Тема: Гостиницы для животных

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 228
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Гостиницы для животных

    В теме никакой рекламы,самопиара.
    Хотите помочь человеку?-В ЛС пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Megiona; 11.01.2015 в 20:44.

  2. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    39
    grifits

    Очень Вам сочуствую. Выздоравливайте быстрее и забудьте все как страшный сон.


  3. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Влад и слав
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    120
    Репутация
    53
    так что думаю, что все зависит от отношения!
    полностью согласен

  4. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    Интересно, а как можно усмотреть, чтобы собака не съела пеленку, которую ей постелили? Ведь 24 часа возле нее не сидят. Всякое может быть. Ведь и дома и на улице такое может быть: отвернулся, а он тут как тут уже какую-то гадость слопал.
    Я желаю Вашему песику здоровья, а насчет денег об оплате операции - если все-таки произошло, как сказано выше - пожалуй, можно говорить в клинике с руководством о том, что операцию и проживание в стационаре после нее Вы не будете оплачивать.
    Но действительно хорошо бы вторую сторону услышать.
    Вы знаете, заведующая мне ответила Вашими словами "как можно усмотреть, чтобы собака не съела пеленку, которую ей постелили? Ведь 24 часа возле нее не сидят." Даже растерялся, что ей ответить. Но позвольте, для чего же тогда, мы отдаем в такие учреждения наших животных. И если данная услуга является обычной для клиники, почему нельзя предусмотреть вероятность, что животное может съесть клиенку.
    Собака у меня без определенной породы. Просто любимый друг. Но ведь люди отдают в клинику животных, которые имеют ценность не только как друзья, но и как представители дорогой породы. И мне интересно, какой скандал бы устроил хозяин собаки, которую он приобрел за несколько тысяч условных, если бы его пес наелся клиенки по причине того, что "Ведь 24 часа возле нее не сидят."
    Может беспородность моего щенка и раслабила персонал.
    Я не хочу никого ни в чем убеждать. Написать сообщение решил, чтобы поделиться своим горьким опытом.
    Гостиница действительно представляет из себя клетку размером метр на метр. Узнал об этом только тогда, когда приехал забирать пса.
    По поводу стоимости, сначала сказали, что пребывание стоит 45 грн. в сутки и туда все включено. Когда начался разговор о расчете, оказалось, что 45 грн. - это только стоимость аренды клетки, а питание, расходные материалы и т.п. оплачиваются отдельно. Получилось около 90 грн. в сутки.
    Так что, думайте сами, решайте сами...

  5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    buldakoff, как сейчас ваш щенок себя чувствует? Вы обращались к другому ветеринару, для диагностики его самочувствия? и лечения после перенесенной операции?
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  6. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Ужас какой-то,я думаю,что в нормальных гостиницах должен существовать договор,в котором будет указана цена,условия,возможные осложнения со здоровьем....иначе,вы как владелец не будете никак защищены,и цену при оплате вам назовут любую..

  7. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от buldakoff Посмотреть сообщение
    Вы знаете, заведующая мне ответила Вашими словами "как можно усмотреть, чтобы собака не съела пеленку, которую ей постелили? Ведь 24 часа возле нее не сидят." Даже растерялся, что ей ответить. Но позвольте, для чего же тогда, мы отдаем в такие учреждения наших животных. И если данная услуга является обычной для клиники, почему нельзя предусмотреть вероятность, что животное может съесть клиенку.
    Собака у меня без определенной породы. Просто любимый друг. Но ведь люди отдают в клинику животных, которые имеют ценность не только как друзья, но и как представители дорогой породы. И мне интересно, какой скандал бы устроил хозяин собаки, которую он приобрел за несколько тысяч условных, если бы его пес наелся клиенки по причине того, что "Ведь 24 часа возле нее не сидят."
    Может беспородность моего щенка и раслабила персонал.
    Я не хочу никого ни в чем убеждать. Написать сообщение решил, чтобы поделиться своим горьким опытом.
    Гостиница действительно представляет из себя клетку размером метр на метр. Узнал об этом только тогда, когда приехал забирать пса.
    По поводу стоимости, сначала сказали, что пребывание стоит 45 грн. в сутки и туда все включено. Когда начался разговор о расчете, оказалось, что 45 грн. - это только стоимость аренды клетки, а питание, расходные материалы и т.п. оплачиваются отдельно. Получилось около 90 грн. в сутки.
    Так что, думайте сами, решайте сами...
    Я ни в коем случае не оправдываю клинику. А собакен был дома замечен за поеданием чего-то "не такого"? Или это с ним впервые, от волнения произошло? Просто если дома было, можно было бы их предупредить. Но и Вам откуда было знать, как и что будут стелить.
    Я там как-то наблюдала картину: пришли люди узнать о гостиннице. Узнали стоимость, пошли ПОСМОТРЕТЬ условия содержания. Потом поднялись и отказались от услуги. Им не понравилось.

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Аня и Тори Посмотреть сообщение
    Позволюю себе не согласиться...
    Весной уезжала в отпуск и отдавала свою суку в передержку в частный дом с условием, что жить она будет в доме с людьми, а не на улице. Отдавала - нервничала очень т.к. лично людей не знала и полагалась на рекомендации.
    так вот моя дамочка умудрилась за неделю набрать килограмм веса... Судя по тому, что мне сказали, что она сдружилась с хозяйским кобелем, я пришла к выводу, что она его по-просту объедала...
    ни о каком стрессе речи на шло. Естественно, что когда я за ней приехала, она вцепилась в меня когтями, как кошка и сидела рядом со мной, пока я общалась с хозяйкой дома... и видно было что она скучала и бежала от такси к парадной как сумашедшая...
    так что думаю, что все зависит от отношения!
    А по-Вашему, жить в доме с людьми и жить в клетке в клинике - это равносильно для животного?
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  9. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Дома один раз съел кулек, в который заворачивают колбасу, жена не уследила. Он просто сходил в туалет и все вышло. Собаку завозил мой товарищ, т.к. я не успевал по времени. Если бы увидел сам "гостиницу", конечно же не отдал бы туда собаку.

  10. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Пес сейчас дома. Чувствует себя нормально. Шов обрабатываем. Завтра повезем к ветеринару на осмотр.

  11. Вверх #50
    Посетитель Аватар для иришка.м.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    50
    Пусть выздоравливает Ваша манюня!Успехов Вам!

  12. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    buldakoff
    Вы правильно сделали, что выставили этот пост и пусть люди читают и знают в каких условиях будет находиться их питомец.Даже если он ничего "такого" не наестся,сидеть целыми днями в клетке - это сущее наказание для питомца и ведь он не понимает почему так,в такой ситуации не только можно пеленку съесть на нервной почве.И не важно какой породы ваш пес,для вас он самый лучший и самое преданное созданье,очень жаль что так получилось,здоровья вашему малышу.
    А для клиники Айболит хочется сказать.если уж вы организовали гостиницу,то я думаю прежде чем брать деньги и зарабатывать на этом нужно помнить,что питомцы - живые существа и нужно создать для них нормальные условия,а не тюрьму.

  13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Очень животрепещущая тема, нам тоже скоро уезжать и мы думали оставить 2 своих кошек в Айболите, но после такого точно никогда так не сделаем. П о моему мнению идеальная гостиница для кошек должна быть такой



    Это фото номера и гостиницы для кошек в Москве. Стоит это от 72 грн. до 180 грн. за сутки с питанием. Там бы я не побоялась оставить своих питомцев, жаль у нас ничего такого нет.
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Да, мягко сказать, неприятная история......((((((
    Напрашивается вывод: спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
    Представила себя на месте buldakoff и поняла, что такие переживания не для меня!
    Поэтому,свою собаку- в машину и поехали! ..... и так всю жизнь................или никакого отдыха!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  15. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    [/URL]

    Это фото номера и гостиницы для кошек в Москве. Стоит это от 72 грн. до 180 грн. за сутки с питанием. Там бы я не побоялась оставить своих питомцев, жаль у нас ничего такого нет.
    Вам нравится? А мне нет.
    Очень маленькие клетки для котов и много пространства для людей. Сходство с человеческой гостинницей - не критерий. Скульптура кошки должна, наверное, снимать у них стресс?
    Чего на фото не видно - так это отношения к животным; это можно оценить только при посещении гостинницы.

  16. Вверх #55
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от buldakoff Посмотреть сообщение
    Вы знаете, заведующая мне ответила Вашими словами "как можно усмотреть, чтобы собака не съела пеленку, которую ей постелили? Ведь 24 часа возле нее не сидят." Даже растерялся, что ей ответить. Но позвольте, для чего же тогда, мы отдаем в такие учреждения наших животных. И если данная услуга является обычной для клиники, почему нельзя предусмотреть вероятность, что животное может съесть клиенку.
    Собака у меня без определенной породы. Просто любимый друг. Но ведь люди отдают в клинику животных, которые имеют ценность не только как друзья, но и как представители дорогой породы. И мне интересно, какой скандал бы устроил хозяин собаки, которую он приобрел за несколько тысяч условных, если бы его пес наелся клиенки по причине того, что "Ведь 24 часа возле нее не сидят."
    Может беспородность моего щенка и раслабила персонал.
    Я не хочу никого ни в чем убеждать. Написать сообщение решил, чтобы поделиться своим горьким опытом.
    Гостиница действительно представляет из себя клетку размером метр на метр. Узнал об этом только тогда, когда приехал забирать пса.
    По поводу стоимости, сначала сказали, что пребывание стоит 45 грн. в сутки и туда все включено. Когда начался разговор о расчете, оказалось, что 45 грн. - это только стоимость аренды клетки, а питание, расходные материалы и т.п. оплачиваются отдельно. Получилось около 90 грн. в сутки.
    Так что, думайте сами, решайте сами...
    Когда Вы отдавали щенка на передежку в так называемую гостиницу,с Вами подписали какой нибудь договор,в котором гарантировали условия содержания и безопасности щенка?Ведь когда туда приносишь животное на операцию,клиника,чтобы обезопасить себя,дает подписать вам бумажку,где слагает с себя ответственность за непредвиденные обстоятельства,котороые могут привести к гибели животного при операции.
    Вам нужно обратиться в Городское управление ветеринарной медицины на атамана Головатого 99.И изложить все случившееся в письменной жалобе Главврачу города.Это недопустимая халатность!Какая разница,какой породы животное?Или вообще беспородное.Клиника за свои услуги берет немалые деньги.Кроме того,нужно написать жалобу в управление по защите прав потребителей.Ведь Ваши права как потребителя услуг грубо нарушены.
    Жалко щенка.Сначала хозяева бросили и в клетке заперли,а потом еще и под нож попал.Сколько мучений перенес малыш
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  17. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Вам нравится? А мне нет.
    Очень маленькие клетки для котов и много пространства для людей. Сходство с человеческой гостинницей - не критерий. Скульптура кошки должна, наверное, снимать у них стресс?
    Чего на фото не видно - так это отношения к животным; это можно оценить только при посещении гостинницы.
    То,что на улице,это так называемый балкончик для выхода подышать свежим воздухом,а гостиница по моему супер,вы наверное не видели пространство подобных гостиниц в Одессе,в основном это клетки

  18. Вверх #57
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Лучшая гостиница для кошек это квартира,где ей предоставят отдельную комнату и будут постоянно общаться.И то,стресс гарантирован.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  19. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    какой ужас!!!!!!!!!!!
    у меня вот к Айболиту неоднозначное отношение. с одной стороны вроде бы и не плохо все, но если "присмотреться" то есть и негатив.

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    buldakoff искренне Вам сочувствую,как сейчас себя чувствует Ваша собака,если Вы с ними подпиывали договор или у Вас есть чеки и так далее я бы их по судам затаскала,за такое отношение к животному,что значит сьел пеленку простите если Вы берете животное то просто обьязаны за ним следить и гарантировать,что с ним все будет окей,это как ребенка взять ,у меня нет гостиницы для собак но часто люди которые купили у меня щенков оставляют их и я знаю,что такое когда ты ответственен за чужую собаку .Вот пример на новогодние праздники нам оставили мастино кобеля 1год,он нас не узнал и первые сутки пытался сьесть да было страшно но нашли с ним общий язык и когда хозяева приехали он спокойно бегал у нас подому,просто пока мы не научимся отвечать за свои деяния так и будет продолжатся а все кто хочет оставить свою собачку или кошечку советую если есть конечно такая есть возможность все таки оставлять их у бывших заводчиков этих животных.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Очень животрепещущая тема, нам тоже скоро уезжать и мы думали оставить 2 своих кошек в Айболите, но после такого точно никогда так не сделаем. П о моему мнению идеальная гостиница для кошек должна быть такой



    Это фото номера и гостиницы для кошек в Москве. Стоит это от 72 грн. до 180 грн. за сутки с питанием. Там бы я не побоялась оставить своих питомцев, жаль у нас ничего такого нет.
    Согласна с Вами гостиница супер это не то что сидеть в какой нибудь хибаре в клетки или на привязи.Я считаю так если береш животное и называешь это гостинницей то и уровень должен быть и это однозначно не клетка.................
    Человек - венец творения; а кто это сказал?


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения