Тема: Занятия в детском саду

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Что значит подготовка к школе? ( учиться читать и писать? это задача школы)
    Знания об окружающем мире, математические навыки, ИЗО, развитие речи, худ.литература идр. - это программа детского сада.
    Зачем упрекать методистов и воспитателей в том, чего они по программе делать не должны?
    Я конечно никого не упрекаю))), но вот у нас знакомый (6 лет) пошел в первый класс. И перед вступительными экзаменами маму попросили взять для малыша РЕПЕТИТОРА и это в 6 ЛЕТ. Типа он мало знает. Хотя садик у них хороший и читать и считать учили. Так что даже не знаю, должны ли в садике детей учить))))


  2. Вверх #22
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    девочки.....а вот в ваших садах есть подготовительная группа или все заканчивается на старшей?
    Вот теперь наверное во всех садиках появятся подготовительные группы:
    http://lb.ua/news/politics/2010/07/06/54645_rada_vvela_shkolah_11letku.html

    Кроме того, парламент установил, что ребенок может получать дошкольное образование в семье до достижения 5-летнего возраста, а государство должно обеспечивать обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Я сегодня по новостям слышала,что приняли закон,чтоб каждый ребенок с 5 лет обязательно ходил в детский сад.А моя ходить совершенно не хочет.Интересно,а если отказ, нас потом в школу что ли не примут?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Я сегодня по новостям слышала,что приняли закон,чтоб каждый ребенок с 5 лет обязательно ходил в детский сад.А моя ходить совершенно не хочет.Интересно,а если отказ, нас потом в школу что ли не примут?
    Я тоже слышала, вот только меня возмутило, не отказ и потом как следствие - принятие или нет в школу,а то, будет ли государство предостовлять эти сады, уж всем то известно, что мест нет и 3 летним детишкам сложно, что ж делать тем кто вообще не становился в очередь с рождения
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от юляня Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала, вот только меня возмутило, не отказ и потом как следствие - принятие или нет в школу,а то, будет ли государство предостовлять эти сады, уж всем то известно, что мест нет и 3 летним детишкам сложно, что ж делать тем кто вообще не становился в очередь с рождения
    Да,я тоже об этом думала,садов и так не хватает.Это что же теперь надо будет платить,чтобы иметь справку о посещаемости садика?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Да,я тоже об этом думала,садов и так не хватает.Это что же теперь надо будет платить,чтобы иметь справку о посещаемости садика?
    Или сколько заплатить что б в садик все таки попасть, ведь есть варианты когда сад- выход из положения. Воть....
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    Если это будет означать первый класс в саду - то я только за!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    Если это будет означать первый класс в саду - то я только за!
    Посмотрим как оно будет,но я против т.к ребенку ещё в куклы играть ,а не в школу в 5 летнем возрасте идти

  9. Вверх #29
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Посмотрим как оно будет,но я против т.к ребенку ещё в куклы играть ,а не в школу в 5 летнем возрасте идти
    Дошкольное образование это не школьное образование, т.е. в школу насколько я понимаю никто детей заставлять ходить в 5-летнем возрасте не будет.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Девушки, сегодня услышала от зав. садиком некоторую инфу, которая меня неприятно удивила, интересно, как с этим обстоит дело в др. садах?
    Я поинтересовалась, будет ли уже подготовка к школе, ну прописи эти первые, в которых по пунктиру обводят всё (дочь идет в среднюю группу) и проч.. На что мне заведующая ответила, что мин-во это запретило, мол, в садиках никаких подготовок к школе, только общее развитие (лепка-рисование-музыка-аппликации и т.п.). Так ли это?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  11. Вверх #31
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Девушки, сегодня услышала от зав. садиком некоторую инфу, которая меня неприятно удивила, интересно, как с этим обстоит дело в др. садах?
    Я поинтересовалась, будет ли уже подготовка к школе, ну прописи эти первые, в которых по пунктиру обводят всё (дочь идет в среднюю группу) и проч.. На что мне заведующая ответила, что мин-во это запретило, мол, в садиках никаких подготовок к школе, только общее развитие (лепка-рисование-музыка-аппликации и т.п.). Так ли это?
    в этом году было так! ... только если ваши воспитатели хотят этим заниматься, то можно попробовать (но в сред. группе вряд ли)
    но, т.к. с этого года вновь ввели 11лет. образование и что-то намудрили с дошкольным, то возможно, когда вы будете в старшей группе что-то и изменится
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    в этом году было так!
    очередное, блин, "гениальное" веяние

    Не, договариваться родителям с воспитателями - это не наш метод, во-первых, 2/3 родителей не заинтересованы ни в чем, во-вторых, неизвестно, как потом это обучение проходить будет. Точнее, известно, что никак.

    Сама-сама, всё сама.как обычно
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22

    Question Странный звонок из детского сада...

    Добрый день!

    Моему ребенку 2 года 4 мес. Аллергия на белок коровьего молока и все его производные.

    Сегодня потряс меня звонок из д/с, в который мы состоим в очереди.

    Не представившись, позвонила особа, спросила, почему ребенок не посещает детский сад (хотя нам уже больше 2х лет, но нас еще не приглашали).

    Когда я сказала, что рбеенок аллергик и занимается индивидуально, меня поправили, что дети нынче обязаны в 5 ЛЕТ! БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ШКОЛЕ.

    И странным тоном мне было еще сказано, что если в сентябре нам позвонят и мы еще никуда не будем оформлены - С НАМИ БУДУТ ЧТОТО РЕШАТЬ... На мой вопрос - "ЧТО ИМЕННО" - мне сказали "ПОДУМАЕМ".

    У меня закрались странные мысли по поводу того, что мой ребенок и кому должен в 2,5 года? И неужели нет деток, которые не ходят в сад в этом возрасте?

    Что это за новый закон такой, по которому дети имеют новые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ПЕРЕД КЕМ?

    Мамы отзовитесь пожалуйста!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Нам 2,3 года, но нам еще никто не звонил, наверное все таки позвонят.
    Да не обращайте внимания на эти звонки.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Спасибо за поддержку и ваш ответ.

    Я бы все-таки хотела узнать тактику поведения при таких звонках, что это за сверхопека и имеет ли это отношение к ювенальной юстиции и принятым недавно законам.

    Если есть кто осведомленный в этом вопросе - пож-та ответтьте.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Насколько я знаю, сейчас действительно появился закон, согласно которому дети обязаны с 5 лет посещать дошкольное заведение: "22 июля президент Украины подписал принятый Верховной Радой закон Украины "О внесении изменений к законодательным актам по вопросам среднего и дошкольного образования", согласно которому школьники будут учиться 11 лет вместо нынешних 12. Этим законом внесены изменения и в закон Украины "О дошкольном образовании". В соответствии с ним вводится обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста – с 5 лет."
    Так что обязан ребенок только с 5 лет!)))
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Моему ребенку 2 года 4 мес. Аллергия на белок коровьего молока и все его производные.

    Сегодня потряс меня звонок из д/с, в который мы состоим в очереди.

    Не представившись, позвонила особа, спросила, почему ребенок не посещает детский сад (хотя нам уже больше 2х лет, но нас еще не приглашали).

    Когда я сказала, что рбеенок аллергик и занимается индивидуально, меня поправили, что дети нынче обязаны в 5 ЛЕТ! БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ШКОЛЕ.

    И странным тоном мне было еще сказано, что если в сентябре нам позвонят и мы еще никуда не будем оформлены - С НАМИ БУДУТ ЧТОТО РЕШАТЬ... На мой вопрос - "ЧТО ИМЕННО" - мне сказали "ПОДУМАЕМ".

    У меня закрались странные мысли по поводу того, что мой ребенок и кому должен в 2,5 года? И неужели нет деток, которые не ходят в сад в этом возрасте?

    Что это за новый закон такой, по которому дети имеют новые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ПЕРЕД КЕМ?

    Мамы отзовитесь пожалуйста!
    Я думаю, все на много проще Кто-то метит на место вне очереди, вот они и пробивают почву. Когда старший ребенок ходил в сад, мне сказали, если больше 14 дней не посещает без ув. причины - нас исключат из садика. им выгодней взять нового ребенка, дополнительный взнос с кого-то поиметь.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Спасибо, что предупредили. Я в понедельник туда заявлюсь, послушаю, что мне скажут.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    вы до 3 в декретном отпуске по закону,обучение объязательное будет с 5 лет,и опять же его можно проходить при ШРР.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    его можно проходить при ШРР.
    при наличии лицензии у этой школы раннего развития, а лицензированных школ у нас, с правом выдачи каких-либо документов единицы.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения