Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1837 из 1927 ПерваяПервая ... 837 1337 1737 1787 1827 1835 1836 1837 1838 1839 1847 1887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,721 по 36,740 из 38526
  1. Вверх #36721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    попробуй настройки magic jet fx
    Попробовать то я попробовал) в работе машины оно никак не отражается, это понятно почему..
    Правда в настройках нет magic jet fx, есть только magic jet
    A fx имеет 1,6/ 0,9 против 2,1мс / 1,5 мс у обычной magic jet

    Вот, сижу теперь, смотрю параметры форсунок из списка))


  2. Вверх #36722
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,083
    Репутация
    3553
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Попробовать то я попробовал) в работе машины оно никак не отражается, это понятно почему..
    Правда в настройках нет magic jet fx, есть только magic jet
    A fx имеет 1,6/ 0,9 против 2,1мс / 1,5 мс у обычной magic jet

    Вот, сижу теперь, смотрю параметры форсунок из списка))
    Написать в техсапорт газомозга не вариант?

  3. Вверх #36723
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Написать в техсапорт газомозга не вариант?
    по параметрам вроде подходят стаговские форсунки АС W03
    хотя сам понимаешь что ничего в работе мотора не изменилось.. автоадаптации только ушли в минус, видимо таки увеличилось время открытого состояния форсунок
    АС W03:
    Время открытия при давлении 1,2 бар [мс] 2,0
    Время закрытия при давлении 1,2 бар [мс] 1,0
    Конкорд:
    Время открытия при давлении 1,2 бар [мс] 1,85
    Время закрытия при давлении 1,2 бар [мс] 1,0
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 21.10.2020 в 19:41.

  4. Вверх #36724
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,083
    Репутация
    3553
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    по параметрам вроде подходят стаговские форсунки АС W03
    хотя сам понимаешь что ничего в работе мотора не изменилось.. автоадаптации только ушли в минус, видимо таки увеличилось время открытого состояния форсунок
    АС W03:
    Время открытия при давлении 1,2 бар [мс] 2,0
    Время закрытия при давлении 1,2 бар [мс] 1,0
    Конкорд:
    Время открытия при давлении 1,2 бар [мс] 1,85
    Время закрытия при давлении 1,2 бар [мс] 1,0
    ну в принципе они чуть быстрее открываются, значит чуть больше льется газа вот и немного минус.

  5. Вверх #36725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну в принципе они чуть быстрее открываются, значит чуть больше льется газа вот и немного минус.
    ага) полагаю, что так и оставлю, там естественный разброс будет больше в зависисмости от износа, загрязнения, температуры и давления газа чем эта незначительная разница в 0,15 тысячных секунды)

  6. Вверх #36726
    Новичок Аватар для Klim-Shedy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Сегодня хотел заправиться на "E-газе" что на Ицхака Рабина за Wog-ом, но там было закрыто, поехал дальше по Инглези на Sunoil, там газ по 12,89, задули в 54-х литровый балон 52,7 при этом датчик в машине показал 46л, и бензина на 20 коп не долили, конечно мелоч но неприятно, до этого заправлял на "катрале" полный балон и всё сошлось, в балоне оставалось 11л залили до полного 35 и того 46 полный балон показало, можно делать выводы.

  7. Вверх #36727
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    A шо за датчик у вас, который показывает количество заправленного газа в литрах?

  8. Вверх #36728
    Новичок Аватар для Klim-Shedy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Ультразвуковой, крепиться снизу балона, ставил на профигазе, показывает с точностью до литра

  9. Вверх #36729
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    Ультразвуковой, крепиться снизу балона, ставил на профигазе, показывает с точностью до литра
    Это тот, что 3000+ стоит?

  10. Вверх #36730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    Ультразвуковой, крепиться снизу балона, ставил на профигазе, показывает с точностью до литра
    аа.. ультразвуковой
    полезная приблуда, но в большинстве случаев граничный (верхний) уровень не показывает.. как например в моем случае - бак бублик, стоит под наклоном.. может показать фулл, а в бак еще можно заправить литров 10 - если не понятно почему, могу обьяснить
    я отказался именно по этой причине)

    ЗЫ.. этот датчик более менее точно показывает в цилиндрических баллонах.. в бубликах может показывать температуру космоса)

  11. Вверх #36731
    Новичок Аватар для Klim-Shedy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    У меня граничный верхний уровень вроде правильно показывает, бак бублик в запаске. Заправлял на Окко 30л, показывает чётко + 30 к тому что было в балоне. Напишу опять не в пользу Sunoil потому как уже есть с чем сравнить , позавчера вечером заправлялся на shell (по киевской трассе) ноль-полный задули 46 с копейками-датчик показал 46л (47 кратковременно), вчера заправился на Окко (под Уманью) ноль-полный 46,4 - датчик показал 46 (47 кратковременно в виду того что считает с точностью только до литра), и только на Sunoil заправили в 54л балон 52,7 (какая-то фантастика получается), и да по одометру на полном до нуля от Sanoil вышло приблизительно одинаково с остальными заправками плюс-минус 350км, так что у меня уже есть все основания считать что Sunoil наё...ет(по крайней мере меня, может кому-то нормально задувают) и что-то мне подсказывает что это у них не только на этой заправке так, проверять у меня больше желания нет. Лично я больше там не буду заправляться, остальные пускай сами решают.
    Последний раз редактировалось Klim-Shedy; 25.10.2020 в 06:10.

  12. Вверх #36732
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    ... на Sunoil заправили в 54л балон 52,7 (какая-то фантастика получается..
    а что не так?
    вы в 10-ти литровое ведро можете залить 10 литров воды?
    почему в 54 литровый был нельзя заправить 54 литра газа?
    ничего фантастического не вижу

  13. Вверх #36733
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    У меня граничный верхний уровень вроде правильно показывает, бак бублик в запаске. Заправлял на Окко 30л, показывает чётко + 30 к тому что было в балоне. Напишу опять не в пользу Sunoil потому как уже есть с чем сравнить , позавчера вечером заправлялся на shell (по киевской трассе) ноль-полный задули 46 с копейками-датчик показал 46л (47 кратковременно), вчера заправился на Окко (под Уманью) ноль-полный 46,4 - датчик показал 46 (47 кратковременно в виду того что считает с точностью только до литра), и только на Sunoil заправили в 54л балон 52,7 (какая-то фантастика получается), и да по одометру на полном до нуля от Sanoil вышло приблизительно одинаково с остальными заправками плюс-минус 350км, так что у меня уже есть все основания считать что Sunoil наё...ет(по крайней мере меня, может кому-то нормально задувают) и что-то мне подсказывает что это у них не только на этой заправке так, проверять у меня больше желания нет. Лично я больше там не буду заправляться, остальные пускай сами решают.
    Ну, во-первых, 300 лет известно, что суньойл самая нае&аловская АЗС, че туда лезть, и че от нее ждать?)
    Второе - сколько на эти 54л проехал. Тк, у колонки может быть просто хорошее давление, и отсекатель не может запереть. (Ага...дочитал)))
    А вот свыше 100% объема балона - совсем иное дело.

    Вывеску там, что ли поставить?)))

  14. Вверх #36734
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    У меня граничный верхний уровень вроде правильно показывает, бак бублик в запаске. Заправлял на Окко 30л, показывает чётко + 30 к тому что было в балоне. -.
    А в баллоне было 24 литра?
    Чем замеряли эти 24?

  15. Вверх #36735
    Новичок Аватар для Klim-Shedy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    А в баллоне было 24 литра?
    Нет, я же написал что если в баллоне допустим остаётся по данным ультразвукового датчика 12 литров и дозаправить баллон ровно на 30 литров(по данным колонки с которой заправляешься) то датчик после заправки чётко показывает что в баллоне сейчас 12+30=42л. газа, так можно заправки проверять, либо не говорить что "залейте до полного" если чётко знаешь сколько сейчас есть литров в баллоне и заливаешь сколько не хватает до полного чтобы не добросовестные заправки не задували "лишнего" для меня газа.

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    почему в 54 литровый был нельзя заправить 54 литра газа?
    Можно, никто же не спорит, если датчика нет можно и поверить но не в моём случае, иначе датчик при задувке "52,7л." газа показал бы 52-53л. газа в баллоне, но у меня же значения были стандартные 46-47л., такие же цифры показали задувки на нормальных заправках и их данные совпали с данными моего датчика, к тому же я выше писал что замерял ещё по одометру)
    Последний раз редактировалось Klim-Shedy; 25.10.2020 в 13:51.

  16. Вверх #36736
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    Нет, я же написал что если в баллоне допустим остаётся по данным ультразвукового датчика 12 литров и дозаправить баллон ровно на 30 литров(по данным колонки с которой заправляешься) то датчик после заправки чётко показывает что в баллоне сейчас 12+30=42л. газа, так можно заправки проверять, либо не говорить что "залейте до полного" если чётко знаешь сколько сейчас есть литров в баллоне и заливаешь сколько не хватает до полного чтобы не добросовестные заправки не задували "лишнего" для меня газа.


    Можно, никто же не спорит, если датчика нет можно и поверить но не в моём случае, иначе бы датчик показал при задувке 52,7л газа(которое мне заправили саноиловцы) 52-53л, у меня же показал 46-47, такое же значение показали задувки на нормальных заправках и их значения совпали со значениями моего датчика, к тому же я выше писал что замерял ещё по одометру)
    откуда такая уверенность?
    поверьте, я в свое время ультразвуком занимался профессионально, даже имею несколько АС на эту тему
    вопрос не праздный
    почему вы уверены что датчик показал бы вам 52,7 л газа?

    PS.. небольшой пример



    рисунок понятен?

    далее..
    даже при идеально в плоскости расположенном баке датчик могли расположить так, что он будет видеть не самую верхнюю точку бака, а немного сбоку и ниже.. и опять вам при фулл 54 литра покажет меньше.. там много параметров, которые могут повлиять на точность верхней границы уровня..
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 25.10.2020 в 14:00. Причина: й

  17. Вверх #36737
    Новичок Аватар для Klim-Shedy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Я выше уже написал два сообщения почему я уверен, проверял на разных заправках и их данные сошлись с моими, 52,7 не показал бы, 0,7л никак не покажет либо 52 либо 53 точность лишь до литра к сожалению, у меня ещё есть одометр) он тоже врёт? я думаю на 6,5 литров которые мне перелили я б больше проехал, у меня по трассе расход 10 на сотню, 6,5 литра я б точно заметил)
    Последний раз редактировалось Klim-Shedy; 25.10.2020 в 14:05.

  18. Вверх #36738
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    Я выше уже написал два сообщения почему я уверен, проверял на разных заправках и их данные сошлись с моими, 52,7 не показал бы, 0,7л никак не покажет либо 52 либо 53 точность лишь до литра к сожалению.
    что вы проверяли?
    вы заправили 46 на одной, затем 46 на второй
    а на третьей у вас отсекатель не сработал, вам заправили 54 но датчик не может это показать по причинам выше..а может показать только 46.. и что?

  19. Вверх #36739
    Новичок Аватар для Klim-Shedy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Я понял ваш рисунок, возможно, но есть ещё одометр

  20. Вверх #36740
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Klim-Shedy Посмотреть сообщение
    Я выше уже написал два сообщения почему я уверен, проверял на разных заправках и их данные сошлись с моими, 52,7 не показал бы, 0,7л никак не покажет либо 52 либо 53 точность лишь до литра к сожалению, у меня ещё есть одометр) он тоже врёт? я думаю на 6,5 литров которые мне перелили я б больше проехал, у меня по трассе расход 10 на сотню, 6,5 литра я б точно заметил)
    почему врет?
    я езжу часто по трассе, у меня расход 10 л газа.. по городу в жутких пробках обычно 20
    по тарссе на баке могу проехать 500 км, а по городу всего 250

    одометр врет?)))


Ответить в теме
Страница 1837 из 1927 ПерваяПервая ... 837 1337 1737 1787 1827 1835 1836 1837 1838 1839 1847 1887 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения