Тема: Надеваем сережки?

Ответить в теме
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1274
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    А скажите, зачем Вы хотите проколоть ребенку уши? Никогда не понимала мам, которые выносять орущих и дико плачущих детей из кабинета косметолога и демонструруют всем сережки на чуть ли не грудничках.
    По хорошему, уши можно прокалывать не раньше 16 лет, когда уже сформируются мочки ушей. Да и не все потом хотят их прокалывать. Знаю случай - прокололи ребенку уши в нормальном салоне, что-то не так пошло и через пару лет пришлось отрезать почти всю мочку. Вот так-то.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Знаю случай - прокололи ребенку уши в нормальном салоне, что-то не так пошло и через пару лет пришлось отрезать почти всю мочку. Вот так-то.
    Ну должен был рано или поздно появиться кто-то и сказать какую-либо гадость/глупость. Зачем???
    Ну а если и был такой случай, то где гарантии что это из-за прокалывания ушей.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  3. Вверх #43
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984

    По умолчанию Свершилось!!!

    Прокололи, ура! В детской поликлинике. Заточили у серьги ушко и непосредственно им прокололи. Две минуты плача - а потом море радости. За всё удовольствие - 20 грн. Вот.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Поздравляю!!! А сколько лет дочурке?
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  5. Вверх #45
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Спасибо!!! Детёнышу 4 года.
    Без ложной скромности скажу, что дочура красивая. Не думала, что серьги как-то изменят внешний вид. Но вот что-то они привнесли..... Подчеркнули уже имеющееся обаяние, что ли..... Здорово, одним словом.
    Только вот уход за пока незажившими проколами проблематичен - не даётся ребёнок в руки. Остаётся надеяться на сильный иммунитет. Вот.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Glafira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    47
    Я прокалывала уши старшей дочке в 1год и 10мес. И со временем стала замечать, что с формированием уха дырочка стала перемещаться с середины к верху мочки. И теперь не очень красиво, дырка находится не на середине. А потом мы купили небольшие сережки, так они не застегивались (т.к. не рассчитаны на такое большой расстояние от края уха до дырки). И только это меня останавливает от раннего прокалывания ушей младшей дочке.
    Последний раз редактировалось Glafira; 07.05.2007 в 13:43.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    122
    Репутация
    37
    Врачи вообще не советуют до 3-лет, приводят целую кучу аргументов по физиологии развити итд. Хотя некоторые врачи вообще говорят лучше с 6-до8 месяцев. Те по сути кто в лес кто по дрова.
    Я однозначно за пистолет, испробовала на себе, никаких громких хлопков не было, легкий щелчек. уход легкий, и по общению со знакомыми скажу что после пистолета только у 1-й были проблемы загноеиями, но как выя снилось она уже через неделю сняла гвоздики и одела другие серьги, а все-таки после пистолета, лучше гвоздики которыми прокалывают уши носить еще месяц, протирать спиротом или настойкой календулы мочку и раз-два в день проворачивать серьгу в ухе.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для efochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Я за пистолет - раз и готово, ребетенок и понять-то не успевает шо то було , ну, по крайней мере с моими так было, а иглой все же больше шансов, что дернется, испугается, не туда пойдет и все такое, да и больнее говорят
    Полностью согласна. Недавно проколола своей годовалой дочурке ушки пистолетом, так она даже и не поняла что это было и соответственно не плакала. А как вспомню как мне в детстве уши прокалывали иголкой, так мурашки по коже бегут! Это был какой-то ужас! Страшно, больно, короче жуть! А в сознательном возрасте решила себе еще пару сережек в ухо вставить и прокалывала уже пистолетом, так это же небо и земля если сравнивать!!! Так что мамочки, мой совет - не мучайте своих деток и прокалывайте пистолетом.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Мы малой прокололи почти в год, кололи пистолетом на Белинского,одно ушко - даже не почувствовала, второе чуть похныкыла, месяц проносили хирургическую сталь, потом одели золото. Малая довольна, любовалась собой долго, сережки не дергает, дырочки аккуратные, в общем все довольны!

  10. Вверх #50
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Светася Посмотреть сообщение
    Слышала такую версию, что лучше "это" делать в поликлинике, так как прокалывание пистолетом - это стресс для ребенка (очень громкий и резкий щелчок), особенно для маленького.
    Мы вот собираемся тоже идти, поэтому думаю лучше без стресса. Тем более боль по-любому будет небольшая... не так уж это и страшно...
    Ага, мне как раз в детстве прокололи без стресса в поликлинике - чувствовала себя как на скотобойне: Огроменная тетка хотела из моего уха сделать отбивную, крутила его, натирала эфиром, потом как шарахнула иголкой, что по сравнением с "щелчком" это конечно не стресс!

  11. Вверх #51
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Я категарически против проколов ушек у детей!
    Во-первых: риск случайно порвать ушко, т.к. дети это нечто непоседлевое.
    Во-вторых: лишаем детей права осознанного выбора!
    Я повелась на уговоры своей 10-и летней дочери и мы прокололи ушки пистолетом. У нее пухленькие мочки, может менно поэтому процесс заживления у нас затянулся, сейчас с одним ушком явные проблемы. Сперва всепочти зажило, (заживало около 1 мес.), а сейчас, спустя 2 месяца после прокола внутри прощупывается какой-то шарик, ушко нарывает. Учитывая уровень квалификации наших врачей, к ним вообще идти страшно (районный хирург на снимке у сына не разглядел перелом каких-то 3 плюсневых косточек к той, которую заметил и посоветовал снять гипс через 2 недели. Областной ортопед потеряла дар речи от этого, а мы имели проблемы). Так что дорогие мамочки НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ! НАШИ ДЕТКИ И ТАК СПЛОШНОЕ ОЧАРОВАНИЕ И ПРЕЛЕСТЬ! С ДЕТЬМИ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В "РУССКУЮ РУЛЕТКУ" даже в таких банальных вопросах как серьги!!! Если кто-нибудь знает хорошего специалиста или как быть в этой ситуации, прошу откликнитесь!
    Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша; 02.07.2007 в 23:52.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Я своей доченьке тоже хочу проколоть уши,нам 1,8,но не купила еще красивых сережек.Те что продают в Одессе,нам(с папой) не нравятся,а в Германию поедем пока не скоро.Если поедем с малой,то там ей и проколем.Мне очень нравятся маленькие девочки с сережками,они такие лапулечки,такие женственные.У нас доченька похожа внешне и по характеру на пацана,поэтому серьги нам нужны обязательно.Прокалывать только пистолетом.На себе испытала все способы.После прокола через пару дней вставлю дочке золотые серьги,потому как у меня непереносимость любого металла кроме золота.А то что у некоторых бывают осложнения после прокола,ну так не без этого! и по поводу того,что могут в песочнице дернуть,так я,например,вместе с малой залажу в песочницу и очень очень слежу за ДРУГИМИ детьми,чтобы ее не обидели.
    Последний раз редактировалось БОГИНЯ; 06.07.2007 в 23:07.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    мне уши прокололи в 13 лет, на что ушли долгие 8 лет уговоров. малая просила сережки где-то с полутора лет, "серьги" было одним из первых ее слов. прокололи ей ушки в апреле (в 2,5), кололи пистолетом, но процедуру проводил наш папа - девочкам в салоне она не далась. чуть-чуть похныкала и перестала. зато ходит гордая-гордая, что она "совсем уже взрослая, с сережками".
    ушки не гноились и не затекали, никто ее за них не дергал ни в одной песочнице.
    пока еще ходит в гвоздиках из медицинской стали, но скоро будем уже переодевать на золотые.

  14. Вверх #54
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    А мне бабушка (гинеколог) строго-настрого запретила прокалывать уши до 18 хотя бы (!) лет. Своими медицинскими соображениями она руководствовалась.
    В итоге я тайно проколола уши на 2 курсе, когда мне только-только исполнилось 18)))))

  15. Вверх #55
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    и чем она тебе это объясняла?

  16. Вверх #56
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    А я своей проколола в 2,5 - она сама просила.
    Кололи в салоне пистолетом, проблем с заживлением вообще небыло.
    Кстати кому интересно мога подсказать телефон косметолога, салон на Таирова, на против Южного. Косметолог очень хорошо проколола, очень аккуратно.

  17. Вверх #57
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    что может понимать о здоровье 2,5-летний ребенок.................

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Мы старшей прокололи в 7 лет, она хотела сама, и мне так тоже мама прокалывала уши, по моей инициативе в этом возрасте. Я решила, что лучше и дешевле это сделать в поликлинике, там медсестра, опыт иметь должна....В итоге мне она только намучила девочку, уши проколола криво, одну дырочку, плохо заживали ...Теперь если решим прокалывать младшей, то только пистолетом

  19. Вверх #59
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
    Мы старшей прокололи в 7 лет, она хотела сама, и мне так тоже мама прокалывала уши, по моей инициативе в этом возрасте. Я решила, что лучше и дешевле это сделать в поликлинике, там медсестра, опыт иметь должна....В итоге мне она только намучила девочку, уши проколола криво, одну дырочку, плохо заживали ...Теперь если решим прокалывать младшей, то только пистолетом
    Ох, какие ж вы наивные))) Никогда нельзя делать пирс и татуаж у медработников, хорошо это еще не заканчивалось)))) Лучше, чем с специализированных местах не сделают.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Бонни, и все таки хотелось бы услышать обоснования, чем прокол ушей может повлиять на гинекологию....


Ответить в теме
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения