Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 225 из 226 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 4516
  1. Вверх #4481
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    А страдания разве не чьи то слова вызывают (или то, что человек сам себе говорит)?
    Видите ли, всему есть градация и существуют разные ситуации. Если Вам сообщить что Вы получили в наследство миллиард долларов Вы явно повеселеете, а если проинформируют о том, что сгорела квартира - едва ли... но мои скудные познания в психиатрии свидетельствуют о том что существуют тяжелые формы депрессий, где слова психотерапевта не приводят к результату. Это могут быть и экзогенные депрессии (например нельзя вернуть умершего близкого человека, нередки суициды после изнасилований) и эндогенные, которые обусловлены малоизученными процессами в центральной нервной системе. Профессионалы знают из литературы статистику как самих депрессий так и суицидов их вызванными. Поэтому и применяют в психиатрии такое крайнее средство как электросудорожную терапию...
    Последний раз редактировалось Xpriwt; 18.04.2021 в 15:43.


  2. Вверх #4482
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    У меня как у дилетанта иногда возникает впечатление что психология это такой вид деятельности в которой возможно только познание но не изменение ситуации. Это, например, как историк - он может быть образован, эрудирован, хорошо знать свою область, но историк никогда не влияет на исторический процесс. Так же и психолог - он может знать все что известно современной науке о человеческом мозге, но он не может избавить человека от страдания. И в этом, может быть, никакой вины психологов нет. Просто у них объективно несоответствующий инструментарий - психологи не вооружены ничем кроме слова. А человеческий мозг далеко не во всем подвластен внешним речевым информационным воздействиям, какими бы изысканными они ни были
    профессор Савельев психологов, вообще, шарлатанами считает, а мозгами занимается весьма плотно

  3. Вверх #4483
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от dont_touch Посмотреть сообщение
    Какие антидепрессанты? в каких дозировках? какой вид психотерапии? и из каких соображений вы решили, что депрессия тяжелая?
    Эсциталопрам. Не помню точно - по-моему 10 мг. Конкретный вид психотерапии психиатр не использовал. Просто разговоры. При этом помню что он негативно отзывался о психоанализе. Психолог тоже не говорила о конкретном направлении. О тяжести депрессии сужу по высказыванию врача

  4. Вверх #4484
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Эсциталопрам. Не помню точно - по-моему 10 мг. Конкретный вид психотерапии психиатр не использовал. Просто разговоры. При этом помню что он негативно отзывался о психоанализе. Психолог тоже не говорила о конкретном направлении. О тяжести депрессии сужу по высказыванию врача
    Без обид, но глядя на рассуждения о депрессии, мне слабо понятно откуда тут тяжелая и есть ли вообще. Люди в таком состоянии готовы любые АД есть и сколько угодно, лишь бы легче стало. Ну или это какой-то особый вид
    У меня тревога и депрессия средней тяжести если верить какой-то там шкале, я к врачу бегом побежал с просьбой выпишете уже что угодно, когда совсем накрыло, год отнекивался и по терапиям ходил, на личную и на групповую.
    Просто разговоры - на гештальт ходили в общем.

  5. Вверх #4485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Люди в таком состоянии готовы любые АД есть и сколько угодно, лишь бы легче стало. Ну или это какой-то особый вид
    Антидепрессант мне назначила второй психиатр из двух у которых я был. Первый сказал что в моем случае антидепрессанты не показаны - моя депрессия обусловлена не нарушением химических обменных процессов на коррекцию которых нацелены антидепрессанты. Поэтому в моем случае антидепрессанты по его мнению бесполезны

  6. Вверх #4486
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Без обид, но глядя на рассуждения о депрессии, мне слабо понятно откуда тут тяжелая и есть ли вообще.
    Вы мне напоминаете врача в военкомате в ситуации когда призывник сообщает о наличии заболевания. Факт симуляции в этом случае констатируется мгновенно даже без ознакомления с анализами и прослушивания грудной клетки фонендоскопом

  7. Вверх #4487
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете врача в военкомате в ситуации когда призывник сообщает о наличии заболевания. Факт симуляции в этом случае констатируется мгновенно даже без ознакомления с анализами и прослушивания грудной клетки фонендоскопом
    Я не врач ставить диагнозы, так, немного удивлен. В моем понимание если у меня что-то между легкой и средней депрессией, то просто представил себе тяжелую

  8. Вверх #4488
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Я не врач ставить диагнозы, так, немного удивлен. В моем понимание если у меня что-то между легкой и средней депрессией, то просто представил себе тяжелую
    Ну например...в тяжёлой депрессии не то что в интернете лазить...с кровати не встают и содержимое холодильника так же теряет всякую привлекательность...про суициды и говорить не стоит

  9. Вверх #4489
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    rubyroid может и не врач, но подметил абсолютно правильно!

    А я врач и умею ставить диагнозы, а ещё я знаю, как устроена психология и потому для особо одарённых, которые пользуются ретрансляцией чужих мнений или непонятно откуда высосанной информаций поясняю!

    Ученье свет, но неучёных тьма!

    Психология, как и медицина, очень точная, большая и практичная наука, только не все умеют ей правильно пользоваться, а почему?

    А потому, что не знают самого главного и простого жизненного правила, а оно гласит: «Или морж хреновый, или хрен моржовый».

    Выводы:

    1. Депрессия, если она есть, конечно, не может быть не обусловлена нарушением химических обменных процессов (понижением концентрации серотонина в синапсах мозговых нейронов) на коррекцию которых нацелены антидепрессанты, а именно на искусственное поддержание нужной концентрации серотонина. Название препарата в данном случае значения не имеет! А химический механизм депрессии не зависит от пациента он у всех одинаков.

    Т.е вывод «Или врач хреновый, или пациент моржовый»

    2. Антидепрессанты в принципе не могут вылечить депрессию, но очень хорошо снимают острые депрессивные состояния (как говорят в Одессе – это две большие разницы). Отсюда правильный вывод – если не помогают антидепрессанты это не депрессия, а факт симуляции!

    Т.е вывод «Или пациент хреновый, или депрессия моржовая»

    3. То, что для пациента (клиента) « выглядит», как разговор на самом деле и является (может являться психотерапией). Но если психиатр негативно отзывался о психоанализе, то тут вывод однозначный…!!!

    Т.е «И психиатр моржовый, и психотерапевт хреновый»
    Почему? Да потому, что без глубокого знания психоанализа эффективной психотерапии не существует в принципе.

    4. У психотерапевта ни на лбу, ни на любом другом месте не должно быть надписи: психоанализ, гештальт, когнитивка, трансперсоналка, поведенческая терапия или любого другого, но он должен в совершенстве владеть методиками психотерапии, а чем большим количеством таких методик он владеет тем лучше, чем меньше тем хуже…для пациента!

    Я уже писал много раз, как только пациент начинает выбирать метод терапии, этот метод для него будет «моржовый», а психотерапевт «хреновый»!

    5. Подходя к любому кабинету надо внимательно читать, что написано на двери. Например если написано «Психиатр» а он предлагает «психотерапию» то это развод по умолчанию. У психотерапевта на кабинете должно быть чёрным по белому написано «Психотерапевт».

    Т.е вывод «И психиатр и пациент моржовый (плоховнимательный), и психотерапевт хреновый». А виноград кислый, потому, что не могу его достать!

    Общий вывод пациент лечил то, не зная что, не зная у кого и хотел получить неизвестно какой результат, поэтому и получил то, что получил поэтому у него все психиатры «хреновые», а психологи «моржовые».

    С наилучшими пожеланиями эксперт в медицине, психологии, психотерапии, а так же только в некоторых смежных областях, не более того!

    P.S. Обычным простым молотком одни гвозди забивают, другие себе пальцы разбивают.

    Риторический вопрос!? Так в чём проблема - молоток хреновый, а забивальщик моржовый или наоборот молоток моржовый а забивальщик хреновый?

  10. Вверх #4490
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    ...Люди в таком состоянии готовы любые АД есть и сколько угодно, лишь бы легче стало....
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ... правильный вывод – если не помогают антидепрессанты это не депрессия, а факт симуляции!...
    Почему антидепрессанты могут увеличивать риск самоубийства

    ...Обеспокоенность по поводу безопасности антидепрессантов возникла несколько лет назад, когда появились исследования показывающие, что лекарства повышают риск самоубийства...

    связь с самоубийствами считается установленной...
    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АНТИДЕПРЕССАНТОВ (СИОЗС)

    ...Риск суицида на фоне приема антидепрессантов широко исследуется в настоящее время. Согласно большинству исследований, в сравнении с плацебо, приём СИОЗС или других антидепрессантов повышает вероятность суицидальных мыслей вдвое. ...

  11. Вверх #4491
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Так это не новость..При эндогенной депрессии риск суицида в начале приема(4-6 недель) может увеличиваться ...поэтому стационарное лечение более безопасно.

  12. Вверх #4492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Может и в самом деле подойти на прием к врачу Docdoc ? Я пока думаю... Еще я ждал комментарии dont_touch, поскольку она задавала мне вопросы - я не исключал что она врач... но пока она молчит...

  13. Вверх #4493
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Может и в самом деле подойти на прием к врачу Docdoc ? Я пока думаю... Еще я ждал комментарии dont_touch, поскольку она задавала мне вопросы - я не исключал что она врач... но пока она молчит...
    По поводу психодиагностики ничего говорить не буду... срач никому не нужен.
    А из одесских психиатров Алексей Кругляченко вроде бы не плохо соображает.

  14. Вверх #4494
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    А из одесских психиатров Алексей Кругляченко вроде бы не плохо соображает.
    Спасибо за информацию Посмотрел его сайт. Чувствуется что человек стажировался в США (это он о себе пишет) - типичные формулировки нацеленного на успех человека: "я хорош", "я делаю это чертовски хорошо"... чувствуется "вестерн"... не то что наш Docdoc: каждое второе слово "моржовый", "хреновый"... уже от одного этого депрессия легкой или средней степени превратится в тяжелую...
    Последний раз редактировалось Xpriwt; 19.04.2021 в 18:59.

  15. Вверх #4495
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию Посмотрел его сайт. Чувствуется что человек стажировался в США (это он о себе пишет) - типичные формулировки нацеленного на успех человека: "я хорош", "я делаю это чертовски хорошо"... чувствуется "вестерн"... не то что наш Docdoc: каждое второе слово "моржовый", "хреновый"... уже от одного этого депрессия легкой или средней степени превратится в тяжелую...
    Та понимаешь, лучше пусть сразу скажут "моржовый" чем "я хорош" пол года и бестолку

  16. Вверх #4496
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Та понимаешь, лучше пусть сразу скажут "моржовый" чем "я хорош" пол года и бестолку
    Не могу не согласиться

  17. Вверх #4497
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Может и в самом деле подойти на прием к врачу Docdoc ? Я пока думаю... Еще я ждал комментарии dont_touch, поскольку она задавала мне вопросы - я не исключал что она врач... но пока она молчит...
    Я не "наш" и никого с "улицы" не принимаю!

    А к Кругляченко наверно можно, особенно по рекомендации того, кто его не знает и в глаза никогда не видел. Только его и из США и из ПНД выгнали с..ной метлой, а писатели пишут..., а читатели читают...
    Последний раз редактировалось Docdoc; 20.04.2021 в 12:08.

  18. Вверх #4498
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Я не "наш" и никого с "улицы" не принимаю!...
    Ну вот видите, уважаемые участники обсуждения, я не прошел фейсконтроль...

  19. Вверх #4499
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, уважаемые участники обсуждения, я не прошел фейсконтроль...
    Так никто не прошел

  20. Вверх #4500
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Так никто не прошел
    А ему что "капусту рубить" не нужно ? Он здесь из спортивного интереса нас уму-разуму учит ?


Ответить в теме
Страница 225 из 226 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения