Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 205 из 226 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4516
  1. Вверх #4081
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    О ну круто, уже и диагноз поставили) А если серьезно то я и спросил нормальная ли это практика, у меня сложилось ощущение что просто говорить и платить за это нормально так денег не очень эффективно, слишком низкий ратио деньги/эффект. Но может в этом и есть терапия? Я не знаю.
    Если подводить все под желание меняться, то и поход к психологу это желание найти того кто тебя вылечит. Хотел бы меняться, сел бы сам и поменялся, так ведь?
    не...бесплатно диагнозы не ставлю...
    а если серьезно...у каждого свой опыт и представление о процессе(https://twitter.com/polosatyjmyx/status/1022756142445998080
    ...и ожидания...которые часто завышены..


  2. Вверх #4082
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    затем работа с бумагой те.прорисовка зарисовка подсознания определенных вопросов и выводы ответы от специалиста. Как то так) проходила 10 сеансов.
    Вооот. У меня был один подобный сеанс, с психотерапевтом, по началу казалось странным, в итоге сеанс был весьма болезненным в эмоциональном плане, но с моей обывательской точки зрения эффективным. Мне и стало интересно, занимаются ли психологи тоже практической работой какой-то или же как было у меня, просто послушать.

  3. Вверх #4083
    Частый гость Аватар для masik-asik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    823
    Репутация
    585
    Нужен детский психолог для мальчика 2й класс.Всего боится,не верит в себя,нет ни к чему стремления(или я не вижу).
    Сыночку Георгию 6 лет 19.04.2012).Доченька Машенька 23.05.2014

  4. Вверх #4084
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    при таком подходе шансы на успех не большие...вы не готовы меняться(сознательно или подсознательно..не важно)...ищите кого-то кто сделает это за вас...
    спрос рождает предложение...чудо-юдо-лекарей, обещающих излечение за один-два сеанса пруд-пруди...
    Тема аж оживилась..
    Столько советчиков ))
    Мне кажется человек уже излечился )))

  5. Вверх #4085
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Тема аж оживилась..
    Столько советчиков ))
    Мне кажется человек уже излечился )))
    Ты оживился? Или как..?

  6. Вверх #4086
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ты оживился? Или как..?
    Я то понятно...
    Но вообще писал за тему))
    И диагнозы ставят, и услуги и контакты предлагают , и дают комментарии, что не готов меняться ))
    Просто плохо человеку, а вы напали на него ))

  7. Вверх #4087
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Тема аж оживилась..
    Столько советчиков ))
    Мне кажется человек уже излечился )))
    главное ,что бы и ему это казалось...

  8. Вверх #4088
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Посоветуйте психотерапевта для борьбы с селфхармом в 23 года

  9. Вверх #4089
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем именно вам нужен врач, если будет желание в личку напишите, но из специалистов, которые не проведут вас по жесткачу, если необходимо лечение - 067 527-35-50, Марина Сергеевна, (но это поселок Котовского, главврач открытого отделения неврозов Александровка).
    Второй вариант 050 392-44-39. Она не психиатр, но результаты показывает очень хорошие.

    Будьте предельно осторожны потому что после лечения некоторых психиаторов, вытащить человека в рамках терапии иногда уже не получается. Очнева на Канатной обходите десятой дорогой. Помочь не поможет, иатрогению получить - вполне получите. Можете пробовать на Канатной Шестакову. Жестковата, но говорят специалист, хотя с ее клиентами не общался, отзывов о результатах лечения нет.
    А кто Марина Сергеевна по специальности?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #4090
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    У меня вопрос.
    Правильно ли я понимаю, психологи считают, что мы влюбляемся не в человека, а в образ, который уже заложен в нашей голове. И потом, когда узнаем человека ближе, то или разочаровываемся, или укрепляем чувства. Но любим все равно образ, потому как полностью человека другого познать нельзя. И образ неразрывно связываем с каким-то конкретным человеком (в которого, как нам кажется, влюбились). Это так?
    Если это так, тогда что такое любовь с точки зрения психолога? Любовь - это желание приблизиться к любимому образу.
    Но почему этот образ дарит такие эмоции? Потому что в образе присутствует нечто, чего тебе не хватает и было крепко заложено в детстве.
    А если взять и проработать все эти "не хватает из детства", стать самодостаточным, тогда образ любимого исчезнет и потребности любить не будет? По логике выходит так.
    Если так, тогда ключевой вопрос психологам: можно ли прийти к психологу с таким запросом, чтоб стать самодостаточным и уничтожить образ, чтоб отпала потребность в любви?
    (Мне не нужны ваши "а почему ты хочешь избавиться" и т.д. Хочу ответ на конкретный вопрос)

  11. Вверх #4091
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Правильно ли я понимаю, психологи считают, что мы влюбляемся не в человека, а в образ, который уже заложен в нашей голове. И потом, когда узнаем человека ближе, то или разочаровываемся, или укрепляем чувства. Но любим все равно образ, потому как полностью человека другого познать нельзя. И образ неразрывно связываем с каким-то конкретным человеком (в которого, как нам кажется, влюбились). Это так?
    Если это так, тогда что такое любовь с точки зрения психолога? Любовь - это желание приблизиться к любимому образу.
    Но почему этот образ дарит такие эмоции? Потому что в образе присутствует нечто, чего тебе не хватает и было крепко заложено в детстве.
    А если взять и проработать все эти "не хватает из детства", стать самодостаточным, тогда образ любимого исчезнет и потребности любить не будет? По логике выходит так.
    Если так, тогда ключевой вопрос психологам: можно ли прийти к психологу с таким запросом, чтоб стать самодостаточным и уничтожить образ, чтоб отпала потребность в любви?
    (Мне не нужны ваши "а почему ты хочешь избавиться" и т.д. Хочу ответ на конкретный вопрос)
    Простите, я не психолог. Человека узнать возможно - его качества. Щедрость, долготерпение,смирение, готовность идти на жертвы - тогда этот человек будет хотеть сделать другого счастливым. А эгоизм, отсутствие терпимости, нежелание выслушать чужое мнение, нежелание уступать, отсутствие самокритики - сделает ли такой человек когото счастливым.
    Любовь - это тоже качество и человек, который искренне ! хочет проявить ее к другому, будет учиться проявлять ряд других качеств.
    А все эти образы...детство...недостижимость ..промолчу, ладно.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #4092
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    можно ли прийти к психологу с таким запросом, чтоб стать самодостаточным и уничтожить образ
    Про уничтожения образов не подскажу, а вот про стать самодостаточным - да. Ну по крайней мере я тот же вопрос психологу задавал и получил утвердительный ответ

  13. Вверх #4093
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Про уничтожения образов не подскажу, а вот про стать самодостаточным - да. Ну по крайней мере я тот же вопрос психологу задавал и получил утвердительный ответ
    И как успехи в работе? Стали самодостаточным?
    По идее, если человек становится самодостаточным, может удовлетворить все свои потребности сам, то любовь для него уже не имеет былой ценности, потребность в любви к кому-то отпадает.

  14. Вверх #4094
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    И как успехи в работе? Стали самодостаточным?
    По идее, если человек становится самодостаточным, может удовлетворить все свои потребности сам, то любовь для него уже не имеет былой ценности, потребность в любви к кому-то отпадает.
    У меня по сути начало терапии (сменил недавно психолога), для результатов рановато. Да и в моем случае дело не в потребностях, скорее была зависимость от человека в эмоциональном плане, я не против новых отношений, но больше так ни от кого зависеть не хочу.

  15. Вверх #4095
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    У меня по сути начало терапии (сменил недавно психолога), для результатов рановато. Да и в моем случае дело не в потребностях, скорее была зависимость от человека в эмоциональном плане, я не против новых отношений, но больше так ни от кого зависеть не хочу.
    Зачем новые отношения, если вы будете самодостаточным? Это противоречит вашему запросу.

  16. Вверх #4096
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Если так, тогда ключевой вопрос психологам: можно ли прийти к психологу с таким запросом, чтоб стать самодостаточным и уничтожить образ, чтоб отпала потребность в любви?
    (Мне не нужны ваши "а почему ты хочешь избавиться" и т.д. Хочу ответ на конкретный вопрос)
    Ключевой ответ в том, что есть два вида любви (как минимум): первый вид - продукт незрелого либидо, когда неудовлетворенные в детстве потребности мы проецируем на партнера, в надежде, что он их таки наконец удовлетворит. В этом много бурных чувств, страстей, боли и т п. А второй вид- тихая зрелая нежность без бурных страстей (ну относительных)- возможен только после определенного количества проделанной эмоциональной работы (чаще в психотерапии). И работы не столько по становлению "самодостаточности" (ну утопия это, не самодостаточны мы: зависим от массы условий- воздух, вода, еда, тепло, отношения(!!)), сколько по тренировке навыка управлять своими привязанностями, т е зависеть не от одного человека (места, организации и т п), а уметь организовывать себе разные привязанности, чтобы не перегружать одного человека (партнера). Т е, т к мы - социальные животные, то без отношений мы не можем !(долго). Но относительную свободу здоровые отношения должны предполагать (т е не зависимость, а взаимозависимость).
    Короче, потребность в любви - не устранить. Можно научиться быть более свободным в любви.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #4097
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ключевой ответ в том, что есть два вида любви (как минимум): первый вид - продукт незрелого либидо, когда неудовлетворенные в детстве потребности мы проецируем на партнера, в надежде, что он их таки наконец удовлетворит. В этом много бурных чувств, страстей, боли и т п. А второй вид- тихая зрелая нежность без бурных страстей (ну относительных)- возможен только после определенного количества проделанной эмоциональной работы (чаще в психотерапии). И работы не столько по становлению "самодостаточности" (ну утопия это, не самодостаточны мы: зависим от массы условий- воздух, вода, еда, тепло, отношения(!!)), сколько по тренировке навыка управлять своими привязанностями, т е зависеть не от одного человека (места, организации и т п), а уметь организовывать себе разные привязанности, чтобы не перегружать одного человека (партнера). Т е, т к мы - социальные животные, то без отношений мы не можем !(долго). Но относительную свободу здоровые отношения должны предполагать (т е не зависимость, а взаимозависимость).
    Короче, потребность в любви - не устранить. Можно научиться быть более свободным в любви.
    Во-первых, откуда вы взяли эту информацию? Есть научный источник, либо хотя бы на какое ненаучное субъективное мнение вы ссылаетесь, или же это ваше субъективное ненаучное мнение?
    В-вторых, вы так и не дали определение второго вида любви. Ведь все эти "тихая", "без страстей" - это эпитеты. По сути, вы назвали любовью - нежность. Но это не определение. Человек может испытывать нежность к ребенку, к кошке, но это же не значит, что он их любит, как партнеров. Дайте точное уникальное определение второго вида любви, пожалуйста.
    Потому как часто замечаю, что люди, которые живут долго в браке и уже потеряли любовь к своему партнеру, часто врут, что их любовь просто стала другой. Врут, чтоб не признаваться себе и другим, что в их браке любви уже нет. И они подменяют любовь другими чувствами: дружба, уважение, нежность, сотрудничество и т.д.
    Кстати, если следовать научным определениям, то с нейрофизиологической точки зрения, любовь - это дофаминергическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей, иными словами это страсть, которая формирует цель и двигает тебя к объекту любви, страсть формируется дофамином, как основным гормоном романтической любви. С точки зрения эволюционной биологии, мы сменно-моногамный вид, и формируем устойчивые пары на срок 5-7 лет, устойчивость формирует как раз любовь, как средство, объединяющее пару для заботы о детеныше, пока он не станет относительно самостоятельным.

  18. Вверх #4098
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Дядя_Джимбо А зачем спрашивать, если сами потом рассказываете как правильно
    Последний раз редактировалось rubyroid; 02.02.2020 в 12:41.

  19. Вверх #4099
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ключевой ответ в том, что есть два вида любви (как минимум&#65289и.
    На этом продолжим, что да, так и есть:
    Одна любовь - агапэ , бескорыстная любовь, безусловная, например, к родителям
    И эрос - любовь к противоположному полу
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #4100
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивать, если сами потом рассказываете как правильно
    Она невиноватаяЭто такое психическое расстройство


Ответить в теме
Страница 205 из 226 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения