Тема: Атеист?? тебе сюда

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 106 из 106
  1. Вверх #101
    Цитата Сообщение от cape
    avp, На мечети (Чкалова/Ленина) надпись на русском - "Бог един". :wink:
    не мое дело, но хочу поравить не на мечети , а на культурном центре(кот построен на деньги Еврея). И это цитата из Карана (в оригинале "Гурамм")
    God doesn't believe in atheists


  2. Вверх #102
    Цитата Сообщение от avp
    Petrovich, а почему именно Бог "правильный" а не Аллах и т.д?
    чесно говоря лень цитировать и отвечать на каждый твой вопрос.
    Аллах происходит от созвучного имени гоподнего на идише поэтому в Каране Бог и Аллах тождественно равные понятия.

    А насчет Бог правильный , а Аллах не правильный это предвзятое отношения к Исламу воспитываемое годами и передоваемое с молоком матери из поколения в поколение. Почему... спросить у святых отцов ,которые несут слово божие. Бога который завещал всех любить.
    God doesn't believe in atheists

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Дорогой друг!

    Ученые предполагают, что в какой-то момент, до взрыва, вся материя находилась в состоянии, именуемом "сингулярность". Это состояние характеризуется бесконечно малым размером и бесконечно большой массой.
    - Понятно, что материя в таком состоянии не могла долго существовать.
    - Так же понятно, что и сама в это состояние не могла попасть.
    - Так же понятно, что она, тем не менее, должна была откуда-то взяться.
    Это всего три вопроса, без ответа на которые все остальные рассуждения становится весьма сомнительными.
    Дорогой друг из далекого 2005 года!

    Сам не знаю, какого вялого я вообще отвечаю в этот некропост. Наверное, потому что меня интересует удивительная способность верующих удивляться и задаваться вопросами "должна откуда-то взяться", "не могла сама попасть" в отношении материи, но при этом ни один из них не сомневается над тезисом "бог был всегда", "бог сам может попасть в любое состояние" и прочие аналогичные вопросы. Надеюсь, твои хоругви поднимут благодарные потомки из 2010 и ответят на этот вопрос.
    Любимый форум может спать спокойно.

  4. Вверх #104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    Дорогой друг из далекого 2005 года!

    Сам не знаю, какого вялого я вообще отвечаю в этот некропост. Наверное, потому что меня интересует удивительная способность верующих удивляться и задаваться вопросами "должна откуда-то взяться", "не могла сама попасть" в отношении материи, но при этом ни один из них не сомневается над тезисом "бог был всегда", "бог сам может попасть в любое состояние" и прочие аналогичные вопросы. Надеюсь, твои хоругви поднимут благодарные потомки из 2010 и ответят на этот вопрос.
    Не ответят А если ответят, то это будут такие же фанатики и все ответы быстренько оспорятся... и все равно каждый останется при своем мнении. Но действительно смешно, что человек уверен, что материя не могла взяться из неоткуда, но при этом верит, что Бог был всегда... рассуждая как автор, может тогда стоит задаться вопросом - КТО создал Бога? он же не мог взяться из неоткуда

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от x_man Посмотреть сообщение
    Не ответят А если ответят, то это будут такие же фанатики и все ответы быстренько оспорятся... и все равно каждый останется при своем мнении. Но действительно смешно, что человек уверен, что материя не могла взяться из неоткуда, но при этом верит, что Бог был всегда... рассуждая как автор, может тогда стоит задаться вопросом - КТО создал Бога? он же не мог взяться из неоткуда
    А материя может взяться из ниоткуда, флуктуация вакуума, поляризация вакуума и.т.п.
    the profoundest act of worship is to try to understand

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Даже жель тратить время на отписывание доводов из первого поста. детский сад


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения