Тема: Хлебцы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А как?
    смазываю целый лаваш майонезом. обдаю кипятком 1 помидорину. нарезаю дольками , кубиками сулугуни, солю, перчу, сверху кинзу( не петрушку, привкус противный будет) , и складываю конвертиком получается что походее на плоский штрудель. швами вниз в формочку. и до корочки в духовку.


  2. Вверх #22
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    смазываю целый лаваш майонезом. обдаю кипятком 1 помидорину. нарезаю дольками , кубиками сулугуни, солю, перчу, сверху кинзу( не петрушку, привкус противный будет) , и складываю конвертиком получается что походее на плоский штрудель. швами вниз в формочку. и до корочки в духовку.
    Если у кого духовки нет или если не хоца ради одной порции духовку пользовать, можно в сухой сковороде на медленном огне, с двух сторон.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Исскуственое происхождение - это не значит, что из пластмассы ( хотя основа для абсолютно всех жвачек это полиэтилен, ещё при союзе , у нас выпускался..). Так вот, искуственное, это когда используются различные химдобавки, обработка реактивами, стабилизаторы, консерванты (кроме натурального уксуса и сахара) и пр. Е... ВСе они являются в основном свободными радикалами, т.е. состоят из молекул, которые ооочень активно присоединяются к различным молекулам вашего организма и образуют соединения, далекие от полезных и этим разрушают тело, а заодно и душу .

  4. Вверх #24
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от FOX I Посмотреть сообщение
    Исскуственое происхождение - это не значит, что из пластмассы ( хотя основа для абсолютно всех жвачек это полиэтилен, ещё при союзе , у нас выпускался..). Так вот, искуственное, это когда используются различные химдобавки, обработка реактивами, стабилизаторы, консерванты (кроме натурального уксуса и сахара) и пр. Е... ВСе они являются в основном свободными радикалами, т.е. состоят из молекул, которые ооочень активно присоединяются к различным молекулам вашего организма и образуют соединения, далекие от полезных и этим разрушают тело, а заодно и душу .
    Ну, и вы с полной ответственностью заявляете, что указанные круглые хлебцы точно содержат что-то из вышеперечисленного?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Про хлебцы не знаю, врать не буду, всё зависит от жадности производителя. Очень люблю домашний, крестьянский хлеб. Он сытный и от него поправиться невозможно. Похожий пекут и продают в Любашевке, на трассе Одесса-Киев. Как еду там обязательно беру 2 шт. Он неделю не черствеет. А это показатель.
    Моль, если интерисует, я отсканирую и покажу этикетки от этой химии. Тут намедни попал на них, случаем...
    К стати о воде. Дали мне фильм "ВОДА" называется, показывали когда то по 1-му росийскому. Он меня вообще потряссс. Если кто , где найдет - ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите, узнаете, как воду правильно пить. Всё построено на современных разработках и исследованиях.

  6. Вверх #26
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    у нас просто каждый второй чуть ли не каждый день бывает в Любашевке ) мы тут о хлебцах, а не о хлебе

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Зачем так резко, я ведь делюсь богатым опытом...

  8. Вверх #28
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от FOX I Посмотреть сообщение
    Зачем так резко, я ведь делюсь богатым опытом...
    Но не по теме. Хватит уже.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Моя сисер все время следит за своим питанием она покупает эти хлебцы говорит что полезные я тоже стала своему карапузу покупать на Киевском их много
    веселюсь на чем есть

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Внесу свою лепту в эту тему)))
    Нашла случайно в интернете информацию про хлебцы, которые продаются круглые (с крупными зернышками) и про "плоские"))) Очень полезно и интересно)))
    От себя добавлю, что люблю покупать и те и другие. Круглые ("Хрумтик") меньше скушаешь, зубки устанут))) А плоские приятнее кушать.))) Надо менять))))))
    К сожалению не так часто лопаю, так что про эффект не могу сказать. Но очень надеюсь, что скоро пойдет на пользу.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 11.04.2011 в 21:28.
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от FOX I Посмотреть сообщение
    Слышал как то, что вкусный хлеб можно выпечь без дрождей, замесив тесто на газводе. Попробовал, но добавил ещё коньяк, порошок хмеля и имбирь. Булочки получились - блеск и красота и об,едение .
    напишите поподробней рецепт этих булочек...порошок хмеля- это высушить хмель и растолочь?Или где то уже готовый продается?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Нашла в магазине БиоМаркет отличные хлебцы!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2074228


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения