Тема: Газовый баллончик для самообороны.

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 223
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    В начале 90-х у моего бати в селе был ГБ. Так вот, был еще кот, который лапой вытаскивал из-под курицы только вылупившихся цыплят. Ну, естесственно, коту никто лекцию о том как он не прав читать никто не собирался и было принято решение запороть его садовыми вилами. Чтоб ему было не больно батя решил его "усыпить" газом из баллончика на котором написано что он нервно-паралитический(хотя еще на баллоне было написано что в нем CS-газ, являющийся раздражающим). Ну так вот, прихожу из школы и вижу идет батя, точнее передвигается, качаясь во все возможные стороны, глаза краснющие, слезы водопадом, матюки многоэтажным домом, потом отходняк дня два..... Короче говоря-в "нужный" момент ветер переменился.
    ps кота все равно запорол.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Садюги...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Mozzzart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    51
    В ГБ не сильно разбираюсь , но горький опыт имею =) Один знакомый так шутил, направлял на меня ГБ и издавал характерные звуки !) Так и не произвольно нажал на кнопку…вообще ощущение еще те =) хорошо что болончик был "перцовый" а не какой небудь с нервнопаралитическим газом . Если кто захочет на себе испытать совет: при попадании в глаза не умывайтесь водой только хуже будет.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Лучше брать ГБ российскиго производства. "ТехКрим" производитель. Коктейль Молотова, Гpажданская обоpона, Шок. На собак и пьяных неплохо действует Скоpпион 5000, 5001, 5002, 8000, 10000 и Дpакон 5800, 5801 и 5802.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Если вам нужна защита от собак, то лучше уже купить ультразвуковой отпугиватель. Частоты отпугивателя не вызывают дискомфорта у человека (рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия). Но для собак - это агрессивный, пугающий звук, вызывающий желание скрыться, убежать подальше от источника. Стоит около 80-90 у.е.
    кстате, где такое купить можно?

    А то бита бейсбольная у меня есть, но с ней и ходить, и кататься на велике - не особо комфортно. А то толпы полу-хозных собачек, прикормленных безмозглыми "сочувствующими", забодали уже. В последний раз по Левитана шел к Люстдорфской, так напоролся на стайку возле стоянки с поголовьем в 10 особ. В то время, пока я от передних отбрыкивался, одно падло зашло сзади и атаковало с тыла. Результат - слегка порванная джинса и парочка царапин на ноге - обделался легким испугом. Взял кирпич в руки - четвероногие враги человека сразу ретировались на свою долбанную стоянку ).

    Хотя... Думаю купить напалм и выжечь ту стоянку вместе с собаками, машинами и охранниками - к ядрене-фене.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста эффективный ГБ, кто разбирается в этом деле. Также где можно его купить?
    Слышал нечто вроде "Оружие пролетариата", кто что посоветует вобщем.
    http://gunmagazine.com.ua/forum/list.php?4

    Из собственного опыта - "Терен-4м" очень злая штука.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    НАдёжный способ отпугнуть собак - это сделать резкое движение - как будто поднимаешь с земли камень и замахиваешься в сторону самого активного нападающего. 99,99% помогает. и никаких баллонов не надо
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Если вам нужна защита от собак, то лучше уже купить ультразвуковой отпугиватель. Частоты отпугивателя не вызывают дискомфорта у человека (рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия). Но для собак - это агрессивный, пугающий звук, вызывающий желание скрыться, убежать подальше от источника. Стоит около 80-90 у.е.
    А где его можно купить?
    ____________

  9. Вверх #29
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    кстате, где такое купить можно?
    В Одессе точно можно...У меня была рекламная листовка с выставки с адресом, телефонами и т.д... Потеряла где-то((
    Тогда через инет...

    Хе. Нашла.
    ул. Палубная 9/3 тел. 777-66-11, 728-99-90
    sw.odessa.ua

  10. Вверх #30
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    НАдёжный способ отпугнуть собак - это сделать резкое движение - как будто поднимаешь с земли камень и замахиваешься в сторону самого активного нападающего. 99,99% помогает. и никаких баллонов не надо
    Очень ошибочная позиция - стаи вобще разговор отдельный, они непредсказуемы, и даже просто агрессивная собака на резкое движение только скорее кинется...зачастую они как раз на замах и реагируют...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  11. Вверх #31
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Очень ошибочная позиция - стаи вобще разговор отдельный, они непредсказуемы, и даже просто агрессивная собака на резкое движение только скорее кинется...зачастую они как раз на замах и реагируют...
    Согласна. Убедилась на личном опыте. Малая была и такую же ошибку совершила...Когда гостила у друзей, мне сказали не делать две вещи при собаке: не подымать руки вверх и не брать ее палку...А то не поздоровится... И что вы думаете, я сделала?
    Взяла палку, подняла ее вверх, хотела с собацей поиграться))
    ...
    Поделитесь потом впечатлениями об отпугивателе)

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Очень ошибочная позиция - стаи вобще разговор отдельный, они непредсказуемы, и даже просто агрессивная собака на резкое движение только скорее кинется...зачастую они как раз на замах и реагируют...
    как раз стая (собак) предсказуема, как правило есть лидер, который атакует яростнее всех, остальные за ним - вот отпугнув таким образом вожака, можно отбить атаку всей стаи.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Согласна. Убедилась на личном опыте. Малая была и такую же ошибку совершила...Когда гостила у друзей, мне сказали не делать две вещи при собаке: не подымать руки вверх и не брать ее палку...А то не поздоровится... И что вы думаете, я сделала?
    Взяла палку, подняла ее вверх, хотела с собацей поиграться))
    ...
    Поделитесь потом впечатлениями об отпугивателе)
    речь идет о бродячих собаках, а не о специально обученных, у бродячих рефлекс на камни предки не раз ими получали видимо, и не в одном поколении.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  14. Вверх #34
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Ох, вы видимо, просто мало знакомы с вопросом , спорить не буду, тот, кто реально сталкивался знает что это такое...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  15. Вверх #35
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    речь идет о бродячих собаках, а не о специально обученных, у бродячих рефлекс на камни предки не раз ими получали видимо, и не в одном поколении.
    Скажите, вы уже действовали согласно описанному методу? Помогало?
    Допустим, пока будешь нагинаться а камнем, собака подбежит сзади...Что тогда?
    А если камня не окажется рядом?
    Было и такое, когда хотели накинуться бродячие собаки. Подбежали штук 6, и гавкали непонятно чего. Видимо, не понравилась.
    Я спокойно стояла посреди их стайки, им стало неинтересно, и они убежали))

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Скажите, вы уже действовали согласно описанному методу? Помогало?
    Допустим, пока будешь нагинаться а камнем, собака подбежит сзади...Что тогда?
    А если камня не окажется рядом?
    Было и такое, когда хотели накинуться бродячие собаки. Подбежали штук 6, и гавкали непонятно чего. Видимо, не понравилась.
    Я спокойно стояла посреди их стайки, им стало неинтересно, и они убежали))
    Я бы не стал советовать, если-бы не испробовал( и неоднократно) этот способ.
    нагибаться и замахиваться надо резко и быстро тогда и сзади не подбегут необязательно чтоб был камень - достаточно просто "подобрать" и "кинуть" воображаемый камень - собаки в этом случае отбегают подальше. Если они продолжают нападать - тогда уже лучше действительно подобрать камень и швырнуть в вожака.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  17. Вверх #37
    Osberg
    гость
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Допустим, пока будешь нагинаться а камнем, собака подбежит сзади...Что тогда?
    Тогда может быть всё что угодно.

    Согласен во многом с Сандри.
    Собаки действительно очень непредсказуемые животные. Некоторых собак получается отпугнуть и прогнать замахнувшись палкой или камнем, а вот некоторые собаки начинают подходить ближе и становится яростнее после твоего замаха палкой. Можно конечно еще раз замахнуться в надежде прогнать ее всё-таки, но надо помнить что третьего раза скорее всего не будет. Как правило они бросаются после второго замаха.
    Вот поэтому самое надежное, как по мне, это баллончик или в крайнем случае пикаль.

  18. Вверх #38
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Пожалуйста, я не знаю прям как вас попросить, но воздержитесь от подобных советов, вам просто не встречались те собаки, которые собственно и представляют угрозу и вызывают обсуждаемую озабоченность...Подобное поведение с ними крайне опасно, агрессивно настроенные собаки, особенно стайные, уже крайне редко подвержены тем инстинктам, котрые вы им приписываете...они озлоблены именно подобным с ними обращением и реакция их абсолютно не адекватна...тоесть прямо противоположна описываемой...если вам повезло не встретиться со стаями, которые не просто бросаются, а стремятся убить, даже ценой собственной жизни (да, сейчас и стаи собак-людоедов существуют...), не нужно подвергать опасности опрометчивыми советами тех, кому так может не повезти...Я не нагнетаю, просто сейчас в этом плане (в плане контроля за бродячими собаками) все реально запущено, и рисковать не стоит...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #39
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    а я себе купил Шанс -1 действует на пьяных и наркоманов... на собак тоже. вроди как с перцем и красящим эффектом. стоил около 30-40 грн в магазине "дуплет" на говорова. еще мне беркут сказал (когда шмонал) что на балоне не должно быть написано что он для спецслужб, а должно быть написано что-то типа "для гражданской самозащиты"

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, я не знаю прям как вас попросить, но воздержитесь от подобных советов, вам просто не встречались те собаки, которые собственно и представляют угрозу ...[SKIP]если вам повезло не встретиться со стаями, которые не просто бросаются, а стремятся убить, даже ценой собственной жизни (да, сейчас и стаи собак-людоедов существуют...), не нужно подвергать опасности опрометчивыми советами тех, кому так может не повезти...Я не нагнетаю, просто сейчас в этом плане (в плане контроля за бродячими собаками) все реально запущено, и рисковать не стоит...
    Собаки-людоеды это волки
    Поступать как я советую - личное дело каждого. Меня этот метод выручал неоднократно.
    Есть ещё способ- носить петарды с собой - взорвать одну и эффект гарантирован. Я когда на велике - беру с собой парочку, и терка от спичечного коробка приклеена на раме, для удобства
    ладно это уже флуд, тема про баллончики
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения