Тема: Паховая грыжа - есть ли выход?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238

    По умолчанию Паховая грыжа - есть ли выход?

    Скажите пожалуйста те, кто знаком с этой проблемой, какая есть вероятность, что эту грыжу не придется оперировать? Кто знает какая есть профилактика возникновения ущемления и т.д. Вообщем поделитесь пожалуйста информацией по этой болезни, кто имел несчастье столкнуться с ней. Интересует всё, начиная от питания, заканчивая упражнениями для профилактики.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Неужели на таком большом форуме нет людей с этим недугом? Никто ничего не может подсказать?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Подскажите пожалуйста,Вы уже про оперировались?Если да,то подскажите где именно?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Нет, надеюсь, что и не прийдется. Есть случаи, когда грыжа проходит сама или на протяжении всей жизни не беспокоит человека.

    Говорят Грубник оперирует хорошо эти грыжи, но слышал, что там всё слишком поставлено на деньги.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Нет, надеюсь, что и не прийдется. Есть случаи, когда грыжа проходит сама или на протяжении всей жизни не беспокоит человека.

    Говорят Грубник оперирует хорошо эти грыжи, но слышал, что там всё слишком поставлено на деньги.
    Подскажите пожалуйста,а в какой больнице работает Грубник ?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Подскажите пожалуйста,а в какой больнице работает Грубник ?
    слышал что в 11 . на поскоте областная а какая у вас грыжа и почему хотите уже оперироваться ?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Вообщем поделитесь пожалуйста информацией по этой болезни, кто имел несчастье столкнуться с ней. Интересует всё, начиная от питания, заканчивая упражнениями для профилактики.
    Здравствуйте, я сама искала для племянницы по паховой грыже. Вот в "Бабушке" нашла способ, но пока не применяли. Консультировалась по поводу причин, выяснила, что это нарушение иннервации мышцы, она теряет тонус и через нее "выползает" внутренний слой мышц. Привожу дословно рецепт, можно проконсультироваться с врачом, не навредит ли этот способ(в смысле противопоказаний конкретному человеку), может кого-то заинтересует :

    "При грыже не робейте, ревеня отвар пейте.
    18 февраля 2010

    Здравствуй, «Бабушка»!

    Предлагаю испытанные рецепты лечения грыжи.

    Итак, чтобы вылечить грыжу, накопайте осенью корней ревеня, вымойте, просушите, измельчите, а затем в небольшой чугунок поместите примерно стакан измельченного сырья, залейте водой и поставьте в горящую печь или в духовку на 4-5 часов томиться. Принимать отвар без нормы независимо от приема пищи. Пупочная грыжа исчезнет дней через 10-12, а вот неоперабельная паховая, которая была у моего знакомого, исчезла у него после того, как он выпил ведро отвара корня ревеня."
    Вместе с вопросом тени приходит и вопрос света.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Steffa
    спасибо большое за совет. Осталось накопать ревеня. А вы не знаете где взять то его? Интересно а осенью обязательно? или можно в любой период времени?

    Жалко в рецепте не указано сколько пить и сколько воды заливать.
    Последний раз редактировалось Afros; 02.03.2010 в 09:59.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Rico
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Репутация
    636
    Увидела вашу тему и вспомнила что меня всё детство порывались оперировать, мама не позволила, и вот у меня ничего уже лет 15 не наблюдается. И такое, говорят, получается только у девочек, у мальчиков она не рассасывается

    А вам здоровья и решения данной проблемы!!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Неужели на таком большом форуме нет людей с этим недугом? Никто ничего не может подсказать?

    Есть молитвы к Артемию Веркольскому. Обращаются к нему при грыжах и чревных болезнях. http://www.molitvoslov.com/text700.htm

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Владимир Т
    спасибо большое.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Скажите а что из этого читать надо?

    Тропарь, глас 2-й:
    Вышняго повелением, тученосным облаком, небо помрачившим и молниям блистающим, грому же возшумевшему с прещением, испустил еси душу твою в руце Господеви, премудре Артемие, и ныне предстоиши Престолу Владыки всех, иже верою и любовию приходящим к тебе, подая исцеление всем неотложно и моляся Христу Богу спастися душам нашим.


    Кондак, глас 8-й:
    Возсия днесь пресветлая память премудраго Артемия; богоданная благодать, яко реки, изливает от целебных мощей его дивная исцеления, имиже от многоразличных недуг избавляемся, с верою приемлюще я и взывающе: радуйся, Артемие богомудре.



    Молитва:
    Святый угодниче Божий, праведный Артемие, присный хранителю святыя веры Православныя и близкий защитниче всего севернаго края Российския страны!
    Призри милостивно на усердную молитву нас, грешных, и твоим благомощным предстательством испроси нам у Господа прощение согрешений наших, преспеяние в вере и благочестии и ограждение от козней диавольских.
    Моли Господа, да хранит во здравии и непременяемом благополучии верных людей своих, да подаст стране нашей мир и тишину, а нам нелицемерное послушание; да сподобит всех нас получити, по христианстей кончине, Небесное Царствие, идеже вси праведнии вместе с тобою, вечно славят Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. < Преподобному Феодору Студиту

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    В начале: "Господи благослови."
    А потом Молитву Святому Духу: " Царю небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша".
    А уже после этого все эти перечисленные Вами молитвы.
    По окончании: " Слава тебе Господи!"
    Читать все молитвы - семь раз подряд. Не спеша.

    Бог в помощь!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Владимир Т
    спасибо.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    У моего свёкра вот уже 5 лет. Состояние крайне тяжелое,периодически ноющие тянущие боли. Размер самой грыжи примерно с кулак а может и больше(сказала свекровь). Вчера прооперировали в госпитале.Вроде пока всё нормально.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    Sveta2402
    Скажите а где оперировали и как результат? Свекр полный или худощавый?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    У моей дочери,ей 5,5 лет,я обнаружила две недели назад правосторонюю паховую грыжу,отвезла на Слабодку к доктору Ираклию сергеевичу,он оперировал в августе 2009г.дочку моей кумы,ей было ровно 5 лет,всё прошло хорошо,мне он сказал что грыжу нужно только оперировать.Я полностью настроена на операцию,но очень волнуюсь за ребёнка.Многие знакомые женщины,говорят что у них тоже такое было и само прошло,многие целители говорят,что плавание,конный спорт всё могут исправить,а я вот боюсь последствий,а оперировать страшно.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Людям, не планирующим в ближайшее время умирать, следует прооперироваться как можно быстрее и забыть о паховой грыже навеки. Всё остальное - концептуально вредная отсрочка. Разве что - очень старых людей лечить радикально я бы не рекомендовал.
    Людям же молодым - и думать нечего. К хирургу! Операция, хоть и полостная, - несложная, в руках мастера займёт меньше 1 часа. Выздоровление - ещё пару недель, излечение (при радикальном подходе по классическому методу Бассини) - вечное, вероятность рецидива - ничтожна.
    Профилактика - укрепление брюшной стенки путём систематических занятий физкультурой.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    Людям, не планирующим в ближайшее время умирать, следует прооперироваться как можно быстрее и забыть о паховой грыже навеки.
    от чего умирать? почему умирать? не говорите ерунды, люди с грыжами живут и живут и не собираются умирать... операция по мнению израильских медиков не показана в случае если грыжа вправляемая и не беспокоит человека.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Millana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    У моего свёкра вот уже 5 лет. Состояние крайне тяжелое,периодически ноющие тянущие боли. Размер самой грыжи примерно с кулак а может и больше(сказала свекровь). Вчера прооперировали в госпитале.Вроде пока всё нормально.
    Скажите, пожалуйста, а где оперировали и сколько приблизительно щас стоит такая операция (в личку). Сама буду ложиться на операцию в июне.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения