Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 2 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2011
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    короче-народ говорит да! видать живем в таком обществе, что неплохо было бы иметь дома, то чем мог бы отбиться от непрошенных гостей. почему сам, потому,что помощи ждать не от кого. я имею в виду милиция не поможет. закон джунглей, однако


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Однозначно за! При условии, что оружие приобретено легально, зарегистрировано в пулегильзотеке, его владелец не имеет проблем с законом, дуркой и наркологичемкой клиникой, в доме есть сейф, где оно хранится. При этом владелец оружия обязан регулярно ходить в тир и тренироваться, раз в год - пересдача экзамена. К сожалению, наши законы не предоставляют гражданам украины таких возможностей. В отличие от соседней Молдавии...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #23
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Однозначно иметь нужно. У меня целых 4 ружья в доме, лежат себе спокойненько в сейфе и я не нервничаю...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  4. Вверх #24
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Вопрос темы вроде в том, надо ли ДОМА оружие? Я считаю что дома оно надо однозначно! Дома - это как раз то место, где тебя легко можно застать врасплох. Находясь где-то на улице, скажем в темном переулке, ты определенно поминаешь что тут может случиться что-то непредвиденое, и подсознательно (по крайней мере) готов к этому. А дома, (если это еще частный дом) ты вряд ли ожидаешь непрошенных гостей, следовательно надо иметь на такой случай что-то в запасе. Боевое как боевое, но пневматику, или что-то в этом роде, лично я собираюсь преобрести уже давно, как-то не доходит до этого, пока что...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А нафига пневматика?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Ещё не решилась окончательно - но куплю наверное.

    Пока хватает и собаки ,но к приобретению оружия я иду - медленно и верно.
    С такой собакой никакого ружья не нужно.


    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Я за. В России, Украине и др. оружие в доме не может быть лишним - думаю не нужно объяснять почему. У меня пока нет, но собираюсь приорести в ближайшем будущем.
    А правду говорят,что у Вас всё военнообязанное население дома хранит табельное оружие.
    Автоматическое,пулемёты и т.д.
    На случай войны.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  7. Вверх #27
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    А правду говорят,что у Вас всё военнообязанное население дома хранит табельное оружие.
    Автоматическое,пулемёты и т.д.
    На случай войны.
    Скорее "у них" Да, правда. После 10-месячной армии солдат забирает оружие домой и хранит "на случай" войны

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    И я хочу в такую армию! Что там 10 месяцев, после наших-то двух лет... Да еще и пари держу, что у них в казармах горячая вода есть!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    И я хочу в такую армию! Что там 10 месяцев, после наших-то двух лет... Да еще и пари держу, что у них в казармах горячая вода есть!
    Ну уже не двух, а года, да и еще чуть-чуть и совсем хорошо будет
    Контрактники уже сейчас 1000 гривен получают (рядовой состав), думаю что нормализуется все...

  10. Вверх #30
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Нет...Нет и еще раз нет... Так как у нас народ ***! Ну допустим такой пустяк...украли мобильный тело достает ствол и ПАХ! Нет человека!!!

    А если еще учесть что у нас 98% населения если пьет то так что в глазах двоится то польётся кровь реками... А сколько у нас шизиков...хооо!!Неодна страна наверное недогонит...Ну разве что Америка...


    засунули дурочка в унитаз или нос разбили , пошел домой папин ствол взял и ПАХ!Пах! Нету обидчиков...


    Пс. оружие выдавать спец.органам... Такие вольности можно позволять только не в нашей стране ИМХО
    Все чудесится и чудесится

  11. Вверх #31
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Однозначно за! При условии, что оружие приобретено легально, зарегистрировано в пулегильзотеке, его владелец не имеет проблем с законом, дуркой и наркологичемкой клиникой, в доме есть сейф, где оно хранится. При этом владелец оружия обязан регулярно ходить в тир и тренироваться, раз в год - пересдача экзамена. К сожалению, наши законы не предоставляют гражданам украины таких возможностей. В отличие от соседней Молдавии...
    +1... Пс. В Молдавии есть какие-то законы...УУ какие перемены..
    Все чудесится и чудесится

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Любой гражданин Молдавии может официально купить хоть глок, хоть беретту. И таскать ее с собой, куда вздумается. И что-то не слышно стрельбы на улицах. Или они пьют меньше нашего? А кто решил отобрать мобильник или деньги, должен быть готов к тому, что это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Спокойнее станет на улицах. А оружие должно лежать в сейфе, чтобы детки не стырили его у папочки. И папочка должен прививать культуру обращения с оружием с детства, чтобы детки понимали, что это такое.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #33
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    И я хочу в такую армию! Что там 10 месяцев, после наших-то двух лет... Да еще и пари держу, что у них в казармах горячая вода есть!
    Скажем так - нужно поискать место, где НЕТ горячей воды.

    Цитата Сообщение от AJIyKaPD Посмотреть сообщение
    Пс. оружие выдавать спец.органам... Такие вольности можно позволять, только не в нашей стране ИМХО
    Согласна. К сожалению, у нас, как и наверно ни у одной страны мира, подобное бы не сработало.

  14. Вверх #34
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Любой гражданин Молдавии может официально купить хоть глок, хоть беретту. И таскать ее с собой, куда вздумается. И что-то не слышно стрельбы на улицах. Или они пьют меньше нашего? А кто решил отобрать мобильник или деньги, должен быть готов к тому, что это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Спокойнее станет на улицах. А оружие должно лежать в сейфе, чтобы детки не стырили его у папочки. И папочка должен прививать культуру обращения с оружием с детства, чтобы детки понимали, что это такое.
    Ну так же вооружатся теже ОТБЕРАТЕЛИ мобильных... И подойдут к тебе ты рыпнися...БАХ... Прошай молодость... Только не в странах бышшего соц.лагеря...
    Все чудесится и чудесится

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Stimpy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Любой гражданин Молдавии может официально купить хоть глок, хоть беретту. И таскать ее с собой, куда вздумается. И что-то не слышно стрельбы на улицах. Или они пьют меньше нашего? А кто решил отобрать мобильник или деньги, должен быть готов к тому, что это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Спокойнее станет на улицах. А оружие должно лежать в сейфе, чтобы детки не стырили его у папочки. И папочка должен прививать культуру обращения с оружием с детства, чтобы детки понимали, что это такое.

    А ты что новости чтоли смотришь молдавские что тебе не слышно? у них там село еще то, подстрелят когото и никто знать не будет...
    ххххххх

  16. Вверх #36
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Stimpy Посмотреть сообщение
    А ты что новости чтоли смотришь молдавские что тебе не слышно? у них там село еще то, подстрелят когото и никто знать не будет...
    А кого там стрелять...что там той Молдовы...2 города
    Все чудесится и чудесится

  17. Вверх #37
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от AJIyKaPD Посмотреть сообщение
    Ну так же вооружатся теже ОТБЕРАТЕЛИ мобильных... И подойдут к тебе ты рыпнися...БАХ... Прошай молодость... Только не в странах бышшего соц.лагеря...
    Если отбЕратели будут знать что в ответ могут получить пулю в живот то они не будут действовать так безнаказанно как сейчас. Еще во времена СССР любой криминальный элемент мог запросто получить пушку с боевыми патронами. Как сейчас помню 5е общежитие ОГУ (ОНУ) на Довженко лето 1980го года. Абитуриент Джамал из Дагестана выходит в коридор и через 15 минут возвращается с револьвером и полным боезапасом к нему. Стоило это ему 50 советских рублей...
    Кримналитет, в большинстве своем, всегда вооружен. Рядовые граждане - нет. В этом все проблемы...

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Считаю что оружие в доме просто необходимо, а в частном доме вдвойне необходимо (независимо от количества и размеров собак). Для начала хотя бы газовый пистолет или пневматику, в идеале ПМ с боевыми патронами.
    ИМХО "Не мы такие, жизнь такая"
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  19. Вверх #39
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Stimpy Посмотреть сообщение
    А ты что новости чтоли смотришь молдавские что тебе не слышно? у них там село еще то, подстрелят когото и никто знать не будет...
    Я там бываю очень часто. Ни разу не подстрелили
    Перестань мыслить стереотипами - весь мир (цивилизованный) живет с легализацией оружия.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Ага, как же! Выйти на "дело" с легально приобретенным оружием, это все равно, что оставить на месте преступления визитную карточку, да еще и орать на всех углах, что там-то и там-то застрелил такого-то такого-то. В США меньше 2% преступлений совершается с применением зарегистрированного оружия. Да и то, совершают их совсем обколотые... Но преступники, как правило, вооружены, а законопослушные граждане - нет. Да и что такое ношение по сравнению с ограблением, которое собираешься совершить? А как невооруженный может противостоять парню с пистолетом?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 2 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения