Тема: Недвижимость за рубежом

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Если вы так конкретно нацелились на Индию, то вам стоит вначале съездить туда и посмотреть что к чему. По своему опыту, я бы не стала жить в больших городах типа бомбей, дели, калькута. Очень грязно, большая часть населения очень бедная. Чисто европейских районов я не видела.
    Цены на недвижимость низкие, но смотря на какую недвижимость. В районе Южного Бомбея, где живут европейцы и богатые индусы стоимость за кв метр может достигать 10000 USD. Вы, конечно, найдете квартиру и за 5 штук, но в соответсвтвующем районе. Бомбей вообще-то самый дорогой город Индии, почему вы его выбрали? Тянет к Боливуду? )))

    Что касается "наших" людей, которые там живут. Если это не паломники они ездят на Гоа и, как птицы, перезимовывают там. на Гоа стоит пожить, мне понравилось, очень дешево, всегда свежие морепродукты. Мы снимали гэстхаус и комната на двоих с отдельным душем и туалетом обходилась в 10 уе в сутки. Денег особо там не потратишь, т.к. покупать нечего. Если только вы не любите серебро и камни. Вкладывать деньги в недвижимость на гоа я бы не рекомендовала, из-за сильных ветров, влажности и буйной растительности дома быстро разрушаются.
    Если уж и ехать в Индию на ПМЖ, то лучше поселиться на севере в Гималаях, там люди немного другого склада, горы, свежый воздух, не так грязно, только коровы шастают везде.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Да и, кстати, вы не можете приобрести недвижимость в Индии в собственность, будучи гражданкой другого гос-ва.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    978
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от silfide Посмотреть сообщение
    Да и, кстати, вы не можете приобрести недвижимость в Индии в собственность, будучи гражданкой другого гос-ва.
    Спасибо - просветили. Есть над чем подумать.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Вот, например, описание «оформления документов» от «владельца» бунгало-отеля:
    «...у знакомых индусов узнал по поводу земли, они свели меня с нужным человеком, он назвал мне цифру, я подумал, что дороговато, но всё-таки согласился. Не было никакого оформления, официальных бумаг… Я просто договорился и начал строить...
    ...При желании индус может, конечно, попросить меня убраться со своей земли, но тут всё зависит от того, насколько порядочный человек попался. С юридической точки зрения, в принципе, тоже можно подкопаться. Сейчас у меня есть договор аренды на эту землю, а всё остальное оформлено на этого индуса...
    ...Выяснить, кто владелец, довольно просто: приходишь и спрашиваешь у соседей, кому принадлежит близлежащий свободный участок, узнаешь координаты. Всегда найдётся человек, который свяжет тебя с хозяином земли, даст телефон, адрес или просто договорится о встрече...»
    То есть по факту нужно выложить тысячи долларов (этот бизнесмен потратил около 100 000 долларов) за строительство на земле, которая не передается в собственность, за аренду у человека, который просто назвал себя хозяином. Пока индиец на таком бизнесмене зарабатывает, все будет в шоколаде, но однажды такого бизнесмена могут попросить удалиться восвояси. Закон и суд в Индии всегда будут на стороне индийца и распоряжаться иностранец такой недвижимостью не сможет.

    Я боюсь таких схем, хочу поближе недвижимость приобрести. Пока думаю над квартирой в Румынии (возможно, не столица, а курортный городок), вариантов много здесь. По стоимости и документам, что не мало важно, нас здесь больше привлекает предложение, чем даже на [Гоа]))

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения