Тема: Паховая грыжа - есть ли выход?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Millana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    61
    Мне в 12 лет вырезали паховую грыжу на Слободке хирург Николаев. Все прошло замечательно, на следующее утро отпустили домой.Через несколько лет появилась бедренная грыжа, Николаев сказал если не беспокоит, то не нужно трогать, но как только начнет беспокоить нужно обратится к врачу. 15 лет она меня не беспокоила, и вот щас начала беспокоить, постоянно ношу ребенка на руках (13кг). Консультировалась у врача, сказал лучше вырезать и забыть.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Люди,если здесь есть врачи,подскажите,с паховой грыжей можно заниматься танцами?Заранее благодарю.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Нет. Категорически нет. При паховой грыже запрещены любые занятия, где есть встряска. Я сразу ощутил это. К примеру запрещен бег, езда на велике, поднятие тяжестей, даже небольших. Лечитесь.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Спасибо большое!Будем оперироваться.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    а кто вас ложит на операцию? сколько лет и как запущена грыжа?

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Хирург на Слабодке.Ребенку 5,9 .Обнаружили месяц назад.Она выходит только вечером,буквально не много.Да,имя врача Ираклий Сергеевич.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    ясно, а сколько сейчас операция эта стоит?

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Ой,сказали в общем готовить 500 у.е.Я в шоке.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Да , эти операции не дешевые, хотя и совершенно не сложные. Паховая грыжа - это операция для студента 3 курса медвуза. А вообще есть еще спец большой - Грубник, можете спросить сколько у него стоит - один из лучших врачей в Одессе. Может у него дешевле. тел кинул в репу.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Ой,а как к нему обращаться ИО?Огромное спасибо!

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Грубник владимир владимирович. Это врач европейского уровня, он заведущий кафедрой в вузе и заведущий отделением в областной. В нете также есть инфа по нему. Вполне возможно, что у него может быть и дешевле. Хотя если такой светила , то может и цены гнуть. Кстати на форуме есть о нем отзывы , можете набрать грубник и будет много постов.

    А что у ребенка есть такая необходимость в операции, я слышал, что у детей часто такие грыжи сами проходят. Или она болит сильно?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Она её вообще не беспокоит,я сама не хотела бы оперировать,а врач сказал,резать.Многие говорят,что она сама проходит,но вот только я боюсь защемления,она у меня очень энергичная девочка,ей нужно заниматься спортом,а если мы не удалим,значит не сможем ни куда пойти заниматься.Как быть?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Мама Юлия
    Вы знаете, я не советчик, но выскажу свое мнение.
    Начнем с того, что врач конечно же будет разводить на операцию, т.к. это большие деньги, да и согласно офиц. медицине грыжи такие подлежат оперированию. Надо учитывать этот фактор. Опасность ущемления - очень грозная вещь с серьезными последствиями. С другой стороны - грыжа у девочки, как я читал, гораздо лучше, чем грыжа у мальчичка, в плане осложнения и в плане того, что может пройти сама. Потом берем во внимание, что это еще ребенок, а у детей такие вещи часто проходят сами. Также как фактор плохой, что она носится, потому что ребенок, а при грыжах - это нельзя. Я бы просто на вашем месте почитал в нете - там уйма сайтов, где обсуждается грыжа у детей, а также сходила не к одному, а к нескольким врачам на консультацию по этому вопросу, а потом бы уже принимал бы решение.

    Тут такая ситуация, что много плюсов и минусов. Также не стоит забывать, что будет лапароскопич. операцию и будут вшивать сетку. А это имплантант. Так что делайте выводы сами.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Спасибо,я обязательно приму Ваше мнение во внимание,правда,для меня это очень важно.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    подскажите, у кого лучше делать операцию по удалению паховой грыжи. грыжа у меня, мне 28 лет....вылезла недавно, побаливает, и не слабо так.....и сколько стоит такая операция и не влияет ли она потом на беременность???

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    У моей дочери,ей 5,5 лет,я обнаружила две недели назад правосторонюю паховую грыжу,отвезла на Слабодку к доктору Ираклию сергеевичу,он оперировал в августе 2009г.дочку моей кумы,ей было ровно 5 лет,всё прошло хорошо,мне он сказал что грыжу нужно только оперировать.Я полностью настроена на операцию,но очень волнуюсь за ребёнка.Многие знакомые женщины,говорят что у них тоже такое было и само прошло,многие целители говорят,что плавание,конный спорт всё могут исправить,а я вот боюсь последствий,а оперировать страшно.
    Мы своей дочери оперировали паховую грыжу. Ей уже было 12 лет. Тоже вот так нам говорили что она может сама исчезнуть, но никуда она не делась. Сделали операцию на Слободке, оперировал профессол Лосев, через день уже были дома. Остался только малюсенький след от шва. Грыжа удаляется только оперативным путем, все остальное ходожественный свист, так нам сказали несколько хирургов.
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Raphail
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Дайте тел Грубника ВВ. Заранее спасибо!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для wetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Да , эти операции не дешевые, хотя и совершенно не сложные. Паховая грыжа - это операция для студента 3 курса медвуза. А вообще есть еще спец большой - Грубник, можете спросить сколько у него стоит - один из лучших врачей в Одессе. Может у него дешевле. тел кинул в репу.
    Здравствуйте, тоже очень попрошу телефон Грубника. Заранее спасибо!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Прооперировала дочь в конце марта у доктора Антонюка,зав. детской хирургией на Слободке,все траты составили 300 у.е.Всё прошло чудесно,доктор-супер!Мы уже и забыли что у нас такое было.)))

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для voxy
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    658
    Репутация
    241
    И нас постигла эта же проблема! Скиньте телефон Грубника, пожалуйстя! И кто знает, цена операции - в личку.СПАСИБО!


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения