Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 52 из 395 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #1021
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от first_steps Посмотреть сообщение
    Про огурчики - посадила семена (не замачивала) в грунт 11 апреля. Все укрыла пленкой. Поливала через день. Через 1 неделю начала открывать пленку на день. На сегодня у меня уже огурчики повсходили (уже 3 дня как появилось по 2 листика) и я их накрыла бутылками пластиковыми. Поливаю теплой водой по стенкам бутылки!
    Я посадила в стаканчики 9 апреля, на день выношу их на улицу. Уже появились по одному настоящему листочку, разворачиваеься у многих второй. Высаживать огурцы буду после пасхи. А вот про помидоры - сама не знаю, когда
    Дачница


  3. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Моя рассада помидор уже неделю,как в земле.. Огурцы то же уже посеяла на выходных. Так,что садить ли не садить решайте.. Люблю садить до жары рассаду. Уж слишком солнце потом палит листья. Поэтому сажаю всегда до майских. Вот перец и баклажанчики буду сажать в эти выходные.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  4. Вверх #1023
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Попробую я сегодня на ночь оставить помидорчики на улице, вроде не обещают ни ветра, ни холода. Понаблюдаю за ними до выходных, будет все нормально - посажу в землю
    Дачница

  5. Вверх #1024
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    у меня почти неделю уже в грунте, посадила сначала под банки-- банки сняла потом. некоторые так и стояли в беседке неделю а может и больше....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для first_steps
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    383
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Моя рассада помидор уже неделю,как в земле.. Огурцы то же уже посеяла на выходных. Так,что садить ли не садить решайте.. Люблю садить до жары рассаду. Уж слишком солнце потом палит листья. Поэтому сажаю всегда до майских. Вот перец и баклажанчики буду сажать в эти выходные.
    Спасибо большое!!!! Надо заглянуть в календарь и ... По-моему на выходных можно и садить и пересаживать!

  7. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Да жарко стало,что теперь с рассадой делать,думала после Пасхи садить,чтоб похолодание не затронуло)но помидорки так вымахали,так и просятся в землю)

  8. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Да жарко стало,что теперь с рассадой делать,думала после Пасхи садить,чтоб похолодание не затронуло)но помидорки так вымахали,так и просятся в землю)
    Высаживала свою кобею,так на следующий день смотрю,та что на солнце,погорела,что ж теперь с помидорками будет

  9. Вверх #1028
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Попробую я сегодня на ночь оставить помидорчики на улице, вроде не обещают ни ветра, ни холода. Понаблюдаю за ними до выходных, будет все нормально - посажу в землю
    а я сегодня 3-ий день как выношу их на закалку,можно уже тоже оставить на ночь?

  10. Вверх #1029
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Я помидоры высадила 20 числа, рассаду покупала, пока все отлично. Хотя были ночи 9-10 градусов. А сегодня днем жарило до 25 (Каролино-Бугаз) В прошлом году помидоры высаживала в три приема - 22-26 апреля и потом после майскийх, так вот майские практически все просто сгорели.

  11. Вверх #1030
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Я помидоры высадила 20 числа, рассаду покупала, пока все отлично. Хотя были ночи 9-10 градусов. А сегодня днем жарило до 25 (Каролино-Бугаз) В прошлом году помидоры высаживала в три приема - 22-26 апреля и потом после майскийх, так вот майские практически все просто сгорели.
    В прошлом году в мае до +40 доходило. У меня тоже майские плохо расли. В этом году по прогнозу май не слишком жаркий... а такой - майский.

    Вчера часть рассады помидор и петунь оставила ночевать на улице. Вроде всё нормально. Закаливаю их уже две недели (то есть днем выношу на солнышко). Вторую часть сегодня тоже оставлю ночевать на улице. Если всё будет нормально, то в воскресенье посажу уже на грядки. Пока земля влажная - пусть приживаются и крепятся.

    А с перцами и огурцами еще носится не меньше 10 дней. Буду сажать их в землю после Пасхи. Тоже ежедневно выношу их днем на солнышко. Перцы - так вообще на южную сторону дома - на самый сонцепек. Пусть сразу привыкают к яркому солнцу. Вроде стоят и не пищат (уже показались коронные бутоны у некоторых - маленькие, не оборвать пока). Только в стаканчиках быстро сохнет земля - приходится поливать каждый день.
    Дачница

  12. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Только в стаканчиках быстро сохнет земля - приходится поливать каждый день.
    Поставьте их в углубленный поддон и налейте в него воды. В стаканчиках должны быть отверствия в донышке.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  13. Вверх #1032
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Поставьте их в углубленный поддон и налейте в него воды. В стаканчиках должны быть отверствия в донышке.
    Так пробовала - тогда в стаканчике земля намокает в грязь - что тоже не есть хорошо. Она намокает в грязь даже если воды в поддоне на донышке. Пока вся вода не впитается в землю - она не останавливается. Я приспособилась по-другому. Наливаю в тазик воды, куда помещается сразу четырнадцать 500 гр стаканчиков. Полив происходит быстро. Но есть задумку найти на следующий год недорогие сетчатые пластмассовые ящики, чтобы сразу с таким ящиком опускать порцию рассады в воду, а потом сразу же ставить в коробку, а не возюкаться по одному туда-сюда. А то больше 300 стаканчиков не очень-то интересно по одному доставать-ставить
    Дачница

  14. Вверх #1033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Я пару лет назад такие сетчатые ящики брала на Привозе, девушка мне вообще даром отдала. Правда, может сейчас народ разобрался и предприимчивые бабушки на стреме стоят. Надо подходить к продавцам "турецких" овощей.

  15. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Когда вишня зацветает в полный рост-можно помидоры в грунт высаживать, а огурцы сажают на Георгия (6мая). Так мне одна бабушка с деревни рассказала. В прошлом году так и сделала, всё было нормально, хотя это был мой первый опыт выращивания овощей. Я вот хотела по-поводу "тычек" для помидоров посоветоваться. В прошлом году, выбросив все палки-колья разномастные и захотев эстетики, купила в Эпицентре зелёные пластмассовые. Но они не справились с задачей, погнулись под тяжестью. Кто что использует? И можно ли повтыкать, например арматуру? Не навредит это растению? Накалятся может будет?
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  16. Вверх #1035
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Когда вишня зацветает в полный рост-можно помидоры в грунт высаживать, а огурцы сажают на Георгия (6мая). Так мне одна бабушка с деревни рассказала. В прошлом году так и сделала, всё было нормально, хотя это был мой первый опыт выращивания овощей. Я вот хотела по-поводу "тычек" для помидоров посоветоваться. В прошлом году, выбросив все палки-колья разномастные и захотев эстетики, купила в Эпицентре зелёные пластмассовые. Но они не справились с задачей, погнулись под тяжестью. Кто что использует? И можно ли повтыкать, например арматуру? Не навредит это растению? Накалятся может будет?
    Я и моя свекровь арматуру втыкаем,все ок.

  17. Вверх #1036
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Я у ребят на Сухолиманском строительном базаре заказала металлические палки для подвязки помидор где-то длиной 1,70 с завитушкой наверху, чтоб случайно не напороться глазами во время подвязки помидор.

  18. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Я у ребят на Сухолиманском строительном базаре заказала металлические палки для подвязки помидор где-то длиной 1,70 с завитушкой наверху, чтоб случайно не напороться глазами во время подвязки помидор.
    во сколько они оценили 1 штуку
    Белая и пушистая,пока не наступят на хвост

  19. Вверх #1038
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Ой, соврала Вам в личке! Написала, что до 10 грн., а потом вспомнила, что по этой цене я брала коротенькие, которые втыкаю с рядом посаженными молодыми растишками. Значит те были раза в 2 - 2,5 дороже. Но они практически вечные, правда, руки пачкают ржавчиной. Но для любителей эстетики можно и покрасить в зелененький цвет)))

  20. Вверх #1039
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Ой, соврала Вам в личке! Написала, что до 10 грн., а потом вспомнила, что по этой цене я брала коротенькие, которые втыкаю с рядом посаженными молодыми растишками. Значит те были раза в 2 - 2,5 дороже. Но они практически вечные, правда, руки пачкают ржавчиной. Но для любителей эстетики можно и покрасить в зелененький цвет)))
    дорого,учитывая,что этих палок надо 70-100 штук,мне например. Арматуру покупала у продавцов металлолома 1 арматурина ростом 1,50 - 4 грн.

  21. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    . Но для любителей эстетики можно и покрасить в зелененький цвет)))
    Получив ваше "добро" и алексий I , крашу сегодня свою арматуру грунтом, съедающим ржавчину.))) Такие серенькие получаются.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.


Ответить в теме
Страница 52 из 395 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения