Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1871 из 1927 ПерваяПервая ... 871 1371 1771 1821 1861 1869 1870 1871 1872 1873 1881 1921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,401 по 37,420 из 38538
  1. Вверх #37401
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Ну, если считать голую разницу в деньгах, то на примере Шелл по талонам, разница с 95бензом остается в 10грн. Учитывая +20% к газу.

    Просто, в принципе, не дёшево.

    Но пробок меньше не стало нифига)

    Так что, "сына станет жрать меньше, а ездить - будем".
    Последний раз редактировалось Рожок; 24.10.2021 в 10:30.


  2. Вверх #37402
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    У многих бензиновая часть не работает, только газовая. Особенно на карбовых старинных машинах с ГБО2, так что газ у них будет актуален в любом случае.

  3. Вверх #37403
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    У многих бензиновая часть не работает, только газовая. Особенно на карбовых старинных машинах с ГБО2, так что газ у них будет актуален в любом случае.
    А у некоторых "продвинутых" бензиновой части нет прямо с завода!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  4. Вверх #37404
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    А у некоторых "продвинутых" бензиновой части нет прямо с завода!
    Это есть но мало и дорого

  5. Вверх #37405
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    2249
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Это есть но мало и дорого
    я думаю намекают на авто LPI, и в чем дороговизна? Я наоборот вижу будущее авто чисто газовое либо гибрид( но они уродливые) потому дизель )

  6. Вверх #37406
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    я думаю намекают на авто LPI, и в чем дороговизна? Я наоборот вижу будущее авто чисто газовое либо гибрид( но они уродливые) потому дизель )
    ну, на вкус и цвет - все фломастеры - разные.
    про дт - с учётом того, что их уже тестируют под 0-20 масла, цпг тоже будуТ уродовать, как и с бензинками. на ниссаны с дт уже и вариаторы джатко 017 ставят, тч, и их век заканчивается.
    +в городе для дизеля не лучшие условия. это если о движке думать. а если экономия и жопу катать на первом месте, то да.
    я мечтаю о 1JZ, или SR. полностью восстановить авто, и ездить хоть до конца жизни. что еще нужно?
    Последний раз редактировалось Рожок; 26.10.2021 в 12:00.

  7. Вверх #37407
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    скидка на заправках стала просто смешная))
    когда заправлял бак 50 л по 7 грн, скидка гривна была 35 грн
    ну разница между 350 гривен бак и 315 грн была заметна

    а теперь почти по 19 гривен литр, разница между 950 грн бак и 915 это просто издевательство

  8. Вверх #37408
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    51
    Долго измерял, доложу - результаты однозначные. Когда доливаешь до полного - жутко обманывают по наливу(типа, должно влезть 9-10 а насчитывает 12). Начал лить только фиксированное количество - по расходу видно что налив боль-мень правильный. Вот так.
    Колонки - Мотто на Краснова и БРСМ на Балковской.

  9. Вверх #37409
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    скидка на заправках стала просто смешная))
    когда заправлял бак 50 л по 7 грн, скидка гривна была 35 грн
    ну разница между 350 гривен бак и 315 грн была заметна

    а теперь почти по 19 гривен литр, разница между 950 грн бак и 915 это просто издевательство
    Потому для городских поездок пришлось купить электричку...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  10. Вверх #37410
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,101
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
    Долго измерял, доложу - результаты однозначные. Когда доливаешь до полного - жутко обманывают по наливу(типа, должно влезть 9-10 а насчитывает 12). Начал лить только фиксированное количество - по расходу видно что налив боль-мень правильный. Вот так.
    Колонки - Мотто на Краснова и БРСМ на Балковской.
    я всегда выкатывал в ноль и заправлял до полного, типа дополнительная скидка, но стоял возле авто, как бы больше 47л в свой баллон 50л не давал начать, вырубал сам по достижению 47л, бывало отсекатель сам срабатывал, а бывало и нет все равно выключал. расход плюс минус был одинаков и предсказуем.

  11. Вверх #37411
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
    Долго измерял, доложу - результаты однозначные. Когда доливаешь до полного - жутко обманывают по наливу(типа, должно влезть 9-10 а насчитывает 12). Начал лить только фиксированное количество - по расходу видно что налив боль-мень правильный. Вот так.
    Колонки - Мотто на Краснова и БРСМ на Балковской.
    а как расход считаете? если не полный бак заправляете? выкатываете в ноль?

  12. Вверх #37412
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    а как расход считаете? если не полный бак заправляете? выкатываете в ноль?
    Да, в ноль.
    Бак 42л, с заблокированным ограничителем. Заливаю 40. Потом по 10 или 20 л подливал. Всего налил 90л. Километраж - 740 км. Расход - 12.2 газа, а на БК - 11.9(если всё в норме, то показания на БК и реальный расход газа у меня примерно совпадают, плюс-минус 0.5-0.7л/100). Когда не в порядке, то вычисленный расход гораздо выше показаний БК.
    Перед вот этими 90л, залитыми целыми порциями(не до полного), раза три я подливал до полного и все три раза мне заливали гораздо больше ожидаемого. А вот когда начал подливать фиксированными порциями по 10 или 20 литров, то в итоге получил примерно ожидаемую цифру расхода.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2021 в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    я всегда выкатывал в ноль и заправлял до полного, типа дополнительная скидка, но стоял возле авто, как бы больше 47л в свой баллон 50л не давал начать, вырубал сам по достижению 47л, бывало отсекатель сам срабатывал, а бывало и нет все равно выключал. расход плюс минус был одинаков и предсказуем.
    Интересная мысль. Может и мне так стоит делать - заказывать "до полного", а самому не давать лить больше ожидаемого.

  13. Вверх #37413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Может и мне так стоит делать - заказывать "до полного", а самому не давать лить больше ожидаемого.
    Если не секрет, какой в этом смысл?

  14. Вверх #37414
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какой в этом смысл?
    считается что когда покупаешь 10л. то льют 10 потому что им стыдно украсть с целого , а если "до полного - то воруют.

  15. Вверх #37415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    считается что когда покупаешь 10л. то льют 10 потому что им стыдно украсть с целого , а если "до полного - то воруют.
    Слыхал такую гипотезу, но все же больше похоже на бабушкины сказки))

  16. Вверх #37416
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Слыхал такую гипотезу, но все же больше похоже на бабушкины сказки))
    Не знаю насчёт "им стыдно красть у целого", но у меня это, похоже, суровая реальность. Причём многократно проверенная.
    Я даже не могу себе представить, где могу ошибаться в подсчётах. Одна и та же колонка. Задуваю до упора. Проезжаю 75-80 км с расходом по БК 12 л/100. Доливаю опять до упора. 12 с лишним литров по их счётчику влезает !
    И вот примерно с такими цифрами я не менее трёх раз поступал так же. И всегда поддувалось гораздо больше ожидаемого и расчётный расход при этом получался до 15 л/100.
    Потом мне это надоело я стал лить только фиксированные количества. И сразу расчётный расход стал стремиться к показаниям БК да и вообще к разумной величине при данной средней скорости.

  17. Вверх #37417
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    то есть, надо именно на целое количество литров задуваться? на круглую сумму тоже нельзя )?

  18. Вверх #37418
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    то есть, надо именно на целое количество литров задуваться? на круглую сумму тоже нельзя )?
    да, мне кажется лучше кратно 10-20-30 ,

  19. Вверх #37419
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    да, мне кажется лучше кратно 10-20-30 ,
    а 15 25 не пойдет?

  20. Вверх #37420
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
    Долго измерял, доложу - результаты однозначные. Когда доливаешь до полного - жутко обманывают по наливу(типа, должно влезть 9-10 а насчитывает 12). Начал лить только фиксированное количество - по расходу видно что налив боль-мень правильный. Вот так.
    Колонки - Мотто на Краснова и БРСМ на Балковской.
    Странная метода измерения.

    А еще больше странно равнятся на МОтто, они в том месте худщее что я видел.
    2 раза там запрвлялся и больше ни ногой.

    За БРСМ очень плохо не скажу, топливо чистое, но у меня на нем расход больше.

    Про измерение.
    Правильно от пустого до полного.
    Как в 42 у вас влазит 40?
    Это уже много. 37-38л.
    Мне когда е-газ заправлял 39,,,,с копейками уже звонил в жалобу. 10-15 % на расширение.

    У вас поплавок накручен, поэтому и расход до полного так растет. От температуры при которой запарвляетесь тоже очень много зависит, так же как от действий заправщика.
    Когда много людей на АЗС, топ ока вернутся к машине, то там медленно еще пару литров входит.

    Я заправляюсь на другой АЗС (специально не скажу на какой, а то сочтете рекламмой) и у меня колебания по замерам от 10 до 11л.
    И все потому что похолодало, то влазит больше, то холодный воздух облегчает работу двигателя в виду оптимальной по соотношению топливо/воздух.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2021 в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
    Да, в ноль.
    Бак 42л, с заблокированным ограничителем. Заливаю 40. Потом по 10 или 20 л подливал. Всего налил 90л. Километраж - 740 км. Расход - 12.2 газа, а на БК - 11.9(если всё в норме, то показания на БК и реальный расход газа у меня примерно совпадают, плюс-минус 0.5-0.7л/100). Когда не в порядке, то вычисленный расход гораздо выше показаний БК.
    Перед вот этими 90л, залитыми целыми порциями(не до полного), раза три я подливал до полного и все три раза мне заливали гораздо больше ожидаемого. А вот когда начал подливать фиксированными порциями по 10 или 20 литров, то в итоге получил примерно ожидаемую цифру расхода.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2021 в 21:10 ----------


    Интересная мысль. Может и мне так стоит делать - заказывать "до полного", а самому не давать лить больше ожидаемого.
    У вас отдельный БК на газ?

    Или вы ориентируетесь на БК по бензиновой части?
    Too wild to live, too rare to die


Ответить в теме
Страница 1871 из 1927 ПерваяПервая ... 871 1371 1771 1821 1861 1869 1870 1871 1872 1873 1881 1921 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения