Тема: Сбербанк России

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 348
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Еще одно отделение, да на таком кошерном месте - это гут.

    Но что ж вы такое с процентами на рублевые депозиты делаете? С каждым перезаключением депозита они все символичнее становятся. И по "Блицу" тарифы изменились в невыгодную сторону .
    По депозитам это общемировая тенденция, и это скорее всего будет до лета, другое дело что СБ делает это немного активнее других, так это даже не Киева прерогатива и изменить что либо реально могут только большие люди из ЦА в России. По "Блицу" все тарифы не менялись минимум 1,5 года, как было по 1 % с отправителя и получателя так и осталось (для отправителя при условии что сумма перевода более 15000 в рублевом эквиваленте). Если отправляемая сумма менее 15000 РЭ, оплата перевода для отправителя фиксированная -150 в рублевом эквиваленте. Вполне адекватные проценты, в общем аналогичные переводу "Лидер".
    Молодость моя -Белоруссия!


  2. Вверх #42
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    вы случаем не Р.В.М. ?
    вкралася в душу пидозра))))
    Льва не интересует мнение овец.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Сбер открылся на месте магазина элитных ложек и трусов.
    вывеска никакущая. но на полквартала.
    внутрь еще не приглашали.
    Место хорошее, клиентов будет уйма.

    а вот какую аренду надо предложить, чтобы оттуда съехали магазины?????
    внутрь еще не приглашали.
    Повторяю для тех кто на броне. Техническое открытие было 16го, и первому клиенту спросившему в 8 30 утра, -"а можно денежку положить на депозит"- сделали это во второй половине дня. Со вчерашнего дня можно въезжать туда на даже на бронепоезде, другое дело что могут быть трудности с оплатой коммунальных услуг и еще кое чего по мелочи.
    Молодость моя -Белоруссия!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    вы случаем не Р.В.М. ?
    вкралася в душу пидозра))))
    Я даже не банковский работник.
    Молодость моя -Белоруссия!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от VikZu Посмотреть сообщение
    внутрь еще не приглашали.
    Повторяю для тех кто на броне. Техническое открытие было 16го, и первому клиенту спросившему в 8 30 утра, -"а можно денежку положить на депозит"- сделали это во второй половине дня. Со вчерашнего дня можно въезжать туда на даже на бронепоезде, другое дело что могут быть трудности с оплатой коммунальных услуг и еще кое чего по мелочи.
    Вы повторяйте,повторяйте.
    Мы тут все такие потемкинцы. меня обычно приглашают. мне ходить в Сбербанк самому как-то незачем, да и некогда.
    Votum separatum

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Просто у народа не так много денег на элитные трусы
    вот и бизинес горит
    на ложки у народа точно не хватило. зашел туда как-то за подарком.
    пошел в цептер.
    Votum separatum

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от VikZu Посмотреть сообщение
    ....1) для отправителя при условии что сумма перевода более 15000 в рублевом эквиваленте... 2) оплата перевода для отправителя фиксированная -150 в рублевом эквиваленте. ...
    Партнеры с российской стороны упоминали, что когда "Блиц" токо начинался, этого фиксированного минимума не было и 1% процент был для любой суммы. И поэтому было удобно перебрасывать даже небольшие суммы.

    А по депозитам, не знаю, кто инициатор, но совсем дрова. По гривневым-долларовым вкладам нет такой убойной тенденции. Я еще один срок посмотрю - потом не поленюсь снять вклады и перебросить назад в гривну.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Партнеры с российской стороны упоминали, что когда "Блиц" токо начинался, этого фиксированного минимума не было и 1% процент был для любой суммы. И поэтому было удобно перебрасывать даже небольшие суммы.

    А по депозитам, не знаю, кто инициатор, но совсем дрова. По гривневым-долларовым вкладам нет такой убойной тенденции. Я еще один срок посмотрю - потом не поленюсь снять вклады и перебросить назад в гривну.
    Попробуйте другой банк Результат скорее всего будет тот же, только СБ резче стартует и резче тормозит. Это конечно отпугивает, но это такая политика. Она рассчитана чтобы мелкий и средний вкладчик более всего склонный к панике во время кризисов сам отпал от банка. Оставить хотят вкладчиков которым важен не процент а стабильность банка и соответственно сохранность своего вклада, допустим во время массовых банкротств и дефолтов. Банк не интересует сумма вложенных средств, банку необходимо сохранить ваши деньги у себя, во время любых потрясений. Политика мудрая но не гуманная...
    Молодость моя -Белоруссия!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от VikZu Посмотреть сообщение
    Попробуйте другой банк ... Политика мудрая но не гуманная...
    Мне не надо пробовать. Для меня не проблема перекинуть средства из Сбербанка России на свой счет в "своем" банке. Там (дочка европейского) придерживаются аналогичной политики, но немножко больше думают головой и поэтому на депозит со свободным снятием не ставят 0,1% . Так что по поводу мудрости - правильнее говорить о жадности правления, и эта жадность, видимо, унаследована от "главного" Сбербанка, большого любителя низких процентов и всяческих комиссий. Только позиции разные: у себя дома, в России он практически монополист. Здесь все по-другому.

    Да и самое забавное, что в том же Сбербанке России (!) выгоднее держать сейчас средства в любой валюте, но не в рублях.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    причем тут рубли если вы живете в Украине, они точно также работают с гривной, долларом и евро. С популярными в Украине валютами.
    Рубли это валюта для расчетов с Россией, кредиты в ней население врятли будет брать.


    ПС. я ж говорил вывеска хреновая, уже не горит одна буква.
    Votum separatum

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    причем тут рубли если вы живете в Украине, они точно также работают с гривной, долларом и евро. С популярными в Украине валютами.
    Ваша привычка читать исключительно последнее сообщение не позволяет вам понять о чем речь . А речь шла о супернизких процентах на рублевые депозиты в Сбербанке России, что, исходя из названия и дочерности банка, удивляет.

    Разве что
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    ... кредиты в ней население вряд ли будет брать.
    как объяснение.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение


    ПС. я ж говорил вывеска хреновая, уже не горит одна буква.
    Ну это уже прогресс, до вторника не горело пол вывески. Рекламщики поставили старый трансформатор на половину вывески он сразу и сгорел... Вывеска вечером читалась символично "......к Росії"
    Молодость моя -Белоруссия!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    уже лучше чем у укрсиба.


    Carin я внимательно читаю Ваши сообщения, просто вы не понимаете логическую цепочку. Разжую:

    1)Непопулярная валюта-нет необходимости в моментальной ликвидности и большом фондировании-как результат низкие рублевые ставки.

    2) Рубли в СБР расчетная валюта - СБР имеет много пророссийских предприятий - у которых остатки в рублях - ликвидность итак уже есть - зачем привлекать дорогие рублевые депозиты?

    3) В украине рубль непопулярная валюта - ее объем небольшой - зачем создавать и управлять фонды, если объем операции в десятки раз меньше, чем по, например, доллару.

    4) самая простая цепочка. дорогие рублевые депозиты - куда их вкладывать(вообще куда рубль вкладывать выше ставок мб)?

    Так более понятно?
    Votum separatum

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Carin я внимательно читаю Ваши сообщения, просто вы не понимаете логическую цепочку. Разжую: ...
    Если это все подразумевалось под фразой

    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    причем тут рубли если вы живете в Украине, они точно также работают с гривной, долларом и евро
    то не догадалась . За пояснения спасибо, имхо вообще не бы не занимались рублевыми депозитами на Украине, раз уже это настолько убыточное мероприятие, оставили бы только рублевые текущие счета.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    имхо вообще не бы не занимались рублевыми депозитами на Украине, раз уже это настолько убыточное мероприятие, оставили бы только рублевые текущие счета.
    тут один ответ: партия не позволяет.
    Votum separatum

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    тут один ответ: партия не позволяет.
    От то-то и оно. Как ето Сбербанк России и не работать с рублем?
    Молодость моя -Белоруссия!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521

    По умолчанию 4е отделение Сбербанка

    Сегодня в 14 00 состоялось церемония открытия (вернее презентация) IV отделения Сбербанка на углу Екатерининской и Большой Арнаутской улиц (Екатерининская 81). Вообще-то отделение открылось 27 декабря 2010 года, но работать по полной программе оно стало только после Рождества.


    Разрезали ленточку управляющий ОдРУ Сбербанка Рязанцев В. М. и заведующая отделением Семиренко О. И.


    Спич об Российском сбербанке и его дочке украинском "Сбербанке России" в исполнении Семиренко О. И.


    Самые симпатичные и улыбчивые операционисты (слово конечно корявое, но оно распространено в банках) собрались со всей Одессы в сбербанк, не стало исключением и IV отделение...


    Всю церемонию кассир находилась на рабочем месте.Один клиент зашел сразу перед открытием, другой сразу после разрезания ленточки. Все посчитали это добрым знаком.
    Последний раз редактировалось VikZu; 21.01.2011 в 16:26.
    Молодость моя -Белоруссия!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Я хоть и отношусь к В.М. Рязанцеву с глубокой симпатией, но вывеска на Дерибасовской просто кошмарная - изуродовали дом. Как наша архитектура такой ужас согласовывает? Это ж не на хруще свой гипсокартон развестить - все-таки самое сердце города и памятник архитектуры.
    Последний раз редактировалось AirMax; 19.01.2011 в 01:14.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Я хоть и отношусь к В.М. Рязанцеву с глубокой симпатией, но вывеска на Дерибасовской просто кошмарная - изуродовали дом. Как наша архитектура такой ужас согласовывает? Это ж не на хруще свой гипсокартон развестить - все-таки самое сердце города и памятник архитектуры.
    Это здание послевоенной постройки и не является архитектурным шедевром, хотя конечно вывеска не гармонирует со стилем сталинский ампир. Вот на Пантелеймоновской 64 и на Дерибасовской 10 такие полотна конечно абсолютно неуместны. По этому поводу сбербанк уже имеет головную боль от смотрящих по городу за архитектурным стилем, вполне вероятно, что на тех здания вывески сделают поскромнее. А что до Рязанцева, так он таки наемный служащий в сбербанке, а все детали интерьера и экстерьера отделений определяет Киев. Меня впрочем более бесит пластиковый навес-маркиза над входом и обляпанные вагонкой балконы частных жильцов.
    Молодость моя -Белоруссия!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Я хоть и отношусь к В.М. Рязанцеву с глубокой симпатией, но вывеска на Дерибасовской просто кошмарная - изуродовали дом. Как наша архитектура такой ужас согласовывает? Это ж не на хруще свой гипсокартон развестить - все-таки самое сердце города и памятник архитектуры.
    архитектура голову выносит всем по поводу вывесок, они сами не знают как должно быть. Мне морочили голову. Я когда им сказал: "Дайте эскиз вывески я такую и повешу!" они поняли, что денег они не получат и отстали )))) но развели на дизайнерское мусорное ведро за 1Кгрн перед входом.
    Votum separatum


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения