Тема: Школа 52(Приморский район)

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 266
  1. Вверх #241
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Ладно, мне сложно понять, что вы пишите, но сколько я общалась с родителями старших детей - не было первого взноса в этой школе, и у меня его не просили, мы просто принесли документы и все. Может быть родители первоклассников расскажут, просили ли у них деньги за поступление? Защищать или ругать никого не собираюсь, но возможно вы что то путаете...
    Не знаю о каком собрании вообще речь, если для первоклассников, то нет, мы уже учимся в этой школе несколько лет.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...


  2. Вверх #242
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    У меня двое детей учатся, сын закончил,
    Я платила взнос один раз, и сколько могу,,,,
    За дочь просто не взяли, мне вернули деньги, читаю вас и прозреваю,,,, Самая лояльная по оплате школа и при этом очень хорошие преподы, сын поступил в Политех, на бюджет, благодаря обучению, пед состав и директор совершенно адекватные люди, добрые и профессиональные.
    Поборов нет никаких, а люди ж читают и верят тому, что здесь пишут....
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Я что-то совсем не понимаю.... все такие сидят... про учителей я ничего не говорю. Они как люди приличные и как учителя тоже. хотя у меня с ними маленький опыт общения. так я довольна. но... такое впечатление что никто ничего не слышал. я уверенна что хотя бы одна еще мамочка есть которая все знает про собрания и все прекрасно слышала. мне же не померещилось....

  4. Вверх #244
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    Не знаю, у меня 200 в месяц, если без выпускного, праздников и других вопросов, типа спец тетради,,,, ну 300 с празниками и все. Мы 6 лет в школе, и если двое детей, я платила за школу, как за одного
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  5. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    нет.. ну тут понятно вы не первоклашки и ... было 6 лет назад. а я про впуск. мы еще за парты не сели. тетради само собой. и учебники.

  6. Вверх #246
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Ну так не понятно, зачем вы сюда жалуетесь, озвучьте тогда, кто именно вам сказал платить первый взнос. И задайте вопрос директору, почему в предыдущие годы никаких первых взносов не было, а в этом вдруг появился, как раз тогда, когда их брать запретили уже вслух. Мне школа обходится 150 грн в месяц, что еще проще можно найти в нашем городе я не знаю)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    а вы по прописке идете?
    нет возможности, так и скажите, в чем проблема?
    или боитесь что в школу не пустят?
    Не расстраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за вас не расстраивается)))

  8. Вверх #248
    Официальный рекламодатель Аватар для Лилу-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    16,345
    Репутация
    1007
    Я наверное та вторая мамочка, которая слышала на собрании все)
    Я тоже закончила эту школу при нынешнем директоре и действительно раньше мы такие деньги не собирали на школу.
    Сейчас я бы не сказала, что это первый взнос, скорее больше материальная помощь.
    Нас просто поставили в такие рамки, что то-то и то-то надо купить, то-то и то-то нужно сделать, а денег нет и город не дает.

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Меня уже утешает что я не одна и типа "такого неможет біть" . уже отпадает. а песню которую поют все хором в ДС, школах что денег не дают.... дают!!! да еще как. Только долгом своим надо в двухстороннем порядке денег взять. Главное результат чтоб был. улучшение так сказать.У нас За 2 года ДС хорошо преобразился. Пбегала заведующая и родителей потрясла.Ы результат на лицо. Хотя многое еще делать надо. Вот как раз сады на ремонте многие это финансировало райяно.

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    А что значит фраза - Пбегала заведующая и родителей потрясла. ?)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для На все руки :))
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    А ві біли на 1 собрании??? когда біли 2 учительниці и зам. директора? біли? что вы переспрашиваете... 2 тысячи гр.: 1 тысяна технику и 1 тыс на ремонт туалетов. Мне нечего скрывать. так вот я сдала половину так ка полностыю сумму я не осилю. ва смогу тольаж втечении всего года. и то если я буду платежеспособной.
    117 школа очень тяжелая. У меня соседка там учится в 4 классе. Институтский подход образования и если не здал екзамены после енного раза количества то отчисляют или платят деньги. девочка спит и видит до дрожи эту школу.
    Почему же на двух собраниях никто слова против не сказал?
    Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.

  12. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Чего..... я спрашивала... процесс ремонта туалетов на каком этапе? может не такие деньги собирать. может по меньше. По крайней мере я хотела узнать и услышать адекватные ответы . Тапа: ремонт выполнен на 50 процентов, закупили столько то мешков, плитки столько то вышло на сумму столько -то . не хватает столько -то . помогите. Вот и все. А типа деректор выложила СВОИ личные Срердсва на ремонт))) и сьехать с темы на школьную форму.. уж извините.
    А по поводу заведующей сада так во она так и делала. Где могла там просила , писала , жаловалась в райяно. Сделали горку , окна поставили , туалет сделали , ремонт в кухне. и нас просила помочь. деньги просила конкретно на что-то , а на собраниях очень развернуто и прозрачно показывала. Видимо молодая и репутацию нарабатывает.за 2 года большую работу.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем не понимаю.... все такие сидят... про учителей я ничего не говорю. Они как люди приличные и как учителя тоже. хотя у меня с ними маленький опыт общения. так я довольна. но... такое впечатление что никто ничего не слышал. я уверенна что хотя бы одна еще мамочка есть которая все знает про собрания и все прекрасно слышала. мне же не померещилось....
    не берите в голову) все кто был на собраниях все всё слышали)) просто люди не хотят тут об этом повторяться.
    Цитата Сообщение от На все руки :)) Посмотреть сообщение
    Почему же на двух собраниях никто слова против не сказал?
    значит всех всё устраивает, раз никто ничего не возразил)
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  14. Вверх #254
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    Цитата Сообщение от На все руки :)) Посмотреть сообщение
    Не думайте!) Я читать умею, особенно название темы). Тоже подумала, что знакомые мужа 119 имели ввиду, а они про 52 говорили, вот и спрашиваю...
    отвечаю)
    Вот сегодня была на собрании

    школа 100
    класс 50
    все!!!!!!!


    Никаких сборов ,ни на что с пятиклассников не было,собирают денежку на ремонт в мае ,а это и нормально.Приятно прийти в чистый класс с помытыми окнами и выстиранными занавесками,кстати в эти деньги и бочки с водой входят,детки пьют и не надо думать где купить и как носить...

    учебники кстати все выдали
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для nata'79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    139
    Уважаемые родители деток учащихся в средних классах ( с 8-11).
    Хотелось бы услышать ваше мнение о преподавании в школе.
    Мой ребёнок на сегодняшний день учится в гимназии #1
    В 8 классе
    Преподавания нет! Полностью отсутствует начитка материала
    Две недели до каникул писали контрольные ( в среднем 5-6 по каждому из предметов) и после каникул продолжаем писать
    Дети даже не понимают на какие темы
    Учителя просто дают все на дом.обучение и только проверяют знания
    Вопрос: у вас тоже так?
    В нашей гимназии сплошные поборы, праздники и поздравления
    Отсутствует преподавание многих предметов по причине болезни или отсутствия учителей
    При 8 часовом сидении в школе ежедневно , я сама с дочкой занимаюсь по всем точным наукам
    Реально, я устала от этой жопы...
    У меня другая работа не связанная с преподаванием
    Но приходится работать репетитором,_так как нанимать денег нет, а ребёнок хочет учиться

    Пожалуйста, кто что может прокомментировать
    В личку

    Заранее благодарю

    А в гимназии просто просто просиживаем штаны

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от nata'79 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители деток учащихся в средних классах ( с 8-11).
    Хотелось бы услышать ваше мнение о преподавании в школе.
    Мой ребёнок на сегодняшний день учится в гимназии #1
    В 8 классе
    Преподавания нет! Полностью отсутствует начитка материала
    Две недели до каникул писали контрольные ( в среднем 5-6 по каждому из предметов) и после каникул продолжаем писать
    Дети даже не понимают на какие темы
    Учителя просто дают все на дом.обучение и только проверяют знания
    Вопрос: у вас тоже так?
    В нашей гимназии сплошные поборы, праздники и поздравления
    Отсутствует преподавание многих предметов по причине болезни или отсутствия учителей
    При 8 часовом сидении в школе ежедневно , я сама с дочкой занимаюсь по всем точным наукам
    Реально, я устала от этой жопы...
    У меня другая работа не связанная с преподаванием
    Но приходится работать репетитором,_так как нанимать денег нет, а ребёнок хочет учиться

    Пожалуйста, кто что может прокомментировать
    В личку

    Заранее благодарю

    А в гимназии просто просто просиживаем штаны
    У нас в 117 школе такая же ситцация со многими предметами. Дочь не хочет идти в школу. И мне расскажите, как обстоят дела в вашей школе в средних классах. Пожалуйста!

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Добрый день. кто то может описать. как в средней школе №52. Учителя по английскому есть? сейчас есть в начальных класах какая-то древняя старушка и молодая. та и друная посредственны.мА какие есть предметники?? думаю переводить гимназию после 4 класса..... посмотрим как все сложится

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    Добрый день. кто то может описать. как в средней школе №52. Учителя по английскому есть? сейчас есть в начальных класах какая-то древняя старушка и молодая. та и друная посредственны.мА какие есть предметники?? думаю переводить гимназию после 4 класса..... посмотрим как все сложится
    Если ребенок нормально учится , то переводите однозначно. С учителем английского в этом году было сложно, долго не могли найти , потом взяли молодого специалиста. По физике и немецкому тоже молодые совсем девочки. Есть костяк учителей которые давно работают и с опытом. Но как по мне сама система образования уже давно устарела. Может где-то в частных школах или гимназиях уже другой уровень. Если бы можно было отмотать назад, я бы своего ребенка уже не отдала в простую гос школу.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  19. Вверх #259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    22
    Добрый день, есть ли выпускники начальной школы здесь? Или поступающие ? Поделитесь отзывами и есть ли продденка и кружки?

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    36
    добрый день Хочу сына перевести к вам в школу, он сейчас во втором классе. посоветуйте ,пожалуйста, учителя


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения