Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1791 из 1927 ПерваяПервая ... 791 1291 1691 1741 1781 1789 1790 1791 1792 1793 1801 1841 1891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,801 по 35,820 из 38538
  1. Вверх #35801
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    Друзья, при маленьком пробеге на газу - заниматься такой тонкой настройкой думаю смысла нет, чтобы экономить 200 грн в месяц
    По поводу смысла каждый решает для себя, просто реальные мастера никогда автонастройкой не ограничиваются и если "тебе" говорят что "оно не настраивается" стоит задуматься к кому ты обратился, после автокалибровки карты нужно править, собственно это и было сделано, по возможности снизить расход, в полевых условиях после правки расход упал на ~1.5л с 18 до 16.5


  2. Вверх #35802
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    Друзья, при маленьком пробеге на газу - заниматься такой тонкой настройкой думаю смысла нет, чтобы экономить 200 грн в месяц
    Дело не только в экономии но и работе двигателя, можем уйти в тему стоит ли вообще ставить гбо При маленьких пробегах.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2020 в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Газомозг реагирует моментально на изменение давления, управляя длительностью впрыска.. могу показать осциллограммы)
    Да и кактысобрался эти моменты калибровать?

    ЗЫ я вполне серьезно спрашиваю.. мы же хотим предметно обсудить, а не как тот пустобрех
    Вполне серьезно это делается не только программно газа мозгом но и подбором редуктора правильной его работы и форсунки.
    То что выше я говорил про резкое закрытие дросселя так не у всех это настроено, во время изменения оборотов и нагрузки топливные коррекции как на бензине не более + - 5 ?
    Тогда у вас всё хорошо настроено и подобрано.

  3. Вверх #35803
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Во дают,
    Шел - 8.99
    Мотто - 8.93

    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  4. Вверх #35804
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Дают так по талонам а на стелле другие цифры

  5. Вверх #35805
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    Дело не только в экономии но и работе двигателя, можем уйти в тему стоит ли вообще ставить гбо При маленьких пробегах.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2020 в 14:30 ----------



    Вполне серьезно это делается не только программно газа мозгом но и подбором редуктора правильной его работы и форсунки.
    То что выше я говорил про резкое закрытие дросселя так не у всех это настроено, во время изменения оборотов и нагрузки топливные коррекции как на бензине не более + - 5 ?
    Тогда у вас всё хорошо настроено и подобрано.

    При чем тут подбор редуктора и форсунок к настройкам в программе? Это отдельный разговор, и делается это на этапе подбора оборудования.. далее ты никакой калибровкой параметры редуктора форсунок не изменишь


    Хотелось бы услышать ответ по существу вопроса - как ты собираешься снизить расход настройками газомозга, именно это ты заявил вчера

    Жду ответ

  6. Вверх #35806
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Ты дурак?
    дурак человек заплативший за замену трех копеешных фильтров 1000грн)))

    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Собираешься занижать время открытия форсунок аж до перехода в аврийный режим? не пиши больше, ок?
    если ты понимал о чем идет речь то не тупил бы то возможно была бы беседа по существу...


    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Смысла писать нет, бараны решили что низя потому што "эбу все само откорректирует и расход сама снизит себе" ааахахха
    Ну как они десятилетия ездили спокойно а теперь оказывается "Это можно настроить" !
    А не как для дЫбилов просто нажать "автокалибровка"
    И действительно аборигены думают что коррекция ЭБУ происходит за 00000.1 ms так же у датчика при фиксировании отклонения нет задержки (т.к. кратковременные отклонения допустимы что бы снизить количества вмешательств в процесс работы) но это уже высшие материи для травоядных
    Я вижу здесь только одного барана травоядного, и даже предложил ему доказать что он не пустобрех, даю свое авто на коррекцию 3литра 231 сила, 6 цилиндров трасса расход 14.3 литра газа 100уе на торпеду настраивайте проезжаем 500км если расход снизится на 1.5 литров 100уе ваши, нет тогда компенсируете все затраты и носишь честно имя баран гбо... но я смотрю мое предложение ты и в первый раз болт забил. видимо да у вас там точно стопроцентное решение, но оно расчитано только на лошков видимо которые гбо видят в первый раз в жизни..

  7. Вверх #35807
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Во дают,
    Шел - 8.99
    Мотто - 8.93

    Шустрый! Сам в шоке) приятный шок
    А ехать куда?)))

  8. Вверх #35808
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    По поводу смысла каждый решает для себя, просто реальные мастера никогда автонастройкой не ограничиваются и если "тебе" говорят что "оно не настраивается" стоит задуматься к кому ты обратился, после автокалибровки карты нужно править, собственно это и было сделано, по возможности снизить расход, в полевых условиях после правки расход упал на ~1.5л с 18 до 16.5
    ты хоть читать научись))) тебе написали после автокалибровки в принципе можно ничего не настраивать и то что ты пишешь это две большие разницы))) карты все донастраивают , для того чтобы она плавнее совпадала с кривой бензина, но такие настройки влияют только на переходные процессы на долговременную корекцию и не более, никаким уменьшением расхода такие настройки не пахнут и близко...

    Если ты настолько тугой что не осознаешь как оно работает, то могу например тебе такую инфу написать, я лично на своем авто проехал 850км с неисправным датчиком давления газа, датчик вообще давление космоса показывал, но кроме изменений долговременных коррекций расход ни на грамм не изменился, а ты тут басни рассказываешь про настройки коррекций и расход сразу сваливается в сторону уменьшения на 10%...

  9. Вверх #35809
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    недомастер недодизелист сливается ))) не видать мне экономию значит в 1.5 литра газа))) Еще не видел ни одного человека который за свою работу в которой он профи отказался делать на спор...

  10. Вверх #35810
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    ...стоит ли вообще ставить гбо При маленьких пробегах.
    У меня маман накатывает в год 3-3.5тыщи по минималке, тупо по пробкам. С 2011 года 53300км. Гбо уже оооочень давно отбилось по объемам топлива. редко откуда-то появляется больший пробег. Как видим, 53/9 это не 3.5.
    Был смешной момент, когда она сказала, что ездить дорого. Говорю - едь на марштурке. Съездила. Больше никогда не говорила, что дорого )))))

    (Неделю назад сменил ей масло на 1730 км ;-) ) ты б видел это масло...(3.3л заливка)
    Последний раз редактировалось Рожок; 09.04.2020 в 19:19.

  11. Вверх #35811
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    недомастер недодизелист сливается ))) не видать мне экономию значит в 1.5 литра газа))) Еще не видел ни одного человека который за свою работу в которой он профи отказался делать на спор...
    удваиваю ставку
    добавлю от себя еще 100 баксов, если он тебе продемостритует свое мастерство!



    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2020 в 10:20 ----------

    Залил газа по 9 полный бак, бензина 95 по 17 и умчался вдаль))))) чувствую себя нищебродом
    Начинаю скучать по временам, когда газ был по 16 и бензин по 32)))) - олигарх!
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 10.04.2020 в 09:22.

  12. Вверх #35812
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Залил газа по 9 полный бак, бензина 95 по 17 и умчался вдаль))))) чувствую себя нищебродом
    Начинаю скучать по временам, когда газ был по 16 и бензин по 32)))) - олигарх!
    Уже 8.69 Шелл)

    17 это спирт, что ли?

    Ты карты подстраивать, что ли, поехал?)))))
    Последний раз редактировалось Рожок; 10.04.2020 в 10:47.

  13. Вверх #35813
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Шустрый! Сам в шоке) приятный шок
    А ехать куда?)))
    Сначала поставить приложение Toplivo.ua, купить талоны, а уже потом ехать на ближайшие заправки с газом
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  14. Вверх #35814
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Уже 8.69 Шелл)

    17 это спирт, что ли?

    Ты карты подстраивать, что ли, поехал?)))))
    Да, спирт)))

    Карты мне мастер настроит, после Вани))))

  15. Вверх #35815
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Сначала поставить приложение Toplivo.ua, купить талоны, а уже потом ехать на ближайшие заправки с газом
    ))) прога давно стоит, и экономит денюжку.
    газ некуда тратить, не особо ездиется сейчас.
    но тенденция нравится.

    нефть была выросла до 36, но потом опять свалилась в 33.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2020 в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Да, спирт)))
    Карты мне мастер настроит, после Вани))))
    от как человек машинку любит, и ее дезинфецирует)))
    Последний раз редактировалось Рожок; 10.04.2020 в 11:41.

  16. Вверх #35816
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Да, спирт)))

    Карты мне мастер настроит, после Вани))))
    А оно тебе надо?
    Я имею ввиду "после Вани".... а в остальном лью спирт года 3 и не парюсь.

  17. Вверх #35817
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Так кто-то ж из вас, вроде, и говорил, чтоб я со спиртом завязывал, и лил нормальный бенз, а оказывается..

  18. Вверх #35818
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Так кто-то ж из вас, вроде, и говорил, чтоб я со спиртом завязывал, и лил нормальный бенз, а оказывается..
    В свете последних событий в мире, точка зрения экспертов изменилась
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  19. Вверх #35819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Так кто-то ж из вас, вроде, и говорил, чтоб я со спиртом завязывал, и лил нормальный бенз, а оказывается..
    Это был я.. я сегодня оплатил 95+, а колонка на мне сломалась,бензин в нуле.. пришлось спиртовой лить.. хотя ценник мне понравился

  20. Вверх #35820
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Так кто-то ж из вас, вроде, и говорил, чтоб я со спиртом завязывал, и лил нормальный бенз, а оказывается..
    Я точно не говорил))
    Я даже более того, считаю что использовать спирт на прогревы - только польза.


Ответить в теме
Страница 1791 из 1927 ПерваяПервая ... 791 1291 1691 1741 1781 1789 1790 1791 1792 1793 1801 1841 1891 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения