Тема: Парашютный спорт

Ответить в теме
Страница 2 из 225 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4492
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    эх, было бы время и некуда было бы больше деньги спускать - я бы по классике поучился бы ...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    [QUOTE=cONST;1205984]тут аналогично. вместо самостраха сперва ты пристёгнут вытяжным фалом к самолёту, а затем в подвесной сидишь - даже удобнее, чем в "системе", только вместо верёвки, крючьев и френдов - 80 кв.м. шёлка над головой - примерно как с Чкаловского прыгать [/QUOTE
    интересно было бы узнать марку парашюта с площадью 80 кв.м )))))))
    да еще с принудиловкой.))))
    поясните чайнику.))))))))))))))))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    интересно было бы узнать марку парашюта с площадью 80 кв.м )))))))
    да еще с принудиловкой.))))
    поясните чайнику.))))))))))))))))
    ну, сия инфа у меня после инструктажа в Антее, возможно, я ошибся или забыл, тогда напомните мне, какая площадь у "дуба" Д1-5у ?

    Вот, кстати с

    [qoute="http://avia.kz/parachute.htm"]
    Д1-5У
    Парашют тренировочный управляемый, предназначен для тренировочных прыжков. Применяется в комплекте с запасным парашютом З-5 в случае отказа или ненормальной работы основного парашюта. Имеет три способа введение в действие: принудительное раскрытие ранца, ручное, принудительное раскрытие ранца со стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой.
    Купол классической круглой формы площадью 82,5 м2 с отверстиями, изготовлен из прочной хлопчатобумажной ткани с противогнилостной пропиткой. Обеспечивает управляемое устойчивое снижение со скоростью 5,11 м/с при общей массе парашютиста не более 120 кг.
    [/quote]

  4. Вверх #24
    "удар эквивалентен тому - что со скамейки спрыгнуть"
    Почему-то в интервью директор парашютного центра в Одессе (антей ли или нет не знаю) сказал, что удар при приземлении - как с первого этажа спрыгнуть.
    толи у мну этажи низкие, толи у тебя скамейки высокие, толи директор тот тупой, что вряд ли
    У Бога тоже есть чувство юмора!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Удар действительно сильноват, кто то говорил и про ощущения со 2 этажа, кому как)) Но Д1-5У самый надежный, ну или один из них. Именно его рекомендуют тем, кто прыгает впервые. При нераскрытти основного, запасной раскрываетя без его отстегивания. Недостаток в том что он учебный и у него ограниченное число прыжков, что - то около 20, если я ничегоне путаю.
    ЗЫ. Мягкое приземление только у крыла, вот тут удар равносилен прыжку, как со скамейки

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от QuartZ Посмотреть сообщение
    "удар эквивалентен тому - что со скамейки спрыгнуть"
    Почему-то в интервью директор парашютного центра в Одессе (антей ли или нет не знаю) сказал, что удар при приземлении - как с первого этажа спрыгнуть.
    толи у мну этажи низкие, толи у тебя скамейки высокие, толи директор тот тупой, что вряд ли
    Прыгали с 2-3-метровой стены когда-то ? Вот такой и удар. Штука в том, что его трудно ожидать - вот земля вроде далеко, а вот уже травинку каждую видно, а тут бац - и удар ... совсем неожиданно. Если приземляться в пашню - мягче, некоторые на 5-ю точку приземляются, что тоже чревато... Неудачное приземление на ВПП (в Лиманском на неё нередко сносит) чревато и сотрясением мозга. Я после того, как приземлился правым боком - две недели хромал, - есть смысл бинтовать ноги эластичным бинтом ...

    А крыло - да, оно мягкое, впрочем не пробовал с ним ...

    Saint, чего-то я не слышал, что "дуб" только на 20 прыжков ...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Saint, чего-то я не слышал, что "дуб" только на 20 прыжков ...
    Сорри, там описка, хотела написать 200(( Но получается даж меньше, нужно его ремонтировать((

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для SlipKnot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    мясо было приземляться в виноградники...надеюсь что опять скинут ..или в лиман или в посадку...а то по-попсовому прыгать неприкольно )
    I wait and bleed ...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от SlipKnot Посмотреть сообщение
    мясо было приземляться в виноградники...надеюсь что опять скинут ..или в лиман или в посадку...а то по-попсовому прыгать неприкольно )
    приземляйся на бетонку, на большом сносе, желательно головой, не расчекуй запаску, ещё придумать непопосовые приземления ? а виноградники и лиман - возвращаться далековато-с

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для SlipKnot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    на этот раз суперски прошел прыжок...было б уматно,если б не отстегнулся карабин - поболтаться за самолетом - будет неплохой бонус...
    I wait and bleed ...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от SlipKnot Посмотреть сообщение
    на этот раз суперски прошел прыжок...было б уматно,если б не отстегнулся карабин - поболтаться за самолетом - будет неплохой бонус...
    интересно, а когда это карабин отстёгивается от самолёта ? если бы он отстегивался - ты сюда врядли писал бы уже просто, вытяжной фал, к которому прикреплен карабин, стягивает чехол с твоего купола - и все дела. а болтаются за самолётом чаще в случае зацепления за что-либо ... ;-)

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Kraft
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Clouds
    Сообщений
    99
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    интересно, а когда это карабин отстёгивается от самолёта ? если бы он отстегивался - ты сюда врядли писал бы уже просто, вытяжной фал, к которому прикреплен карабин, стягивает чехол с твоего купола - и все дела. а болтаются за самолётом чаще в случае зацепления за что-либо ... ;-)
    А если стропореза нет, то вообще сказка =)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    А если стропореза нет, то вообще сказка =)
    его и не дают перворазникам - в случае зацепления выпускающий скидывает его на верёвке ...

  14. Вверх #34
    А сегодня пацанчик убился, я по новостям смотрел. На Черниговщине вроде. Тоже первый раз прыгал. Жаль его

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    А сегодня пацанчик убился, я по новостям смотрел. На Черниговщине вроде. Тоже первый раз прыгал. Жаль его
    не разбился, а умер в воздухе....отказа матчасти не было...виной тому, предположительно , состояние здоровья..

  16. Вверх #36
    Да, кстати он умер не в воздухе а на земле. Так как есть отпечаток нормальный от ног, и кто-то видел, что он нормально приземлился. Его потом потащило по земле и там уже что-то случилось.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для SlipKnot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    tem interesnee dalshe zanimat'sya etim sportom...bez riska ne interesno...
    I wait and bleed ...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    К слову, инструктора "Антея" утверждают, что никакой он не экстремальный и вообще никакого риска нету ... Сплошное голубое небо )))

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для trotobelk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    [Vitek diver;]Да, кстати он умер не в воздухе а на земле. Так как есть отпечаток нормальный от ног, и кто-то видел, что он нормально приземлился. Его потом потащило по земле и там уже что-то случилось.[/QUOTE]
    у нас среди киевских, которые регулярно ездят на эту дроп зону (кстати, отличнуюи и с замечательными инструкторами!), ходят слухи, что это было удушье. то ли в стропах запутался, то ли еще что-то в этом духе. в прошлом году были несчастные случаи в киевской области на разных дроп зонах, но с крыльями. а в это рах уже с дубом настораживает((.

  20. Вверх #40
    Блин, а я через неделю прыгать собираюсь. Кто частенько этим занимается или вообще в курсе, скажите, с дубами часто инциденты происходят?


Ответить в теме
Страница 2 из 225 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения