Результаты опроса: Мой ребенок пошел в школу:

Голосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в 6 лет и я не жалею об этом

    220 23.31%
  • в 6 лет и я жалею об этом

    111 11.76%
  • в 7 лет и я не жалею об этом

    195 20.66%
  • в 7 лет и я жалею об этом

    10 1.06%
  • ему это только предстоит

    424 44.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: В школу с 6-ти или с 7-ми?

Ответить в теме
Страница 3 из 205 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4087
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А психологов цитируют российских относительно их программы обучения. Забывая, что там дети не красят 4 года подряд комиксы, и, думаю, весь 2-ой класс не учат таблицу умножения на 2 и 3 .
    В 7.5 у нас имеет смысл отдавать при некоторых обстоятельствах: ребенок не подготовлен; есть проблемы с поведением, вниманием, здоровьем; учеба не на родном языке; школа с повышенными требованиями и нагрузкой; некому или некогда заниматься с ребенком дома; большая внешкольная нагрузка; семейные обстоятельства и т.п.
    Еще раз повторюсь. Можно учить ребенка в школе и с 5-ти, и с 4 лет. Что это меняется в будущем, если Вы вместо того, чтобы Ваш ребенок этот год думал ТОЛЬКО о куклах и машинках, занят на 80% своего времени учебой?
    Мой ребенок не подходит ни под один из перечисленных Вами параметров, хотя она пошла в школу в 7,5 лет. Мы за 2 года до школы читали и писали и т.п. Моё личное, субъективное мнение, не нужно отбирать этот год у ребенка, ради удовлетворения своих нерешенных в прошлом амбиций. Не все дети "Моцарты".


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    3
    Моему сыну 4 июля исполнилось 6 лет. В школу канешна он пойдет, но я считаю что рановато отдавать детей шестилетнего возраста в школу.... Еще годик и было бы нормально... Дети еще совсем дети=))) и год детства все таки пропадает... Да,они должны развиваться, мой сын например, посещает такие курсы как "Пізнайка", рисование, пение..... но... в моральном плане они для школы еще не совсем готовы...
    Видела, как мамочка вела 6-летнего сына в школу, а тот весь в слезах плакал...или другой с игрушкой шел=)))...помоему это издевательство над детьми...

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    Вот и я о том же...

  4. Вверх #44
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от SyperCTEPBA Посмотреть сообщение
    Моему сыну 4 июля исполнилось 6 лет. В школу канешна он пойдет, но я считаю что рановато отдавать детей шестилетнего возраста в школу.... Еще годик и было бы нормально... Дети еще совсем дети=))) и год детства все таки пропадает... Да,они должны развиваться, мой сын например, посещает такие курсы как "Пізнайка", рисование, пение..... но... в моральном плане они для школы еще не совсем готовы...
    Видела, как мамочка вела 6-летнего сына в школу, а тот весь в слезах плакал...или другой с игрушкой шел=)))...помоему это издевательство над детьми...
    Что-то я не поняла... Вы не привели ни одного аргумента "ЗА" шестилетний возраст и всё-равно сдадите ребёнка в 6 лет ?

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    3
    Глупый вопрос..
    хм... не привела, потому что таких аргументов нет, а отдаю его потому что, другого выхода нет...
    Он очень крупненький, высокий мальчик, хорошо развит физически...на след год ему будет 7 лет и 2 месяца, в сравнении с шестилетками он будет слишком отличатся....это раз, во вторых так получается, что половина детей из группы детского садика идет в один класс...было бы тупо, оставлять еще на один год, тока по той причине, что жалко лишать ребенка детства..

  6. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А не тупо и не глупо отдавать ребенка в школу, только по тому , что "половина детей из его группы детсада идет в один класс" ???
    А если вся группа встанет в рядочек и будет биться головой об стену - это будет основанием поставить своего рядом ? Не понимаю .
    Не понимаю - у вас нет ни одного аргумента "за", вы знаете , что вашему ребенку "хорошо бы ещё через годит" , считаете это "издевательством над детьми" - и все равно отдаете "как все" , а не как лучше вашему ребенку ?
    И ещё мой резонный вопрос - какого чёрта это делать ? - называете "глупым" ?

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    3
    Неужели ты неможешь понять, что есть такие вещи, которые ты не в силах изменить..
    Да я с этим не согласна, но будет куда хуже в данной ситуации, если мой ребенок, которому уже будет за семь лет,! пойдет в школу с пяти-шести летними.. И на две головы выше всех?? А после начнутся издевательства по поводу его возраста и прочее... Он у меня умничка. прошел курсы подготовки к школе, и после всего???....Я рассуждаю как мать своего ребенка, мне его жалко и т.д.
    И если ты не поняла, я написала вообщем... про всех детей, а не только в отдельности про своего, рановато их отдавать...но с этим ничего нельзя поделать......

  8. Вверх #48
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ша , не кипеши - у меня тоже крупный ( сейчас пости 9лет, размер ноги 36, рост 140 ) и я переживала, а когда привела в семь лет в школу - увидела : половина мальчиков его роста , а девочки - практически все его роста ! Как на мой взгляд - так же как и ты ( и я - кстати ) начинают думать всё больше родителей - в смысле, отправлять в школу с 7 лет.

    Можно, можно с этим что-то поделать - эти вещи вполне по силам тебе лично изменить ( по крайней мере - в отношении своего ребенка ). В 6 в школу - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, по усмотрению родителей .

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Можно тоже нос сунуть в обсуждение?
    Хотя моему чаду ещё нет трёх лет, для меня вот этот, обсуждаемый вопрос, тоже остро встал, когда мы в мае оформляли его в сад. В зависимости от группы мой ребёнок пошёл бы в школу или в 5 лет и 10 месяцев, или в 6 лет и 10 месяцев.
    НО!
    В садике он попадает либо в группу, где он будет одним из старших - ему будет 2 и 10, будут ещё детки 2 и 11, 2 и 10, 2 и 9 и по убыванию. Тоже мало радости, когда ребёнок самый старший в группе. Либо отдать его в 2 и 10 месяцев в группу с детками трёх лет и ему было бы за кем тянуться.... Так вот, конечно мы хотим отдать в школу в 6 лет и 10 месяцев, поэтому сейчас идёт в группу помладше. А вот оформить в группу постарше - тут палка о двух концах - с одной стороны ребёнок будет ещё не готов к школе (вероятнее всего), но с другой - все его сверстники пошли бы в школу, а ему пришлось бы опять менять коллектив, привыкать к новым ребятам, где уверенность, что его бывшие одногруппники по саду не станут смеяться, что они уже в школе, а он в саду? Ну и соответственно, от этого может страдать и сам ребёнок. Поэтому, конечно, каждый случай с каждым ребёнком - надо смотреть и по ситуации, и обсуждать эти варианты с ребёнком.

  10. Вверх #50
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Если рассуждать отвлеченно - мне кажется хорошо, когда ребенок один из старших в классе : он умнее всех, ему всё лучше и быстрее удается - то есть , в детства ему "прививается" хорошая привычка быть лучшим во всем . А если "посеешь" привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Имхо - пусть приучается с детства быть лучшим в любом деле и к этому стремится.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    3
    А ты уверена что ребенок не станет посмешищем над его ровесниками....?

    Лучшим он будет в том случае, как родители привьют ребенку это стремление..... Воспитание и еще раз воспитание, ну и ко всему, еще многое зависит от самого ребенка, от его характера, у меня сын активный, находит общий язык со всеми, я ему с детства прививаю характер лидера.....

  12. Вверх #52
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Тогда чего ты боишься, что он "станет посмешищем" - из-за высокого роста или из-за того , что на пол-года старше ???
    Если он активный, находит со всеми общий язык и ты его с детства правильно воспитываешь ???

    А насчет "воспитания и ещё раз воспитания" - есть пословица : "если человека учить, он ничему не научится" - в смысле , все-равно должен учиться всему сам..

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от SyperCTEPBA Посмотреть сообщение
    А ты уверена что ребенок не станет посмешищем над его ровесниками....?

    Лучшим он будет в том случае, как родители привьют ребенку это стремление..... Воспитание и еще раз воспитание, ну и ко всему, еще многое зависит от самого ребенка, от его характера, у меня сын активный, находит общий язык со всеми, я ему с детства прививаю характер лидера.....
    Как я уже писала ранее моя девочка почла в школу в 7,5 лет. Так получалось, что мы были в 2-х разных школах. Сейчас после начальных классов поступили в 3-ю школу, вернее в гимназию. Соотношение 7-х детей и 6-ти летиних - 40% на 60%. Моя дочь по росту (спустя 4 года, как оказалось) где-то в середине. Лидер по характеру - так что никто и никогда не позволяет "издеваться" над ней.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    И ещё, имея опыт, могу сказать, ничего смертельного от того что ребенок пойдет и 6, и в 5 лет нету. И не от подготовки ребенка, роста и др. проблем это зависит. Вопрос - философский - зачем нужно "торопить время" ???? И второй вопрос, как - "нужно внушить" ребенку, что 6-ти лет он уже "ДОЛЖЕН" учиться и "ОТВЕЧАТЬ" за свои знания. Многие дети ко второму вопросу доходят к 18 годам...)

  15. Вверх #55
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Да уж - принять слова "должен" и "надо" - это следать 90% дела .....

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Читала,буквально на днях,статью,написанную то ли доктором,то ли кандидатом педагогических наук заслуженным учителем Украины. Так вот: именно после 7-ми лет заканчивается определенное психологическое созревание ребенка,именно после 7-ми он способен воспринимать процесс учебы в серьез,до этого - для него весь мир(и учеба в том числе) -игра. Поэтому учителя сталкиваются с проблемами обучения шестилеток. От них требовать серьезного отношения практически невозможно. При этом ребенок может быть ителектуально развит очень хорошо,читать и писать и тд и тп. Далее половина статьи была посвящена тому,как дома после школы играть с шестилеткой,чтобы не лишить его детства и не создать кучу проблем. Так то вот.

  17. Вверх #57
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    У меня девочка крупная, развитая (2 года Вундеркинда), ей 6 лет вчера исполнилось. Пошли в 1-й класс. Нормально и адекватно ведут себя 6-летки. Разговоривают, рисуют, поют, учатся одним словом
    А выражение "Отбирать детство"- это утопия. 1 класс сейчас- то же детство, карандашики, спорт, танцы, буковки...)))
    Последний раз редактировалось Подруга Детства; 06.09.2007 в 10:01.

  18. Вверх #58
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Будет интресно, когда в след. году пойдут в один класс в школу 15 6-леток и 1 крупный 7-летка.
    Кому будет некомфортнее.???
    У нас сейчас явно выделяется девочка 7-ми лет. Ничего страшного, конечно, но заметно сразу

  19. Вверх #59
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Да это родителям больше заметно Сын сейчас пошел в третий - посмотрела , как они все за лето поменялись : большие так или остались или уменьшились по сравнению с остальными, маленькие повытягивались - все , вообщем , сильно поизменялись . И так будет, наверное , ещё не один раз ....

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Курочка ряба Посмотреть сообщение
    Хочется услышать Ваше мнение о возрасте первоклассника.
    В каком возрасте Вы отдаете(отдали) своего ребенка в школу?
    Как ребенок проходил адаптацию и воспринимал знания?
    Заранее благодарна всем кто поделится своими мыслями.
    Я отдала дочку в 6 лет,просто потому что у нас был очень хороший сад и ее полностью подготовили к школе,не жалею совершенно,2 года-похвальные листы и я с ней уроки уже год не делаю..все на продленке..А вообще нужно смотреть по самому ребенку,я просто посчитала -им 11 лет учиться в школе..,а в институт поступать в 18 лет-как для меня-то поздновато...


Ответить в теме
Страница 3 из 205 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения