Тема: Проводка и любые вопросы, связанные с электричеством в доме.

Ответить в теме
Страница 310 из 347 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6939
  1. Вверх #6181
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки электричества, подскажите, какая может быть причина, если на электросчетчике горят две лампочки. Знаю, что идёт утечка электричества, но как это исправить и какая причина?
    Это причина вызвать электрика или вы сами хотите исправить?


  2. Вверх #6182
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Всем доброго времени! Ув. Электрики, подскажите пожалуйста, есть недвижимость на пересыпе, газ есть на плиту, но агв нет, в техпоспорте указано эл. отоплление. Стоит эл. бойлер на воду. Хочу ставить обычные конвекторы(2*1.5 квт и 1 0.5квт). Предыдущий хозяин делал проверку счетчика, все ок, указано в акте 3кВт. Но автомат возле счетчика 25А, опламбированный, проверенный. Значит ли это, что все таки у меня 5,5 кВт (25А) и почему всего 1 автомат на выходе, так можно разве? (на фото по бокам 16А это бойлер и стиралка). По середине этот автомат, выключает все электричество в квартире. Щиток весит во дворе. И нужно ли тянуть новый ввод, если я захочу допустим до 7 кВт, если да, какой провод использовать (примерно метров 30 до щитка, половина пути улица). Спасибо!
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 09.10.2019 в 20:46.

  3. Вверх #6183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Ув. Электрики, подскажите пожалуйста, есть недвижимость на пересыпе, газ есть на плиту, но агв нет, в техпоспорте указано эл. отоплление. Стоит эл. бойлер на воду. Хочу ставить обычные конвекторы(2*1.5 квт и 1 0.5квт). Предыдущий хозяин делал проверку счетчика, все ок, указано в акте 3кВт. Но автомат возле счетчика 25А, опламбированный, проверенный. Значит ли это, что все таки у меня 5,5 кВт (25А) и почему всего 1 автомат на выходе, так можно разве? (на фото по бокам 16А это бойлер и стиралка). По середине этот автомат, выключает все электричество в квартире. Щиток весит во дворе. И нужно ли тянуть новый ввод, если я захочу допустим до 7 кВт, если да, какой провод использовать (примерно метров 30 до щитка, половина пути улица). Спасибо!
    не электрик.
    ограничивать мощность может счетчик. Можно нагрузить и проверить, есть ли ограничение.
    вводный автомат - говно.
    на 7 кВт 4 мм2 меди минимум (потери до 5 %).

  4. Вверх #6184
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Ув. Электрики, подскажите пожалуйста, есть недвижимость на пересыпе, газ есть на плиту, но агв нет, в техпоспорте указано эл. отоплление. Стоит эл. бойлер на воду. Хочу ставить обычные конвекторы(2*1.5 квт и 1 0.5квт). Предыдущий хозяин делал проверку счетчика, все ок, указано в акте 3кВт. Но автомат возле счетчика 25А, опламбированный, проверенный. Значит ли это, что все таки у меня 5,5 кВт (25А) и почему всего 1 автомат на выходе, так можно разве? (на фото по бокам 16А это бойлер и стиралка). По середине этот автомат, выключает все электричество в квартире. Щиток весит во дворе. И нужно ли тянуть новый ввод, если я захочу допустим до 7 кВт, если да, какой провод использовать (примерно метров 30 до щитка, половина пути улица). Спасибо!
    Якщо автомат до лічильника 25А, то в вас 5 кВт. Щоб було 7, це треба до рему, десь 2000 грн за кВт, може більше. Скільки автоматів після лічильника, то ваши проблеми.

  5. Вверх #6185
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Щоб було 7, це треба до рему, десь 2000 грн за кВт, може більше.
    Если входной кабель соответствующий. Или РЭС и входной кабель перекладывает, если увеличивают мощность?
    Ну и не факт, что РЭС разрешит.

  6. Вверх #6186
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Если входной кабель соответствующий. Или РЭС и входной кабель перекладывает, если увеличивают мощность?
    Ну и не факт, что РЭС разрешит.
    Кабель до лічильника це проблеми рема, якщо його не достатньо, то його змінять. Це все входить у 2000(трохи більше, точної суми не знаю) за кВт додаткової потужності. Можна чи не можна - треба писати заяву у рем, не питати, а писати заяву.

  7. Вверх #6187
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    ...Или РЭС и входной кабель перекладывает, если увеличивают мощность?...
    Мы перекладывали по собственной инициативе и за свой счёт.

  8. Вверх #6188
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Мы перекладывали по собственной инициативе и за свой счёт.
    Со скольки до скольки увеличили и сколько стоило?

  9. Вверх #6189
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Я пару лет назад в частном доме увеличивал с 2 КВатт(по умолчанию столько для частного сектора) до 5 КВатт, больше сказали на одну фазу нельзя, если нужно больше нужно тянуть дополнительную фазу, ну счетчик ставить соответственный, за каждый киловатт доплачивал примерно 1400 грн., также потребовали некий документ с МБТИ с точным расположением дома, как объяснили, для оценки возможности выделения мне запрашиваемых мощностей.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #6190
    Посетитель Аватар для Потрепанная Кукла
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Репутация
    557
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться и как поступить правильно. В электрике не сильна, пишу со слов соседа. Есть хрущевка 60х годов постройки, естественно имеется проблема с нагрузкой на сеть. То выбивает фазы, то плавятся провода в щитке на лестничной клетке. В соседней квартире (ранее жилой) решили оборудовать офис и вывели с квартиры кабель четырёх жильный сечением 10. Вызвали электрика с ЖЭКа, говорит, что максимум на квартиру разрешён кабель сечением 4. Дом проблемный, постоянно выбивает фазы. Электрик посоветовал обратиться по телефону 705-90-90, они в свою очередь переадресуют звонить на Краснова и вызывать представителя. А он сегодня у нас побывал (опломбировал счётчик). На указанную проблему только пожимал плечами. Электрик говорит, что когда будут подключать, то тогда ему и звонить. Поеду на днях на Краснова, т. к. дозвониться не могу. Хозяина квартиры не вижу. Скажите, пожалуйста, что ещё можно сделать в такой ситуации. Спасибо))

  11. Вверх #6191
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Потрепанная Кукла Посмотреть сообщение
    Добрый день! ... Скажите, пожалуйста, что ещё можно сделать в такой ситуации. Спасибо))
    Пока что никакого криминала нет. Сам по себе кабель 4 на 10 - это не нарушение.
    Когда они поставят автомат, и смотря какой автомат, тогда и будете воевать.

    Но Вы ж знаете, у нас "нельзя, но если очень хочется, то можно".

  12. Вверх #6192
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    58
    Люди добрые, может быть кто-то поможет еще не очень старенькой тете с проблемой с электросчетчиком и сможет проверить правильность цепи питания, вычитала в интернете что скорее всего что-то с " 0 и с землей " ??? ( случайно обнаружила, что при всех отключенных приборах диск очень медленно-еле заметно-идет назад).

  13. Вверх #6193
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от segadan Посмотреть сообщение
    Люди добрые, может быть кто-то поможет еще не очень старенькой тете с проблемой с электросчетчиком и сможет проверить правильность цепи питания, вычитала в интернете что скорее всего что-то с " 0 и с землей " ??? ( случайно обнаружила, что при всех отключенных приборах диск очень медленно-еле заметно-идет назад).
    с этим никто не поможет,он может так вращаться, ничего в этом страшного нет.

  14. Вверх #6194
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Пока что никакого криминала нет. Сам по себе кабель 4 на 10 - это не нарушение.
    .
    ты жоть понял что ЛЯПНУЛ ???
    4х10 кв и это при том что в этих хрунях стояк всего 2.5-3кв.мм на одну фазу !!! и причем люминь!!!
    тьфу блин!! спициалюсты ершкина медь!!!
    ты хоть видел это 10 квадратов меди ?? в руках держал ???

  15. Вверх #6195
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    с этим никто не поможет,он может так вращаться, ничего в этом страшного нет.
    ышо один "спецыалюст"..

  16. Вверх #6196
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Это причина вызвать электрика или вы сами хотите исправить?
    Так проблема в том, что уже двое были и решить не могут
    Последний раз редактировалось businka114; 27.10.2019 в 21:10.

  17. Вверх #6197
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    ты жоть понял что ЛЯПНУЛ ???
    4х10 кв и это при том что в этих хрунях стояк всего 2.5-3кв.мм на одну фазу !!! и причем люминь!!!
    тьфу блин!! спициалюсты ершкина медь!!!
    ты хоть видел это 10 квадратов меди ?? в руках держал ???
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    ышо один "спецыалюст"..
    Набухался шоли на ночь глядя? )
    Ну у меня в квартиру 3х10 заходит. И что не так?

  18. Вверх #6198
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки электричества, подскажите, какая может быть причина, если на электросчетчике горят две лампочки. Знаю, что идёт утечка электричества, но как это исправить и какая причина?
    Стоит уточнить модель счётчика и какие именно лампочки горят... А что с потреблением? Как определили, что идёт утечка?..

    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Так проблема в том, что уже двое были и решить не могут
    Лучше всё же пригласить действительно электрика, а не просто "двое из ларца"...)) Для электрика развести ноли в щитке или найти, где заземление на ноль посажено не должно составлять особых трудностей.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  19. Вверх #6199
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Набухался шоли на ночь глядя? )
    Тише, не спугни.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  20. Вверх #6200
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Стоит уточнить модель счётчика и какие именно лампочки горят... А что с потреблением? Как определили, что идёт утечка?..



    Лучше всё же пригласить действительно электрика, а не просто "двое из ларца"...)) Для электрика развести ноли в щитке или найти, где заземление на ноль посажено не должно составлять особых трудностей.
    А как понять действительно ли они электрики?) Оба работают в жеке электриками. Один из них работал в РЭсе. Две лампочки горят переодически. В РЭсе сказали, что так не должно быть и это говорит об утечке. Все провода, которые есть в щитке уже переделали ,а воз и ныне там. Поэтому и спрашиваю, что это и почему. Где ещё искать проблему?


Ответить в теме
Страница 310 из 347 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения