Тема: "Сильная" женщина вашими глазами. Плюсы и минусы.

Закрытая тема
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 521 по 538 из 538
  1. Вверх #521
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    "Все истинно мудрое просто и понятно".
    К сожалению, но в трёх словах не дошло.
    Хотя всё действительно предельно просто
    и очевидно. А то, что тебе лень было посты
    мои читать, я догадался сразу же ;]


  2. Вверх #522
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не вижу в словосочетании *сильный человек* ничего, не соответствующего правилам русского языка, а, тем более, уродующего его.
    У меня много разных сил и я применяю их вкупе, или по очереди,
    или вообще не применяю. Я "сильный" по-Вашему или "слабый"?

  3. Вверх #523
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Да, бывает...
    Но если считать, что все женщины, объявления которых рассматривались, говорили чистую правду (ведь мы все равно никогда не сможем узнать, так ли это), то получается именно такая картина, которую я и описала.
    ...
    Возможно, кто-то другой сделает из написанного абсолютно противоположные выводы.
    картина и выводы
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  4. Вверх #524
    Посетитель Аватар для Dutycall
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    "Сильная" женщина - она видит цель и способы её достижения, и преодолев очередной рубеж она находит новые цели....она гнётся, надламывается но не ломается полностью, она способна трезво оценивать себя и окружающих... она боец по жизни.
    Не доешь манную кашу-не будешь смотреть мультики!

  5. Вверх #525
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У меня много разных сил и я применяю их вкупе, или по очереди,
    или вообще не применяю. Я "сильный" по-Вашему или "слабый"?
    Не могу знать, ибо я с Вами не знакома.
    Но мне не понятно, как можно *применять силы по очереди*?
    Если, скажем, человек честен, заботиться о благе близких, порядочен, умен, способен найти выход из любой, даже самой сложной, жизненной ситуации, то он будет таким всегда.

    Не станет же он составлять себе график примерно такого плана:
    сегодня я буду заботиться об окружающих, но позволю себе вранье, а завтра - буду кристально честным, зато позволю себе совершать глупости, и т.д.

    Если в человеке присутствуют определенные сильные стороны, то все свои поступки он совершает исключительно с их позиции, для него быть сильным - стиль жизни. Поэтому ни о каком *применении по очереди*, на мой взгдляд, речь вести нельзя. То, о чем Вы говорите, скорее напоминает желание человека изредка, когда не лень, пытаться хотя бы на короткое время показаться сильным. А с настоящей силой все ничего общего не имеет.

  6. Вверх #526
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Ну какие выводы можно делать, опросив всего пять десятков человек?
    Кстати, хочу отметить две вещи:
    1.Свой голос за сильную женщину отдали пятеро мужчин против трех голосов за слабую. Таково мнение мужской, хотя и малочисленной аудитории.
    2.Что же касается женщин, то в пользу сильного высказались 16, а выбор слабого отстаиваю, пока что, исключительно я. Но если женщина голосует за сильного мужчину, это вовсе не означает, что именно с таким она и живет, а если ее партнер действительно силен, то совсем не обязательно она счастлива в этих отношениях.Просто, в которых раз, срабатывает стереотип, поэтому и результаты голосования именно таковы.
    Как я уже говорила, многие женщины бояться признаваться в собстенной силе, и в том, что отдают предпочтение именно слабым мужчинам, потому что считают такую точку зрения неприемлемой для женского пола, хотя в душе, возможно, именно этого им и хотелось бы.
    Последний раз редактировалось laura; 21.04.2007 в 07:07.

  7. Вверх #527
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Gane0506 у каждого понятие "сильная" "слабая" своё. Я вон сплошь и рядом вижу слабых женщин (эт ИМХО моё мнение), хотя они думают о себе иначе.
    да, если смотреть в частности. Но, обычно, сильный - это достигший чего-то, и живущий своими достижениями. Но в частности есть понятие - сила духа, сила воли и т.д. и т.п.А какие они эти слабые женщины. которых ты видишь, в чем это заключается? Я серьёзно интересуюсь, ответь, пж

  8. Вверх #528
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    К сожалению, но в трёх словах не дошло.
    Хотя всё действительно предельно просто
    и очевидно. А то, что тебе лень было посты
    мои читать, я догадался сразу же ;]
    Догадался ты правильно - только не лень : мне показалось, что у тебя было просто плохоенастроение или неприятности и твои "откровения" мало имели отношения к теме

  9. Вверх #529
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Нет, не всем хочется богатых и не всем хочется милых.
    А вот сильных, как выяснилось, практически никому не хочется.
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну какие выводы можно делать, опросив всего пять десятков человек?.
    Мой вывод: То, что ты написала в первой цитате - твоё заблуждение.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    2.Что же касается женщин, то в пользу сильного высказались 16, а выбор слабого отстаиваю, пока что, исключительно я..
    Ты не очень огорчишься, если увидишь, насколько ты оригинальна даже через год?

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Но если женщина голосует за сильного мужчину, это вовсе не означает, что именно с таким она и живет, а если ее партнер действительно силен, то совсем не обязательно она счастлива в этих отношениях..
    Сильный в моем понимании - не подавляющий, а вдохновляющий.
    А ты как себе представляешь сильного мужчину?
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Просто, в которых раз, срабатывает стереотип, поэтому и результаты голосования именно таковы..
    Какой стереотип ты имеешь ввиду? (по-твоему наши форумчанки кроме тебя не думают, что пишут и как голосовать? Или все дружно врут? Не ты ли говорила, что...
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Короче говоря, этим женщинам нет никакого смысла лгать.
    Поэтому, на все написанное ими вполне можно полагаться.
    Или правдивы только те, кто в поисках спутника жизни? Странно получается.

  10. Вверх #530
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    у каждого понятие "сильная" "слабая" своё.
    Я, честно говоря, в начале темы даже и не могла подумать, насколько по-разному люди понимают такой простой "предмет" обсуждения. Оказывается - вовсе он не такой уж однозначный

    Вчера спросила у очень уважаемого мной человека - мужчины сильного и умного . Первое , что услышала :

    " сильная женщина - это здоровая женщина. Когда приходишь вечером с работы, а тебя ждут не рассказы , что смертельно устала и "тутболит, тутмозоль и т.д." , а горячий ужин и не вымученная улыбка , а настоящая, живые, смеющиеся глаза .... "

    Когда я возмутилась , что физическая сила не имеет никакого отношения к рассматриваемой теме , услышала :

    "...ага, ага - ну конечно...
    Но для каждого человека "сильная женщина" - совершенно своё, в зависимости от его жизненного уровня. Для водителя КАМаза - одно , для профессора университета - другое, для успешного бизнесмена - третье . Скорее, мнение будет отзеркаливать внутренний мир человека.
    Для меня - это женщина , уверенная в себе , в свое жизненном предназначении и месте в этой жизни, знающая , чего хочет, идущая по жизни самостоятельно и без "руки", которая её ведёт и поддерживает.
    Сильный , конечно, тянется к сильному - и конфликтов "а кухне" за лидерство быть не может - так как сила подразумевает интеллект, а двое умных людей в состоянии понять, что в жизни надо не бороться, а сотрудничать. Слабого тащить всю жизнь на буксире никто не захочет"


    Такое мнение - не мое, но я с ним согласна
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 21.04.2007 в 09:29.

  11. Вверх #531
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Мой вывод: То, что ты написала в первой цитате - твоё заблуждение.
    Нисколько. Если я точно знаю, что мне не нужен милый и богатый мужчина, значит уже этого хотят не все.
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Ты не очень огорчишься, если увидишь, насколько ты оригинальна даже через год?
    Совершенно не огорчусь. Если стоит выбор между личными предпочтениями и мнением окружающих, я без всяких сомнений выбираю первое.
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Сильный в моем понимании - не подавляющий, а вдохновляющий.А ты как себе представляешь сильного мужчину?
    Сильный мужчина - это глава семьи во всех смыслах этого понятия. Его слово - закон для домочадцев. Его требования и приказы не оспариваются. Он самолично решает все насущные проблемы, включая материальную. Женщина является всего-навсего приложением к собственному мужу, и не только в моральном плане, финансово она тоже полностью зависима от своего *повелителя*. Сильный мужчина - это своего рода патриарх, он обеспечивает удовлетворение всех без исключения потребностей собственной семьи, но при этом его совершенно не заботят ни чувства, ни мысли близких.
    А то, о чем многие здесь пишут, можно назвать равноправными отношениями, но причем здесь сильные мужчины?

    Кроме того, хочу заметить, что вдохновлять на определенные поступки вполне может и слабый, домашний и неприспособленный к жизни мужчина.

    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Или правдивы только те, кто в поисках спутника жизни? Странно получается.
    Да, правдивы, и то не всегда, только те, кто находится в поиске.
    Остальные же, в большинстве своем, склонны приписывть несуществующие качества тому человеку, который находится рядом.
    Если бы дело обстояло иначе, неужели с таким пылом обсуждались бы тут темы мужской неверности, лени, ревности, рукоприкладства? Я так не думаю.
    Многим женщинам свойственно идеализировать спутников жизни, отсюда и долготерпение, и всепрощение, и стремление закрывать глаза на многие неблаговидные поступки мужчин. В нашем сознании прочно укоренилась мысль о том, что мужчина должен быть непременно сильным, но мало кто хочет рассматривать оборотную сторону медали.
    Поэтому, по инерции, сильных и выбирают. Правда, зачастую, делают это только на словах.

  12. Вверх #532
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Сильный мужчина - это глава семьи во всех смыслах этого понятия. Его слово - закон для домочадцев. Его требования и приказы не оспариваются. Он самолично решает все насущные проблемы, включая материальную. Женщина является всего-навсего приложением к собственному мужу, и не только в моральном плане, финансово она тоже полностью зависима от своего *повелителя*. Сильный мужчина - это своего рода патриарх, он обеспечивает удовлетворение всех без исключения потребностей собственной семьи, но при этом его совершенно не заботят ни чувства, ни мысли близких.
    А то, о чем многие здесь пишут, можно назвать равноправными отношениями, но причем здесь сильные мужчины?

    Это ДОМОСТРОЙ. Он закончился еще при Петре 1.
    Слово "сильный" черед словом "мужчина" можно убрать - оно лишнее. При домострое такие права имеет любой мужчина - и сильный , и слабый - всякий

  13. Вверх #533
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Нисколько. Если я точно знаю, что мне не нужен милый и богатый мужчина, значит уже этого хотят не все..
    Я смотрю, ты тоже не прочь перекрутить смысл?

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Сильный мужчина - это глава семьи во всех смыслах этого понятия. Его слово - закон для домочадцев. Его требования и приказы не оспариваются. Он самолично решает все насущные проблемы, включая материальную. Женщина является всего-навсего приложением к собственному мужу, и не только в моральном плане, финансово она тоже полностью зависима от своего *повелителя*. Сильный мужчина - это своего рода патриарх, он обеспечивает удовлетворение всех без исключения потребностей собственной семьи, но при этом его совершенно не заботят ни чувства, ни мысли близких.
    А то, о чем многие здесь пишут, можно назвать равноправными отношениями, но причем здесь сильные мужчины?.
    Тогда мне все понятно... Ты о начальнике говоришь, властном самодуре. Разве в этом сила? Большинство женщин, как мне показалось, в понятие "сильный мужчина" вкладывают инной смыл:
    Способность не раскисать при неудачах, умение поддержать и помочь в трудную минуту, умение обеспечить финансово свою семью, быть человеком своего слова (не каприза)...

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Кроме того, хочу заметить, что вдохновлять на определенные поступки вполне может и слабый, домашний и неприспособленный к жизни мужчина. .
    Меня такой не вдохновит никогда и не возбудит. )))

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Да, правдивы, и то не всегда, только те, кто находится в поиске.
    Остальные же, в большинстве своем, склонны приписывть несуществующие качества тому человеку, который находится рядом.
    Если бы дело обстояло иначе, неужели с таким пылом обсуждались бы тут темы мужской неверности, лени, ревности, рукоприкладства? Я так не думаю. .
    Кто остальные? Откуда такой вывод? Не обобщай. Я уверена, что ты не сможешь назвать конкретно форумчанок, которые противоречат в своих сообщениях и в результате опроса.
    Никто не говорит, что неверность, лень и рукоприкладство - признаки сильного мужчины. Скорей с точностью до - наоборот.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Многим женщинам свойственно идеализировать спутников жизни, отсюда и долготерпение, и всепрощение, и стремление закрывать глаза на многие неблаговидные поступки мужчин..
    Назови хоть одну форумчанку.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Поэтому, по инерции, сильных и выбирают. Правда, зачастую, делают это только на словах.
    Удивительное недоверие и неприязнь к окружающим! Я поражена!

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Laura, определение сильного мужчины просто в шок приводит
    Вот в этом, судя по всему, причина всеобщего непонимания... Но зато я за тебя теперь спокойна - твой муж вовсе никакой не слабый мужчина, а вполне обычный, хороший - не самодур, не эгоист, которому, как настоящему мужчине, абсолютно неважно какого цвета кафель на кухне... И неглупый - не мешает жене чувствовать себя хозяйкой и проявлять свою активность, раз для тебя это так ценно. Живет в свое удовольствие в соответствии со своим темпераментом... только причем здесь слабость?

  15. Вверх #535
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Я смотрю, ты тоже не прочь перекрутить смысл?
    Я совершенно ничего не перекручивала.
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Тогда мне все понятно... Ты о начальнике говоришь, властном самодуре. Разве в этом сила? Большинство женщин, как мне показалось, в понятие "сильный мужчина" вкладывают инной смыл:Способность не раскисать при неудачах, умение поддержать и помочь в трудную минуту, умение обеспечить финансово свою семью, быть человеком своего слова (не каприза)...
    А кто сказал, что данное Вами определение сильного мужчины является единственно верным, и откуда такая уверенность в том, что большинство женщин придерживаются именно такой точки зрения?
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Меня такой не вдохновит никогда и не возбудит. )))
    А меня не вдохновляют сильные мужчины.
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Удивительное недоверие и неприязнь к окружающим! Я поражена!
    Ничего удивительного. Это - взаимное недоверие. И если все наперебой пытаются доказать мне, что я не права, обосновывая это явно вымышленными причинами, как то боязнь, комплексы, неуверенность в себе, хотя мне доподлинно известно, что все это не имеет с действительность ничего общего, и не желают принимать то, что я о себе говорю, как факты, то почему я должна верить в правдивость остальных высказываний этих людей?

  16. Вверх #536
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Laura, определение сильного мужчины просто в шок приводит
    Вот в этом, судя по всему, причина всеобщего непонимания... Но зато я за тебя теперь спокойна - твой муж вовсе никакой не слабый мужчина, а вполне обычный, хороший - не самодур, не эгоист, которому, как настоящему мужчине, абсолютно неважно какого цвета кафель на кухне... И неглупый - не мешает жене чувствовать себя хозяйкой и проявлять свою активность, раз для тебя это так ценно. Живет в свое удовольствие в соответствии со своим темпераментом... только причем здесь слабость?
    Ну, разумеется, Вам виднее! Да что вообще может знать женщина о собственном муже? Ровным счетом ничего! И только посторонние могут, посовещавшись, вынести единственно правильный вердикт о чертах характера совершенно незнакомого человека.
    Самое интересное то, что мой муж сам искренне считает себя слабым, и вовсе этого не скрывает. Ну что же, придется сказать ему, что он ошибается - разве мнение человека о самом себе может идти в какое-то сравнение с гласом общественности?

  17. Вверх #537
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Самое интересное то, что мой муж сам искренне считает себя слабым, и вовсе этого не скрывает.
    Это утверждение полностью подтверждает выводы Bdjilka о том, что он прикидывается слабым.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #538
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    закрыто на двое суток.
    для приведения мыслей в конструктивно-креативный режим.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


Закрытая тема
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения