Тема: Онкология (Мастит/Пиометра и тд)

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 139
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    вот как раз и хотела вам посоветовать обратиться к другому врачу, я убедилась, что иногда лучше перестраховаться в таких случаях, а то могут и залечить животное. Пусть киса поправляется скорей

    Увы...втрой врач тоже сказал операция...((((
    Но не могу Я позволить резать кошечку..т.к шансов что она выживет очень мало((((
    Пока делаю ей перевязки....таблетки..имуностимуляторы...апптетит у нее не пробал..разве,что спит много сейчас...постоянно отдыхает......
    ммммммммммммм(((((((
    вот сейчас пишу..а она на против лежит....посыпывает носиком.....плакать хочется,от мысли,что Ей не долго осталось.......


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67
    держитесь! сама перенесла 2 кошкиных операции.... и ползала по квартире за ней 2 ночи пока прийдет в себя..могудать тел нашего врача, приезжает на дом и оперирует тоже на дому! 0679400267 Юрий Алексеевич
    меня всегда утешает мысль о том что моя кошка почти 9 лет сыта и не на улице-удалось мне хоть кого то пригреть...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Я на форуме уже писала, как моей старой собаке три ветеринара, в том числе и в Айболите, независимо друг от друга поставили диагноз "опухоль в пищеводе" и советовали усыпить, чтобы не мучить [причём двое из них - отличные врачи, сама знаю].
    Четвёртый врач с первого взгляда на те же снимки определил инородное тело в пищеводе, Читу срочно прооперировали, всё позади [ТТТ]. Это был Руслан Владимирович Пустовит из того же Айболита.
    Удачи вам.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Иммуностимуляторы, витамины при опухолях давать нельзя, они стимулируют их рост.
    Я как-то вычитала такое правило: что полезно для организма, то хорошо и для опухолей.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Lubova Посмотреть сообщение
    Увы...втрой врач тоже сказал операция...((((
    Но не могу Я позволить резать кошечку..т.к шансов что она выживет очень мало((((
    Пока делаю ей перевязки....таблетки..имуностимуляторы...апптетит у нее не пробал..разве,что спит много сейчас...постоянно отдыхает......
    ммммммммммммм(((((((
    вот сейчас пишу..а она на против лежит....посыпывает носиком.....плакать хочется,от мысли,что Ей не долго осталось.......
    А я бы прооперировала. Так появился бы шанс, вдруг опухоль не успела еще дать метастазы. Зачем тянуть, если врачи толком не могут определить есть метастазы или нет? Тем более, что операция не полостная, т.е. не такая уж тяжелая.
    Удачи вам. Пусть кошка выздоравливает
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    И действительно, какие иммуностимуляторы при опухолях?? Даже при доброкачественных
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    врачи сказали иммуностимулятор АСД давать.....
    а метастазы ...врачи говорят больше увевенности,что пошли..чем нет.....
    все же кошки 14 лет....боюсь,что операцию не выдержит...

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    держитесь! сама перенесла 2 кошкиных операции.... и ползала по квартире за ней 2 ночи пока прийдет в себя..могудать тел нашего врача, приезжает на дом и оперирует тоже на дому! 0679400267 Юрий Алексеевич
    меня всегда утешает мысль о том что моя кошка почти 9 лет сыта и не на улице-удалось мне хоть кого то пригреть...
    Спасибо!!!Попродую все же еще с одним врачом проконсультироваться..сегодня Ему позвоню...........

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    АСД - не иммуностимулятор, он применяется при опухолевых процессах. Только польза -вопрос сомнительный.

  10. Вверх #30
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Иммуностимуляторы, витамины при опухолях давать нельзя, они стимулируют их рост.
    Я как-то вычитала такое правило: что полезно для организма, то хорошо и для опухолей.
    Иммуностимуляторы и витамины группы В при опухолях противопоказаны.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Ронколейкин - иммуностимулятор, применяется при лечении онкологических заболеваний у животных
    http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&pg=2
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Все же была у третькего врача..и решилась на операцию..пока опухоль не затронула легкие..говорят есть не плохие шансы.......
    Подскажите пожайлуста...
    Тенистая 10..врач Игорь Александрович...
    Хороший специалист?????????????
    В воскресенье операция у кошки.....не знаю...может лучше в айболите...(в айболите обстанока лучше..а на Тенистой врач больше доверия вызвал(а обстановка смутила))...Но главное это специалист,что б был хороший!!!!!!
    может кто то уже был у него..поделитесь!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ !!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Lubova Посмотреть сообщение
    Все же была у третькего врача..и решилась на операцию..пока опухоль не затронула легкие..говорят есть не плохие шансы.......
    Подскажите пожайлуста...
    Тенистая 10..врач Игорь Александрович...
    Хороший специалист?????????????
    В воскресенье операция у кошки.....не знаю...может лучше в айболите...(в айболите обстанока лучше..а на Тенистой врач больше доверия вызвал(а обстановка смутила))...Но главное это специалист,что б был хороший!!!!!!
    может кто то уже был у него..поделитесь!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ !!!!!!!!!!!!
    Только не Тенистая! Там только один специалист хороший и то паразитолог Иринчук Виктор Владимирович. Вы очень рискуете. Если бы там были хорошие хирурги, мы бы о них уже знали бы.
    Такая операция должна делаться так, чтобы не оставить ни одной(!) раковой клетки иначе она начнет разрастаться.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Только не Тенистая! Там только один специалист хороший и то паразитолог Иринчук Виктор Владимирович. Вы очень рискуете. Если бы там были хорошие хирурги, мы бы о них уже знали бы.
    Такая операция должна делаться так, чтобы не оставить ни одной(!) раковой клетки иначе она начнет разрастаться.
    Интересно как так удалить опухоль чтоб не осталось ни одной раковой клетки? Так можно удалить только доброкачественную опухоль. А если переживают за метастазы, то удалить и гарантировать что она не будет расти снова, вам никто не сможет.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    Интересно как так удалить опухоль чтоб не осталось ни одной раковой клетки? Так можно удалить только доброкачественную опухоль. А если переживают за метастазы, то удалить и гарантировать что она не будет расти снова, вам никто не сможет.
    Тогда смысл трогать опухоль, если она дала глубокие метастазы? Слышала, что при попадании кислорода во время операции на опухолевые клетки метастазы начинают стремительно расти.
    Если метастазы не очень глубоко проросли, наверное, можно их удалить?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #36
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Тогда смысл трогать опухоль, если она дала глубокие метастазы? Слышала, что при попадании кислорода во время операции на опухолевые клетки метастазы начинают стремительно расти.
    Если метастазы не очень глубоко проросли, наверное, можно их удалить?
    Именно это и сказал врач в Германии, куда возил своего лабрадора мой приятель на операцию по удалению опухоли после наших клиник, т.к.посчитал, что там будет лучше проведена операция. Лабрадор, несмотря на все вмешательства и послеоперационную терапию очень быстро ушел из жизни. Врач настоятельно рекомендовал не лезть впредь в опухоль, т.к.при вторжении в организм, они начинают стремительно расти и делиться, что намного укорачивает жизнь животному, а дать дожить животному столько, сколько суждено, поддерживая неоперационными методами.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    смысл трогать опухоль, если она дала глубокие метастазы?
    Если метастазы не очень глубоко проросли, наверное, можно их удалить?
    - Вы как себе представляете, что такое "метастазы"?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - Вы как себе представляете, что такое "метастазы"?
    Это лимфоузлы. Они могут распространяться на отдаленные органы. Но узлы могут находиться и в тканях, куда хирург еще сможет иметь доступ и удалить их.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Неверное у Вас представление. Лимфоузлы -это лимфоузлы, и они никуда не распространяются.
    Метастазирование - это процесс, при котором, грубо говоря, кусочки опухоли (клетки опухоли, которые бесконтрольно растут и размножаются) проникают в кровеносное и русло и лимфатическую систему. И так разносятся по организму, где-то останавливаясь и давая рост новому очагу опухоли. Часть этих клеток задерживается лимфатическими узлами, которые играют роль своеобразных фильтров на их пути. Поэтому при удалении опухоли и удаляют регионарный лимфоузел (т.е. самый ближний в данной части тела, вверх по току лимфы). Но если уже идет метастазирование, то ВСЕ клетки вырезать просто нереально -поэтому и делается химио-, лучевая терапия.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Репутация
    49
    Что то Я совсем запуталась...
    отдавать кошку на операцию..или нет....
    Сегодня еду к Ушакову...............


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения