Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 389 из 395 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #7761
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня под баклажками один кабачок только проклюнклся,дней 10 назад садила.
    Вчера Саньку немного высадила,маленькая,корневая вообще не развита,со стаканчика при переварачивании земля вся высыпается.Капец какой-то...
    Чтобы не высыпалась земля, перед посадкой нельзя поливать.Она тогда комом и выходит из стаканчика и корешки не вредятся.Надо думать куда своих лишних ранних красавчиков пристроить.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  3. Вверх #7762
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Чтобы не высыпалась земля, перед посадкой нельзя поливать.Она тогда комом и выходит из стаканчика и корешки не вредятся.Надо думать куда своих лишних ранних красавчиков пристроить.
    У меня сухая и высыпалась, не поливала перед посадкой. Радует, что она была рыхлая, раз осыпалась

  4. Вверх #7763
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Так ты покупала землю, а у меня огородная с песком и золой была в стаканчиках.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #7764
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Так ты покупала землю, а у меня огородная с песком и золой была в стаканчиках.
    Я покупную смешиваю с огородной и песком и золой, в этой смеси покупной части очень мало.

  6. Вверх #7765
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Чтобы не высыпалась земля, перед посадкой нельзя поливать.Она тогда комом и выходит из стаканчика и корешки не вредятся.Надо думать куда своих лишних ранних красавчиков пристроить.
    А мне пригодился твой совет по поводу полива (не полива) перед посадкой . Все у меня получилось . И помидорки 30 кустиков высадила и огурцов 10 . Огурцы собираюсь еще семенами завтра посадить .

    И еще . У меня осталось вспаханное "поле" где-то 5х5 . Посею пару семян кабачков и что к ним еще можно подсадить ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #7766
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А мне пригодился твой совет по поводу полива (не полива) перед посадкой . Все у меня получилось . И помидорки 30 кустиков высадила и огурцов 10 . Огурцы собираюсь еще семенами завтра посадить .

    И еще . У меня осталось вспаханное "поле" где-то 5х5 . Посею пару семян кабачков и что к ним еще можно подсадить ?
    Патисоны можно посадить.Красиво в банках смотрятся)

    У меня в этом голу покупная земля,вот она в любом виде(мокром-сухом) осыпается.Раньше мешала с огородной.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #7767
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    У меня осталось вспаханное "поле" где-то 5х5 . Посею пару семян кабачков и что к ним еще можно подсадить ?
    Огурцы можно, они прекрасно растут не на арке, а по земле, их листья закрывают землю от пересыхания, правда, и огурчики прячут)))

  9. Вверх #7768
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Есть у нас на районе женщина,выращивает рассаду помидор ,типа микада розовая и желтая.Моя мама,когда только начала заниматься посадками,покупала у нее.Хорошие были,но было это давно.Смотрела я на свою мелочь с утра и решила подъехать хоть пять шт.взять.Цена 3-4грн.Кустяшки хоршие с открытой КС.
    И думаю теперь...нафиг те танцы с бубном.Я земли только фиг знает сколько купила.А времени...В общем,в большом раздумье по поводу сл.года.Купить готовую рассаду,ясно,что 30 разных центровых сортов не будет,но сколько свободного времени)))
    Что-то я устала от этих игр,особенно когда постигают неудачи,как в этом сезоне...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #7769
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Есть у нас на районе женщина,выращивает рассаду помидор ,типа микада розовая и желтая.Моя мама,когда только начала заниматься посадками,покупала у нее.Хорошие были,но было это давно.Смотрела я на свою мелочь с утра и решила подъехать хоть пять шт.взять.Цена 3-4грн.Кустяшки хоршие с открытой КС.
    И думаю теперь...нафиг те танцы с бубном.Я земли только фиг знает сколько купила.А времени...В общем,в большом раздумье по поводу сл.года.Купить готовую рассаду,ясно,что 30 разных центровых сортов не будет,но сколько свободного времени)))
    Что-то я устала от этих игр,особенно когда постигают неудачи,как в этом сезоне...
    Если 100% уверена, что продают, то что говорят это да, а если вырастет не пойми что, или болявое. И открытая корневая вообще не айс. Если уж брать, то кассетную, или в стаканах.

  11. Вверх #7770
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Если 100% уверена, что продают, то что говорят это да, а если вырастет не пойми что, или болявое. И открытая корневая вообще не айс. Если уж брать, то кассетную, или в стаканах.
    Вот я хочу посмотреть ,что вырастет при одинаковом уходе с моими.Но у меня такие заморыши!!!!Я до высадки в грунт до этого года вообще ничего с рассадой не делала,а эта....корневин,мстер для рассады,кальций,плантатор,мегафол,янтарка-это все с интервалами.Результата-ноль((((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #7771
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вот я хочу посмотреть ,что вырастет при одинаковом уходе с моими.Но у меня такие заморыши!!!!Я до высадки в грунт до этого года вообще ничего с рассадой не делала,а эта....корневин,мстер для рассады,кальций,плантатор,мегафол,янтарка-это все с интервалами.Результата-ноль((((
    Успокою Вас, Вы не одиноки в этом году
    Я всегда сажала и на окно поставлю, всё на этом, только поливала, россада замечательная и крепкая. В этом году мама решила заняться россадой)) и землю купила, кучу удобрений, пепел разводила, янтарную купила, даже от попугая удобрения использовала ))))) выросла дохлая - еле еле душа в теле....2 недели назад высадили. Вот сегодня после дождя прямо ожила, посмотрим что за урожай будет.

  13. Вверх #7772
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Тьфу-тьфу, у меня в этом году получилась нормальная. Землю не покупала, свою огородную с песком и золой сделала, только поливала с перекисью и нашатырем один раз.А потом уже прошлась один раз монофосфатом.Я в этом году посадила ранние низкие сорта,Дон Жуан посоветовала Саньку ..добавила Ляну,Черный принц и Розовые.На вторую волну вот Толстой,Сашер,Микадо,Синяя груша, Мелисса, Клара и немного Черри.
    Ранние остались, продаю понемногу и поздние тоже останутся.
    Сегодня вышла, ветруган повалял мою Ляну, пришлось срочно подвязывать.Смотрю уже бутончики навязались.Действительно ранние будут.
    ВОт перец высадила сладкий, два дня простоял, а сегодня как сырость пошла, кто то продырявил все листочки, наверное мелкие слизни, обидно.Актарой пройтись, пока сроки хорошие, или что делать?
    Последний раз редактировалось galya2013; 19.05.2021 в 17:21.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #7773
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Если 100% уверена, что продают, то что говорят это да, а если вырастет не пойми что, или болявое. И открытая корневая вообще не айс. Если уж брать, то кассетную, или в стаканах.
    Марина, права сто процентов.Сестра захотела Микадо, пошла купила без стаканчиков букетную рассаду, болеет страшно. Вымученная стоит.А сегодня еще и ветер такой.Хорошо, что заморозков нет .Просто ветер и температура +17.
    Последний раз редактировалось galya2013; 19.05.2021 в 17:21.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #7774
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    У меня тоже второй год,рассада помидор ,как я говорю,обнять и плакать. Хотя в этом году грунт Класман,росли под подсветкой, посмотрим,что будет в огороде. В прошлом году относительно не плохой урожай, да не раздавала ,но на еду и сок было достаточно.

  16. Вверх #7775
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от izbin Посмотреть сообщение
    У меня тоже второй год,рассада помидор ,как я говорю,обнять и плакать. Хотя в этом году грунт Класман,росли под подсветкой, посмотрим,что будет в огороде. В прошлом году относительно не плохой урожай, да не раздавала ,но на еду и сок было достаточно.
    Ого, классный грунт!!! думаю все будет ок, все оклемается и нарастет. Это только по времени мы немного проигрываем. Но что поделать, погода такая.

  17. Вверх #7776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вот я хочу посмотреть ,что вырастет при одинаковом уходе с моими.Но у меня такие заморыши!!!!Я до высадки в грунт до этого года вообще ничего с рассадой не делала,а эта....корневин,мстер для рассады,кальций,плантатор,мегафол,янтарка-это все с интервалами.Результата-ноль((((
    Если нет возможности создать нормальные условия для рассады: освещение, грунт, полив, время на уход и т.д., и есть проверенный продавец, то лучше купить. Растения и себя не мучаешь
    Дачница

  18. Вверх #7777
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Марина, права сто процентов.Сестра захотела Микадо, пошла купила без стаканчиков букетную рассаду, болеет страшно. Вымученная стоит.А сегодня еще и ветер такой.Хорошо, что заморозков нет .Просто ветер и температура +17.
    Если сорт соответствует заявленому, то томат - он живучий: и вырастит, и плоды даст. Может позже. Но для раннего плодоношения на салат достаточно 5-7 кустиков вырастить, обеспечив им хороший уход. Это легче, чем хороший уход сразу 50-150 кустам
    Дачница

  19. Вверх #7778
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Отлично,если вырастет хорошая, то соберу с нее семена.Пригодятся.Я на пробу всегда добавляю пару новых сортов для разнообразия.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #7779
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Всем привет в новом году. Кто что уже высеял ? Хвалитесь. Там же ж какие- то цветы уже надо было сеять ?

  21. Вверх #7780
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Всем привет в новом году. Кто что уже высеял ? Хвалитесь. Там же ж какие- то цветы уже надо было сеять ?
    Я вот посеяла ещё до Нового года цветы : эустому, гелиотроп, бегонию . Но дружно взашёл только гелиотроп. ��


Ответить в теме
Страница 389 из 395 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения