Тема: безглютеновая диета

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 153
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    Девочки, у нас на муку овсяную Провену стул пока норм, прошло более суток после употребения. Я не планировала ее давать часто, но теперь остерегусь.
    На гречневую муку мс.Талли норм.было.
    На кукурузную мс.Талли была кожная реакция. Хочу в ближайшее время попробовать ее снова.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Кожная реакция на курузную? А какая именно??? Я вот по отменяла все новое, но у дочки с кожей не стало лучше, такие воспаленные прыщи и красные пятна, ужасная картина( и в плане животика типичная картина, с ума сойти можно.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от LepestokRos Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас на муку овсяную Провену стул пока норм, прошло более суток после употребения. Я не планировала ее давать часто, но теперь остерегусь.
    На гречневую муку мс.Талли норм.было.
    На кукурузную мс.Талли была кожная реакция. Хочу в ближайшее время попробовать ее снова.
    Аллерго панель сдавали? Может реакция вообще на кукурузу, такое бывает. На первых этапах диеты у нас была жуткая реакция на кукурузу.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Кожная реакция на курузную? А какая именно??? Я вот по отменяла все новое, но у дочки с кожей не стало лучше, такие воспаленные прыщи и красные пятна, ужасная картина( и в плане животика типичная картина, с ума сойти можно.
    На АД, нам назначали кетотифен, проконсультируйтесь с аллергологом. Еще энтеросгель принимали.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    Мы панель пока не сдали. В ближайших планах.
    С момента безглют.диеты сошла сыпь. Она была не сильная, не обширная, но чесалась . На кукурузную крупу, саму простую, реакции не было и нет. И вдруг на безглют.диете была реакция на кукуруз.муку мс.Талли. Есть предположение, что это детский аллергоз, и , возможно, аллергопробы будут не показательны.
    Недавно опять была реакция не понятно на что.
    Однозначно, на безглютене (непереносимость по анализам). Сыпи практически нет. Хочу разобраться с аллергозом. Есть понимание, что тупо аллергопробы не помогут. Посмотрим.
    С пищеварением сейчас норм.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	136.4 Кб
ID:	11027790
    Девочки, мне такую муку с Польши привезли, кто-то тестил?
    Одна рисовая, овсяная, а остальные не могу понять. Уже нашла, смеси какие-то, не оч привлекательный состав. Кто-то пробовал?
    Последний раз редактировалось FLOWER SPICES; 03.04.2016 в 20:13.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Вложение 11027790
    Девочки, мне такую муку с Польши привезли, кто-то тестил?
    Одна рисовая, овсяная, а остальные не могу понять. Уже нашла, смеси какие-то, не оч привлекательный состав. Кто-то пробовал?
    Первое, фирма безглютен Польша (вроде?), очень осторожно, данная фирма любит практиковать, почти всю муку за исключением, пару видов, с пшеничный крахмалом. Нам нельзя, те нам запретил врач, ЮБ.
    Тут самые лучшие цены на Шер
    http://glutenoff.com.ua/category/Muka_i_Vypechka/

    А тут дороже
    http://diaeta-vita.com.ua/catalog/muka-i-smesi-dlya-vypechki

    В разделе, рецепты, смотрим и готовим. Если будете добавлять дрожжи, никогда по добавляйте по рецепту, а в 10 раз меньше!
    Если тесто замесить и месить лучше с сильногазованной и теплой водой (Трускавецкая), дайте ему подойти, около 1 часа и с теплой грелкой, у нас тепло отключили, к муке данной, надо приноровиться, я потратила кучу денег, пока руку набила.
    Последний раз редактировалось БоВВ; 03.04.2016 в 21:45.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Провена, это овсянка, рецепт выше выложили, очень осторожно! После 15 лет, пробуйте, но осторожно.
    Тут много всего
    https://rusamdiet.org/2013/12/05/рецепты-безглютеновой-хлебной-заква/

    Мои любимые девочки))
    https://m.vk.com/club56653340
    Последний раз редактировалось БоВВ; 03.04.2016 в 21:22.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    С муки Шер "Mix B" хорошо выходит хлеб.
    Мука Шер, для блинчиков, тоже готовят.
    Но тут, но, если Вам можно - молоко, яйца, заменяют кокосовым, но его нельзя при высоком гомоцистеина, заменяют на сою, но смотрите на реакцию.
    Задавайте вопросы, если что!)

  10. Вверх #70
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Буду выкладывать, очень много всего
    https://m.vk.com/receptybgbk

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Вложение 11027790
    Девочки, мне такую муку с Польши привезли, кто-то тестил?
    Одна рисовая, овсяная, а остальные не могу понять. Уже нашла, смеси какие-то, не оч привлекательный состав. Кто-то пробовал?
    Можно в двух словах о Ваших кишечных проблемах в ЛС и мне будет легче посоветовать Вам ввод данной муки.
    И подскажите,вот, я сфоткала на планшет и хочу выложить на форуме, не могу фото сохранить или что мне сделать.
    У меня и книжка с рецептами, от Шер есть, мне подарили.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Можно в двух словах о Ваших кишечных проблемах в ЛС и мне будет легче посоветовать Вам ввод данной муки.
    И подскажите,вот, я сфоткала на планшет и хочу выложить на форуме, не могу фото сохранить или что мне сделать.
    У меня и книжка с рецептами, от Шер есть, мне подарили.
    Спасибо огромное! Вчера нашла эту муку на Оф сайте, основной ингредиент это кукурузный крахмал, не знаю, я такое не люблю, так наверное и будет стоять. Зачем столько крахмала в муке, что в нем полезного?
    Мы сегодня на Слободку попытаемся лечь, если нет, то накалякаю в личку.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Вчера нашла эту муку на Оф сайте, основной ингредиент это кукурузный крахмал, не знаю, я такое не люблю, так наверное и будет стоять. Зачем столько крахмала в муке, что в нем полезного?
    Мы сегодня на Слободку попытаемся лечь, если нет, то накалякаю в личку.
    Здоровья. Главное добиться диагноза и связать в кучу кишечник, так как много историй на оф форуме целиакии, о том что и диагноз и диета, а с кишечником беда, собрать не могут.
    Нам генетик разрешил крахмал и Зубкова! Но пока всю пробукцию без сахара. Я о Шер говорю.
    А" безглютен" не идет малому, и мука для вареников, с какими то специями, я замесила и попробовала (перец?? или что это), цельнозерновая мука с семенами, для нас тяжела.
    я готовлю хлеб с Мix B, Шер и иногда IT, очень нежный хлеб.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Я в поисках хлеба БД и вот мне ответили.

    Здравствуйте, Валентина!
    Непереносимость глютена - это очень серьезное заболевание. И диагноз этот ставится на основании генетических медицинских исследований. Целиакия, глютеновая энтеропатия – хроническое воспалительное состояние, связанное с травмированием слизистой тонкого кишечника глютеном злаковых: пшеницы, ржи, ячменя (иногда овса).
    Основным способом лечения непереносимости глютена является пожизненное соблюдение строгой безглютеновой диеты. Такая диета продполагает отказ от хлебобулочных, мучных кондитерских, макаронных и других изделий, приготовленных из пшеницы, ржи, ячменя и овса. Возможно включение в рацион безглютенового хлеба. Такие изделия продаются в специализированных магазинах или отделах гипермаркетов. Если вы экспериментируете с выпечкой дома, но используете муку ржаную, пшеничную ,ячменную или овсяную, то вы не решаете проблему.
    Мы понимаем Ваш страх и желание дать ребенку лучшее. Но должны сказать, что природе не существует бездрожжевого хлеба. Конечно, возможно приготовить изделие на химических разрыхлителях, но это будет скорее кекс, чем хлеб. Возможно также приготовить хлеб без применения прессованных или сухих хлебопекарных дрожжей на закваске. Но в любой закваске все равно содержатся дрожжи. И количество их не меньше, чем при добавлении прессованных дрожжей.
    В тесте, опарах и заквасках как из пшеничной, так и из ржаной муки постоянно присутствуют дрожжи и молочнокислые бактерии разных видов, поэтому эти микроорганизмы называют специфическими для полуфабрикатов хлебопекарного производства. Дрожжи сбраживают сахара муки, при этом в качестве основных продуктов брожения образуются углекислый газ и спирт. Пузырьки углекислого газа распределяются в тесте, разрыхляя его и увеличивая в объеме. Хлеб становится мягким, пышным, насыщенным миллионами пор. Кроме того, образуются побочные продукты брожения , участвующие в формировании вкуса и запаха хлеба.
    Если тесто не разрыхлить дрожжами - то это будет плоский армянский лаваш или сыропекаля, плотная, невкусная лепешка.


    Единственное, чем мы можем попытаться Вас успокоить, это следующее:

    Существуют ли термофильные дрожжи и используются ли они в хлебопечении?

    Термофильные дрожжи встречаются в природных условиях довольно редко. Их температурный максимум не превышает 45-53 °С, что значительно ниже, чем у других термофильных микроорганизмов (например, бактерий), способных развиваться при температуре 75-85°С. Известна работа по адаптации к повышенной температуре (38-42°С) дрожжей Saccharomyces cerevisiae XII раса, применяемых при производстве спирта. Необходимость исследований обосновывалась тем, что в летнее время температура брожения заторов при производстве спирта поднимается до 35-37°С. При такой температуре сахар не сбраживается полностью, что приводит к большим потерям в выходе спирта. Применение термофильных штаммов дрожжей могло бы позволить снизить ресурсозатраты на охлаждение.

    В отличие от спиртового производства, у производителей хлебобулочных изделий, как и у производителей хлебопекарных дрожжей, никогда не возникало необходимости в дрожжах, устойчивых к повышенным температурам, поэтому в нашей стране работ, связанных с селекцией штаммов термофильных дрожжей, никогда не проводилось. Не известны такие работы и за рубежом. Таким образом, в нашей стране в магазинах нет никаких мутантных термофильных дрожжей.

    2. Остаются ли живые дрожжи в готовом хлебе?

    В процессе выпечки прогревание выпекаемой тестовой заготовки начинается с периферических слоев и постепенно распространяется к центру. К концу выпечки температура наружных слоев может доходить до 200°С, а в центре мякиша она составляет 93-95°С. Инактивация ферментных комплексов дрожжевой клетки происходит уже при 45-55°С. При температуре выше 80°С отмечается денатурация белковых структур клетки. Таким образом, жизнедеятельность дрожжевой микрофлоры теста при повышении температуры тестовой заготовки более 60°С практически приостанавливается .

    В настоящее время Санкт-Петербургском филиале ГНУ ГОСНИИ хлебопекарной промышленности проводились исследования микрофлоры готовых хлебобулочных изделий сразу после выпечки. Установлено, что в муке присутствовали спорообразующие и неспорообразующие бактерии и плесени, количество которых колебалось в широких пределах, дрожжевые клетки, как правило, отсутствовали. При рассеве готовых изделий (массой 0,4-0,7 кг) сразу после выпечки в образцах хлеба дарницкого и хлеба пшеничного живые клетки дрожжей и плесени обнаружены не были. Проведенные исследования подтверждают ранее полученные данные Ауэрмана, Плотникова П.М., Афанасьевой О.В., что жизнедеятельность дрожжевых клеток в процессе выпечки хлеба полностью приостанавливается.
    Таким образом, в готовом хлебе живых клеток дрожжей нет. И они не могу попасть в кровоток человека или вызвать рак желудка, как об этом часто пишут в интернете.

    Для какой категории граждан могут быть опасны дрожжи (или то, что от них осталось в готовом хлебе)?

    Дрожжевые клетки содержат большое количество белка, а также витаминов (особенно группы В) и других биологически активных веществ, что положительно влияет на пищевую и биологическую ценность хлеба. Однако, в редких случаях возможна индивидуальная непереносимость продуктов, приготовленных с использованием дрожжей, связанная с аллергией на микробный белок. Впрочем, концентрация его в хлебе достаточно низка.

    --
    С уважением, коллектив
    Санкт-Петербургского филиала
    федерального государственного бюджетного научного учреждения
    научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Здоровья. Главное добиться диагноза и связать в кучу кишечник, так как много историй на оф форуме целиакии, о том что и диагноз и диета, а с кишечником беда, собрать не могут.
    Нам генетик разрешил крахмал и Зубкова! Но пока всю пробукцию без сахара. Я о Шер говорю.
    А" безглютен" не идет малому, и мука для вареников, с какими то специями, я замесила и попробовала (перец?? или что это), цельнозерновая мука с семенами, для нас тяжела.
    я готовлю хлеб с Мix B, Шер и иногда IT, очень нежный хлеб.
    Спасибо, в личку не могу Вам написать-переполнена.
    Диагноз нам уже не поставят, мы на диете. Напишите мне в личку у какого генетика Вы были?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  16. Вверх #76
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Спасибо, в личку не могу Вам написать-переполнена.
    Диагноз нам уже не поставят, мы на диете. Напишите мне в личку у какого генетика Вы были?
    Мы у Гречаниной. Надо почистить, ой, нет времени, там много телефонов.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Вложение 11027790
    Девочки, мне такую муку с Польши привезли, кто-то тестил?
    Одна рисовая, овсяная, а остальные не могу понять. Уже нашла, смеси какие-то, не оч привлекательный состав. Кто-то пробовал?
    А че ее привозить, это все в Одессе есть
    Из чего готовила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160404_195349.jpg
Просмотров: 34
Размер:	165.7 Кб
ID:	11032927

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    Бублики (булочки)
    100гр муки
    1 ч.л. без верха сода + чуть меньше ч.л. лим.кислота
    Соль щепотка
    Сахара по вкусу
    Олия подсолн. пару чайн.ложек. (в идеале жир термически обработанный детям нельзя)
    Вода до густоты - гуще чем сметана, но руками чтоб не возможно было брать.
    Сухое перемешиваем. Потом вода. Выкладываем на противень ложкой. 180 град духовка. Печется быстро.
    Изделие мягкое получается, это скорее булочка. На изломе видно- хорошо пористая структура. Я по прежнему не довольна разрыхлителем, но не нашла лучшей замены.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160404_193755.jpg
Просмотров: 17
Размер:	152.4 Кб
ID:	11032971Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160404_193916.jpg
Просмотров: 16
Размер:	158.7 Кб
ID:	11032973Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160404_193933.jpg
Просмотров: 15
Размер:	132.5 Кб
ID:	11032975

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    БоВВ,
    По поводу хлеба, дрожжей и заквасок.
    очень умно Вам ответили. Но понятно, что по-прежнему мало что понятно, однозначного ответа нет.
    Я бы попробовала все же подобрать ту муку и ту закваску, при взаимодействии которых ничего вредного для Вашего малыша не образуется(микроорганизмы, соединения). Они тестили безглютеновые изделия? самим подбирать приемлимые варианты.
    Мы пока в основном хрустим рисовыми сухими лепешками- с супом в обед вместо хлеба. 1-2 раза в неделю пеку нечто пышное из хлебных смесей, состав которых, как заметила FLOWER SPICES внушает опасения. И лишь только из соображения психологического комфорта- если бы речь шла обо мне я бы в повседневности удовлеторилась мукой мс.талли без всяких разрыхлитлей.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от LepestokRos Посмотреть сообщение
    БоВВ,
    По поводу хлеба, дрожжей и заквасок.
    очень умно Вам ответили. Но понятно, что по-прежнему мало что понятно, однозначного ответа нет.
    Я бы попробовала все же подобрать ту муку и ту закваску, при взаимодействии которых ничего вредного для Вашего малыша не образуется(микроорганизмы, соединения). Они тестили безглютеновые изделия? самим подбирать приемлимые варианты.
    Мы пока в основном хрустим рисовыми сухими лепешками- с супом в обед вместо хлеба. 1-2 раза в неделю пеку нечто пышное из хлебных смесей, состав которых, как заметила FLOWER SPICES внушает опасения. И лишь только из соображения психологического комфорта- если бы речь шла обо мне я бы в повседневности удовлеторилась мукой мс.талли без всяких разрыхлитлей.
    Много не напишу, нет в Украине - зернохранилищ, уборочной техники и техники, которая перевозит зарно и крукпаружек и .... безглютеновых, нет и полей)), как выращиваю ту Провену, овсянку. Это о нашей муке, но тут мы смотрим по реакциям, у кого как? И приспосабливается, для успокоения.
    У данного науч учреждения нажи хлебзавозы и эксперемнт предприятия покупают закваску,у них гигантский опыт, в Украине в апреле будет слет\конференция технологов и вопрос номер 1 , о любимом БГ.
    Мой ребенок не ест лепехи и что тут поделать.
    Нам, те ребёнку нужны не ограничения, их достаточно,необходимо приспособиться, как другим, зачем ограничивать дрожжи, если при термической обработки,вооот все наши страхи уходят.


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения