Тема: "Новая электроника" - мнения, отзывы и т.д.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Репутация
    11

    Thumbs up Цены

    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    За этой "новой электроникой", если не ошибаюсь, замечена привычка засылать в price.od.ua фальшивые цены. Смотришь - вау, дешевле чем у всех, а на деле на столько же дороже
    А ты сравнивал???
    Ты возьми распечатай прайс и сходи в магазин... сравни их с теми ценами которые стоят на витрине...
    (я тоже так делал... и убедился что они соответствуют прайсу...)


  2. Вверх #22
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    у нас в теме рекламный бот
    ырше рфззуты

  3. Вверх #23
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    у нас в теме рекламный бот
    Тссс, не реагируй - он сам уйдёт в стендбай ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    то какая мне разница, это точно такая же модель или чуть другая?
    Удивительно, но разница есть... в деньгах..
    а вообще все очень просто. Как происходит покупка ноута для простого смертного: сначала ведешься на какую-нибудь рекламу, приходишь туда, говоришь че надо и тебя там грузят на какую-нибудь модель. В этот момент нужно остановить все порывы своей неизуродованной технологиями продаж души, внимательно записать модель того-же ноута на бумажку с точностью до буквы (желательно взять несколько смежных моделей), и отправляться в поход по всем известным конторам.Там выясняем цены на эти модели, попутно не мешает интересоваться условиями гарантии и сервиса, чтобы если что потом не было обидно и больно. С компами посложнее история. Тут вообще стОит разделять магазины 1. ТиД, Нбис и многочисленные подвальчики 2 Супермаркеты Эльдорадо, Фокстрот и тд 3. Новая Электроника, Юнитрэйд, Фаворит итд.
    Первые вплотную занимаются комплектухой, что обычно радует студентов и прочую братию, любящую посидеть с отверткой, поиметь себе мозг и в итоге сделать то что им нужно. плюс - это то что имеешь т о что тебе нужно, не больше и не меньше, минус - гарантия до ужаса стремная, сталкивался лично, типа сам дурак что не туда засунул эту видеокарту, негарантийный случай, претензии в центральную прачечную, хрен чего докажешь если нет знакомых.
    Вторые торгуют брэндовыми готовыми компами, от конфигурации хрен отступишь, с нормальной гарантией и тупоголовым персоналом, запросто могут продать к ноутбуку Асус сумку и мышку просто потому что не в курсе что они идут в комплекте, короче если сам не знаешь чего тебе надо - обязательно нагрузят фигней какой-нибудь. Цены раз на раз не приходятся.
    Третьи торгуют тем же чем и вторые, но с более широким ассортиментом. Ввиду узкой специализации персонал соображает и вполне способен помочь в выборе, в такие магазины категорически не рекомендуется заходить вышеописанным студентам и любителям самосборов , потому как расчитаны на ОБЫЧНОГО потребителя, не желающего/не умеющего ковыряться с железом и иметь геморрой с гарантией. Цены такие-же как в суперах, иногда ниже, но выше (на компы) чем у тидовинбисов, потому как не самосбор и частенько с лицензионной виндой.
    На ноуты цены У ВСЕХ примерно одинаковые, зависят часто от скорости реакции менеджера конторы который устанавливает розничные цены.
    Поэтому если в какой-либо конторе цена выше - скажите об этом продавцу/менеджеру, во-первых просто в цене может быть ошибка, во-вторых из-за жажды наживы и природной вредности постараются сделать скидку ниже конкурентов, проверено на практике..

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Gummy_Bear Посмотреть сообщение
    Вторые торгуют брэндовыми готовыми компами, от конфигурации хрен отступишь, с нормальной гарантией и тупоголовым персоналом, запросто могут продать к ноутбуку Асус сумку и мышку просто потому что не в курсе что они идут в комплекте, короче если сам не знаешь чего тебе надо - обязательно нагрузят фигней какой-нибудь. Цены раз на раз не приходятся.
    очень интересный критерий ну ведь никто не застрахован от того, что тебя будет консультировать какой-то полу стажер, полу прадовец или кто-то, кто вапще в этом ниче не шарит. Ну бывают там такие люди, которым это не интересно, и он тупо торгует, я как-то слышал фразу типа двухядерный Celeron D, типа D это Duo. Ну что тут скажеш, человек не знающий, и не стремящийся знать. А есть там и неплохие хавчики, т.е. даже что-то путевое могут подсказать... Раз на раз не приходицца.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    у нас в теме рекламный бот
    Это ты о ком????
    Если ты обо мне тогда ты не по адресу....

  7. Вверх #27
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Gummy_Bear, спасибо за консультацию! думаю многим она будет полезна.
    но повторюсь, я разбираюсь в компах, более того я ими приторговывал (на пиво подрабатывал). Я по магазинам ходил, смотрел ноуты вживую, т.к. по картинке в интернете сложно понять как они на самом деле выглядят. мне хотелось их подержать в руках. и покупать в супермаркете я не собирался, я себе заказываю их с оптовых складов.
    а насчет гарантии в ТиД, я доволен. я там много чего брал со склада (на продажу) и былало, что возникали проблемы, меняли без всяких напрягов. может везло

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    ASUS W7j. в ТиД стоил 2200, но т.к. я у них типа оптовик, за 2070 купил, а в НЭ он стол около 3000 у.е. (14 с копейками тыс. грн.).
    а еще смотрел сони (модель не помню SZ какая-то.... типа 350 или 250), в тид около 3000$, а в новой электронике под 18000 тыс грн! они мне правда скидку делали (баксов 100).
    а обслуживание у них нормальное было ))) я с ноги дверь открывал и разговор начинал с фразы "мне нужен очень хороший ноутбук и я планирую у вас оставить 3000-3500 у.е." был в 2-х магазинах этой сети, в одном меня обслуживало 2 консультанта, в другом 3 )))) перелапал у них все ноутбуки))))
    Уважаемый, а не могли бы вы полное название модели указать? Ведь у Асуса из за одной букавки в полном названии модели цена может кардинально отличаться??? Здается мне именно в этом разница.....
    А в целом - был сегодня в Новой Электронике. Молодцы ребята. Обслуживание на высоте, а не как к чму какому-то как у других, цены зачетные и при этом можно поторговаться и дисконтную карточку получить.

  9. Вверх #29
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от RX300 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а не могли бы вы полное название модели указать? Ведь у Асуса из за одной букавки в полном названии модели цена может кардинально отличаться??? Здается мне именно в этом разница.....
    А в целом - был сегодня в Новой Электронике. Молодцы ребята. Обслуживание на высоте, а не как к чму какому-то как у других, цены зачетные и при этом можно поторговаться и дисконтную карточку получить.
    да блин! дело каждого где покупать! не буду я рытся в обломках ноутбука, чтоб посмотреть название до буквы!
    мне лично всеравно отличаются ли там буквы или нет, хотя уверен что не отличаются, если характеристики ноута абсолютно идентичны! и внешний вид у него абсолютно такой же! и весит он столько же!
    у меня был asus w7j: 13 дюймов, core 2 duo t7200 (2000mhz cash 4mb), ram 1024mb, geforce 7400, hdd 120gb ну и всякие там вай фаи, блютузы и т.д. в ТиД стоил около 11 тыс грн. (2200 у.е.)

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    да блин! дело каждого где покупать! не буду я рытся в обломках ноутбука, чтоб посмотреть название до буквы!
    мне лично всеравно отличаются ли там буквы или нет, хотя уверен что не отличаются, если характеристики ноута абсолютно идентичны! и внешний вид у него абсолютно такой же! и весит он столько же!
    у меня был asus w7j: 13 дюймов, core 2 duo t7200 (2000mhz cash 4mb), ram 1024mb, geforce 7400, hdd 120gb ну и всякие там вай фаи, блютузы и т.д. в ТиД стоил около 11 тыс грн. (2200 у.е.)
    Ты знаешь - есть БМВ 7-й модели. Есть модификации. Они немного отличаются между собой нюансами. Внешне - одинаковые и т.д. Но разница в ценах существенно отличается. Поэтому я бы советовал обращать внимание на нюансы....

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    да блин! дело каждого где покупать! не буду я рытся в обломках ноутбука, чтоб посмотреть название до буквы!
    мне лично всеравно отличаются ли там буквы или нет, хотя уверен что не отличаются, если характеристики ноута абсолютно идентичны! и внешний вид у него абсолютно такой же! и весит он столько же!
    у меня был asus w7j: 13 дюймов, core 2 duo t7200 (2000mhz cash 4mb), ram 1024mb, geforce 7400, hdd 120gb ну и всякие там вай фаи, блютузы и т.д. в ТиД стоил около 11 тыс грн. (2200 у.е.)
    Я предлагаю проставить все точки над и.....
    Узнай точную модель ноута своего (если он у тебя конечно есть....). Спросим в магазинах - и вот тогда это будет корректное сравнение.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ASUS W7J-T720S1AHAW (W7J00J)
    ASUS W7J-T560S11HAW (W7J00J)
    ASUS W7J-T250S11HAW
    ASUS W7J-T240S18HAW

    в принципе, у нас были вот такие когда-то ноуты. разница только в проце, причем в маркировке явно указан где какой.

  13. Вверх #33
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от RX300 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь - есть БМВ 7-й модели. Есть модификации. Они немного отличаются между собой нюансами. Внешне - одинаковые и т.д. Но разница в ценах существенно отличается. Поэтому я бы советовал обращать внимание на нюансы....
    разница существенно отличается, если разный объем моторов, акпп \ мкпп, велюр\кожа, легкосплавные диски, ксенон и т.д.
    это существенные отличия и они видны на первый взгляд. а из-за какого-нибудь там подогрева сидений, сд ченьжера не на 5, а на 8 дисков разница в цене будет минимальна.

    какой нюанс на 800 баксов может быть в ноутах одной серии если идентичны процессоры, видики, кол-во оперативки и размер винта, вес, емкость батареи и т.д.? можно предположить что они отличаются колличеством юсб ))) или дальностью приема блютуза. кто за эти фишки готов переплатить 800 баксов? еще раз подчеркну, что 2 ноута были идентичны!
    и вообще у асуса нет ноутов за 3000 баксов! кроме ламборджини.
    я четко написал характеристики своего разбитого ноута. по посту выше, можна четко понять какой он у меня!
    W7J (W7J-T720S1AHAW)Intel Core Duo T7200-2000 / 1024 Mb / HDD 120 Gb / 13.3" / Ge Force Go 7400 256 Mb / DVD-RW SM / FM 56K / LAN / IEEE 1394 / TV-Out / WiFi / BT / Camera 1.3 / CR / XP HE / 1.8 кг
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 28.04.2007 в 23:09.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    разница существенно отличается, если разный объем моторов, акпп \ мкпп, велюр\кожа, легкосплавные диски, ксенон и т.д.
    это существенные отличия и они видны на первый взгляд. а из-за какого-нибудь там подогрева сидений, сд ченьжера не на 5, а на 8 дисков разница в цене будет минимальна
    Все перечислееное тобой ты узнаешь не с первого взгляда. А вот точную компелктацию ті поймешь только из расшифровки VIN кода. Только там есть более менее полная информация. В комплектации семерки - несколько видов кожи, только по этому критерию разница в цене 1,5-2 тык. уй.
    Но, насколько я понял с твоих слов и желания разобраться в вопросе темы, ты нам так точную модель купленного ноута и не скажешь. Не покупал ты его... Любой психолог, почитавший твои посты - это моментально поймет....
    Но могу дать подсказку тебе как выпутаться с этой неприятной для тебя ситуации - найди в Инете самую дорогую модель этого ноута - и выложы. Типа ты такую купил... ))))

  15. Вверх #35
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ASUS W7J-T720S1AHAW (W7J00J)
    ASUS W7J-T560S11HAW (W7J00J)
    ASUS W7J-T250S11HAW
    ASUS W7J-T240S18HAW

    в принципе, у нас были вот такие когда-то ноуты. разница только в проце, причем в маркировке явно указан где какой.
    там еще винты отличаются.

  16. Вверх #36
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от RX300 Посмотреть сообщение
    Все перечислееное тобой ты узнаешь не с первого взгляда. А вот точную компелктацию ті поймешь только из расшифровки VIN кода. Только там есть более менее полная информация. В комплектации семерки - несколько видов кожи, только по этому критерию разница в цене 1,5-2 тык. уй.
    Но, насколько я понял с твоих слов и желания разобраться в вопросе темы, ты нам так точную модель купленного ноута и не скажешь. Не покупал ты его... Любой психолог, почитавший твои посты - это моментально поймет....
    Но могу дать подсказку тебе как выпутаться с этой неприятной для тебя ситуации - найди в Инете самую дорогую модель этого ноута - и выложы. Типа ты такую купил... ))))
    значит ты фиговый психолог!
    ответишь за свои слова? что я не покупал этот ноут?
    то, что я его разбил, через 3 недели, это да.
    и подсказки свои оставь присебе!

  17. Вверх #37
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    вот тебе ссылка на тему, в которой я упоминал о своем ноуте!
    обрати внимание на дату!
    http://www.forum.od.ua/showthread.php?p=682285#post682285
    p/s/ жду извинений за клевету в свой адрес

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    там еще винты отличаются.
    не знаю, поэтому не буду утверждать

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    вот тебе ссылка на тему, в которой я упоминал о своем ноуте!
    обрати внимание на дату!
    http://www.forum.od.ua/showthread.php?p=682285#post682285
    p/s/ жду извинений за клевету в свой адрес
    Поздравляю с сылкой....
    Не убедил.... )))))))

    Как человек разбирающийся в технике - ты должен был знать точную модель того, что ты купил. Тем более, что выбирал на разных конторах.
    Так что, извини, останусь при своем мнении....
    Причем правильность моего мнения для меня подтверждена....

  20. Вверх #40
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от RX300 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с сылкой....
    Не убедил.... )))))))

    Как человек разбирающийся в технике - ты должен был знать точную модель того, что ты купил. Тем более, что выбирал на разных конторах.
    Так что, извини, останусь при своем мнении....
    Причем правильность моего мнения для меня подтверждена....
    спустится в гараж сфоткать коробку с точными данными ноута?
    и вообще какой мне смысл врать?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения