Тема: Ремонт хлебопечек

Ответить в теме
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1911
  1. Вверх #1581
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Мила :3 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это именно брак. Поэтому я и спрашивала, можно ли что-то с ней сделать, т.к так точно не должно быть. Этой печке как раз 4-5 лет, она не новая. Да, она печет багеты и еще бородинский хлеб. Среди ее бумажек не нашла ни гарантии, ни какая это модель точно, только рецепты. Сейчас закинула ее в кладовку. Но жалко. При нынешнем качестве хлеба хочется все таки печь самой.
    Не огорчайтесь. Попробуйте закладку на 1 кг. Эта хлебопечка у меня есть, она действительно не зажаривает, но выпекает, хлеба сырого я не видел. А если уж действительно достало, то попросите мужа слегка отвернуть винтик на пол-оборота на правом боку( если смотреть со стороны кнопок) камеры для выпечки, он находится между верхним и нижним тэном это уменьшит прилегание термодатчика к стенке камеры и температура выпечки повысится. Только не выкручиваете его совсем А печка эта хорошая, жена любит в ней багеты печь.


  2. Вверх #1582
    Частый гость Аватар для Мила :3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал, но где-то на просторах хлепечки.ру встречал информацию пользователей таких Муликов, о наличии регулировочного винтика.
    Он над теном, его типа нуно вертеть против часовой стрелки немного (сколько - не помню, но точно не оборот, меньше).
    Добавляет зажаристось. Проверите - отпишитесь.
    Спасибо большое за совет! Достала с кладовки свою любимую. Посмотрела - винтик есть. Самой интересно стало. Сейчас покручу и поставлю хлебушек

  3. Вверх #1583
    Частый гость Аватар для Мила :3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь. Попробуйте закладку на 1 кг. Эта хлебопечка у меня есть, она действительно не зажаривает, но выпекает, хлеба сырого я не видел. А если уж действительно достало, то попросите мужа слегка отвернуть винтик на пол-оборота на правом боку( если смотреть со стороны кнопок) камеры для выпечки, он находится между верхним и нижним тэном это уменьшит прилегание термодатчика к стенке камеры и температура выпечки повысится. Только не выкручиваете его совсем А печка эта хорошая, жена любит в ней багеты печь.
    Хлеб не сырой, а просто влажноватый, тяжелый. А я и вся семья любит воздушный. Сейчас пойду эксперементировать, потом отпишусь

  4. Вверх #1584
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Мила :3 Посмотреть сообщение
    Хлеб не сырой, а просто влажноватый, тяжелый. А я и вся семья любит воздушный. Сейчас пойду эксперементировать, потом отпишусь
    Вы просто привыкли к "ватному", здесь хлеб добротнее. Посмотрите на срезе как он подошел, после выпечки хлеб положите на две вилки, с одной стороны и с другой по вилке так чтобы он как бы висел в воздухе и дайте ему остыть, а уже опосля.....можно и пробовать. Удачи.

  5. Вверх #1585
    Частый гость Аватар для Мила :3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Вы просто привыкли к "ватному", здесь хлеб добротнее. Посмотрите на срезе как он подошел, после выпечки хлеб положите на две вилки, с одной стороны и с другой по вилке так чтобы он как бы висел в воздухе и дайте ему остыть, а уже опосля.....можно и пробовать. Удачи.
    Спасибо большое!!! Мужа ждать не стала, руки "чесались", винтик отжала чуток, хлеб поставила пока на 1 кг. Я после выпечки ставлю хлеб на высокую подставку, которая вся в дырочках, чтоб он дышал и остывал. Теперь с нетерпением жду результат.

  6. Вверх #1586
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Мила :3 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Мужа ждать не стала, руки "чесались", винтик отжала чуток, хлеб поставила пока на 1 кг. Я после выпечки ставлю хлеб на высокую подставку, которая вся в дырочках, чтоб он дышал и остывал. Теперь с нетерпением жду результат.
    Через 3 часа будет результат, а пока расслабьтесь

  7. Вверх #1587
    Частый гость Аватар для Мила :3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Через 3 часа будет результат, а пока расслабьтесь
    Так и сделаю

  8. Вверх #1588
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Мила, ну что там? Мы ж переживаем...

  9. Вверх #1589
    Частый гость Аватар для Мила :3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мила, ну что там? Мы ж переживаем...
    Докладываю Открутила я чуток винтик над теном против часовой стрелки. Хлеб получился вверху беленький, как обычно, но пропекся значительно лучше, хоть в самой середине было видно, что структура хлеба все таки другая, но то, что он стал лучше и вкуснее заметили все, а помимо меня было еще два эксперта ( мои дети), через 15 минут после его остывания 2/3 буханки уже не было, его уплетали за две щеки в таком темпе, что я за ними не успевала, то ли соскучились, то ли были такие голодные, то ли он действительно стал гораздо лучше. В общем с винтиком еще буду экспериментировать, завтра еще подкручу чуток и закину на 1,5 кг, посмотрю, что получится. Спасибо огроменное всем вам за советы!!!

  10. Вверх #1590
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Мила :3 Посмотреть сообщение
    Докладываю Открутила я чуток винтик над теном против часовой стрелки. Хлеб получился вверху беленький, как обычно, но пропекся значительно лучше, хоть в самой середине было видно, что структура хлеба все таки другая, но то, что он стал лучше и вкуснее заметили все, а помимо меня было еще два эксперта ( мои дети), через 15 минут после его остывания 2/3 буханки уже не было, его уплетали за две щеки в таком темпе, что я за ними не успевала, то ли соскучились, то ли были такие голодные, то ли он действительно стал гораздо лучше. В общем с винтиком еще буду экспериментировать, завтра еще подкручу чуток и закину на 1,5 кг, посмотрю, что получится. Спасибо огроменное всем вам за советы!!!
    Ага, хорошо!
    Тогда плавно покидаем тему ремонта и переходим в основную. Знаете, где у нас что? На всякий случай:
    Рецепты нашего форума и навигатор по темам хлебного раздела
    Домашний хлеб в хлебопечке - основная тема для общения

  11. Вверх #1591
    Частый гость Аватар для Мила :3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ага, хорошо!
    Тогда плавно покидаем тему ремонта и переходим в основную. Знаете, где у нас что? На всякий случай:
    Рецепты нашего форума и навигатор по темам хлебного раздела
    Домашний хлеб в хлебопечке - основная тема для общения
    Спасибо огромное!!! Я знаю где у нас что теперь буду изучать другие темки!

  12. Вверх #1592
    Посетитель Аватар для Sokolova_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    92
    Добрый вечер! Нужно ведро от хлебопечки Kompernass KH 1171.
    0506638104

  13. Вверх #1593
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Добрый вечер!

    Нужен малый ремень на Clatronic 2865 (420мм 140зубов) и 2 втулки бронзовые на нее.

    У кого в Одессе можно купить ?
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  14. Вверх #1594
    Посетитель Аватар для nPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    43
    думаю лучше обращаться в авторизованный сервис центры (по марке вашей мультиварки)

  15. Вверх #1595
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Нужна коснультация мастера - купила хлебопечку Laretti LR7605. По первым нескольким попыткам испечь хлеб получила следующее - как ни экспериментирвоала с жидкостью и прочими ингридиентами, ХБ не вымешивает тесто. По углам все равно остается мука и, как пишут опытные хлебопеки , тесто в виде колобка не формирует. Проблема №2 - не поднимается тесто, ни в процессе выстаивания ни в процессе выпечки. Такое впечатление, что температуры не хватает. Потому как на режиме "Йогурт" поднималось, хоть и не так, как хотелось бы. И проблема №3 - плохо пропекает хлеб. Корка дубовая, а мякиш влажноватый. Вопрос к специалистам - непорядок с аппаратом или у меня руки не так стоят?
    Буду признательна за помощь)

  16. Вверх #1596
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Zlatopolskaya Посмотреть сообщение
    Нужна коснультация мастера - купила хлебопечку Laretti LR7605. По первым нескольким попыткам испечь хлеб получила следующее - как ни экспериментирвоала с жидкостью и прочими ингридиентами, ХБ не вымешивает тесто. По углам все равно остается мука и, как пишут опытные хлебопеки , тесто в виде колобка не формирует. Проблема №2 - не поднимается тесто, ни в процессе выстаивания ни в процессе выпечки. Такое впечатление, что температуры не хватает. Потому как на режиме "Йогурт" поднималось, хоть и не так, как хотелось бы. И проблема №3 - плохо пропекает хлеб. Корка дубовая, а мякиш влажноватый. Вопрос к специалистам - непорядок с аппаратом или у меня руки не так стоят?
    Буду признательна за помощь)
    Строго по инструкции и кухонные весы в помощь, дрожжи львовские на подмогу!

  17. Вверх #1597
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Zlatopolskaya Посмотреть сообщение
    Нужна коснультация мастера - купила хлебопечку Laretti LR7605. По первым нескольким попыткам испечь хлеб получила следующее - как ни экспериментирвоала с жидкостью и прочими ингридиентами, ХБ не вымешивает тесто. По углам все равно остается мука и, как пишут опытные хлебопеки , тесто в виде колобка не формирует. Проблема №2 - не поднимается тесто, ни в процессе выстаивания ни в процессе выпечки. Такое впечатление, что температуры не хватает. Потому как на режиме "Йогурт" поднималось, хоть и не так, как хотелось бы. И проблема №3 - плохо пропекает хлеб. Корка дубовая, а мякиш влажноватый. Вопрос к специалистам - непорядок с аппаратом или у меня руки не так стоят?
    Буду признательна за помощь)
    Причина скорее всего, не в печке. Вам сюда: Учимся на своих (и чужих) ошибках
    Там изложите подробно следующее: точный рецепт, программа выпечки, марка муки и дрожжей, ваши действия, наличие весов.

  18. Вверх #1598
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Строго по инструкции и кухонные весы в помощь, дрожжи львовские на подмогу!
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Причина скорее всего, не в печке. Вам сюда: Учимся на своих (и чужих) ошибках
    Там изложите подробно следующее: точный рецепт, программа выпечки, марка муки и дрожжей, ваши действия, наличие весов.
    спасибо большое) значит все-таки руки не оттуда растут)))

  19. Вверх #1599
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Zlatopolskaya Посмотреть сообщение
    спасибо большое) значит все-таки руки не оттуда растут)))
    Во всем нужна закалка, сноровка и тренировка! И руки на место станут, не огорчайтесь.

  20. Вверх #1600
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Во всем нужна закалка, сноровка и тренировка! И руки на место станут, не огорчайтесь.
    спасибо)))


Ответить в теме
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения