Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 392 из 395 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #7821
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Добрый вечер. Кто знает,почем рассада томатов на рынках?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


  3. Вверх #7822
    Добрый вечер! Вчера видела на Привозе по 5 гривен.

  4. Вверх #7823
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Букетная дешевле, в стаканчиках дороже.Я свою соседям раздаю лишнюю. Еще немного осталось пристроить.Но она в ящиках, со стаканчиками уже возиться неохота. Все высажено.
    Последний раз редактировалось galya2013; 16.05.2022 в 18:32.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #7824
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Привет, темка. Вопрос : при отсутствии подсветки есть ли смысл затеваться с рассадой перца ? Если возможно, то в какие сроки высевать ?

  6. Вверх #7825
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Я ее все время без подсветки выращивала), на окнах. Сеять после середины февраля начинала, горькие раньше, числа с 25 января

  7. Вверх #7826
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    На виноградном форуме читаю много про выращивание, вот про сроки для перца

    «Для высадки в открытый грунт, я бы выращивал 60-ти дневную рассаду. Намечаете сроки высадки, от них минусуете 60 дней, и ещё -15 дней (на всхожесть семян) = дата замачивания (проращивания) семян.
    Я уже в другом источнике нашёл такие же данные
    70-80 дней от посева до пересадки в открытый грунт»

    Пишут, что ещё от грунта зависит, в класманне растёт быстрее, высевать можно чуть ли не на две недели позже. Сравню , посею в класманн и в другой грунт

  8. Вверх #7827
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от helena-l Посмотреть сообщение
    На виноградном форуме читаю много про выращивание, вот про сроки для перца

    «Для высадки в открытый грунт, я бы выращивал 60-ти дневную рассаду. Намечаете сроки высадки, от них минусуете 60 дней, и ещё -15 дней (на всхожесть семян) = дата замачивания (проращивания) семян.
    Я уже в другом источнике нашёл такие же данные
    70-80 дней от посева до пересадки в открытый грунт»

    Пишут, что ещё от грунта зависит, в класманне растёт быстрее, высевать можно чуть ли не на две недели позже. Сравню , посею в класманн и в другой грунт
    А где классман купили и почем?Была в Эпике на 7 км-печаль с грунтом.Тот,который всегда покупала Для висева та розмноження в желтых мешках нет.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #7828
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А где классман купили и почем?Была в Эпике на 7 км-печаль с грунтом.Тот,который всегда покупала Для висева та розмноження в желтых мешках нет.
    На ОЛХ, открыла для себя ОЛХ-доставку, выгодная штука для таких как я, в селе , без машины.
    70 л класманна за 410 грн + 19, 10 комиссии за перевод средств. Доставка Укрпочтой и Meest бесплатно, в моем селе Meesta нет конечно, укрпочта прекрасно справилась
    Сейчас переписываюсь на олх с винницким АгроВинном, у них PEATFIELD STANDARD PL-1,2,3,4 стоит 185 грн 80 литров. В эпицентре посмотрела на сайте питфилд 80 л - 373 грн

  10. Вверх #7829
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от helena-l Посмотреть сообщение
    На ОЛХ, открыла для себя ОЛХ-доставку, выгодная штука для таких как я, в селе , без машины.
    70 л класманна за 410 грн + 19, 10 комиссии за перевод средств. Доставка Укрпочтой и Meest бесплатно, в моем селе Meesta нет конечно, укрпочта прекрасно справилась
    Сейчас переписываюсь на олх с винницким АгроВинном, у них PEATFIELD STANDARD PL-1,2,3,4 стоит 185 грн 80 литров. В эпицентре посмотрела на сайте питфилд 80 л - 373 грн
    Спасибо большое.Напишите потом,если сростется с Винницей,цена интересная.А как упаковали мешок на отпраку?Нормально?

    Посмотрела на сайте ОЛХ,бесплатная доставка через Укрпочту до 31.01.23(((
    Последний раз редактировалось Ленца; 20.01.2023 в 07:54.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #7830
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Девочки,а хто пользовался грунт Питфильд ,первый раз взяла для рассады,обычно домофлор, класман, щедра земля

  12. Вверх #7831
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Да,может кому нужно, Кіткова Лавка ,Христиновка, черенки петуний,мелкий опт ,еще не видела,сегодня получаю, но уточняла рассада Плантполовская,должна быть хорошая

  13. Вверх #7832
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от izbin Посмотреть сообщение
    Девочки,а хто пользовался грунт Питфильд ,первый раз взяла для рассады,обычно домофлор, класман, щедра земля
    Смотрю в Питфилде куча классов.Для рассады,для стаканов,кислый....и т.д.Я сегодня ночью) оплатила два мешка по 80 л.Думаю,2 класс брать,для стаканов.Мелкую на рассаду кулечек найду где-то в городе)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #7833
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Напишите потом,если сростется с Винницей,цена интересная.А как упаковали мешок на отпраку?Нормально?

    Посмотрела на сайте ОЛХ,бесплатная доставка через Укрпочту до 31.01.23(((
    Да, срослось, заказ приняли и уже отправили.
    Мешок класманна упакован был в стрейч пленку, доехал нормально, второй тоже. Как упакует АгроВинн посмотрим
    В декабре тоже на ОЛХ писали , что бесплатная доставка через Укрпочту до 31.22.22)))

    Я так понимаю, что Вы уже заказали?))

  15. Вверх #7834
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от izbin Посмотреть сообщение
    Девочки,а хто пользовался грунт Питфильд ,первый раз взяла для рассады,обычно домофлор, класман, щедра земля
    Пользовалась года 3-4 назад, Питфилд пл- 1 брала в Новой линии, рассада вполне нормальная была

  16. Вверх #7835
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от helena-l Посмотреть сообщение
    Да, срослось, заказ приняли и уже отправили.
    Мешок класманна упакован был в стрейч пленку, доехал нормально, второй тоже. Как упакует АгроВинн посмотрим
    В декабре тоже на ОЛХ писали , что бесплатная доставка через Укрпочту до 31.22.22)))

    Я так понимаю, что Вы уже заказали?))
    Да,заказала уже Питфилд.В понедельник перезвоню,что бы отправили 2 класс,а то у них не указано это при заказе.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #7836
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Никогда не заморачивалась с покупкой грунта на рассаду.Беру с огорода, добавляю торф, биогумус,песок,вермикулит.Главное чтобы получился легкий и умеренно питательный.Поливаю ростки
    с перекисью и позже монофосфатом калия.Все получается.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #7837
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Земля с огорода есть, а торфа, биогумуса,песка, вермикулита нет. Получается что это все все равно надо купить , поэтому мне проще купить уже готовый грунт

  19. Вверх #7838
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от helena-l Посмотреть сообщение
    Земля с огорода есть, а торфа, биогумуса,песка, вермикулита нет. Получается что это все все равно надо купить , поэтому мне проще купить уже готовый грунт
    Но дороже
    рашка,развались!

  20. Вверх #7839
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Но дороже
    Да, согласна. И еще пишут.что грунт надо проверять.Ну заранее посадить там что то(салатик какой то) и посмотреть, комфортно ли растюхам в нем расти.Неизвестно,что туда производитель положил.Бывают перекосы в составе.
    Биогумуса надо совсем немного, на ведро 1 стакан, песок всегда есть в частном доме,хотя надо речной.А вермикулит,то уже баловство.Можно и без него.Вот торф нужен, золу добавляю еще просеянную.
    И вообще смотрела ролики и главное рыхлый не перекормленный грунт, свет,температура, правильный полив.Подкормки делать уже в грядках.Но я перекись не могу отменять и монофосфат калия при 3-4 листочках тоже дает результат.
    Я даже в комнатные горшки с цветами насыпаю поверх грунта немного золы, щепотку монофосфата и по 10 капель касторового масла.Шикарно выглядят.Подкормки чередую, не все сразу.
    Когда то покупала для рассады грунт,разницы не увидела.Уже не помню изготовителя.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  21. Вверх #7840
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Девочки,вы прикалываетесь на 500+ стаконов 400граммовых бадяжить это всё?Не исключаю,что землю с огорода буду добавлять.

    У меня -это хобби) в свободное от работы время
    П.с. в этом году сделала свой каталог с томатами и перцем.Томатиков будет 60+ видов сортов и гибридов.


Ответить в теме
Страница 392 из 395 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения