Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 363 из 395 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #7241
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Посею и я завтра несколько помидорок для раннего салатика. Остальные - позже
    Я на помидорки еще не замахиваюсь, с перца на пробу начала)).


  3. Вверх #7242
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Мои "старички" перца подкачали, взошел один из 10 и благополучно загнулся. остальные вообще не проклюнулись. А вот баклажаны все стартанули дружно, хотя семена просрочены были больше.
    Да и свежие посеяла, что-то долго думает большинство. Самые шустрые это Китановские. Причем и перец и капуста и баклы, ну и конечно томаты.

  4. Вверх #7243
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,231
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это хорошо.)))
    А то сейчас пол-месяца убывающая луна, а у меня семена проклюнулись
    Напоминаю мантру : « Я себе давала слово меньше сажать...» - повторяем 15 раз

  5. Вверх #7244
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Света, тебя увидела и вспомнила,что ты борец за все натуральное и органическое,так вот у меня вопрос на засыпку: кто то использует подкормку в лунку с рассадой рыбную или доломитовую муку? Говорят шикарно все растет на этих удобрениях?И где такое поискать?

    А по поводу меньше сажать, муж напоминает, а я говорю: а соседке бабе Шуре? а Людочке, а сеструхе?Надо ж поделиться рассадой.Они меня всегда выручали.
    Но тоже каждый год себя уговариваю, а потом посмотрела ролик и там все так красиво рассказано,что высокие сорта надо вести в один стебель, но рядом садить 2 штуки, а не вести одно растение в 2-3 стебля.Такой способ дает возможность растению легче прокормить завязи и плоды, потому что корня то два...рядом.https://www.youtube.com/watch?v=_FcoZrORRC4&t=496s
    Последний раз редактировалось galya2013; 20.02.2019 в 21:19.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #7245
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что начало манипуляций с семечкой надо согласовывать с лунным календарем. Ведь именно при замачивании Вы даете толчок к началу жизни. А пересадка-переноска - это уже "процесс пошел".
    нет ссілки на хороший календарь?....пора уже думаю сеять?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #7246
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Света, тебя увидела и вспомнила,что ты борец за все натуральное и органическое,так вот у меня вопрос на засыпку: кто то использует подкормку в лунку с рассадой рыбную или доломитовую муку? Говорят шикарно все растет на этих удобрениях?И где такое поискать?

    А по поводу меньше сажать, муж напоминает, а я говорю: а соседке бабе Шуре? а Людочке, а сеструхе?Надо ж поделиться рассадой.Они меня всегда выручали.
    Но тоже каждый год себя уговариваю, а потом посмотрела ролик и там все так красиво рассказано,что высокие сорта надо вести в один стебель, но рядом садить 2 штуки, а не вести одно растение в 2-3 стебля.Такой способ дает возможность растению легче прокормить завязи и плоды, потому что корня то два...рядом.
    рыбную муку и костную муку покупаю в магазине где корма для животных, 1 кг что то около 30 грн

  8. Вверх #7247
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,231
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Света, тебя увидела и вспомнила,что ты борец за все натуральное и органическое,так вот у меня вопрос на засыпку: кто то использует подкормку в лунку с рассадой рыбную или доломитовую муку? Говорят шикарно все растет на этих удобрениях?И где такое поискать?

    А по поводу меньше сажать, муж напоминает, а я говорю: а соседке бабе Шуре? а Людочке, а сеструхе?Надо ж поделиться рассадой.Они меня всегда выручали.
    Но тоже каждый год себя уговариваю, а потом посмотрела ролик и там все так красиво рассказано,что высокие сорта надо вести в один стебель, но рядом садить 2 штуки, а не вести одно растение в 2-3 стебля.Такой способ дает возможность растению легче прокормить завязи и плоды, потому что корня то два...рядом.https://www.youtube.com/watch?v=_FcoZrORRC4&t=496s
    Галюня, я не использую ни доломитовую, ни рыбную муку. Доломитовая - раскисляет почву. Если ты в лунку добавляешь постоянно компост или перегной, то почва МОЖЕТ закисляться. Тогда, при посадке, в лунку вместе с компостом добавить доломитовой муки ( тот же эффект от внесения золы). Но для этого нужно измерить Рн . Кому-то на закисленных почвах помогло это внесение, а у кого щелочная почва - может только ухудшить рост растений

  9. Вверх #7248
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Напоминаю мантру : « Я себе давала слово меньше сажать...» - повторяем 15 раз
    Всего-то 5 штучек в качестве эксперимента. Обычно перец не сажаю, толку не было от него.

  10. Вверх #7249
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Кажется, с рассадой кобеи я погорячилась, слишком рано замочила. Белая снова не всходит, а фиолетовая "выстрелила" (9-го в посажены стаканы).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190224_154307.jpg
Просмотров: 37
Размер:	136.7 Кб
ID:	13043109
    Как начнет скоро своими усиками цепляться друг за друга, потом не разделишь.

  11. Вверх #7250
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Кажется, с рассадой кобеи я погорячилась, слишком рано замочила. Белая снова не всходит, а фиолетовая "выстрелила" (9-го в посажены стаканы).
    Вложение 13043109
    Как начнет скоро своими усиками цепляться друг за друга, потом не разделишь.
    а где вы покупали семена кобеи?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #7251
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а где вы покупали семена кобеи?
    В Ашане, в конце января или начале февраля. В прошлом году покупала в Семье на поселке по 5 штук в пакетике за 6 с чем-то грн. В этом году примерно за ту же сумму - по 3шт.в пакетике.))) Но и год назад и сейчас - белая половина не взошла.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 24.02.2019 в 19:58.

  13. Вверх #7252
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    Садила в январе эустому (ирландская роза) 5 пачек по 10 сеянцев. Она через три недели дала мне ОДИН! трехмилимитровый всход, который до сих пор в таком же виде. Я уже забила на эту плошку с сеянцами, растроилась уже совсем, каждый день в нее заглядывала- ноль (
    И отложила ее в самый низ полочки на подоконнике где батарея шпарит во всю, типа чтоб не мешала. И вдруг замечаю, что эти паразиты дают расточки, представляете?! Пригрелись. Уже штук 8 проклюнулись. Больше месяца прошло. Как же хочется эту красоту на даче вырастить!

  14. Вверх #7253
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    В Ашане, в конце января или начале февраля. В прошлом году покупала в Семье на поселке по 5 штук в пакетике за 6 с чем-то грн. В этом году примерно за ту же сумму - по 3шт.в пакетике.))) Но и год назад и сейчас - белая половина не взошла.
    У меня как-то 3 штучки получилось, я их в ОГ высадила, но они не выжили. У вас росли? Они вообще обильно цветут, долго? Даже не знаю, стоит ли играться.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #7254
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    У меня как-то 3 штучки получилось, я их в ОГ высадила, но они не выжили. У вас росли? Они вообще обильно цветут, долго? Даже не знаю, стоит ли играться.
    Я в прошлом году поздно о кобее прочитала, а потом увидела семена в магазине и купила. Высаживала уже в июне, вдоль сетки на обочину дороги, практически в песок и щебень, а кобея любит подкормки. Цвела
    не очень обильно (у меня))), зато до морозов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180929_095908.jpg
Просмотров: 10
Размер:	164.2 Кб
ID:	13043590Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180929_095859.jpg
Просмотров: 10
Размер:	157.9 Кб
ID:	13043591Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180914_095535.jpg
Просмотров: 10
Размер:	216.2 Кб
ID:	13043592Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180720_095450.jpg
Просмотров: 10
Размер:	293.3 Кб
ID:	13043597
    Фото с телефона, сорри, получились боком.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 24.02.2019 в 22:13.

  16. Вверх #7255
    Посетитель Аватар для Гусёна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Добрый день. Хочу поделиться опытом посадки семян Golden Garden.Сеяла баклажаны Черный принц , предварительно замочены на 4 часа в марганцвке. Десять дней тишина, расковыряла землю семечко набухшее, но даже не проклюнолось. И так все. Ради эксперимента положила эти семена в мокрую бумагу , в тепло. Тот же результат . С томатами этой фирмы Московские звезды получилось тоже печально, ничего не взошло. Были еще горох и редис,которые я посела в ОГ,наверное, буду пересеивать. Срок годности семян до 2023 г. Кто-то сталкивался с таким итогом посева этих семян в этом году?

  17. Вверх #7256
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Гусёна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поделиться опытом посадки семян Golden Garden.Сеяла баклажаны Черный принц , предварительно замочены на 4 часа в марганцвке. Десять дней тишина, расковыряла землю семечко набухшее, но даже не проклюнолось. И так все. Ради эксперимента положила эти семена в мокрую бумагу , в тепло. Тот же результат . С томатами этой фирмы Московские звезды получилось тоже печально, ничего не взошло. Были еще горох и редис,которые я посела в ОГ,наверное, буду пересеивать. Срок годности семян до 2023 г. Кто-то сталкивался с таким итогом посева этих семян в этом году?
    Нужно было, кроме марганцовки, часть семян замочить в перекиси, часть - просто в воде. Чтобы исключить вероятность того, что марганцовка пожгла семена.
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  18. Вверх #7257
    Посетитель Аватар для Гусёна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Вряд ли, так семена перцев 3 сортов, баклажанов гелиос были также замочены, проросли без проблем, причем все. Думаю, что расфасованы были старые семена.

  19. Вверх #7258
    Посетитель Аватар для Гусёна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Только что проверила (эх,руки чешутся) прорастающие семена белых баклажанов, посаженых в прошлую пятницу, 01.03 все гуд, проклюнулись.

  20. Вверх #7259
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ПО баклажанам не всхожесть семян допускается до 19 дней, мне Марина в репке писала.Вы рановато хотите результат. Семена разные. Я так думаю.
    Я в этом году буду сначала проращивать семена, потом садить,чтобы наверняка быть уверенной во всходах.
    Последний раз редактировалось galya2013; 04.03.2019 в 12:10.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  21. Вверх #7260
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ПО баклажанам не всхожесть семян допускается до 19 дней, мне Марина в репке писала.Вы рановато хотите результат. Семена разные. Я так думаю.
    Я в этом году буду сначала проращивать семена, потом садить,чтобы наверняка быть уверенной во всходах.
    у меня баклажаны в этом году лучше, чем перец стартанули, хотя обычно наоборот. Есть, конечно и такие, что вообще не взошли, но это из цветного пакетика. я как то и не сильно надеялась.

    в очередной раз убедилась, что цветовод из меня никакой, все пересеивала. Нужно учиться еще. А то я все больше по огороду, но наметились две клумбы. Хочется своими силами их заполнить))))


Ответить в теме
Страница 363 из 395 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения