Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1734 из 1927 ПерваяПервая ... 734 1234 1634 1684 1724 1732 1733 1734 1735 1736 1744 1784 1834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,661 по 34,680 из 38538
  1. Вверх #34661
    Посетитель Аватар для cybershit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    307
    Как работает бензомозг моего автомобиля, я знаю прекрасно, а как работает гбо, в общих чертах мне тоже понятно - мозг гбо, естественно, использует те же датчики, что и бензомозг, поэтому просто копирует работу двигателя на бензине.
    Фазовращатели - это хорошо, но у меня их нет, а связи между регулировкой угла зажигания под смесь, которая горит дольше, чем бензин, и наличием гидрокомпенсаторов я что-то никак не уловлю))

    Если вам так важно сто - то погуглите сервис газ, вроде так они называются
    ..ты только будь, пожалуйста, со мною,
    товарищ Правда


  2. Вверх #34662
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,107
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Как работает бензомозг моего автомобиля, я знаю прекрасно, а как работает гбо, в общих чертах мне тоже понятно - мозг гбо, естественно, использует те же датчики, что и бензомозг, поэтому просто копирует работу двигателя на бензине.
    Фазовращатели - это хорошо, но у меня их нет, а связи между регулировкой угла зажигания под смесь, которая горит дольше, чем бензин, и наличием гидрокомпенсаторов я что-то никак не уловлю))
    Ну как, работает бензомозг вашего авто знает только разработчик, все остальные только в общих чертах)))
    Мозг гбо в обычном состоянии смотрит только на свои датчики и на время впрыска бензофорсунки))) Газомозг ведомый и полностью зависим от бензомозга, все заправляет бензомозг, и по этому на любые обогащения или обеднения смеси газомозгом бензомозг реагирует мгновенно изменяя времявпрыска, эта борьба длится до тех пор пока не дойдет до аварийного режима, наверняка читали уже как автовладельцы приезжают в мастерскую с ошибками работы двигателя по бедной или богатой смеси))) так это и есть та самая борьба гбо и бензомозга)))

    Так вот еще раз повторяю, не надо строить иллизии, в гбо4 поколения нельзя просто взять и обогатить смесь, это за считанные минуты или километры приведет вас обратно в сто с ошибкой богатой смеси ...

    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Если вам так важно сто - то погуглите сервис газ, вроде так они называются
    Ну и прекрасно, надо ж знать героев в лицо...

  3. Вверх #34663
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не совсем классический обыватель - у меня есть инженерное образование на антресолях, некий хоббиподобный интерес к возне с железом и электрикой и кое-какой опыт за плечами))
    Поэтому свой автомобиль я в основном обслуживаю сам как раз по той причине, что доверия к современному автосервису у меня никакого нет. Можно сказать, что я стараюсь реализовать поговорку "хочешь сделать хорошо - сделай сам" во всех случаях, когда мне это позволяет мой скилл и наличие времени, но совсем не потому, что жаль денег, а потому, что даже за немалые деньги в серьезном на вид сто вероятность нарваться на рукожопов совсем немаленькая. Я предполагаю, что никто из установщиков ГБО никогда не пропаивает или не обжимает скрутки проводов, не изолирует их с помощью клеевой термоусадки, не говоря уже о снятии коллектора для сверления, или закрашивания/замовиливания всех просверленных в кузове отверстий при монтаже редуктора и баллона. Однако возиться самому с установкой и настройкой еще и газового оборудования нет ни желания, ни времени, ни опыта, поэтому и задал тут вопрос)
    Коллега, к сожалению, варианта в наличии всего два: немного произрасти в теме и таки поставить оборудование самому, чтоб два раза не бегать, либо выбрать одну из хоть как-то зарекомендовавших себя контор и поставить у них, помолясь. Когда и если узнаешь о ГБО побольше и оценишь результат работы профи, реакция в любом случае будет от "я бы сделал лучше" до "вот уроды". С целью уменьшения дальнейшего негатива в любом случае нужно настоять на нормальном, а не удобном установщику оборудовании, годных шлангах и пружинных хомутах. Также, если твой двигатель имеет свои нюансы по установке, ты должен о них знать заранее и четко озвучить "профессионалам", т.к. они 100% не будут иметь о них ни малейшего представления. Еще стоит самому выбрать и оговорить места и положение установки мозгов и редуктора. Возможно, после этого хотя бы ничего не придется переделывать. Да, что-то закрашивать - это фантастика, счухать ЛКП или отбить молотком - более реально (но хотя бы преобразователь ржавчины в счете будет). Лучший твой шанс - найти мастера, который ставил ГБО на точно такую же машину, причем свою. И это вот была никакая не шутка!

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2019 в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Это в каком гараже ты ставишь гбо?
    Я ставил себе ГБО на приличном СТО, в тот момент, когда еще практически ничего не знал по данной теме и, более того, не знал точной модификации своего двигателя и его особенностей. Понадеялся на профи.. На ТО-1 я попросил мастера пересверлить по-правильному коллектор - и с тех пор к ним ни ногой. Не хочу разглашать контору, т.к. действительно считаю, что это нормальное, хорошее СТО, просто в ненормальных все еще в разы хуже.
    Последний раз редактировалось kilkenny; 17.07.2019 в 15:07.

  4. Вверх #34664
    Посетитель Аватар для cybershit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    Лучший твой шанс - найти мастера, который ставил ГБО на точно такую же машину, причем свою.
    Это хорошая мысль, но найти такого человека в городе будет непросто. У меня старый американский автомобиль, которому скоро будет 30 лет, но который тем не менее оснащен распределенным впрыском и мозгами французской (!) разработки, которые имеют свои особенности, и именно это меня и удручает - я ведь понимаю, что тут нужен будет творческий подход, а это не про наше время и не про наших сервисменов))
    ..ты только будь, пожалуйста, со мною,
    товарищ Правда

  5. Вверх #34665
    Посетитель Аватар для Mc.S1nnerOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Господа вопрос на засыпку,сейчас в поиске авто,и точно будет с газом или поставлю его,скажите 4 котла двигло сколько стоит примерно оборудование с установкой...
    И главный вопрос где заправляетесь газом,где оптимально это делать,может кто то где то талоны берёт?
    За ранее спасибо всем за советы.

  6. Вверх #34666
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,107
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Mc.S1nnerOK Посмотреть сообщение
    Господа вопрос на засыпку,сейчас в поиске авто,и точно будет с газом или поставлю его,скажите 4 котла двигло сколько стоит примерно оборудование с установкой...
    И главный вопрос где заправляетесь газом,где оптимально это делать,может кто то где то талоны берёт?
    За ранее спасибо всем за советы.
    а тему почитать слабо?

  7. Вверх #34667
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Mc.S1nnerOK Посмотреть сообщение
    Господа вопрос на засыпку,сейчас в поиске авто,и точно будет с газом или поставлю его,скажите 4 котла двигло сколько стоит примерно оборудование с установкой...
    И главный вопрос где заправляетесь газом,где оптимально это делать,может кто то где то талоны берёт?
    За ранее спасибо всем за советы.
    Если есть прицел на газ, то гораздо выгодней будет купить с газом, чем его потом ставить)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #34668
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Mc.S1nnerOK Посмотреть сообщение
    Господа вопрос на засыпку,сейчас в поиске авто,и точно будет с газом или поставлю его,скажите 4 котла двигло сколько стоит примерно оборудование с установкой...
    И главный вопрос где заправляетесь газом,где оптимально это делать,может кто то где то талоны берёт?
    За ранее спасибо всем за советы.
    Ищи мотор с гидриками и без установленного гбо. Хотя сейчас это не очень просто.
    Атмо или турбо?
    От 400€/500$ более менее комплекты на атмо4. Однако за дешевизной ни в коем случае нельзя гнаться.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2019 в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    а тему почитать слабо?
    Чорезкийда?)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2019 в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Если есть прицел на газ, то гораздо выгодней будет купить с газом, чем его потом ставить)
    Человек, вроде, ниче плохого не сделал, за что ты его?))))

  9. Вверх #34669
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Тю, так я и спросил тут, где же найти таких сказочных персонажей, которые за десяток лет наверняка бла-бла-бла. По каким гаражам? Я заезжал не в гаражи, а на вполне себе такое серьезное сто. Не помню, как они называются, но у них не одна точка по городу, я просто заехал в ближайшую к дому
    Ну сказочных не найдешь. Человеческий фактор никто не отменял.
    При выборе установщиков на первом месте стоит правильный (с запасом) подбор комплектующих и качество установки комплекта. Настройки и регулировки дело наживное. Все можно сделать и самому.
    Комплект должен быть распространенный, в особенности ЭБУ. С легко доступным программным обеспечением. Редуктор с минимум 1.5 раза запасом по мощности. Форсунки должны соответствовать бензиновым по скорострельности.
    Остальное все вторично.
    Мне видится метод подбора достаточно простым. Заезжаешь на несколько СТО, получаешь данные по подобранному комплекту. Далее сравниваешь предложенные варианты (можно и тут поинтересоваться). СТО должно иметь опыт работы достаточно продолжительный период (желательно не год и не два). Затем сравниваешь свой выбор с имеющимися денежными средствами и вперед. Тянуть с установкой не имеет смысла. Если решили ставить, то ставьте. Чем раньше поставите, тем больше сэкономите))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2019 в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Mc.S1nnerOK Посмотреть сообщение
    Господа вопрос на засыпку,сейчас в поиске авто,и точно будет с газом или поставлю его,скажите 4 котла двигло сколько стоит примерно оборудование с установкой...
    И главный вопрос где заправляетесь газом,где оптимально это делать,может кто то где то талоны берёт?
    За ранее спасибо всем за советы.
    Да и так ясно, что на 4 цилиндра (если не турбо) то стоимость комплекта от 400$. Есть еще дешевле, но это уже весьма сомнительная экономия.
    Я бы на вашем месте ориентировался на 500$ и тогда не ошибетесь.
    Газом можно заправляться везде. Разницы практически нет.
    Идеальный вариант заправляться максимально близко к дому или пути следования. Заправляться всегда на одной и той же АЗС.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2019 в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Если есть прицел на газ, то гораздо выгодней будет купить с газом, чем его потом ставить)
    Не соглашусь))
    Лучше поставить самому. Все обдумать и выбрать. Все будет новое и точно будет известен сервис, которому потом ломать мозг.
    При покупке авто с ГБО точно будут проблемы. Решаемые конечно, но все будет труднее и возможно часть или многое из комплекта придется заменить.
    Это я пишу как человек, купивший авто с ГБО и потом несколько лет доводивший его до рабочего состояния. Да и то, некоторые бока остались. Например у меня брошена тонкая 6 мм магистраль от баллона до редуктора. Не пойму, что там экономили. Но очевидно, что для 6 горшков и 231 л.с. такой магистрали мало. Но это единственное, что я не менял. Ну еше естественно - баллон и как не странно ЭБУ Зенит, которое старое 12+ лет, но работает.
    Последний раз редактировалось BMW530; 18.07.2019 в 07:54.

  10. Вверх #34670
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Мне видится метод подбора достаточно простым. Заезжаешь на несколько СТО, получаешь данные по подобранному комплекту. Далее сравниваешь предложенные варианты (можно и тут поинтересоваться). СТО должно иметь опыт работы достаточно продолжительный период (желательно не год и не два). Затем сравниваешь свой выбор с имеющимися денежными средствами и вперед. Тянуть с установкой не имеет смысла. Если решили ставить, то ставьте. Чем раньше поставите, тем больше сэкономите))
    Прекрасный совет во всех смыслах! Стоит добавить, что в предложенных вариантах обязательно будет редуктор и форсунки заниженной мощности, а может и магистраль 6мм. Это вместе с качеством шлангов-хомутов обязательно нужно проконтролировать и пресечь "экономию" на корню.

  11. Вверх #34671
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    Прекрасный совет во всех смыслах! Стоит добавить, что в предложенных вариантах обязательно будет редуктор и форсунки заниженной мощности, а может и магистраль 6мм. Это вместе с качеством шлангов-хомутов обязательно нужно проконтролировать и пресечь "экономию" на корню.
    Ну для того и нужно проехать несколько СТО и получить рекомендуемый комплект. Затем его немного доработать, не слушая возгласы установщиков "зачем оно вам надо?"
    Магистраль может быть критична при мощностях за 200 л.с. Если авто стандартно простое со 100-150 л.с. то пофиг какая магистраль))

  12. Вверх #34672
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Если авто стандартно простое со 100-150 л.с. то пофиг какая магистраль))
    Ну как пофиг - вот поставили мне магистраль GreenGas, а она то ли 7мм, то ли 1/4". И отдельно такое никто не продает. Чтобы нарастить магистраль (повернуть редуктор крышкой фильтра вверх) - вместо 1 фитинга дудки (т.к. непонятно на какой она нормально обожмется) берем два фитинга-наконечника. В общем, главное из комплектов исключить "учебные" шланги-трубки и заменить их рабочими.

  13. Вверх #34673
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    включи автоадаптацию ИСА3
    через недельку скрин крывых в студию
    будешь доволен
    особенно плавностью перехода с газа на бензин и обратно
    Ехал в Киев, на полпути заехал на заправку, подключился к мозгам, чтобы переключение на бензин поднять с 3500 на чуть повыше. Заодно глянул карту - а там зеленая кривая ушла прям капитально. Поставил галку, поехал.
    Вчера докопался до реле, которое отключало бензонасос, вытащил, заодно заглянул в программу. Таки красота. Спасибо еще раз!

  14. Вверх #34674
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ехал в Киев, на полпути заехал на заправку, подключился к мозгам, чтобы переключение на бензин поднять с 3500 на чуть повыше. Заодно глянул карту - а там зеленая кривая ушла прям капитально. Поставил галку, поехал.
    Вчера докопался до реле, которое отключало бензонасос, вытащил, заодно заглянул в программу. Таки красота. Спасибо еще раз!
    Поставь галочку "автозаполнение карты", тогдагазомозг сам будет переключаться на бензин в местах, где бензокарта отсутствует, заполнять и переключаться на газ.. регулировка газовых параметров будет мягче, бед деррганий

    ЗЫ. Покажи карту коррекций
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 21.07.2019 в 14:10.

  15. Вверх #34675
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,107
    Репутация
    3559
    а у меня когда линии сходятся, долговременные коррекции поднимаются...

  16. Вверх #34676
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    20 процентов в месяц. Автогаз продолжает дешеветь
    Источник: https://auto.ria.com/news/events/245...n=push_nc_news © AUTO.RIA.com™

  17. Вверх #34677
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    в общем ребята принимайте в свои ряды. Наконец-то поставил себе тоже. Расход пока понять не могу, но по стоимости газа есть разница. Есть конечно моменты, которые требуют доработки, но думаю вопрос решится на первом ТО. Решил не экономить поставил себе комплект Landi Renzo Evo и баллон на 72 литра, правда нужно будет вопрос с настройкой кол-ва будет поиграться, т.к. влазит 52 литра, но это вопрос времени. В общем пока доволен, ребята молодцы, а дальше видно будет.

  18. Вверх #34678
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    в общем ребята принимайте в свои ряды. Наконец-то поставил себе тоже. Расход пока понять не могу, но по стоимости газа есть разница. Есть конечно моменты, которые требуют доработки, но думаю вопрос решится на первом ТО. Решил не экономить поставил себе комплект Landi Renzo Evo и баллон на 72 литра, правда нужно будет вопрос с настройкой кол-ва будет поиграться, т.к. влазит 52 литра, но это вопрос времени. В общем пока доволен, ребята молодцы, а дальше видно будет.
    Для увеличения вместимости, нужно будет разгибать поплавок в баллоне. Можно самому, не проблема.
    Что за движок?

  19. Вверх #34679
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Для увеличения вместимости, нужно будет разгибать поплавок в баллоне. Можно самому, не проблема.
    Что за движок?
    да это понятно, сказали сделают, но нужен пустой вообще бак , пока не получается опустошить под 0) мотор 2,4 обычный ,а не GDI на Соренто.

  20. Вверх #34680
    Новичок Аватар для Mur@D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Добрый! Подскажите пожалуйста мне СТО или может кто-то лично занимается. У меня Ровер 75, 2001 года, ГБО 4, резко увеличился расход до 23-24л. Хочу подъехать, чтобы умный человек глянул. Наперед огромнейшее спасибо!


Ответить в теме
Страница 1734 из 1927 ПерваяПервая ... 734 1234 1634 1684 1724 1732 1733 1734 1735 1736 1744 1784 1834 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения