Тема: Сколько можно "прожить",после падения с пятого этажа???

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Ellisium, а почему Вам кто-то обязан помогать, если Вы не возжелали платить за это адекватные деньги?

    замкнутый круг, не кажется? только каждый выглядывает из-за своей баррикады и пытается плюнуть подальше


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Ради своей семьи вы готовы, а ради чужого человека на клятву гиппократа можно забить?
    Да.
    Если бы я делал,как велит мне сердце,чувства и пр.,меня бы раз 100 уже уволили и несколько раз посадили.
    Если бы вдруг,там,на месте происшествия,каким то чудом оказался например её сын (хз,есть у неё сын или нет),который видя подобную "холодность" оперативн. служб,бросился стаскивать свою мать у себя на сопатке,воздушном шаре,ковре-самолёте,я бы не стал ему мешать,может быть даже поддержал бы её,чтобы не свалилась,но я не помог бы ему!!
    Монстр? Как Вам угодно...
    и как им платят - так они и работают! поэтому подыхать мне - единственно верный выход?
    Сееекундочку,мы свою работу знаем,если мы приезжаем и оцениваем состояние пострадавшего,как критическое,т.е. то,с чем мы и призваны бороться,то никто вам и не заикнётся,что вы-де должны платить (ну,может кто-нибудь и по причитает,что мол мало платят),мы просто выполним свою работу,а там уже ваше дело.благодарить или как.
    Но вот когда вы все,начинаете юзать нас вместо поликлиники,тогда простите,мы можем себе позволить покапризничать.
    И почему я, вкалывая и зарабатывая деньги, даже если у меня и получится увеличить свои доходы, должна возжелать пропорционально увеличить свои налоговые отчисления???
    Если провести очень нехитрую калькуляцию,выясниться,что доля налогообложения граждан UA,никак не соразмерна с нашими зарплатами,а то,что вам говорят там,наверху,ну,слушайте дальше...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Просто если бы, не дай Бог, это было с кем-то из близких, человек действовал бы на свое усмотрение, зная, что ответственность полностью на нем, и в случае неверных действий, некого было бы обвинять.
    А так - он на работе, вынужден подчиняться существующим нормам. На горбу не вынесешь же человека с неизвестно какими травмами, а потом, если по его вине пострадавшему станет хуже, крайним будет тот, кто пытался оказать неквалифицированую помощь.

    Случай - жуть, впечатлило видно ТС сильно, раз до того дошло, что тему создал - хотел выплеснуть из себя это, крикнуть на всю Одессу.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    2-3 ночи с 5-го на 6-е.
    Поступил "вызов" на ул. ген. Петрова 36,повод к вызову:"падение с высоты"
    Упс,забыл сказать,работаю на "скорой"
    По приезду на место происшествия застали ППС,которые обрисовали ситуацию:женщина упала(вывалилась,выбросилась) с 5-го этажа,пятиэтажного дома и упала на крышу пристройки (балкона) на первом этаже.
    ППСники сообщили так же,что вызвали МЧС,ну,думаю,гуд,так и должно быть,парни с МЧС выносят пострадавших из очагов происшествия и затем уже передают "скорой",таков закон-заранее хочу огорошить любителей гневных реплик,типа "а-а-аааа,вы "скорая",вы должныыыы-ыыы..."
    Ну,в общем,приезжает МЧС,но... приезжает в виде пожарой машины и всего лишь с одним водителем!!!????!!!
    Вместе с ППСниками задаём ему резонный вопрос:"а,типа,где остальные?"
    Глубоко несчастный водила пожарки отвечает,что то типа такого:"а хз,мне дали вызов,сказали мол,что достаточно самой машины с её выдвижной лестницей..." Ну,ладно,что нить нужно делать,пожарник лавируя заезжает за дом,где и лежит на крыше 1-го этажа упавшая и громко стенает,(кстати,со слов очевидцев,лежит уже около 1,5-2х часов,напомню-зима,в ту ночь было что то около -12 градусов). Пожарник
    на своей пожарке лавировал и чудом всё же подъехал к месту события,выпустил свою лестницу-стрелу,она оч. удачно легла на эту самую крышу балкона,где лежит потерпевшая.Всё вроде хорошо,прямо замечательно,но не будем забывать,что ни "скорая" ни менты вроде как не обучены гонять по узенькой лестнице "пожарки" даже на небольшой высоте в 3-3.5м.
    Ну ладно,каюсь,грешен,грубейше нарушая все правила техники безопасности,решил слазить на эту самую крышу и оценить тяжесть состояния пострадавшей.Лезу согнувшись в три погибели,поджилки трясуцца,добрался...ну,что может быть при падении с такой высоты,разумеется перелом позвоночника под вопросом,перелом костей таза под вопросом,разрыв внутренних органов,опять таки под вопросом,ЗЧМТ,ну и холодовая травма (2 часа на морозе в халатике)
    Приезжает что-то вроде "следственной группы" из Малиновского РОВД.Начинает задавать смешные вопросы "а где,мол настоящая МЧС?"
    Отвечаем,что мол вызывали повторно,что мол говорили с диспетчерами МЧС,что мол те сообщили :"ведём переговоры с начальством,о выделении адекватной команды"...
    К этому времени прошло уже около полутора часа нашего нахождения там без возможности оказать какую либо помощь пострадавшей,которая жива непонятно почему.
    Представьте картину:глубокая ночь,сзади дома,где и подъехать то невозможно никак,стоит пожарная машина с выпущенной лестницей и светящей фарой,под домом бегают менты и люди в халатах и все нещадно матюкаются от бессилия что либо сделать...
    Через минут 40 этого бреда наконец то приезжает машинка МЧС с обученной командой,но... без специализированных носилок,на которых выносят пострадавших из очага...Наши носилки к сожалению не подходят,они громоздкие,на ножках с колёсиками,в общем,не подходят.
    Ещё 20 мин.,наконец то приезжает требуемый транспорт уже с необходимыми носилками...
    Всё,прошло около 2-х часов нашего нахождения там,больная погружена наконец то в нашу машину,везём её в стационар,привозим,доставили в приёмное отделение,через какое то время её отправляют на рентген,мы заполняем документацию...дальнейшее можете себе представить? Да,приходит санитар и сообщает,что больная соизволила умереть
    Знаете,оно,как бэ было неизбежно,вроде не удивительно,но...поневоле задаёшься вопросом:а если бы диспетчера были не тупорылы,а адекватны,а если бы вовремя...,а если бы...


    ответьте честно: пока несчатсная там лежала хоть бутылку физ-раствора повесили капать? не говоря уже об обезболивании? укрыли одеялом? таз простыней связали? или это инструкция тоже запрещает? или нужна специальная бригада с бутылками физ раствора и специальная бригада по согреванию? или ваша работа состояние оценивать и в стационар людей привозить? так это и таксист может. никто не просил вас женщину снимать с крыши балкона но оказать ей помощь можно было и на крыше балкона, а не ждать пока она снизойдет на землю. а то судя по вашему описанию основная ваша цель по приезду были носилки, бригады, диспетчера а не оказание помощи больной. я так смотрю и вижу что это экономически выгоднее и целесообразнее держать на скорой не врачей а парамедиков, которые приедут, повесят капать физ, пощупают пульс, померяют давления, вколят промедол и повезут в стационар.
    Последний раз редактировалось vbif; 15.02.2010 в 15:46.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Ellisium:) Посмотреть сообщение
    А вот вы сами подумайте, что мне дал ваш ответ! Ради своей семьи вы готовы, а ради чужого человека на клятву гиппократа можно забить?
    Извините, а Вы сами текст Клятвы Гиппократа читали?
    Прочтите, пожалуйста, прежде чем к ней аппелировать.
    И обратите внимание на её основные и ведущие положения .
    А то у нас почему-то все представляют её каким-то аналогом воинской присяги царских времён, типа "не щадя живота своего..."
    А всё немного по-другому...

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от WRC Посмотреть сообщение
    почему в цевилизованном государстве если полицейский первым приезжает на место проишествие, аварию он берет и оказывает первую медецинскую помощь, а не ждет врачей, пожарников, слесарей-сантехников? а тут врачи должны ждать мчс-ников, пока те приедут... может подождать пока они партейку в дурачка еще раскинут? грусно что человеческой жизнью не дорожат!!!!
    А на козырёк 5, 4,3-го, неважно какого этажа, он подпрыгивает? Речь шла об отсутствии необходимого оборудования. Попробуйте реально без бла-бла снять человека с козырька и расскажите нам всем.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    да кто ж его заставлял снимать человека с козырька, это не обязанности скорой помощи, но раз уж он залез туда такими "героическими усилиями" так надо ж было не только оценить тяжесть состояния, а и оказать помощь там на козырьке которая возможно спасла бы женщине жизнь. может помощь и была оказана, но об этом в первом посте ни слова, думаю раз там так героически расписан подъем по пожарной лестнице, постановка капельницы была бы точно расписана во всех титанических трудностях произведения этой манипуляции на крыше первого этажа.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    По-моему наркотики имеет право вводить только врач. Я так поняла, что ТС фельдшер)
    Зачем на морозе капать ледяной физраствор (Как приспособить капельницу, к пожарной лестнице может привязать?)
    Где взять одеяло?

    Как в одно лицо можно сделать перетяжку таза простынью (простынь может и есть.. в акушерском чемоданчике) если там к тому же еще и переломан позвоночник...
    Обезбольть, ввести СС препараты (решает врач, т.к она могла быть в сильном АО. )и немедленная госпитализация на жестких носилках, выявленные переломы шинировать.
    Здесь не в скорой дело, дело в тупизме диспетчеров, тут МЧС обкакалась по полной!!! Тоже мне МЧСники... гордое название.
    Последний раз редактировалось oos; 16.02.2010 в 09:54.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    По-моему, человек написал, что работает на СМП с 1989 г., оказание помощи настолько очевидное мероприятие, что о этом даже не пишут. Если Вы напр.продавец, не будете же описывать процесс продажи товара, включая его взвешивание, а не только как Вы "героически" бегали вокруг прилавка.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Skin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    178
    Вот в инете ещё наткнулся на халатность наших медиков, хоть я не говорю что в данном случчии при падении виновники медики, но в этой ситуации что я прочел на другом форуме там по мне вина медиков
    пациенте психиатрической клиники, который, находясь на амбулаторном лечении, сбежал из дома босиком и без верхней одежды. Правоохранители ловили его несколько часов, пока, наконец, не настигли на улице Среднефонтанской. Случайно оказавшись на месте задержания, корреспондент ТАЙМЕРА Андрей Колисниченко даже не предполагал, что это – только начало истории, в которой ему придется принимать непосредственное участие.
    http://*************/?p=56635

    Спустя несколько дней после произошедшего на редакционный телефон ТАЙМЕРА позвонила женщина, которая назвалась соседкой Александра Р. и попросила о помощи.

    - Саша сильно обморозил себе ноги, когда бегал босиком по городу, у него начинается гангрена, но никто не хочет везти его в больницу. Скорая не хочет приезжать, милиция тоже. Позвоните вы им, может быть, вас послушают, - сказала женщина.

    По указанному соседкой адресу я отправился в дом семьи Рыбкиных. Отец Александра Юрий Петрович, в прошлом капитан ракетных войск, сейчас пенсионер-инвалид. После перенесенного инсульта мужчина с трудом передвигается – у него парализована правая сторона тела. Однако, несмотря на недуг, Юрий Петрович вынужден ухаживать за женой-пенсионеркой, страдающей провалами в памяти и 45-летним сыном.

    -Три года назад у жены начались провалы в памяти,- рассказывает отставной офицер.- Врачи говорят, что это старчески. Теперь я ее из дому не выпускаю, а то, бывало, уйдет, а домой не помнит, как вернуться. Иногда и меня забывает…
    статью мона тут прочесть http://www.cityhelp.pp.ua/viewtopic.php?f=5&t=12&start=0

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    По-моему наркотики имеет право вводить только врач. Я так поняла, что ТС фельдшер)
    Зачем на морозе капать ледяной физраствор (Как приспособить капельницу, к пожарной лестнице может привязать?)
    Где взять одеяло?

    Как в одно лицо можно сделать перетяжку таза простынью (простынь может и есть.. в акушерском чемоданчике) если там к тому же еще и переломан позвоночник...
    Обезбольть, ввести СС препараты (решает врач, т.к она могла быть в сильном АО. )и немедленная госпитализация на жестких носилках, выявленные переломы шинировать.
    Здесь не в скорой дело, дело в тупизме диспетчеров, тут МЧС обкакалась по полной!!! Тоже мне МЧСники... гордое название.
    Бригада скорой помощи без врача не имеет права работать.
    Почему вдруг физ раствор ледяной? нагреть - дело 10 минут при наличии то двух автомобилей - было бы желание.
    капельницу подержать - а санитару или фельдшеру слабо постоять ради жизни пострадавшего?
    ну не смешите чтобы в скорой не было одеяла, проходя мимо подстанции загляните в машины - в каждой по 2-3.
    а почему все так вдруг прячутся за переломы позвоночника, такое ощущение что это отмазка, типа а вдруг перелом позвоночника так вообще трогать лучше не буду. ладно трудно одному простыней орудовать, подошел бы широкий армейский ремень снятый с водителя пожарной машины.

    как говорил мой учитель: желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    По-моему, человек написал, что работает на СМП с 1989 г., оказание помощи настолько очевидное мероприятие, что о этом даже не пишут. Если Вы напр.продавец, не будете же описывать процесс продажи товара, включая его взвешивание, а не только как Вы "героически" бегали вокруг прилавка.
    ну оценить состояние больного для врача это мне кажется еще более очевидное, но об этом автор темы указал причем как о непосредственной причине героического скалолазания, а вот о помощи ни одного слова не увидел, вот и задумался.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    такое впечатление, что идет суд... (доказательства, обвинения, умалчивание фактов)

    Чел поделился переживаниями. А каждый пусть делает выводы для себя лично.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Бригада скорой помощи без врача не имеет права работать.
    Почему вдруг физ раствор ледяной? нагреть - дело 10 минут при наличии то двух автомобилей - было бы желание.
    капельницу подержать - а санитару или фельдшеру слабо постоять ради жизни пострадавшего?
    ну не смешите чтобы в скорой не было одеяла, проходя мимо подстанции загляните в машины - в каждой по 2-3.
    а почему все так вдруг прячутся за переломы позвоночника, такое ощущение что это отмазка, типа а вдруг перелом позвоночника так вообще трогать лучше не буду. ладно трудно одному простыней орудовать, подошел бы широкий армейский ремень снятый с водителя пожарной машины.

    как говорил мой учитель: желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин.
    Вам бы в какую-нибудь передачу, типа "Выживание в экстремальных условиях". Наркотики (не к Вашему посту) может вводить и фельдшер.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Фу,vbif наверное забыл,при наличии мед. образования,о тактике действий СМП.Уже сожалею.что написал следующее:
    Ну ладно,каюсь,грешен,грубейше нарушая все правила техники безопасности,решил слазить на эту самую крышу и оценить тяжесть состояния пострадавшей
    "Растворы" греть в выхлопных газах? Гр. "А" вводить при ЗЧМТ? Одеяла..? Та ладно...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Фу,vbif наверное забыл,при наличии мед. образования,о тактике действий СМП.Уже сожалею.что написал следующее:

    "Растворы" греть в выхлопных газах? Гр. "А" вводить при ЗЧМТ? Одеяла..? Та ладно...
    ну вообщем как я и думал...
    "та ладно..."

    сомневаюсь что у вас с собой ГЭК были. ну да теперь можно ЗЧМТ прикрываться, так если разобраться судя из того что вы предположили при осмотре к ней вообще прикасаться нельзя было да и лечить вообще не стоило.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что идет суд... (доказательства, обвинения, умалчивание фактов)

    Чел поделился переживаниями. А каждый пусть делает выводы для себя лично.
    я просто не понимаю почему топикстартер так жалуется на МЧС, хотя сам с точки зрения медицины поступил также как они - наплевательски.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Бригада скорой помощи без врача не имеет права работать...
    Вы это где-то прочитали в оф. источниках, или вам "ОБС"?(не сочтите за нецензурщину - "одна баба сказала")
    Есть такое понятие, (как я слышал - "фельдшерская бригада", которая выезжает на не слишком сложные вызова, на госпитализации, травмы. В её составе - именно фельдшер и санитар (должен быть, иногда его пол-ставки получает водитель ). Фельдшер - специалист со средним спец. образованием, но, в отличие от медсестры, он в отсутствие врача имеет полное право ставить диагноз и назначать лечение. И уголовную ответственность несёт точно такую-же.
    А насчёт "ремня снятого с водителя пожарной машины"...
    До рентгенологического исследования и осмотра врача-травматолога для иммобилизации применяются исключительно шины. И твёрдые носилки (щит, доска). И для того, чтобы пострадавшего с подозрением на переломы таза и позвоночника с наименьшими для него последствиями уложить на эти носилки - нужны человека 3, а лучше 4.
    А если Вы начнёте чего-то там стягивать какими-то ремнями, и осколком кости повредите крупный нерв, а ещё "лучше" - сосуд, и пострадавший за несколько минут "уйдёт" от кровопотери... "Срок" за вредную инициативу будет грозить вполне реальный...
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 17.02.2010 в 13:00.

  19. Вверх #59
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Закрываю тему.


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения