Результаты опроса: Какой смесью Вы предпочитаете кормить ребёнка?

Голосовавшие
791. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нутрилон

    233 29.46%
  • НАН

    113 14.29%
  • Friso

    74 9.36%
  • Хумана

    79 9.99%
  • Нэнни

    37 4.68%
  • Hipp

    80 10.11%
  • Малютка(Малыш,Малышка)

    114 14.41%
  • Нестожен

    57 7.21%
  • Семпер

    5 0.63%
  • Junior от Нестле

    1 0.13%
  • Другая

    34 4.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "Искусственники" - от слова "искусство"!

Ответить в теме
Страница 2 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4590
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1514
    И что Вы хотели сказать? Что искусственник обязательно болеть будет? Да, грудное вскармливание полезно. Но это не панацея от инфекций. Гораздо важнее то, в каких условиях будет расти ребенок. Гигиена, закаливание, оздоровление.
    Меня в свое время именно такие статьи загнали в жесточайшую многолетнюю депрессию. Я считала, начитавшись, что раз я не могу кормить своего ребенка, то он из-за меня на всю жизнь останется больным и ущербным.
    У нас в медицине вообще перегибы. Никто не говорит мамам, что если молока нет, то это тоже не так уж страшно. Сколько я уже сейчас видела у совсем молодых мамочек трагедий из-за этого. А бывает, наестся какая-нибудь мамочка чего-нибудь. У ребенка то газы, то запор, то расстройство, то аллергия... Есть молоко - хорошо, нет его - тоже хорошо.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Котёночкина
    спасибо за темку, спасибо за положительный настрой!

    у меня две, старшая искусственица с рождения "красавица, спортсменка,...", младшую кормила до 4 мес, перезнакомилась со всеми педиатрическими бригадами скорой, перешли на смесечку, ребенка как подменили...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас помирю. Дети болеют одинаково на ИВ и на ГВ
    та пусть они вообще не болеют

    Да, так сложилась жизнь и некоторые из нас по разным миллионам причин перешли на ИВ, мы тихонечко общаемся в своих темках, пытаемся делиться своими радостями и горестями, мы же никого не агитируем, не пропагандируем, но тут являются они... думаю понимаете, о ком я
    Да, наши детки спокойней, да, мы спим по ночам, да, у нас больше времени на себя и на других членов нашей семьи...
    Мы мамочки "искусства" не ходим по темам о ГВ, не спорим, не провоцируем, не переходим на личности,
    дайте нам спокойно пообщаться
    Последний раз редактировалось Leto78; 05.02.2010 в 09:29.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  4. Вверх #24
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Настоятельно призываю к толерантности в данной теме.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Leto78 очень хорошо высказалась, а главное интеллигентно и без оскорблений. конечно спорить с ув. Kassandra бесполезно, ведь у нее огромный опыт кормления грудью - месяц

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Дочка наполовину "искусственница" - за ГВ боролись до ее 6ти месяцев, подкармливая смесью. Потом вообще перешли на смесь. Не вижу принципиальных отличий от других детей. Болеем как все, может и реже. Вес не перебираем, с прикормом сложилось все отлично, так как начали знакомиться с разными продуктами раньше, чем настоящие груднички.
    Вопрос действительно больше моральный. Часто приходилось оправдываться. Что это не я не хочу, а не получается. Гормонов не хватило. Мало молока. Се ля ви короче.
    Подруга, своего сына кормила до 2лет и 1 месяца. И меня постоянно доканывала "дружескими " разговорами - как же ж так, бедные вы бедные, дите на смесях.. Мы уже давно вкусности лопали, они только начали пробовать. По капле сок ему давила, в годик! Перестала его кормить - месяц сидела с дитем на больничном.
    Сейчас столько смесей, выбирай не хочу, на любой вкус и кошелек. Думаю проблема не в том, ЧТО едят наши малыши, а в том что слишком рекламируют ГВ, и зацыкливаются на этом.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Дочка наполовину "искусственница" - за ГВ боролись до ее 6ти месяцев, подкармливая смесью. Потом вообще перешли на смесь. Не вижу принципиальных отличий от других детей. Болеем как все, может и реже. Вес не перебираем, с прикормом сложилось все отлично, так как начали знакомиться с разными продуктами раньше, чем настоящие груднички.
    Вопрос действительно больше моральный. Часто приходилось оправдываться. Что это не я не хочу, а не получается. Гормонов не хватило. Мало молока. Се ля ви короче.
    Подруга, своего сына кормила до 2лет и 1 месяца. И меня постоянно доканывала "дружескими " разговорами - как же ж так, бедные вы бедные, дите на смесях.. Мы уже давно вкусности лопали, они только начали пробовать. По капле сок ему давила, в годик! Перестала его кормить - месяц сидела с дитем на больничном.
    Сейчас столько смесей, выбирай не хочу, на любой вкус и кошелек. Думаю проблема не в том, ЧТО едят наши малыши, а в том что слишком рекламируют ГВ, и зацыкливаются на этом.
    100% правильно. Жутко достают сердобольные мамаши и бабульки. Да не надо нас жалеть! У нас всё отлично. У меня ребенок развивается, как по книжке. И зубки, и активность, и прикорм без никаких аллергий. А у знакомой, которая кормит грудью, у ребенка, как в поговорке - "то понос, то золотуха". Болеет дитё, конечно, не из-за вида вскармливании. Но факт остаётся фактом. Зато с какой гордостью она мне рассказывает, на какие жертвы приходится идти:"Представь, всю ночь сцеживалась. Тебе хорошо, ты спишь". И тон такой при этом покровительственный. Да, я сплю. И мой ребенок спит. И колики нас не мучили ни одного дня. И на мужа у меня время остаётся. И вообще, у нас все ХОРОШО. Просто отлично.
    ИМХО А может это просто зависть со стороны поборников ГВ? Как это так, людям хорошо, а они живут иначе, не так, как мы считаем правильным. Да еще и смеют об этом говорить открыто. И даже не стесняются. А ведь должны бы, судя по всему.
    Девочки! Добрее нужно быть и терпимее.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    ой, и я ни в коем случае не хотела, чтобы здесь начинались споры о том, что лучше... просто, мне ужасно не нравится слово "искусственник" )) я бы хотела изменить его понятие. первые недели, когда мне приходилось пить таблетки и сбивать молоко, по советам врачей, было очень тяжело, и я искала поддержки, в том числе и на этом сайте. находила только пропаганду ГВ и рассказы о том, как плохо кормить смесью. я бы хотела, чтобы такая же испуганная мамочка, ищущая здесь поддержку, получила её!!! в том, что наши зайцы кушают смесь нет ничего плохого и это я ещё поняла, благодаря Вам! Меня мама кормила до 3-х лет, моего мужа мама кормила до 3-х месяцев... Я болею чаще его. Так что, грудное вскармливание - это большей частью сильнейший психологический разряд, укрепление связи между матерью и ребёнком, но этот разряд можно получить и от других вещей, не считать себя ущербной, а мечтать каким наше произведение искусства станет в будущем!!! и что для этого надо сделать, кроме как вскормить грудью или смесью )) Согласны? ))
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Да, наши детки спокойней, да, мы спим по ночам, да, у нас больше времени на себя и на других членов нашей семьи...
    а что детки на ГВ не спокойны , не спят по ночам и у их мам меньше времени на себя и др членов семьи ?????? ))))
    Последний раз редактировалось woodoo; 05.02.2010 в 18:13.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Котёночкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    248
    Репутация
    293
    да это на эмоциях было сказано... не стоит заострять внимание и не придирайтесь к словам. смысл этого сообщения был в другом. давайте переключаться на позитив!!! )) вот у нас уже слюнки во всю текут и мы кулачки грызём. зубки режутся??? нам всего три месяца. у подруги малышка на две недели старше, говорит, что у них уже зубки появляются... не рановато ли?
    Счастье есть! Оно не может не есть!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Не, не зубы, просто руки изучает)) нам 2,5 тоже самое..
    Смотрю тут спор развелся)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    а что детки на ГВ не спокойны , не спят по ночам и у их мам меньше времени на себя и др членов семьи ??????
    тот же вопрос хотела задать???
    я не против ИВ, все детки хороши, и каждая мама знает, что лучше для ее ребенка, но времени у меня больше, смесь готовить не нужно сисю достала и готово)) и сцеживаться не нужно, зачем???)) так что кто не пробовал не говорите
    а опыт мамочек с месячным стажем ГВ, действительно смешон
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    у нас сейчас и так мамы кормящие грудью - вымирающий вид .. еще и вы тут с агитацией кормить смесью ..... Грудное вскармливание - естественное ... у нас и так вся жизнь силиконовая!!!!!!!!!!
    Ой да ладно вымирающий. Не так все страшно как вы думаете, лично у меня немеряно знакомых которые грудью кормили, тех у кого не получилось - ну оочень немного...С агитацией опять перегиб. Ну где она???? У вас что, посты вызывают непреодолимое желание на ИВ перевестись? Или эти слова не произносить?
    Или смесь делают из нефти? Или пластика? При чем тут силикон?
    Щаз модное "естественное" в железобетонном хаосе течение просто крышу посносило людям.. окститесь, естественного уже не будет.. даже если в пещеры жить пойдем.
    Перед смертью не надышишься называется...
    естественное... неестественное...
    пособирается народ в "стаи единомышленников" и грызутся.. причем очень натурально.. используя новейшие технологии...
    позаклевали искусственниц, вон ажно до депрессий))) слова вымолвить не могут)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Приплыли..знаете, читая такое, все больше складывается у меня впечатление, что я - не мама. Да, вот так. Родила не сама - кесарево. Выкормила не сама - смесь. Связи с ребенком не предполагается! Все. Я тетя с улицы, а ребенка мне вручили в торжественной обстановке за ударный труд.
    Странно что мне еще выдали свидетельство о рождении и вписали туда мое имя

    Любое молоко лучше...а если его вообще нет? Или оно есть, но в нем такое количество медикаментов например ( мамочка болеет), что ребенку совсем не надо..
    точно.. пойдем застрелимся.. все равно от нас детям пользы никакой.. и контакта нет.. психологического )))
    странно ток , что это мордуленция все время лыбится... наверно не разделяет моих сомнений.
    а у меня еще и беременность не удалась как-то неестесственно все было.. инородные предметы в теле... ощущения безграничного счастья тоже как-то мало было в промежутках между болями)))
    кесарево сделали - удивиться не успела.. не прочувствовала всю глубину глубин естественного процесса.. эх... горе федоре горе...
    Последний раз редактировалось oos; 02.02.2010 в 12:16.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Про кесарево не писала, но у меня тоже оно было. И те же чувства испытываю теперь. Прям хоть повинную пиши. Неполноценная я теперь мать - не родить, не накормить. Нет у меня ни физиологической, ни психологической связи с детьми.
    Чудеса, да и только. Прям ужас. И ничем теперь не восполнить и не заменить. Это из-за этого, наверное, теперь мой сын про плохие оценки по контрольным не говорит и сольфеджио прогуливает.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    А как же психологическая связь с отцом? Ему, вероятно, тоже надо дитю грудь давать, иначе все - никакого психологического контакта?

    ИМХО Чего только не напишут! Если все читать и всему верить, то уже впору вешаться.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    а есть кто-то на смешанном вскармливании? интересует количество и период докармливания смесью.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Мы вначале были на смешанном, когда молоко хоть немного, но было. Кормились мы так: перед кормлением взвешивала ребёнка, потом давала грудь. Когда деть всё выест, снова взвешивала. Смотрела, сколько съел. И докармливала смесью до нормы. Ну а норму вы знаете - для каждого возраста своя. Утром иногда хватало молока без смеси. А дальше, как повезет.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    а есть кто-то на смешанном вскармливании? интересует количество и период докармливания смесью.
    мы были на смешаном. Сначала пыталась кормить только ГВ, но малая не наедалась ( врач потом сказала, ребенок крупный а молока мало). Висела на мне по 2 часа, перерыв 20 минут и снова висит Не было просто сил. Начали докармливать 1 раз в день, потом 2, три.. месяцам к 5,5 осталось только ночное и утреннее кормление , днем молока не было прибывало к ночи.
    В 6 мес и 20 дней последнее ГВ и потом полностью на смеси.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Грудь практически не сосала, слабая была, соснет пару раз и спит.... я сцеживала давала из бутылочки. Пока молоко не гигнулось совсем. Сначала нацеживала по 100 мл,. потом все меньше получалось.. А потом из2 грудей 40-60 гр только выдаивала. На том и закончили. смесь давала после груди сколько сьест, а если из бутылки - то только молоко.. а потом как проснется смесь.. просыпалась быстро.. Старалась ночью давать грудь, когда сильно проголодается - все равно мало сосала...
    Сейчас смесь не сказать чтоб по часам, больше по аппетиту, но она все равно мало кушает. Не перекормимся...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 2 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения