Тема: безглютеновая диета

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 153
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от DivaIrina Посмотреть сообщение
    Sunny_mood, ну успокоили....
    извините, может резко, но я хочу чтобы вы избежали ошибок моих родственников. Я никому этого не желаю и очень переживаю за людей с такой проблемой. Я сама выискивала безглютеновые продукты и медикаменты (!) и знаю насколько это непросто


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Адвокат 2 Посмотреть сообщение
    В пекарне магазина Вузовский делают кексы и хлеб безглютеновые под заказ,сейчас не знаю делают или нет ,но стоит спросить.
    главное чтобы они делали его не там же, где и с глютеном. Когда они в той же чаше замес делают, то смысл в безглютеновости теряется (если чашу не моют и в ней остатки пшеничной муки). Домашняя хлебопечка это выход!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    65
    Девочки, может, вы поможете. Нам нужен безглютеновый каравай на свадьбу. Ржаную муку тоже нельзя, только кукурузную, рисовую и гречневую.
    Что делать? Есть ли такие кондитеры, которые поймут и сделают все чисто, без примеси? Где можно в Одессе купить безглютеновую муку?
    Торт нам тоже нужен такой, но с тортом, мне кажется проще яйца можно. На крайняк, наверное, можно заказать торт-мороженое?
    Мы не в Одессе, приедем только за пару дней до свадьбы.
    Если кто-то что-то знает, подскажите, буду очень благодарна, хочется, чтобы у детей все было, как положено, и каравай, и тортик, но что ж сделаешь.

  4. Вверх #24
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    https://forumodua.com/showthread.php?t=127607
    попробуйте у Тани спросить. может посоветует.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Venichka Посмотреть сообщение
    Девочки, может, вы поможете. Нам нужен безглютеновый каравай на свадьбу. Ржаную муку тоже нельзя, только кукурузную, рисовую и гречневую.
    Что делать? Есть ли такие кондитеры, которые поймут и сделают все чисто, без примеси? Где можно в Одессе купить безглютеновую муку?
    Торт нам тоже нужен такой, но с тортом, мне кажется проще яйца можно. На крайняк, наверное, можно заказать торт-мороженое?
    Мы не в Одессе, приедем только за пару дней до свадьбы.
    Если кто-то что-то знает, подскажите, буду очень благодарна, хочется, чтобы у детей все было, как положено, и каравай, и тортик, но что ж сделаешь.
    Насколько я понимаю, караваями занимаются не кондитеры, а хлебопеки. Понимать тут особо нечего, стоит задача выпечь нечто большое (килограмм 3-5 весом), красивое и желательно еще и вкусное из безглютеновой муки, что вполне может оказаться невозможно по технологии. Знает это только тот, кто пробовал печь. Так что нужно начать с той самой пекарни при Вузовском, о которой шла речь ниже, и спросить у них, возможно ли это. Может быть, каравай банально не поднимется или не пропечется. Может быть, вам порекомендуют печь не каравай, а какую-то фигурную плетенку, которая выпечется лучше. Нужно идти и разговаривать.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=127607
    попробуйте у Тани спросить. может посоветует.
    Уже смотрю ее темку. Потрясающе красиво, и самое главное, как люди говорят, вкусно. Правда, я больше люблю тортики с кремами без добавления пищевых красок, но думаю, тут все от заказчика зависит.

    Indigomama. Я бы тоже хотела им позвонить, но не знаю номер.

    Спасибо вам!

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Адвокат 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    41
    Репутация
    23
    Очень вкусные торты делают в Садах Победы из натурального сырья телефон 363910

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    В садах Победы продается безглютеновое питание, но не понятно по каким критериям выбор упал на самую дорогую марку без/гл продукции!!
    есть вариант доставки из Киева, несколько не удобно, ехать в автолюкс чтобы получить посылку, но по сравнению с ценами в декликатес маркете Космос гораздо дешевле.
    вот ссылки:
    http://diaeta-vita.com.ua/
    www.solway.kiev.ua

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    есть аптека Гаевского и там дешевле. Сады победы для гламурных толстосумов

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для aleenochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    37
    На безглютеновом питании находится моя семья, самое сложное было отказаться от бутербродов. У мужа также была аллергия на яйца, клубнику, шоколад, апельсины - соблюдали строго безглютеновый режим, и через 2 мес стало возможным есть яйца, и уже апельсины не являются для него аллергеном. все едим без хлеба и мы, и дети, на сладкое печем кукурузный малай, блинчики из крахмала, гречневую шарлотку,но во все эти рецепты входят яйца.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    46
    Хлебушек из муки без глютеина в хлебопечке.
    Летом приезжали родственники, они живут в Германии. У девочки такая же проблема как у Вас. Но в Германии эта проблема более распространена, чем у нас, поэтому в магазинах продают специальную муку без клейковины и уже готовые хлеб и булочки. Муку привезли с собой, я попробовала испечь в хлебопечке, переживала за результат, потому что тесто получается не совсем обычное, но хлеб получился отличный. Со второго дня такой хлеб рекомендуют хранить в холодильнике.
    В наших магазинах такую муку не встречала, возможно она есть в Садах победы, но стоит по всей вероятности зхначительно дороже. На хлебушек идет 400грм муки, для одного человека буханки может хватить дня на 3 .
    Изображения

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Продукты для диеты

    Да, у нас таких днем с огнем не сыщешь. Приходится из Америки заказывать, они авиапочной отсылают, вот ссылка, может кому пригодится.
    http://www.iherb.com/gluten-free-foods?l=ru&rcode=faf116

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Хм... 2ая страница, а конкретики никакой...(
    Проблема как у всех, задачи повестки дня:
    1. Выбор хлебопечки. Для обычного хлеба есть, что предпочесть для безглютеновой выпечки?
    2. Рецепты? Полистав инструкции в магазинах - там 2-3 рецепта, и те из серии - вода и смесь для выпечки марка такая-то
    3. Можно ли печь не из смеси? Из той же рисовой муки..?
    В общем, интересен регулярный практический опыт

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    В Био-Маркете встретила безглютеновые продукты, смеси для хлеба, есть универсальные смеси.... Там есть 3 фирмы по смесям, польский Безглютен, Provena и Итальянский Schar, но говорят что Schar лучше.... Вот.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2074228
    http://www.bio-market.in.ua/

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    И к стати нашла там рисовую и овсяную муку...

  16. Вверх #36
    У мамы такая же проблема. Покупаем безглютеновую муку в "прованс". Не знаю, есть ли сейчас фактический магазин, поэтому заказываем через интернет. У них же обычно есть безглютеновое печенье, макароны и всякие вкусности.
    Безглютеновое печенье шоколадное сейчас продается почти во всех супермаркетах, присмтритесь! А ещё обратите внимание на состав миндального печенья - туда часто идет только миндальная мука!
    Мама пекла из гречневой муки и блины, и тертый пирог - по тому де рецепту, что и обычный, но с гречневой мукой. только надо особо следить за консистенцией - клейковины-то нет.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bezgluten.jpg
Просмотров: 99
Размер:	134.2 Кб
ID:	8280511
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bezgluten 002.jpg
Просмотров: 93
Размер:	133.0 Кб
ID:	8280512
    Продам оставшиеся безглютеновые продукты. Цены еще уточняю так как привез знакомый из Германии, оплачивали все сразу и цены не уточняли на каждый продукт
    тел 0982679297
    находимся врайоне Таврия Вузовский

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Следите внимательно за надписями на упаковке! Столкнулись с тем, что на заведомо безглютеновых продуктах мелко дописывают "может содержать следы глютена"! (т.е. продукты замешивались/ приготовлялись в таре от глютеновых продуктов) Для пациентов с глютеновой энтеропатией это важно! Здоровья всем!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вот хорошая диета для мужчин, может кому-то интересно http://evehealth.ru/ehffektivnaya-bystraya-dieta-dlya-muzhchin/ я собираюсь садится на нее, так как срочно надо похудеть из 100 до 85 кг. Буду рад компании)))

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    посмотрите ирландский содовый хлеб
    на приготовление 5 мин и 1 час на приготовление.
    пальчики оближешь


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения