Результаты опроса: Какой смесью Вы предпочитаете кормить ребёнка?

Голосовавшие
791. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нутрилон

    233 29.46%
  • НАН

    113 14.29%
  • Friso

    74 9.36%
  • Хумана

    79 9.99%
  • Нэнни

    37 4.68%
  • Hipp

    80 10.11%
  • Малютка(Малыш,Малышка)

    114 14.41%
  • Нестожен

    57 7.21%
  • Семпер

    5 0.63%
  • Junior от Нестле

    1 0.13%
  • Другая

    34 4.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "Искусственники" - от слова "искусство"!

Ответить в теме
Страница 1 из 230 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4590
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293

    По умолчанию "Искусственники" - от слова "искусство"!

    Я сразу хочу отметить, что я "за" грудное вскармливание. Но, жизнь преподносит сюрпризы, и некоторым молодым мамочкам, врачи не рекомендуют кормить грудью. Причины бывают разные и приходится переводить ребёнка на искусственное питание. Некоторые это воспринимают, как радость, типа, грудь не потеряет форму и диету соблюдать не надо. Для меня же определение "искусственник" стало чуть ли не смерти подобно. "Как? Я же так готовилась к этому? Массажи и всё такое... Да ещё и по телевизору так рьяно агитируют за грудное вскармиливание..." Но, в моём случае с врачами не спорят. Сейчас зайчику три месяца. Я немного успокоилась, видя, как он с удовольствием кушает молочную смесь и улыбается нам. Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? Но, я ни к чему не призываю. Просто, хочу сказать слова поддержи тем, кто вскармливает детей смесью. Знаю, как это морально тяжело, когда все называют твоего ребёнка каким-то мрачным словом "искусственник". Давайте думать, что оно произошло от слова "искусство"!!! Ведь это настоящее искусство не обращать внимания на трудности! Предлагаю в этой теме обсудить проблемы и привилегии искусственного вскармливания, рассказать свою историю, пожаловаться и поддержать морально друг друга, а также похвастаться историями о своих произведениях искусства - наших детках!!!

    _____
    Отдать, продать, обменять детское питание можно в теме: Детское питание - продам/отдам/обменяю (*) часть 3.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 25.10.2013 в 08:57. Причина: добавила ссылку
    Счастье есть! Оно не может не есть!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Не переживайте все нормально)))
    Но все же грудное молоко есть грудное молоко!
    Кормить лучше конечно грудью))) но раз не получилось то чтож теперь все волосы повыдирать? И на смесях вырастают прекрасные дети.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Котёночкина Посмотреть сообщение
    Я сразу хочу отметить, что я "за" грудное вскармливание. Но, жизнь преподносит сюрпризы, и некоторым молодым мамочкам, врачи не рекомендуют кормить грудью. Причины бывают разные и приходится переводить ребёнка на искусственное питание. Некоторые это воспринимают, как радость, типа, грудь не потеряет форму и диету соблюдать не надо. Для меня же определение "искусственник" стало чуть ли не смерти подобно. "Как? Я же так готовилась к этому? Массажи и всё такое... Да ещё и по телевизору так рьяно агитируют за грудное вскармиливание..." Но, в моём случае с врачами не спорят. Сейчас зайчику три месяца. Я немного успокоилась, видя, как он с удовольствием кушает молочную смесь и улыбается нам. Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? Но, я ни к чему не призываю. Просто, хочу сказать слова поддержи тем, кто вскармливает детей смесью. Знаю, как это морально тяжело, когда все называют твоего ребёнка каким-то мрачным словом "искусственник". Давайте думать, что оно произошло от слова "искусство"!!! Ведь это настоящее искусство не обращать внимания на трудности! Предлагаю в этой теме обсудить проблемы и привилегии искусственного вскармливания, рассказать свою историю, пожаловаться и поддержать морально друг друга, а также похвастаться историями о своих произведениях искусства - наших детках!!!
    Наши врачи много чего рекомендуют. А почему Вам сказали перевести на смесь? Прчину если можно в двух словах.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    спасибо ))
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    у меня вот малый тоже искуственник и я не расстраивалась по этому поводу ни разу...не смотря на большую грудь...молока не было,точнее 3недели ну 200грамм от силы в сутки,это при всевозмоныхстимуляциях,массажи,душ,таблетки,чай... сами понимете,что это ничто...приходилось докармливать,после 3-х едель и вовсе пропало(никакихстрессов я не переживала)и малыш здоров и бодр...нам 1,2 рост 82 см и вес 15гр...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    Прервать кормление надо было из-за болезни. В общем-то, это ерунда )) Сейчас меня больше волнует опыт мамочек, кому пришлось вскармливать малышей смесью - как реагировали и как переводили на другое питание. Мы тоже перебирает полкило ))
    Последний раз редактировалось Котёночкина; 29.01.2010 в 18:35.
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Котёночкина Посмотреть сообщение
    Прервать кормление надо было из-за болезни. В общем-то, это ерунда )) Сейчас меня больше волнует опыт мамочек, кому пришлось вскармливать малышей смесью - как реагировали и как переводили на другое питание. Мы тоже перебирает полкило ))
    у меня есть подруга, кот. сознательно отказалась от ГВ, у нее доця очень сильно перебирает в весе, но я думаю проблема в том, что она кормит ее по требованию. А кума три недельки помучалась, дальше не захотела, малыш в весе перебирал до полугода, потом выровнялся. Сейчас нормальный масик (почти 2 годика), только простудами частенько болеет, да и подолгу. А вообще набор веса - не показатель, у нас при ГВ до 3-х месяцев малыш перебирал в весе 2,5 кг, а потом выровнялся тоже.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    что касается простуд... У нас был период, когда болели вокруг все - муж, бабушки, тётя... все, кроме меня и малышика. Мы с ним, слава Богу, выстояли инфекцию. Может, дело не в том, чем кормишь? Кстати, а как переводить на другое питание? С какого возраста и что лучше давать?
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? - надеюсь эта фраза была написана в порыве эмоций))) Не вышло с ГВ - делайте упор на закаливание и народные методы в лечении ребенка при простудах и т.д. и верьте, что что здоровье и силу Вы передаете ему с любовью)))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    у меня вот малый тоже искуственник и я не расстраивалась по этому поводу ни разу...не смотря на большую грудь...молока не было,точнее 3недели ну 200грамм от силы в сутки,это при всевозмоныхстимуляциях,массажи,душ,таблетки,чай... сами понимете,что это ничто...приходилось докармливать,после 3-х едель и вовсе пропало(никакихстрессов я не переживала)и малыш здоров и бодр...нам 1,2 рост 82 см и вес 15гр...
    скоро и мы вас догоним )
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Если честно, я вообще начала задумываться над тем, а действительно ли лучше кормить детей грудью? С нашей-то экологической ситуацией и иммунитетом? - надеюсь эта фраза была написана в порыве эмоций))) Не вышло с ГВ - делайте упор на закаливание и народные методы в лечении ребенка при простудах и т.д. и верьте, что что здоровье и силу Вы передаете ему с любовью)))
    Абсолютно согласна с Вами )) только вот, что вы имеете в виду под "закаливанием"? Для детей это как-то особенно должно быть???
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Мой малыш вырос на смеси ( молока стало не хватать через две недели, при всем что только можно и чаи, и таблетки, и массаж, и кормление по требованию и днем и ночью). Ничего все нормально, болеет не чаще других детей ( тех кто был на ГВ). Сейчас нам 2,4 рост 97-98 см, вес 13,5 кг, но мы всегда в весе не добирали и всегда стройняшка.
    Из закаливания ничего, кроме прогулок на свежем воздухе практически в любую погоду ( кроме совсем не летной погоды), специального не делали.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Я сама кормящая, но хочу поддержать тех, у кого не сложилось с ГВ.

    У моей мамы не было молока. Я чуть не умерла от голода, т.к. не воспринимала советское питание для новорожденных. Мама говорит, я плакала сутками, и она вместе со мной. Кое-как дотянули до месяца, когда можно стало кушать "малыш".
    Хорошо, что ситуация теперь другая - каждому малышу можно подобрать питание.

    Думаю, если нет молока - надо не циклиться на этой "трагедии", радоваться своему малышу и вместе с ним познавать мир.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Котёночкина Посмотреть сообщение
    что касается простуд... У нас был период, когда болели вокруг все - муж, бабушки, тётя... все, кроме меня и малышика. Мы с ним, слава Богу, выстояли инфекцию. Может, дело не в том, чем кормишь? Кстати, а как переводить на другое питание? С какого возраста и что лучше давать?
    ну то, что грудное молоко дает иммунитет - это вы знаете наверняка. Но может и не в этом дело, не знаю, тут еще и гены имеют значение, да и вообще обстановка кругом. А переводить на другое питание - вы имеете ввиду прикорм? Насколько я знаю у искусственников с 5,5 месяцев, но осторожнее чем у грудничков. Потому что у грудничков больше витаминов получается через ГВ и к полугода можна выяснить через собственное питание, есть ли аллергия или др. реакция на какой-то продукт у детке или нет.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Котёночкина Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Вами )) только вот, что вы имеете в виду под "закаливанием"? Для детей это как-то особенно должно быть???
    почитайте Комаровского, он в этом вопросе профи!!!!
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    А у меня двое деток. Оба "искусственники". Старшему уже 10 лет, а малышке 9 месяцев. С первым страшно переживала, что нет молока. Чувствовала себя ущербной. Перед ребенком вину испытывала. Прошло только с годами и опытом. С дочкой надеялась, что получится. Но, увы... Но уже не переживаю. Мой сын-"искусственник" - красивый и умный мальчик. Да, маленьким он перебирал вес. Но потом все выравнялось. И болел он не больше "естественников".
    Так что я уверена, что мы ничем не хуже. И надо стараться видеть плюсы. Зато я могу есть все, что попало. И даже выпить. И времени у меня на себя остается больше. А то как вспомню эту борьбу за молоко. Сцеживания, чаи...
    Так что не заморачивайтесь. А растите здоровыми все. И "искусственники", и "естественники"...

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    "Искусственники" - от слова "искусство"!!!
    Я бы сказала, от слова "не натурально". И, несмотря на то, что сама кормила грудью год, я провела опрос среди всех своих знакомых и выяснила, что, как ни странно, более слабым иммунитетом отличаются как раз те, кто были на грудном вскармливании, а искусственники оказались более крепкими, выносливыми и с меньшим набором хронических заболеваний.
    Не поленитесь, поспрашивайте и своих знакомых.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Проводила тож опрос.. никакой зависимости от способа кормления не нашла... если дитя сами угробили перекутываниями и пр.. - так те и болеют не переставая.. хоть и грудью кормили...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #19
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Проводила тож опрос.. никакой зависимости от способа кормления не нашла... если дитя сами угробили перекутываниями и пр.. - так те и болеют не переставая.. хоть и грудью кормили...
    Я вообще-то о взрослых говорила. Взрослых поспрашивать, или понаблюдать кто чаще болеет и узнать у них искусственники они, или нет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    мой муж))) все время инфекции хватает, до месяца ГВ , его сестра до 8 мес. на ГВ то же самое..
    я до года на ГВ ни одна зараза не приставала.. но у нас разная система воспитания.. я закаленная.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 1 из 230 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения