Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 394 из 395 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #7861
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    .Вот всегда думаю-половина не взойдет,а в ящике ,позже посаженые,лучше взошли.
    Я тоже насеяла.. буду потом на рынке продавать, времена тяжелые.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  3. Вверх #7862
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Всем здравствуйте
    Я новичок в рассаде, да и в огородничестве тоже, прошлый год не планировали, но так уж вышло, что пришлось переехать в недостроенный дом и осваивать новые земли. Так вот, насеяла я всякого разного, что места уже нет. Подскажите, пожалуйста, может что-то уже можно в открытый грунт пересадить, может цветы хоть какие-то можно? Или лук эксибишн?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  4. Вверх #7863
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте
    Я новичок в рассаде, да и в огородничестве тоже, прошлый год не планировали, но так уж вышло, что пришлось переехать в недостроенный дом и осваивать новые земли. Так вот, насеяла я всякого разного, что места уже нет. Подскажите, пожалуйста, может что-то уже можно в открытый грунт пересадить, может цветы хоть какие-то можно? Или лук эксибишн?
    Добрый вечер.
    Не знаю, что Вы сажали, но я уже посеяла лук-порей, укроп, редиску, петрушку, салат и всякую зеленушку. Рассаду перец, помидоры выношу на улицу в ящиках если солнышко, закаляю, но не ставьте под прямые лучи, а то ожог будет. Их в открытый грунт пока рано, скорее после числа 10 мая и то надо смотреть по погоде.
    Цветы все уже пересадила и стоят в горшках на улице, так что думаю их можно пересадить уже.

  5. Вверх #7864
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Спасибо за ответ
    Я имела в виду цветы, что выращивают через рассаду. Я сажала обриетту, дельфиниум, вербену, колокольчик, брахикому, георгины и петунию. Лук эксибишн тоже рассадой выращиваю, посеянный семенами штутти в ОГ всходит, может рассаду тоже пора переселить
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  6. Вверх #7865
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    Я имела в виду цветы, что выращивают через рассаду. Я сажала обриетту, дельфиниум, вербену, колокольчик, брахикому, георгины и петунию. Лук эксибишн тоже рассадой выращиваю, посеянный семенами штутти в ОГ всходит, может рассаду тоже пора переселить
    Обиретта уже цветет на улице, так что однозначно можно высаживать. Все остальное: если в землю, то зависит от степени взрослости рассады. Заморозков не предвидится, так что можно высаживать. Но если рассада еще маленькая, то прохладно и дожди - может сильно затормозить в росте. Если в горшки, то можно уже высадить, но горшки поставить под навес на первое время.

    Соседка лук из семян уже высадила в огород. Стоят как солдатики
    Дачница

  7. Вверх #7866
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Обиретта уже цветет на улице, так что однозначно можно высаживать. Все остальное: если в землю, то зависит от степени взрослости рассады. Заморозков не предвидится, так что можно высаживать. Но если рассада еще маленькая, то прохладно и дожди - может сильно затормозить в росте. Если в горшки, то можно уже высадить, но горшки поставить под навес на первое время.

    Соседка лук из семян уже высадила в огород. Стоят как солдатики
    Спасибо!
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  8. Вверх #7867
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Клубнику, ежевику и малину обменяю на рассаду огурцов. Фонтан Черемушки

  9. Вверх #7868
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Что-то тишина в теме)Все уже высадили в открытый грунт?У меня к пересадке остались только с парничка низкорослые простые.На днях буду рассаживать. Экзоты все уже высажены.
    П.С. Осталось около 10 сортов два ящика рассады экзотов в стаканах.Может ,кто хочет попробовать вкуснейших томатов.Пишите в личку.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #7869
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ленца, все высадили и излишки почти продали, осталось совсем чуточку разных вкусняшек, как и у тебя.Томатики принялись, перец и баклажаны высадила в выходные.Вдруг лето наступило.
    Хочу на будущее приобрести семена Сержанта Пеппера, у тебя нет таких?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  11. Вверх #7870
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ленца, все высадили и излишки почти продали, осталось совсем чуточку разных вкусняшек, как и у тебя.Томатики принялись, перец и баклажаны высадила в выходные.Вдруг лето наступило.
    Хочу на будущее приобрести семена Сержанта Пеппера, у тебя нет таких?
    Семян уже нет.Но такой в грунте уже растет.Первый раз купила.И разные мятежные истребители) Жаль два подбиты котами в неравном бою)))Я в этом году много новых экзотов посадила. Обыкновенных мало,экзоты-для души)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #7871
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Что-то тишина в теме)Все уже высадили в открытый грунт?У меня к пересадке остались только с парничка низкорослые простые.На днях буду рассаживать. Экзоты все уже высажены.
    П.С. Осталось около 10 сортов два ящика рассады экзотов в стаканах.Может ,кто хочет попробовать вкуснейших томатов.Пишите в личку.
    У меня тоже в этом году много экзотов, вот захотелось разнообразия и ярких красок, истребители тоже есть). Но я ещё большую часть не высадила, у ребенка школа и на дачу только на выходные могу, томится на подоконнике рассада и я смотрю на нее и прямо жалко ее, аж просится в огород. Давайте потом фотки сюда кидать,у кого какие экзоты выросли)

  13. Вверх #7872
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    У меня тоже в этом году много экзотов, вот захотелось разнообразия и ярких красок, истребители тоже есть). Но я ещё большую часть не высадила, у ребенка школа и на дачу только на выходные могу, томится на подоконнике рассада и я смотрю на нее и прямо жалко ее, аж просится в огород. Давайте потом фотки сюда кидать,у кого какие экзоты выросли)
    Обязательно фото)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #7873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Тоже интересует

  15. Вверх #7874
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230827_132556.jpg
Просмотров: 16
Размер:	143.2 Кб
ID:	13591067Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230824_174118.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.4 Кб
ID:	13591068Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230824_174154.jpg
Просмотров: 16
Размер:	73.7 Кб
ID:	13591069Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230818_073636.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63.5 Кб
ID:	13591070Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230817_105935.jpg
Просмотров: 16
Размер:	118.2 Кб
ID:	13591071Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230806_103615.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.0 Кб
ID:	13591072Ну вот и созрели мои разноцветные помидорки, практически все таблички с сортом выгорели или куда то утилизировались, так что где кто не скажу.

  16. Вверх #7875
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Вложение 13591067Вложение 13591068Вложение 13591069Вложение 13591070Вложение 13591071Вложение 13591072Ну вот и созрели мои разноцветные помидорки, практически все таблички с сортом выгорели или куда то утилизировались, так что где кто не скажу.
    Суппер!я всё уже собрала пару недель назад.Усменя высокий забор и все жарится,как на сковородке.Пттом уезжала на две недели,вчера миску собрала и можно кусты уже убирать)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #7876
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Суппер!я всё уже собрала пару недель назад.Усменя высокий забор и все жарится,как на сковородке.Пттом уезжала на две недели,вчера миску собрала и можно кусты уже убирать)
    Я тоже с начала августа собираю по тазику через день. Некогда было выложить фотки.
    Цветные черри замариновала в банках, симпатично ассорти смотрится. Ну и не смотря на это цветное многообразие, рука тянется за розовыми или красными, так что поигралась, да очень вкусные все, особенно с атоцианом( фиолетовые вкрапления) и в следующем году наверное не буду уже баловаться с цветными.

  18. Вверх #7877
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Я тоже с начала августа собираю по тазику через день. Некогда было выложить фотки.
    Цветные черри замариновала в банках, симпатично ассорти смотрится. Ну и не смотря на это цветное многообразие, рука тянется за розовыми или красными, так что поигралась, да очень вкусные все, особенно с атоцианом( фиолетовые вкрапления) и в следующем году наверное не буду уже баловаться с цветными.
    А у меня наоборот красные не очень идут,люблю цветные)В начале каждого сезона говорю себе-стоп,в следующем году больше гибридов.Но потом,начинается сбор урожая и я понимаю,что вкуснее сортовых цветных нет.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #7878
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Добрый вечер,огородники.Кто знает уже продают гдето рассаду томатов и по чем?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #7879
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    423
    Привоз помидор -8грн шт. сегодня

  21. Вверх #7880
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Привоз помидор -8грн шт. сегодня
    Букет,стаканчик, открытая корневая или закрытая? Сорт ..Я посмотрела на Киевском у нас Микада 25 (стаканчик 0.5), огурец сортовой Родничек 20, самоопыляемый партенокарпик 25.
    После циклона будет дешевле и больше.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 394 из 395 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения