Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 3 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2011
  1. Вверх #41
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если отбЕратели будут знать что в ответ могут получить пулю в живот то они не будут действовать так безнаказанно как сейчас. Еще во времена СССР любой криминальный элемент мог запросто получить пушку с боевыми патронами. Как сейчас помню 5е общежитие ОГУ (ОНУ) на Довженко лето 1980го года. Абитуриент Джамал из Дагестана выходит в коридор и через 15 минут возвращается с револьвером и полным боезапасом к нему. Стоило это ему 50 советских рублей...
    Кримналитет, в большинстве своем, всегда вооружен. Рядовые граждане - нет. В этом все проблемы...
    Что поделать...такая работа у них . Каждый занимает свое месть в жизни. Блин психика у людей в то время была покрепче...Люди были готовы ответить за свои слова , трусов конечно всегда хватало , но не как сейчас...

    Вот тебе еще один элементарный пример : Какое-то *** ляпнуло нехорошую весчь , Ты его начинаеш грузить и объяснять что он не прав... И что он зделает полезит в драку или ствол достанет конечно ствол , ибо с ним он себя чуствует мега Вахой...Но человека уже не будит когда он осознает что натворил. Я не сомневаюсь что у тя устойчивая психика и ты готов носить оружие для зашиты себя и своей семьй. Но....Но надо мыслить глобальнее... Ты что не в Одессе живеш и невидиш сколько дурачков?
    Все чудесится и чудесится


  2. Вверх #42
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Считаю что оружие в доме просто необходимо, а в частном доме вдвойне необходимо (независимо от количества и размеров собак). Для начала хотя бы газовый пистолет или пневматику, в идеале ПМ с боевыми патронами.
    ИМХО "Не мы такие, жизнь такая"

    Пс. ПМ отстой


    Псс. Во логика...
    Все чудесится и чудесится

  3. Вверх #43
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от AJIyKaPD Посмотреть сообщение
    Вот тебе еще один элементарный пример : Какое-то *** ляпнуло нехорошую весчь , Ты его начинаеш грузить и объяснять что он не прав... И что он зделает полезит в драку или ствол достанет конечно ствол , ибо с ним он себя чуствует мега Вахой...Но человека уже не будит когда он осознает что натворил. Я не сомневаюсь что у тя устойчивая психика и ты готов носить оружие для зашиты себя и своей семьй. Но....Но надо мыслить глобальнее... Ты что не в Одессе живеш и невидиш сколько дурачков?
    Это опять от непонимания ситуации.
    "Дурачки" чувствуют себя "на коне" только потому что понимают свою безнаказанность. Зная что в ответ получат по заслугам поведут себя совершенно по другому.
    Буджак прав - если оружие будет зарегистрировано то только последний отморозок применит его не для защиты, а отморозки не будут его регистрировать, но они могут его приобрести и сейчас. Более того система существующих правоохранительных органов им не препятствие - любой патруль за 50 баксов закроет глаза н ависящий у тебя на поясе боевой пистолет...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от AJIyKaPD Посмотреть сообщение
    Пс. ПМ отстой
    Насчет ПМ, то каждому свое, могу так судить, т.к. стреляла не из одного вида оружия.
    А насчет логики, то не цепляй меня, если захочу то напишу более весомые аргументы и обоснования.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  5. Вверх #45
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Насчет ПМ, то каждому свое, могу так судить, т.к. стреляла не из одного вида оружия.
    А насчет логики, то не цепляй меня, если захочу то напишу более весомые аргументы и обоснования.
    Оййй...молчю...невнимательно прочел
    Последний раз редактировалось AJIyKaPD; 21.04.2007 в 22:31.
    Все чудесится и чудесится

  6. Вверх #46
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это опять от непонимания ситуации.
    "Дурачки" чувствуют себя "на коне" только потому что понимают свою безнаказанность. Зная что в ответ получат по заслугам поведут себя совершенно по другому.
    Буджак прав - если оружие будет зарегистрировано то только последний отморозок применит его не для защиты, а отморозки не будут его регистрировать, но они могут его приобрести и сейчас. Более того система существующих правоохранительных органов им не препятствие - любой патруль за 50 баксов закроет глаза н ависящий у тебя на поясе боевой пистолет...
    Кому оно действительно надо , тот делает себе все разрешения и носит...
    Все чудесится и чудесится

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Интересно, как такое разрешение легально сделать?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #48
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Вступить в силовую структуру... хотя бы на бумажке... )
    Все чудесится и чудесится

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Это называется легально? Кстати, а по каким критериям ПМ - отстой?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Если и рассматривать вариант легального ношения, то необходимо помнить о возможных последствиях его применеия, характерных для нашей страны. Предположим вы действительно оборонялись легальным оружием и против вооруженного человека, но... выяснилось что у этого человека брат/папа/дядя/сосед или еще кто, весьма влиятельный человек, и вы из пострадавшего вполне можете волшебным образом превратиться в нападавшего. Даже если этого не случится, вы в любом случае потратите кучу времени и нервов, а может еще и денег. Суд нынче вещь о-очень занимательная.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Если рассматривать с этой точки зрения то получаеться ущерб в любом случае.
    Лучше оброняться легальным оружием, чем получить какой либо ущерб (физический, моральный, материальный) от "вооруженного человека, имеющего дядю/папу/ и т.д влиятельного человека".
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Если рассматривать с этой точки зрения то получаеться ущерб в любом случае.
    Лучше оброняться легальным оружием, чем получить какой либо ущерб (физический, моральный, материальный) от "вооруженного человека, имеющего дядю/папу/ и т.д влиятельного человека".
    Я же не сказал что против легализации, просто этот вопрос настолько переплетается с общей ситуацией в стране и с политикой, что не принимать их во внимание нельзя. Но про это в другом разделе форума, и разводить тут тему "как плохо жить..." я не собираюсь, подобного хватает везде.

  13. Вверх #53
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Это называется легально? Кстати, а по каким критериям ПМ - отстой?
    По критериям неудобности )


    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Это называется легально?
    А что нет?!)
    Последний раз редактировалось AJIyKaPD; 22.04.2007 в 08:41.
    Все чудесится и чудесится

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Проголосовала - ДА...но

    Оружие должно быть - исключительно в умелых руках, это всё таки не игрушка и не способ "выпендриться"..

    И по моему мнению, оружие обязательно должно быть у людей, которые живут в частных домах, или за городом например, на сегодняшний день - это суровая не обходимость, к сожалению
    Жизнь моя - моя МариАнна

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от AnakeN Посмотреть сообщение
    Если и рассматривать вариант легального ношения, то необходимо помнить о возможных последствиях его применеия, характерных для нашей страны. Предположим вы действительно оборонялись легальным оружием и против вооруженного человека, но... выяснилось что у этого человека брат/папа/дядя/сосед или еще кто, весьма влиятельный человек, и вы из пострадавшего вполне можете волшебным образом превратиться в нападавшего. Даже если этого не случится, вы в любом случае потратите кучу времени и нервов, а может еще и денег. Суд нынче вещь о-очень занимательная.

    Вспомнился случай с бютовцем Казаченко.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    Вспомнился случай с бютовцем Казаченко.
    Очень хорошо помню этот случай, если бы такая ситуация произошла бы с "простым смертным", он бы уже находился в местах не столь отдаленных
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  17. Вверх #57
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    А чего сразу огнестрел ,можно и холодное
    Например,Вот,Вот или Вот

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    ...А кто решил отобрать мобильник или деньги, должен быть готов к тому, что это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Спокойнее станет на улицах...
    Да, в доме должно быть оружие. Потому что я должен иметь возможность защитить себя и свою семью в любом случае. И на милицию я не надеюсь совсем.
    Конечно, никакая не пневматика. Из неё, даже с оптикой, только ворон стрелять. Что я и делаю, когда они своими воплями мешают мне колотить по клавишам.

    Оптимальным для дома я считаю укороченный помповик с пистолетной рукояткой, калибра 12, 5-8 зарядный. Снаряжённый дробовыми патронами с ослабленным зарядом (мне ж потом эту квартиру ремонтировать).

    PS. Что касается призыва "жизнь за мобильник"...
    Вы знаете, если какой-нибудь пацан выхватит у вашей дочери или жены мобильник и кинется тикать, а вы его застрелите в спину - я вас не пойму...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Мне больше нравится короткоствол, тот же обхаянный Макаров. Стрелять в спину не стал бы, а вот догнать и уши оборвать - другое дело. Хотя, если бы хлюпик застрелил громилу, который пытался бы его гопнуть, не осуждал бы.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    По критериям неудобности )
    И в чем эта неудобность выражается? Более, чем приличное оружие.
    А что нет?!)
    Конечно, нет. Вскроется, что устройство на работу фиктивное, срок. И правильно!
    А чего сразу огнестрел ,можно и холодное
    Им существенно труднее научиться пользоваться, женщинам почти невозможно. То есть это исключение из правил. Имеется в виду, что фактор неожиданности не сработал. Да и здоровые мужики не один год пот в зале проливали, прежде, чем научились. А выбор не ахти - не носить же с собой охотничий нож! Спайдерко Эндура или Милитари - оптимальный вариант. Кроме того, если Вас (Ни дай Бог!!!) придут грабить с огнестрелом, нож н епоможет.
    Последний раз редактировалось Буджак; 23.04.2007 в 00:23.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 3 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения