Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 344 из 348 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 6946
  1. Вверх #6861
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Тема "генераторы" как ни странно дохлая,поэтому спрошу здесь.
    Есть китайский 2-тактный генератор типа (типа) Хонда.Погонял его на холостом часов 5.
    Мерял напругу на выходе китайским же прибором (без нагрузки) -карусель типа 255-260-270-255-270-250 и.т.д.
    Стоит задача даже не запитать котел (страшно уже),а просто этим "генератором" заряжать большую AGM батарею (тоже страшно).
    Какие варианты посоветуете? Что можно предпринять?


  2. Вверх #6862
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Тема "генераторы" как ни странно дохлая,поэтому спрошу здесь.
    Есть китайский 2-тактный генератор типа (типа) Хонда.Погонял его на холостом часов 5.
    Мерял напругу на выходе китайским же прибором (без нагрузки) -карусель типа 255-260-270-255-270-250 и.т.д.
    Стоит задача даже не запитать котел (страшно уже),а просто этим "генератором" заряжать большую AGM батарею (тоже страшно).
    Какие варианты посоветуете? Что можно предпринять?
    Большинство приборов плохо измеряет не синусоидальную форму сигнала.., у меня генератор показывает своим стрелочным индикатором 270, а на самом деле там 226, если правильно измерить.. нужен правильный вольтметр
    ЗЫ.. а вообще - генераторы - зло.. у меня от этого же генератора в 2014 году полетела половина аппаратуры в доме.. генератор то я отремонтировал, но теперь боюсь его включать напрямую, использую инвертор с двойным преобразованием, которому до сраки что у него там на входе и какая частота.. на выходе всегда 230 вольт 50 герц)
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 17.01.2023 в 10:29.

  3. Вверх #6863
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Какие варианты посоветуете? Что можно предпринять?
    Я так понимаю, это китайский аснхронный генератор, хотя и китайский синхронный с арн такой же хлам. Измерять напряжение при нагрузке, а еще лучше глянуть реальную форму и амплитуду на осциллографе. Юзать как уже сказано выше с онлайн инвертором.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  4. Вверх #6864
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Есть онлайн Син-Про на 200Вт.Боюсь его спалить-кучу денег стоит. Или онлайн можно? А генератор-зло,то понятно.Подарили ��

  5. Вверх #6865
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    у меня от этого же генератора в 2014 году полетела половина аппаратуры в доме..
    А причина відома? Що апаратурі не сподобалось?

  6. Вверх #6866
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Тема "генераторы" как ни странно дохлая,поэтому спрошу здесь.
    Есть китайский 2-тактный генератор типа (типа) Хонда.Погонял его на холостом часов 5.
    Мерял напругу на выходе китайским же прибором (без нагрузки) -карусель типа 255-260-270-255-270-250 и.т.д.
    тестер должен быть True-RMS
    то есть измерять среднеквадратичное значение напряжения, а не средневыпрямленное
    иначе при измерении "нечистого" синуса будет безбожно врать

  7. Вверх #6867
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А причина відома? Що апаратурі не сподобалось?
    Плавающая амплитуда, бешеные гармоники, мгновенное падение напряжения при пусковом токе индуктивной нагрузки.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  8. Вверх #6868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А причина відома? Що апаратурі не сподобалось?
    Дешёвый асинхронник без АВР.. 3-киловатнмк, купленный в 2012 году за 250 баксов))) напряжение регулируется частотой. Частота регулируется натяжением пружины.. пружина управляет открытием заслонки. Что то заклинило, заслонка осталась в положении "открыто", частота прыгнула вверх, напряжение взлетело больше 275 вольт, пробило защитные варисторы и предохранители.. итого минус 2 холодильника, котел, микроволновка, кондиционер и капучинатор))
    Правда все починилось за два часа, заменой варисторов, защитных резисторов ( предохранителей) и моими матюками что у меня такой говеный паяльник)))

    По генератору - был разобран, почищен, смазан, заменен карб, пружины, свеча, фильтра масло, выставлена частота 50 герц (3000 оборотов), отрегулирован зазор клапанов, заменены патрубки, все работает пока)))
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 17.01.2023 в 13:25.

  9. Вверх #6869
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Есть онлайн Син-Про на 200Вт.Боюсь его спалить-кучу денег стоит. Или онлайн можно? А генератор-зло,то понятно.Подарили ��
    Ещё большее зло - инверторный генераторы..
    Я со своим 2 киловатником провозился 2 дня, по крупице отколупывая компаунд.. пока не добрался до места поломки

    Не покупайте инверторные! Не вздумайте!)))

    ЗЫ по поводу Син про.. а что пишут? Какой диапазон на входе? Я думаю что ему не страшно

  10. Вверх #6870
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Ещё большее зло - инверторный генераторы..
    Я со своим 2 киловатником провозился 2 дня, по крупице отколупывая компаунд.. пока не добрался до места поломки

    Не покупайте инверторные! Не вздумайте!)))
    в чём зло, в компаунде или ?!

  11. Вверх #6871
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Ещё большее зло - инверторный генераторы..
    Я со своим 2 киловатником провозился 2 дня, по крупице отколупывая компаунд.. пока не добрался до места поломки
    Я так пральну машину ремонтував - щоб просто пропаяти один контакт погано припаяний на заводі - пів години відколупував то чим залита плата, 20 секунд паяв контакт та ще 10 хвилин відновлював те що пошкодив поки відколупував.
    Не купуйте пральні машини

  12. Вверх #6872
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение

    ЗЫ по поводу Син про.. а что пишут? Какой диапазон на входе? Я думаю что ему не страшно
    Ну,Син- про в основном хвалят (ну да,за такую цену).Диапазон не рассматривал,но "опытным путем" как-то не хочется сделать бубух..Тем более,что "электромастера" сейчас как зуботехники.И прошеные резко стали..ЗанятЫе..Ну то такое..Понимаю.
    За запитку котла я даже не заикаюсь.Мне б просто зарядить аккумулятор (есть еще (п)упсик типа Люксеон,pure sine...все дела).Но за него тоже боюсь.

    P.S. Ему не страшно-страшно мне

  13. Вверх #6873
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Дешёвый асинхронник без АВР.. 3-киловатнмк, купленный в 2012 году за 250 баксов))) напряжение регулируется частотой. Частота регулируется натяжением пружины.. пружина управляет открытием заслонки. Что то заклинило, заслонка осталась в положении "открыто", частота прыгнула вверх, напряжение взлетело больше 275 вольт, пробило защитные варисторы и предохранители.. итого минус 2 холодильника, котел, микроволновка, кондиционер и капучинатор))
    Правда все починилось за два часа, заменой варисторов, защитных резисторов ( предохранителей) и моими матюками что у меня такой говеный паяльник)))

    По генератору - был разобран, почищен, смазан, заменен карб, пружины, свеча, фильтра масло, выставлена частота 50 герц (3000 оборотов), отрегулирован зазор клапанов, заменены патрубки, все работает пока)))
    Жах.Именно такую картину я себе и представил.
    Как я понял покупка "феррорезонансного" типа Украина-2 с чьего-то чулана по цене APC тоже не вариант?

  14. Вверх #6874
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    в чём зло, в компаунде или ?!
    Да)))

    Да и вообще, за цену инверторного можно купить 2 нормальных генератора.. смысла нет
    Или как у меня - дешёвый ген и инвертор.. тот же самый инверторный в итоге, но ремонтопригодность и надёжность в разы выше ( плюс аккумы и имеем фулл комплект)
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 17.01.2023 в 15:03.

  15. Вверх #6875
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Жах.Именно такую картину я себе и представил.
    Как я понял покупка "феррорезонансного" типа Украина-2 с чьего-то чулана по цене APC тоже не вариант?
    Не вариант, учитывая кпд, мощность и цену этого хлама
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  16. Вверх #6876
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Не вариант, учитывая кпд, мощность и цену этого хлама
    Ок.Спасибо. Буду просто тарахтеть вхолостую,ворон гонять

  17. Вверх #6877
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Подскажите...
    Так чем всё закончилось? Что сделали, что помогло?
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  18. Вверх #6878
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Так чем всё закончилось? Что сделали, что помогло?
    Заменили УЗО и автомат, уже 5 включений\отключений - полет нормальный, не выбивает Порядок подключения не меняли, как сказал электрик - из-за особенностей подключения в доме - УЗО должно быть первым. По мнению электрика, было сломано УЗО, автомат был нормальный. Но так как я уже купила автомат, его тоже заменили.

  19. Вверх #6879
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Заменили УЗО и автомат, уже 5 включений\отключений - полет нормальный, не выбивает Порядок подключения не меняли, как сказал электрик - из-за особенностей подключения в доме - УЗО должно быть первым. По мнению электрика, было сломано УЗО, автомат был нормальный. Но так как я уже купила автомат, его тоже заменили.
    Щось той електрик мутить, бо що за особливості будинку, що ПЗВ повинно стояти першим?

  20. Вверх #6880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Щось той електрик мутить, бо що за особливості будинку, що ПЗВ повинно стояти першим?
    Я думаю это правильно в любом случае. Все что нагрузка должно стоять после УЗО.. а реле напряжения - это электронное устройство, нагрузка)


Ответить в теме
Страница 344 из 348 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения