очереди, и материальной возможности - можно сюда. За срочный - 1300 грн.
    Сегодня ровно месяц. Позвонила - все паспорта готовы, можно забирать.
    Может, были готовы и раньше, не звонила раньше.
    Кстати, они переехали на пл. В.Холодной,3.
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Dodiquee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    937
    Добрый день! Подскажите, делают ли они биометрический паспорт за день? Или может ли кто-то получить мой паспорт за меня? Не успела им сегодня позвонить, они до 13:00 работают, а узнать надо поскорее

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Dodiquee Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, делают ли они биометрический паспорт за день? Или может ли кто-то получить мой паспорт за меня? Не успела им сегодня позвонить, они до 13:00 работают, а узнать надо поскорее
    Только сами. Пальчик приложить и расписаться.
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для Dodiquee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Только сами. Пальчик приложить и расписаться.
    Спасибо!
    Вопрос про 1 сутки остается актуальным. Есть ли у них такая услуга?

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Dodiquee Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вопрос про 1 сутки остается актуальным. Есть ли у них такая услуга?
    А это уже позвоните туда, перерыв закочился, я этого не знаю
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Dodiquee Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вопрос про 1 сутки остается актуальным. Есть ли у них такая услуга?
    самый срочный - 3 суток, в Киеве. В Одессе паспорт физически не делают! Данные отправляют на Киев, там печатают, потом паспорт везут сюда
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


Ответить в теме
Страница 51 из 241 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения