Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1741 из 1927 ПерваяПервая ... 741 1241 1641 1691 1731 1739 1740 1741 1742 1743 1751 1791 1841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,801 по 34,820 из 38538
  1. Вверх #34801
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    это еще хорошо... я вообще никогда не виджел чтобы там все три кассы работали
    чебуречная, а не АЗС
    Это да...не заправка а общепит. Но увы мне она удобна по расположению. выход нашел только в том,что заправляюсь после 22 часов-очереди минимальны. вчера подьехал сразу на колонку,тогда как днем минимум 3-4 авто в очереди к колонке плюс голодные возле кассы итого от 30 минут до часа ожидания.
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы


  2. Вверх #34802
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Вечер добрый!Гбо заглючило,писщит и не переключает на газ,хотя бак полный
    Слетела програмная или механическая поломка?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2019 в 20:40 ----------

    Все закрыто,хоть заправил бензом немного,а то была бы печалька

  3. Вверх #34803
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Ну как бы писк он не простой, книжечка на блок управления имеется или какие мозги? писк и лямпочка моргает, частота морганий или периодичность , количество писков, может указывать что же мешает гбо запустится, и уже от этой инфы плясать.

  4. Вверх #34804
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Крышку радиатора проверить)
    Может ты имел ввиду пробку?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  5. Вверх #34805
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну как бы писк он не простой, книжечка на блок управления имеется или какие мозги? писк и лямпочка моргает, частота морганий или периодичность , количество писков, может указывать что же мешает гбо запустится, и уже от этой инфы плясать.
    Привет,моргают как перед включением,писк непрерывный

  6. Вверх #34806
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    Привет,моргают как перед включением,писк непрерывный
    оборудование то какое у вас?

  7. Вверх #34807
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Завтра прочту.Помню арктик,наверное редуктор,фарсунки не помню.4поколение,блок ,по моему стаг

  8. Вверх #34808
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    Завтра прочту.Помню арктик,наверное редуктор,фарсунки не помню.4поколение,блок ,по моему стаг
    Мозги чьи главное.

  9. Вверх #34809
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Хочу поделится своим первым впечатлением после установки ГБО от трассы. Мотор 2.4, автомат. Итак после колибровки балона 72 литрового, больше 56 л заправить не получается, наверно нужно менять будет мультиклапан или опять поджимать, благо пока на гарантии. Ехал на Киев , заправлялся на Амике вечером , чуть дальше Сити-Центра, проехал на полном баке ровно 400 км, средняя скорость на круизе была 110-120 км, но машина ехала как-то очень с напрягом. На педаль газа реагировала с нежеланием, а вот от круиза реакция была намного быстрее, а на бензе ехала бодрее и намного. До Киева не хватило газа, пришлось заехать на Мотто, но уже рано утром, и тоже 56 литров получилось заправить, больше ни как. Один момент который менял смутил очень, но это касается настройки кнопки , где уровень показывает, так это пробег на красном сигнале, т.е. это типо минимальный уровень на 200 грн, так настроили, а вот пробег на нем 215 км вышел, т.е. больше половины. Наверно опять надо настраивать. Не могу понять в чем проблема сразу настроить, уже 3й раз буду ехать? Благо первое ТО -0 уже надо делать. Но ладно дальше... На обратном пути из Киева в этот же день, заехал на Шелл , после Мотто пробег получился 411 км, т.е. практически на таком же, как после Амика и вроде уже был тот момент, что Газ должен был закончится. Все к этому подходило, а не тут то было, и в итоге в бак думал влезет опять около 56 литров пусть чуть меньше, но влезло всего около 40, т.е. получается , что в баке осталось около 16 литров?! Этот момент очень смутил и как такое может быть мне не понятно????? Заправлялся вечером, часов в 8.00. По всем параметрам, должен был еще ехать и ехать и как минимум пройти не 411км , а все 530 км . Ехала машина на газе от Мотто , чуть бодрее , при том же режиме и тоже на круизе большую часть. Самое интересное, что после заправки Шелл , машину стало не узнать, она просто полетела и педаль газа стала чувствительней , реакция отличная , такое впечатление, что она на бензе ехала) Были моменты, еще которые нужно наверно настраивать будет, т.к. не совсем понятна логика, т.е. скорость 110-120 км , обороты 2500, 130 км-ближе к 3000, но, когда едет чуть в горку на круизе на 120, такое ощущение, что коробка переходит на пониженную, а обороты взлетают до 4000-4500, начинает реветь мотор и происходит переход на бензин и они так зависают, пока не сбросишь скороть , а бывало, что едешь 110-120 км чуть в горку, обороты 2500, коробка тоже понижает передачу , но выше 3500 не крутит, т.е э. все нормаьно и едет на газе. В общем , может вас запутал, но пока есть впечатление решил поделится. Сейчас проверю, сколько еще машина на Шелле проедет, но уже правда по городу это будет и тогда будет понятен общий расход. Но все равно, очень много странных моментов . Да.... и еще , если после трасы, заглушишь машину , она пару минут постоит, и опять когда заводишь, то бывает очень тяжело заводится с напрягом, обороты проседают и чуть ли не внизу получаются, а потом выравнивается или может не завистить с первого раза, а бывает наоборот, заводится с пол оборота. В общем , кто в этом разбирается , ваше мнение, что это все может быть? В резки в коллектор не было, стоят переходники, может это имеет значение и еще стоит такая штука Модуль Очистки Памяти BRC NO PROBLEM 01 LONG TIME.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_sm; 15.08.2019 в 22:57.

  10. Вверх #34810
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Ну как бы расход от амика получился 14, как бы прилично для мотора 2.4, у меня паркетник полноприводный 3х литровый получается кушает те же 14 при скорости 130.
    Насчет показаний уровня газа, добиться каких либо адекватных показаний крайне сложно, я даже не помню кто из форумчан мог добиться адекватной индикации. у меня если горит индикация красная уже по городу можно проехать 70-80км, загородом 100-130км.

    Насчет круиза то там все сложно, я слышал что на газу бывает не корректная работа круиза, если этот слух оправдан, то возможно бензомозги видят меньшую мощность и решают не понижать пока передачи... Ну мое авто на газу на круизе нормально переключает, гора вверх, ровная дорога вниз без задержек.

    Насчет завести после глушения не получается, ну тут бывали варианты, подлить свежего бензина если пуск плохой утром на холодную, или например если стоит автоадаптация то в газомозге надо отключать автоадаптаци на режимах около холостых иначе он там пишет нехорошие коррекции что затрудняют пуск потом.

  11. Вверх #34811
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Да гхоспаде, проблема изогнуть арматуру с поплавком, чтоб больше влазило? У меня 67 в 72 влазит.

    За индикаторы уровня газа на кнопке забудь навсегда! Это бубуйнюшенька. Газ очень подвержен объемным скачкам от температуры. Ориентируйся только по пробегу. Все на глаз.

    После пробы Шелла, я любые иные не воспринимаю нормально уже. НО ! Шелл днём с огнём не сыскать. За городом только, и на трассе.

    Иридиевые и платиновые свечи помогают легко запускаться.
    Можешь за пару минут до глушения авто, например, при въезде на стоянку, выкл газ, перейти на бенз, и утром заводиться с бензом в цилиндрах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2019 в 07:00 ----------

    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    Привет,моргают как перед включением,писк непрерывный
    250грн стоит диагностика.
    У меня типа такого уже было, и начал сам копать. Потратил куда больше.
    Свеча сдохла, в итоге. Всего навсего.

  12. Вверх #34812
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Мозги чьи главное.
    Мозги компакт.Сегодня посмотрел названия

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2019 в 08:33 ----------

    Сегодня утром проехался даже на газу ,но при заводке второй раз уже не проканало.На холодную не писщит

  13. Вверх #34813
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    770
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    Мозги компакт.Сегодня посмотрел названия

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2019 в 08:33 ----------

    Сегодня утром проехался даже на газу ,но при заводке второй раз уже не проканало.На холодную не писщит
    Мозги Zenit Compact, самый простой способ подключить к компу будет виден трабл, на Корнюшина диагностика вроде не дорого стоит позвони, в напарника не переходило на газ накрылся мап за выявление неисправности ничего не взяли.

  14. Вверх #34814
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    спасибо за подсказку.

  15. Вверх #34815
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Всем привет! Подскажите где на сегодня можно установить ГБО чтоб нормально и по сто раз не возвращаться на "доработку"? Т.е. где работают мастера с "руками и головой"?
    Благодарю.

  16. Вверх #34816
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Разобрались.Все банально и глупо...Спасибо парнишке,кот.работает с Сашей на Корнюшена,граммотный спец,выявил плохо зажатую клему аккум,кот.я менял..отсюда весь трабл..

  17. Вверх #34817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    770
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    Разобрались.Все банально и глупо...Спасибо парнишке,кот.работает с Сашей на Корнюшена,граммотный спец,выявил плохо зажатую клему аккум,кот.я менял..отсюда весь трабл..
    О как, за клему ничего не говорил что менял) что взяли за выявление неисправности?

    Кстати ближайшее АЗС Шел с газом на Киевском шоссе буду пока здесь заправляться, чето порасходу у меня лучше всего получается да и цена ниже чем везде.

    Последний раз редактировалось acid_od; 16.08.2019 в 16:28.

  18. Вверх #34818
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    А я знаю)Сказал,что мозги мог спалить..машинв,не газ.оборудования.Менял аккум.,ибо прежний сдох,ну плохо зажал и потом,зачем зажимать клему,если она с натугой одевалась,так прикрутил..
    Ну парнишка сделал свою работу,а бесплатно мама папу не целует..

  19. Вверх #34819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    770
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    А я знаю)Сказал,что мозги мог спалить..машинв,не газ.оборудования.Менял аккум.,ибо прежний сдох,ну плохо зажал и потом,зачем зажимать клему,если она с натугой одевалась,так прикрутил..
    Ну парнишка сделал свою работу,а бесплатно мама папу не целует..
    Та ну, клему нужно всегда зажимать, перед зажимом зачистить, это на месте она туго одевается, в движении все по другому. А так главное что нашли проблему и есть результат, остальное пыль.

  20. Вверх #34820
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    Разобрались.Все банально и глупо...Спасибо парнишке,кот.работает с Сашей на Корнюшена,граммотный спец,выявил плохо зажатую клему аккум,кот.я менял..отсюда весь трабл..
    После такого уже не стыдно за сдохшую свечку )))))


Ответить в теме
Страница 1741 из 1927 ПерваяПервая ... 741 1241 1641 1691 1731 1739 1740 1741 1742 1743 1751 1791 1841 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения