Тема: Что больше всего раздражает в действиях незнакомых людей?

Ответить в теме
Страница 1219 из 1285 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,361 по 24,380 из 25684
  1. Вверх #24361
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    а бум на вышиванки везде, где только можно и нельзя и цвета государственного флага (губки для мытья посуды жовто-блакитнI, к примеру) Народ ринулся с головой в новомодный тренд, отключив разум, чувство меры и уместность.
    relax and be deviant


  2. Вверх #24362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от TechnoIndigo Посмотреть сообщение
    кто старое помянет ...
    "Два глаза- роскошь, а один- не модно" (с)



    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2019 в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    а бум на вышиванки везде, где только можно и нельзя и цвета государственного флага (губки для мытья посуды жовто-блакитнI, к примеру) Народ ринулся с головой в новомодный тренд, отключив разум, чувство меры и уместность.
    в 2005-м был Бум на всё "оранжевое". Сын Ющенко даже зарегил какую-то ТМ, или Брэнд с этим "оранжевым" связанный. Наверное, успел бабла срубить, когда оранжевые искуственные ёлочки были в тренде

  3. Вверх #24363
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от TechnoIndigo Посмотреть сообщение
    кто старое помянет ...
    Так вы уж разверните тему, иначе кому какая разница кто и что тут пишет
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  4. Вверх #24364
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    а бум на вышиванки везде, где только можно и нельзя и цвета государственного флага (губки для мытья посуды жовто-блакитнI, к примеру) Народ ринулся с головой в новомодный тренд, отключив разум, чувство меры и уместность.
    А помните, как или в 2009, или в 2010 тут, на форуме, некто создал тему, что "какие-то западенцы-бандеровцы ( а это вообще кто " приехали в Одессу, и на нашего Дюка вышиванку надели ?

    Зато сейчас... вышиванку даже на ...собак своих вешают

  5. Вверх #24365
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ...

    Ещё 10 лет назад человек писал исключительно по-русски, но после известных событий он решил выключить рус. раскладку и включил украинскую...
    Интересно, почему ?
    Так надо же когда-то было и начинать, ничего страшного -- никакого криминала здесь категорически не вижу. А вот завуалированное гонение и украинофобский упрёк здесь на украинский и за украинский человеку -- аж бегом! По большому счёту и 10 лет назад довольно поздно было. Весь процесс должен быть пройден ещё в девяностых широким фронтом и это должно быть пройденным этапом и никаких сомнений вообще быть должно. Сам владею более менее разговорным украинским, можно и письменным, но пока не хочу давать повода различным украиноненавистникам подлавливать меня на мелких неточностях и погрешностях, но, вода и камень точит -- было бы желание!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.10.2019 в 15:10.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #24366
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Скажу ещё больше, в "условных единицах", шоб никто не докопался С Оливи-я всё несколько сложно, хоть и вполне понятно... Ещё лет 6 назад она так восторгалась празднованием Дня Победы 9 Мая и "Бессмертным Полком"! Ну, а потом , "после ривалюции- 2014", у неё "нос по ветру", как тот флюгер...
    Раздражают "переобувающиеся на ходу", коньюктурщики, подстраивающиеся под "окружающую действительность".
    а вот объясните мне пожалуйста, если не трудно, (потому что слышу этот упрек уже не первый раз от разных людей) где противоречие между 9 мая и бессмертным полком, как нашей историей и 2014г? потому что я совсем не могу понять как поменялась история 1945г после революции 2014

  7. Вверх #24367
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Я сам ничего не имею против 9 мая как даты подписания Акта капитуляции гитлеровской Германии (пускай у нас это будет и остаётся 9, так как на момент подписания Акта в Европе был конец суток 8 мая, а у нас -- начало 9-го). Я против только того победобесия, которое расцвело пышным цветом в бывшей метрополии, особенно после начала агресси России против Украины, а так называемый "бессмертный полк" -- элемент этого самого победобесия, да и этой агрессии в целом, что не может быть приемлем для нас априори, тем более, что победобесие навязывается той стороной, от агрессии которой как раз и страдает наша страна. Нельзя что-то праведное достигать неправедными методами, бо такие методы обесценивают что-либо изначально праведное.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.10.2019 в 14:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #24368
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Бессмертный полк разве начал пропагандироваться только с началом агрессии? я просто не вижу пока как совмещаются эти события и нужно ли их смешивать

  9. Вверх #24369
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    На определённом этапе развития подросткам необходимо ассоциировать себя с группой. Чтоб было своё знамя, ритуалы и язык. Ну там готы или винишко. Некоторые просто не перерастают никогда.

  10. Вверх #24370
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Бессмертный полк разве начал пропагандироваться только с началом агрессии? я просто не вижу пока как совмещаются эти события и нужно ли их смешивать
    Да, Вы несколько правы -- победобесие (чересчур и излишне гипертрофированное "отмечание" 9 мая) и так называемый "бессмертный полк", как его элемент, уже началось у нас при Яныке. Но это всё -- целиком Ваше право. Своё видение я высказал.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.10.2019 в 15:19.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #24371
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    так я ж не спорю, я пытаюсь это понять... голодомор тоже гипертрофировано ввели в отмечание не так давно.. но никто не против, это наша история..

  12. Вверх #24372
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Ну вот, вот и вся диалекта.
    Кого-то раздражает гипертрофированность по голодомору, вышиванке и по всему украинскому (с его, разумеется, точки зрения), а кого -- по победобесию, российской агрессии, нынешнему недопрезиденту и его ручной Раде, и прочая...
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #24373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Так надо же когда-то было и начинать, ничего страшного -- никакого криминала здесь категорически не вижу. А вот завуалированное гонение и украинофобский упрёк здесь на украинский и за украинский человеку -- аж бегом! По большому счёту и 10 лет назад довольно поздно было. Весь процесс должен быть пройден ещё в девяностых широким фронтом и это должно быть пройденным этапом и никаких сомнений вообще быть должно. Сам владею более менее разговорным украинским, можно и письменным, но пока не хочу давать повода различным украиноненавистникам подлавливать меня на мелких неточностях и погрешностях, но, вода и камень точит -- было бы желание!
    А чого ви тут, шановний пановэ, дэржмовою нэ розмовляете?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2019 в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а вот объясните мне пожалуйста, если не трудно, (потому что слышу этот упрек уже не первый раз от разных людей) где противоречие между 9 мая и бессмертным полком, как нашей историей и 2014г? потому что я совсем не могу понять как поменялась история 1945г после революции 2014
    Не задавайте подобных провокационных вопросов на ОФ....

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2019 в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А помните, как или в 2009, или в 2010 тут, на форуме, некто создал тему, что "какие-то западенцы-бандеровцы ( а это вообще кто " приехали в Одессу, и на нашего Дюка вышиванку надели ?

    Зато сейчас... вышиванку даже на ...собак своих вешают
    Гы! Ещё во второй половине 80-х Дюка и фольгой обматывали перед фестивалем "Золотой Дюк", и "брили", и перед 1 апреля и перед 2 сентября Чего только с тем бедным Арманом Дю Плессировичем не вИтворяли... Всякие там "вишиванки", то дешёвый плагиат.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 19.10.2019 в 15:50.

  14. Вверх #24374
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Да ладно, Чеб, оставь эту политику, шас в теме про 80-е смешной армейский случай лучше скажу.)))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #24375
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    если не стараться везде разглядеть зраду и провокации, то жить явно будет легче.. даже од форуме

  16. Вверх #24376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да ладно, Чеб, оставь эту политику, шас в теме про 80-е смешной армейский случай лучше скажу.)))))))
    Та да, ну её в **пу, ту политику. Расскажи что- то за армейскую срочную службу в 80х Кстати, напомни, ты где тогда служил? Я в Молдавии, ДМБ-87

  17. Вверх #24377
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Та да, ну её в **пу, ту политику. Расскажи что- то за армейскую срочную службу в 80х Кстати, напомни, ты где тогда служил? Я в Молдавии, ДМБ-87
    У меня был Азербайджан. Дембель май 89.
    Ўелком в профильную тему:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12656&p=73520520&viewfull=1#post73520520
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.10.2019 в 16:27.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #24378
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вложение 13233594

    Как вариант

    Ещё 10 лет назад человек писал исключительно по-русски, но после известных событий он решил выключить рус. раскладку и включил украинскую...
    Интересно, почему ?
    потому что так посчитал нужным.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2019 в 17:59 ----------

    А вообще чего вы так взъелись? При чем тут вышиванки, язык и прочие ватные страхи? Есть название валюты, причем, очень историческое. И гривна и рубли (как часть гривны) появились очень давно. В конце-концов, назвать гривну рублями, как и наоборот, - это неуважение к деньгам, а они очень обидчивые, могут и уйти. Заметьте, богатые и образованные люди так не говорят.

  19. Вверх #24379
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Отовсюду слышно "рублей", "рубля"..

    Гривня - национальная валюта Украины с 1996 года. На дворе 2019, а у этих совков все еще в головах рубли свербят.
    Вчора на Привозе дядько років до 35 каже 3 рубля (пучок петрушки). Кажу - що прямо 3 рубля? Образився ))

  20. Вверх #24380
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Та й шов бы соби, чого чеплявся?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


Ответить в теме
Страница 1219 из 1285 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения