Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 373 из 394 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 7877
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 12:57.

  2. Вверх #7441
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Мои лошадки, результат проверки на всхожесть сорт Загадка,жаль было выбросить, теперь придётся ямы копать

    Отправлено с моего PSP3531DUO через Tapatalk


  3. Вверх #7442
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    а мальву по-моему позже надо? нет?
    я в прошлом году садила в ОГ - жара стояла, кажись в июле было. взошли и всю зиму зелененькие простояли. только у кого-то кошки, а у меня куры погрябались в ней))). посмотрим, должна зацвести в этом году.
    только вот не знаю, потом эти кусты после цветения помрут? надо сажать заново?
    У меня она была многолетняя, на ней собирались все жуки со всего района(((, буквально съедали её живьём вместе с цветами, жаль конечно были красивые махровые. Больше не сажала.

  4. Вверх #7443
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    И я люблю Сальвию, нас с тобой ща совками обзовут))))В этом году накупила канн всех цветов, а вот сальвию не посеяла, может куплю готовые кустики.
    Ой, и я хочу Канн в этом году, ещё и разноцветных... Мариша, ты через интернет покупала или у нас на месте?

  5. Вверх #7444
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Ой, и я хочу Канн в этом году, ещё и разноцветных... Мариша, ты через интернет покупала или у нас на месте?
    На Привозе по 20 грн у разных продавцов и одну пророщенную за 25 грн. Это в ряду, перед солениями, стихийный ряд из саженцев, цветов и кустов.

  6. Вверх #7445
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    а мальву по-моему позже надо? нет?
    я в прошлом году садила в ОГ - жара стояла, кажись в июле было. взошли и всю зиму зелененькие простояли. только у кого-то кошки, а у меня куры погрябались в ней))). посмотрим, должна зацвести в этом году.
    только вот не знаю, потом эти кусты после цветения помрут? надо сажать заново?
    Несколько лет назад сеяла махровую мальву, пару лет потом сама всходила на том же месте. Может от корня, может самосев, а в прошлом году не взошла. Я читала, что мальвочки бывают и однолетние и многолетние.

  7. Вверх #7446
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17039
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    И я люблю Сальвию, нас с тобой ща совками обзовут))))В этом году накупила канн всех цветов, а вот сальвию не посеяла, может куплю готовые кустики.
    Я как-то петушки, канны не очень-любуюсь у соседей))) А вот сальвию обожаю-каждый год обязательно большим кустом высаживаю, больше всего люблю ярко-красную, классика, поэтому собираю свои семена-у них лучше всхожесть, когда свежие.

  8. Вверх #7447
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я как-то петушки, канны не очень-любуюсь у соседей))) А вот сальвию обожаю-каждый год обязательно большим кустом высаживаю, больше всего люблю ярко-красную, классика, поэтому собираю свои семена-у них лучше всхожесть, когда свежие.
    Не, я же про то что классика в парках была, посередине красные канны вокруг красная сальвия))))
    А я почему то не додумалась собрать свои семена век живи, век учись....

  9. Вверх #7448
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Не, я же про то что классика в парках была, посередине красные канны вокруг красная сальвия))))
    А я почему то не додумалась собрать свои семена век живи, век учись....
    Прошлым летом ездила к доце в лагерь "проведать" и увидела львиный зев на клумбе потрясающей дабл-расцветки ! Поручила ей собрать пару отцветших веточек и привезти домой . Рассада уже с двумя листиками ))
    И свои с прошлого года - белые , красные и лимонные )) Обожаю львиный зев ! )

  10. Вверх #7449
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ядя Посмотреть сообщение
    Прошлым летом ездила к доце в лагерь "проведать" и увидела львиный зев на клумбе потрясающей дабл-расцветки ! Поручила ей собрать пару отцветших веточек и привезти домой . Рассада уже с двумя листиками ))
    И свои с прошлого года - белые , красные и лимонные )) Обожаю львиный зев ! )
    У меня в этом году карликовый смесь, посмотрим какой вырастет, пока рассада не очень большая, поздно посеяла. Еще насеяла махровых виол, первый раз дружно взошли. посмотрим что

  11. Вверх #7450
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17039
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Не, я же про то что классика в парках была, посередине красные канны вокруг красная сальвия))))
    А я почему то не додумалась собрать свои семена век живи, век учись....
    Я и бархатцы очень люблю, собирала отцвёвшие на семена на клумбах))) И тоже доце поручала собирать семена всего в лагере, когда она маленькая была)))

  12. Вверх #7451
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Девушки, а как правильно ухаживать за микро-рассадой?))) Или нано-рассадой
    Посеяла семена гипсофилы, алиссума и колеуса. Сейчас могу рассмотреть тонюсенькие ниточки белые гипсофилы..и что дальше с ними? Как х взять вообще?)))положить в отдельную тару или как? И еще вопрос, а когда это..эта нитка растенью станет?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #7452
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Никогда таким не занималась,но Натали все в твоих руках.. Старание и труд..
    Посмотрела ролик,да морока еще та.https://www.youtube.com/watch?v=L42b2YtB-2A
    Последний раз редактировалось galya2013; 23.04.2019 в 09:47.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #7453
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Никогда таким не занималась,но Натали все в твоих руках.. Старание и труд..
    Посмотрела ролик,да морока еще та.https://www.youtube.com/watch?v=L42b2YtB-2A
    Труд, особенно, когда пытаешься это сделать)) Я в прошлом году колеусы посеяла..не дождалась..плюнула и грунт смешала и высадила что-то, не помню...То есть, колеусы типа выбросила. Через время у меня в том ящике колеусы были лучше, чем то, что я туда посадила))))) И петунии так же...грунт смешала, а они вымахали потом лучше, чем посаженные))) Я еще в теме спрашивала, что за рассада у меня в ящике прет))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #7454
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    5263
    Девули,приветствую.Кто выращивал кивано?каждый год пробую что-то новое,в этом- выбор пал на эту диковинку.Посадила 5 семян.Стоит что-то ждать,или лишние усилия?
    Посадила огурцы вчера.В тубзике дома у меня "парничок"))))радиатор другой,п.э. температура выше 24 не поднимается.Мало для огурцов?Всегда 27-28 была.И где делся "огуречный" гуру Игорь,или я случайно от той темы отписалась...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #7455
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    У него сейчас же сезон, занят наверное.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #7456
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девушки, а как правильно ухаживать за микро-рассадой?))) Или нано-рассадой
    Посеяла семена гипсофилы, алиссума и колеуса. Сейчас могу рассмотреть тонюсенькие ниточки белые гипсофилы..и что дальше с ними? Как х взять вообще?)))положить в отдельную тару или как? И еще вопрос, а когда это..эта нитка растенью станет?
    Оооо , еще одна мазохисточка )))
    У меня такие ниточки седума стоят уже месяца полтора , на ниточках болтаются по два ... даже листиками назвать сложно , ну микроскопическое все ))

  18. Вверх #7457
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девули,приветствую.Кто выращивал кивано?каждый год пробую что-то новое,в этом- выбор пал на эту диковинку.Посадила 5 семян.Стоит что-то ждать,или лишние усилия?
    Посадила огурцы вчера.В тубзике дома у меня "парничок"))))радиатор другой,п.э. температура выше 24 не поднимается.Мало для огурцов?Всегда 27-28 была.И где делся "огуречный" гуру Игорь,или я случайно от той темы отписалась...
    Игорь сказал, что занят и чтобы мы уже сами))))) Говорит есть вопросы, листайте темку назад, все уже обсудили.

  19. Вверх #7458
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Между прочим я так всегда делаю, ответы действительно есть и советы Игоря тоже.

    притащила вам информацию о Байкале ЭМ1:http://www.ssad.lv/index.php/osennie-raboty/1.html
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #7459
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    И где делся "огуречный" гуру Игорь,или я случайно от той темы отписалась...
    Никуда он собственно не делся, так и сидит в своей теплице ,и вас иногда почитывает. Да и тема на месте....
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Игорь сказал, что занят и чтобы мы уже сами))))) Говорит есть вопросы, листайте темку назад, все уже обсудили.
    Подтверждаю -именно так он и сказал, что в теме уже всё есть.
    Остаётся только научиться пользоваться поиском.

    Ах , да -всем огородникам привет. С началом нового сезона

  21. Вверх #7460
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Никуда он собственно не делся, так и сидит в своей теплице ,и вас иногда почитывает. Да и тема на месте....

    Подтверждаю -именно так он и сказал, что в теме уже всё есть.
    Остаётся только научиться пользоваться поиском.

    Ах , да -всем огородникам привет. С началом нового сезона
    Ура!!!Привет)))))
    я сразу без поиска воспользуюсь, тем, что ты зашел)))). Что купить для профилактики болячек? Все в теплице, урожай потерять даже минимально нельзя в этом году.


Ответить в теме
Страница 373 из 394 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения