Тема: 38 школа отзывы

Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 836
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14

    По умолчанию 38 школа отзывы

    хотелось бы что то узнать об этой школе из достоверных источников


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    может есть кто то. кто сейчас учиться в первых классах????

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    девочки неужеле здесь нет мам учащихся в этой школе???

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    отличная школа, одна из лучших на Фонтане и в городе

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Igor B Посмотреть сообщение
    отличная школа, одна из лучших на Фонтане и в городе
    У вас хорошее чувство юмора

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    а я серьезно. обоснуйте свои возражения

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Это украинская или русская (язык) школа?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    русская

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Igor B Посмотреть сообщение
    отличная школа, одна из лучших на Фонтане и в городе
    я слышала пока только плохое про эту школуговорят старый преподавательский состав,и знаний ноль...мы рядом живём и хотели идти туда в первый класс,но нас катигорически отговаривают

  10. Вверх #10
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Сама когда-то училась в 38-й школе. Поступала в неё, когда еще директором был Топчий. Сейчас там директором вроде Ордановская (когда я поступала в школу, она была пионервожатой)... Когда я там училась, там был действительно сильный педсостав - Бугаёва Светлана Валентиновна (физика), Мирзоева Инна Павловна (русск. яз и лит-ра), Сторожук Мария Степановна (химия), Кишеневский Владимир Владимирович, сильные учителя начальных классов - у меня была Ионова Людмила Николаевна, в параллельных классах - Василиса Васильевна, Людмила Яковлевна.
    Но это было оооочень много лет назад. Что сейчас там творится - я не знаю.
    Скажу только одно - живя на 4-й Фонтана, я свою дочку отдала совсем не в 38-ю школу...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    кстати, Бугаева до сих пор учит, насколько я знаю, такое чувство, что она с возрастом только молодеет)))

    я скажу другое. в любом ВУЗе при сдаче вступительных (пару лет назад когда были вступ, а не тестир.) 38 школа это был как бред по таким предметам, как физика (Бугаева), укр. язык и лит-ра (Максютина Е.Г. - один из лучших в городе учитель, учитель года 2003), география, математика (не так, надо признать, как физика).
    абитур. спрашивали - вы из какой школы, он - из 38, ответ - а, тогда понятно.

    конечно, не надо сравнивать с Ришельевским лицеем в плане математики и с другими специализир. школами. но из общеобразовательных - респект.
    вблизи еще есть 56 школа - так туда переходят все троечники из 38 после 9-го класса, потому что в 38 их не берут в 11.
    на 7-Фонтане вроде 71 школа - тоже подготовка намного слабее.
    4 школа - на несколько рангов ниже. школа Астр - то же самое, те, кто не тянет в 38 переводится туда и там ставят оценки за так.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Igor B Посмотреть сообщение
    кстати, Бугаева до сих пор учит, насколько я знаю, такое чувство, что она с возрастом только молодеет)))

    я скажу другое. в любом ВУЗе при сдаче вступительных (пару лет назад когда были вступ, а не тестир.) 38 школа это был как бред по таким предметам, как физика (Бугаева), укр. язык и лит-ра (Максютина Е.Г. - один из лучших в городе учитель, учитель года 2003), география, математика (не так, надо признать, как физика).
    абитур. спрашивали - вы из какой школы, он - из 38, ответ - а, тогда понятно.

    конечно, не надо сравнивать с Ришельевским лицеем в плане математики и с другими специализир. школами. но из общеобразовательных - респект.
    вблизи еще есть 56 школа - так туда переходят все троечники из 38 после 9-го класса, потому что в 38 их не берут в 11.
    на 7-Фонтане вроде 71 школа - тоже подготовка намного слабее.
    4 школа - на несколько рангов ниже. школа Астр - то же самое, те, кто не тянет в 38 переводится туда и там ставят оценки за так.
    вот Вы пишите что троечников переводят в 56школу,а мне мамочки првых классов в 56 школе сказали,что из первого класса 38школы трёх деток забрали и перевели в 56 школу,т.к там знаний 0...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    я пишу то, что было на самом деле с моими одноклассниками и учениками параллельных классов в свое время.
    возможно, те детки попали действительно к такому учителю, который действительно дает знаний нуль - в любой школе есть сильные учителя и слабые.
    просто я, так же, как и все здесь, могу говорить об общем уровне, таком, усредненном.
    конечно, один год выпуска, например, попадает сильный состав учителей, а следующий - слабее. такое бывает и везде

    в любом случае надо признать, что в нашей системе образования происходит что-то страшное

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    А как с англ яз???

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    англ лучше учить на курсах или с репетитором

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Вы знаете сладываеься такое впечатление что в этой школе училось 2-3 человека)))Кроме Igor B никто ничего не пишет про эту школу...мамочки учащихся четвероклашек ОТЗОВИТЕСЬ...посоветуйте учителя в первый класс...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Polzatel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    У меня дочка сейчас учится в 38 школе в первом классе, пошли в нее, т. к. живем рядом.
    Сказать, что ужасно - не могу, но периодически задумываюсь о переводе в другую школу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Вполне достаточно посмотреть результаты тестирования по школам и увидеть на каком месте 38-ая.
    А по поводу абитуриентов - брали в пищевую академию всех подряд из 38-ой школы, пока сын ректора в ней учился. А как закончил школу, так и забыла академия о выпускниках этой школы.

  19. Вверх #19
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Сама когда-то училась в 38-й школе. Поступала в неё, когда еще директором был Топчий. Сейчас там директором вроде Ордановская (когда я поступала в школу, она была пионервожатой)... Когда я там училась, там был действительно сильный педсостав - Бугаёва Светлана Валентиновна (физика), Мирзоева Инна Павловна (русск. яз и лит-ра), Сторожук Мария Степановна (химия), Кишеневский Владимир Владимирович, сильные учителя начальных классов - у меня была Ионова Людмила Николаевна, в параллельных классах - Василиса Васильевна, Людмила Яковлевна.
    Но это было оооочень много лет назад. Что сейчас там творится - я не знаю.
    Скажу только одно - живя на 4-й Фонтана, я свою дочку отдала совсем не в 38-ю школу...
    О-о, так мы с Вами в одной школе учились! Только Кишиневского зовут Владимир Ефимович, он у меня классным был А потом уехал в Штаты. Как мы рыдали за ним А Ордановская какая была, такая и осталась, ничего хорошего о ней и завуче (в бытность мою ученицей) Капустиной я сказать не могу. И ребенка я своего тоже в эту школу не отдала.

  20. Вверх #20
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    О-о, так мы с Вами в одной школе учились! Только Кишиневского зовут Владимир Ефимович, он у меня классным был А потом уехал в Штаты. Как мы рыдали за ним А Ордановская какая была, такая и осталась, ничего хорошего о ней и завуче (в бытность мою ученицей) Капустиной я сказать не могу. И ребенка я своего тоже в эту школу не отдала.
    Ой, точно! Владимир Ефимович! (а то написала Владимирович и что-то меня насторожило... Не зря, оказывается!) Ну просто чудо-учитель! Мы его обожали! Жаль, конечно, что уехал...
    Тогда Вы должны помнить и его жену - Полину Петровну (она у нас с 6-го класса математику вела). Погибла
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения