Тема: Рукоделия и дети

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73

    По умолчанию Рукоделия и дети

    У наших рукодельниц есть детки... Как они относятся к увлечениям родителей? Нужно ли прививать детям любовь к рукоделию??? С чего начать заниматься с детьми? С какого возраста? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к теме!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    с какого возраста - это вопрос интересный... я видела как-то 3-летку, который чистил картошку ножом
    Моему сыну я пока иголку не даю, ему весной будет 6 лет. Хотя из булавок с круглыми головками он делал раньше что-то вроде мозаики, втыкая их в диван, когда я их оставляла в доступном месте))
    Просит шить - думаю дать вязаное полотно и толстую иглу для трикотажа. Наша "подружка" на год младше вышивает крестиком собирает бусы из бисера. У нас взамен этого - конструкторы всякие.

    Вообще мальчик проявляет больше интереса к папиным занятиям - чего-то они там пилят, малый наждачкой отшлифовывает

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для викуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    229
    Репутация
    183
    Моей внучке 3 года.Она с удовольствием "работает"(она так говорит)со мной.Садится рядом ,я ей даю ткань,бисер,паетки,клей т.д. И начинается творчество.Конечно,я ей помогаю,но,очень мало.И сколько восторга ,когда работа готова и все её хвалят и восхищаются.На все праздники мы вместе с ней делаем подарки маме,папе,"дедаське",крёстным.Малышке очень нравится.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Усидчивость - самая большая проблема деток. Но вот существует такое наблюдение, что ребёнок, находящийся в среде творчества, всёравно впитывает в себя энергетику созидания. И что вкус, который, якобы, от рождения, можно привить...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от knitka Посмотреть сообщение
    с какого возраста - это вопрос интересный... я видела как-то 3-летку, который чистил картошку ножом
    Моему сыну я пока иголку не даю, ему весной будет 6 лет. Хотя из булавок с круглыми головками он делал раньше что-то вроде мозаики, втыкая их в диван, когда я их оставляла в доступном месте))
    Просит шить - думаю дать вязаное полотно и толстую иглу для трикотажа. Наша "подружка" на год младше вышивает крестиком собирает бусы из бисера. У нас взамен этого - конструкторы всякие.

    Вообще мальчик проявляет больше интереса к папиным занятиям - чего-то они там пилят, малый наждачкой отшлифовывает
    У меня мальчик,7 лет.Больше с папой,что-то выпилить,закрутить,ножи точит на станке..Как-то заинтересовался моим вязанием,но не хватает усидчивости,"ковыряться".
    Сама я научилась вязать на спицах,лет в пятьПотом к семи годам "подоспел" крючок.Сейчас вяжу в основном крючком.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для оксана.Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    463
    Моему сыну только 2 года исполнилось и он пока только рисует,собирает конструктор и чет там себе складывает.
    А вот я когда была маленькая,мне еще не было 5 лет и я сидела рядом с мамой,которая часто вязала,и тоже вязала,спицами или крючком одежку для кукол.
    Мне кажеться что уже с 3 лет ребенка можно приучать или обучать рукоделию.Ведь видов рукоделия так много,и хоть один,но подойдет и по безопасности и по интересам ребенка.
    Я уже дождаться не могу когда сын еще чуть подрастет,чтоб вместе с ним чето рукоделить.Пока ему не интерестно сидеть занематься чем-то одним дольше 10 мин,кроме машинок конечно.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Есть такая книжечка, называется "После трёх уже поздно" Ибуку Масара - автор. Так вот он утверждает, что с ребёнком нужно начинать заниматься с рождения (возможно даже с зачатия). И наказывать малыша тоже целесообразно до 3-х лет. Я прочла эту книжечку, когда дочке было 2.5. Мы сразу занялись изучением языков ( японский. английский), начали заниматься верховой ездой ( это тема вообще отдельная). В 3.5 начали заниматься скрипкой.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Я ничего не заставляла её делать через силу. Не заставляла вязать, показала несколько раз - очень легко даётся. Увлекается ( без фанатизма) бижутерией. Сейчас занимается бисером и тоже без фанатизма. В результате наших занятий, у дочери хорошо развилась мелкая моторика . Меня это радует...)))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения