Тема: Католическая церковь

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 722
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Ну и Войтыла почил. Но его деятельность была намного человечнее и продуктивнее в смысле примирения. Далее: конечно задумывался. Ну так это и хорошо, если для привлечения прихожан церковь становится демократичнее и либеральнее. Это прогресс, а прогресс это хорошо.
    Войтыла тоже.
    Лишь бы после этого прогресса не наступил ужаснейший геноцид в отношении вновь обратившихся
    Шалом увраха!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Дожились. Католическая церковь уже либеральная. ))))
    На самом деле там тоже скандалов достаточно, просто у нас не распространена эта конфессия, и мы в этом смысле на отшибе. Знакомые мои приехали из Рима, были в Ватикане, привезли кучу сувениров и страшное разочарование, сказали, что Собор Святого Павла это да, и площадь супер, но в целом больше всего это напоминает гигантский супермаркет, потому что на продажу совершенно все.
    Хорошие люди есть в каждой конфессии, и сволочей тоже везде хватает. Вообще при наличии своего собственного, прямого и безлимитного доступа какой смысл в смене провайдеров?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Хорошие люди есть в каждой конфессии, и сволочей тоже везде хватает. Вообще при наличии своего собственного, прямого и безлимитного доступа какой смысл в смене провайдеров?
    Согласен с выше сказанным целиком и полностью. Повторю себя самого и Анну Безант: "Нечего бегать от религии к религии, а надо более глубже изучать смысл своего вероисповедания. Ведь Бог - один, а путь к Нему у каждого свой!"
    Шалом увраха!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Candyman Messiah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    773
    Репутация
    689
    Никто и не бегает, я уже давно и бесповоротно определился. ) Я рассуждал гипотетически. С моей неангажированной точки зрения, католицизм более человечный сейчас в наше время, в нем меньше мракобесия, которое еще присуще русской православной церкви.
    PS На самом деле, мне ближе атеизм, он точно человечнее.
    Lay me doon in the caul caul groon
    Whaur afore monie mair huv gaun...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Никто и не бегает, я уже давно и бесповоротно определился. ) Я рассуждал гипотетически. С моей неангажированной точки зрения, католицизм более человечный сейчас в наше время, в нем меньше мракобесия, которое еще присуще русской православной церкви.
    PS На самом деле, мне ближе атеизм, он точно человечнее.
    Да я и не заставлял бегать Об атеизме тоже есть тема
    Шалом увраха!

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    - Вы бы кого читали? Достоевского или Джерома К. Джерома?
    - Джерома К. Джерома.
    - Почему?
    - Издание Достоевского очень большое, его неудобно читать.
    - Да, я понимаю... Мне тоже. Джерома К. Джерома приятней держать в руках
    - Да, а еще качество бумаги. Что ни говорите, а в наше время это очень важно.
    - И издатели у Достоевского... Слышал я кой-какие грешки водятся за ними. А Джерома К. Джерома издают исключительно уважаемые люди.


    Как можно религию выбирать, совершенно не обращая внимания на суть религии? Все равно что книжку выбирать не по содержанию

  7. Вверх #27
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Как можно религию выбирать, совершенно не обращая внимания на суть религии? Все равно что книжку выбирать не по содержанию
    А что, у разных религий разная суть?
    ॐ नमः शिवाय

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    А что, у разных религий разная суть?
    А что религии одинаковы,имеют одни цели и способы их достижения?Правильней было бы сказать что есть 2 религии,истинная и ложная(всё что неистинно).

    Матфея 7:13—14*Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14*тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49909
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    А что религии одинаковы,имеют одни цели и способы их достижения?Правильней было бы сказать что есть 2 религии,истинная и ложная(всё что неистинно).

    Матфея 7:13—14*Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14*тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
    Я нашел эту дорогу в труде на благо ближнего с Божьей помощью. Ох и узки выбранные мною ворота, Дауд. И мне кажется, что я заслужу если не свет, то хотя бы покой, если честно и достойно пройду эту стезю, не смотря на то, что не принадлежу ни к одной конфессии. Верю в это
    Шалом увраха!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Я нашел эту дорогу в труде на благо ближнего с Божьей помощью. Ох и узки выбранные мною ворота, Дауд. И мне кажется, что я заслужу если не свет, то хотя бы покой, если честно и достойно пройду эту стезю, не смотря на то, что не принадлежу ни к одной конфессии. Верю в это
    В таком случае,ты уже получил свою награду!От ближнего своего!Ты за забой чтоли?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    1. На службах можно сидеть. 2. Войтыла у меня вызывает намного больше уважения, чем Ридигер. 3. Оформление храмов и аудио сопровождение более красивое. 4. В последнее время католики более демократичны и либеральны (в Украине так точно). Неподобства русской православной церкви перечислять не буду, не хочется акцентировать внимание на негативе, и вы все о них знаете.
    сидеть можно и у православных католиков и у православных в Греции)))
    Оформление храмов также существенно разнится, в зависимости от страны. есть католические храмы в цыганской позолоте, а есть и православные - в аскетичном оформлении))

    я бы говорила о "доступности для понимания" службы, церковных текстов в католичестве, чем в православии русского разлива)

    Также католическая церковь развивается со временем. В ней развиваются церковные науки, искусство, иконопись. Православие же статично. В поклонении традициям порой доходит до неактуального бреда, ИМХО)


    Тут реально дело вкуса и мировоззрения.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  12. Вверх #32
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    А что религии одинаковы,имеют одни цели и способы их достижения?Правильней было бы сказать что есть 2 религии,истинная и ложная(всё что неистинно).

    Матфея 7:13—14*Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14*тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
    И вы, разумеется, нашли истинную дорогу. А в эту тему зачем пришли?
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Хорошие люди есть в каждой конфессии, и сволочей тоже везде хватает.
    Жаль только, что процентное соотношение "хорошие люди / сволочи" среди разных народов очень разное.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    А что, у разных религий разная суть?
    Смотря что считать сутью. С какой-то точки зрения все женщины имеют кое-что общее, но это же не основание для того, чтобы любить всех женщин без разбору

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    А что, у разных религий разная суть?
    Представляете себе!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    у Католичества и Православие разное или очень разное понимание Бога, человека, места человека в мире и так далее...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    И вы, разумеется, нашли истинную дорогу. А в эту тему зачем пришли?
    Если бы Вы спросили меня,что на горизонте у этого пути.И какой резон им идти сейчас,я бы ответил.Спрошу и я Вас,что побудило Вас стать модератором?

  18. Вверх #38
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Представляете себе!
    Нет. Не представляю. А можно небольшой сравнительный анализ?

    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Если бы Вы спросили меня,что на горизонте у этого пути.И какой резон им идти сейчас,я бы ответил.Спрошу и я Вас,что побудило Вас стать модератором?
    Оффтоп, но я отвечу. Возможность очистить чуть-чуть от грязи то место, где мне нравится проводить время. А теперь я хочу услышать, что вы делаете в теме о католической церкви, о которой вам сказать совершенно нечего? И предупреждаю, что еще один ваш оффтоп будет оштрафован, так что будьте любезны ответить мне именно в свете заявленного топика.
    ॐ नमः शिवाय

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Я далеко не во всех религиях разбираюсь достаточно хорошо. Но попробовать можно.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Жаль только, что процентное соотношение "хорошие люди / сволочи" среди разных народов очень разное.
    для вас да, но это же не аксиома
    Любимая женщина механика Гаврилова


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения