Тема: Фауна каменного леса

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 104 из 104
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Lena_step
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Репутация
    162

    По умолчанию Чеглоки

    В последнее время к нам каждый день залетают соколы чеглоки. Как минимум пара. Не раз видела как они на голубей пытались охотиться, хотя эта добыча явно им великовата
    В прошлом году видела малиновку.
    Весной нашла разбитое яйцо дрозда (небось вылупился малыш)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Lena_step; 19.06.2013 в 16:08.


  2. Вверх #102
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Сычи летают по ночам в парке среди многоэтажек ( деревья там остались). Так странно перекрикиваются - ощущаешь себя точно в лесу. Меня долго мучил вопрос - кто кричит? что за птица?. Птица ночью прилетела и села ко мне на край открытой лоджии ( 9 этаж), а я как раз проснулась среди ночи. Увидела силуэт-она крикнула и улетела. Показалась, так сказать, в ответ на запрос
    А черные тараканы, которых не было уже много лет, вдруг стали появляться эпизодами, сначала в раковине на кухне, потом на полу- но здесь им коты не дают жизни- не едят но давят и перекусывают и бросают.
    А вообще интересно- помню лет 25 назад - просто погибали от нашествия пруссаков в августе -на 9 этаже, что только не делали - ничего не помогало. Потом появился "Эффект" - паста такая серая- в санстанции покупала. Помазала и ... о, чудо. Никого, но и останков нету. Ну, думаю - ушли. Но, при генеральной уборке в шкафчике кухонном на верхней полке были обнаружены 2 баночки( поставленные туда совершенно чистыми), которые были на 2/3 заполнены сухими мумиями тараканов. И ни одного - вне баночек. Загадка, которую я до сих пор не могу понять. И с тех пор- пруссаки пропали.
    Потом пришли муравьи ( напоминаю, 9 этаж) и ходили дорожками года три. Потом никого- и вот теперь -черные тараканы- последний раз я их видела лет 40 назад.
    Очевидно, в природе все циклично и наши "дихлофосы" слабо на это влияют.
    гораздо интереснее загадки поведения таких стайных насекомых. Что движет таким вот черным тараканом, который среди бела дня и жары выскакивает из кустов и начинает наматывать круги на пешеходной городской дорожке с бешеной скоростью? а вы видели пьяных муравьев "нажравшихся" пепсы колы и практически не подающих признаков жизни, плавая в остатках пепси? вылила остатки из бутылки в землю и мураши ожили , но как они шли!!! просто как пьяные люди ( где был мой фотик-а-аа!)

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а я весной видела пару соек во дворе между высотками, хорошо, что с собой был фотоаппарат. Фотки кликабельные, можно увеличить





    Последний раз редактировалось SAV; 21.06.2013 в 20:37.

  4. Вверх #104
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    так вот кто это бегал по моему дивану на даче ночью аки слон!
    мухоловка)) меня с того дивана сдуло в противоположный угол и остаток ночи я провела на кресле, не выключая свет))
    давно это было, а помню этот топот до сих пор))

    очень интересная тема!

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения