Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 202 из 226 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4516
  1. Вверх #4021
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от jack russel Посмотреть сообщение
    спасибо большое за комментарии, а то этот вопрос прямо в тупик ставил) и за номера телефонов тоже спасибо)
    самый оптимальный вариант-рекомендации лично знакомых вам людей...


  2. Вверх #4022
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А у вас есть статистика его "поражений"?
    К сожалению да и не только его. Но она разумеется не полна как и у всех врачей, учителей, строителей и пр. Безупречны только те кто лежит на диване и ничего не делает.
    [MOD]

  3. Вверх #4023
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    К сожалению да и не только его. Но она разумеется не полна как и у всех врачей, учителей, строителей и пр. Безупречны только те кто лежит на диване и ничего не делает.
    И какая, насколько полная? Уровня ОБС или: за месяц обратилось 50 человек: 3 стало лучше, 20 без изменений, 27 хуже. Это знание вызывает сомнение, врачебная тайна и все такое. Вот в моей работе юристом, пожалуй, только я знаю свою статистику и может частично моя помощница. И бывают неудачи и я даже уверен, что большинство тех, кому не удалось помочь решить проблему считают меня плохим специалистом. Я этого врача даже не знаю, но вот интересно откуда вы можете знать такую информацию?

  4. Вверх #4024
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от [B
    toshibar[/B];72973555]И какая, насколько полная? Уровня ОБС или: за месяц обратилось 50 человек: 3 стало лучше, 20 без изменений, 27 хуже. Это знание вызывает сомнение, врачебная тайна и все такое. Вот в моей работе юристом, пожалуй, только я знаю свою статистику и может частично моя помощница. И бывают неудачи и я даже уверен, что большинство тех, кому не удалось помочь решить проблему считают меня плохим специалистом. Я этого врача даже не знаю, но вот интересно откуда вы можете знать такую информацию?
    toshibar Вы знаете сколько ко мне и моим коллегам обращалось клиентов от таких врачей? А как вам около 120 пат. убеждений за год психотерапии у одного умельца, который за эти выходки все-таки лишился лицензии? Ошибки остеопатов, мануалов... Ведь ошибка мануала - это не всегда просто больно. Это может быть блокирование вегетативного центра и возникшие симпатоадреналовые кризы
    из которых людей можно вытаскивать достаточно долго, особенно если по пути им попались неврологи, терапевты и пр. говорящие свои излюбленные фразы "Это у вас ничего...." что приводит к обострению тревожного состояния, потому что у человека не "ничего", а что-то совершенно конкретное, что он чувствует. Но ни понимания, ни инструментария для того чтобы с этим справиться ему не дают. Мало того, казалось бы врачи, инстанция которая должна оказывать помощь, ничего ровным счетом не делают, кроме обесценки состояния.

    Поэтому, клиент приходя от такого деятеля в первую очередь называет фамилию имя и отчество отличившегося красавца. И со временем количество такой информации просто накапливается. Поэтому когда к тебе обращаются ты уже можешь совершенно четко сказать, как минимум, к кому обращаться не стоит, а если люди решатся, то чтобы по крайней мере знали риски. Это нормально.

    Врачебная тайна - это не разглашение лечащим врачем информации о пациенте. Клиент же имеет полное право дать отзыв о специалисте у которого лечился.
    [MOD]

  5. Вверх #4025
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    И какая, насколько полная? Уровня ОБС или: за месяц обратилось 50 человек: 3 стало лучше, 20 без изменений, 27 хуже. Это знание вызывает сомнение, врачебная тайна и все такое. Вот в моей работе юристом, пожалуй, только я знаю свою статистику и может частично моя помощница. И бывают неудачи и я даже уверен, что большинство тех, кому не удалось помочь решить проблему считают меня плохим специалистом. Я этого врача даже не знаю, но вот интересно откуда вы можете знать такую информацию?
    ну почему...в вашей профессии полно людей... скажем так...околоюридической области..считающих себя компетентными давать вам оценку и распространять ее как им вздумается...это может быть кто угодно...начиная от уборщицы вашего кабинета..
    ..

  6. Вверх #4026
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Требуется помощь психолога.Трудный подросток(не совсем подросток) 19 лет уже. Живет с нами- родителями. Гуляет допоздна,даже до утра,часто выключает телефон,чтоб я его не беспокоила( ему же не 5 лет,как он говорит) без мотиваций,учится не хочет,но работает, не хотя. А я не сплю ночами,пребываю в постоянном стрессе и страхе за него. Ему совершенно на это наплевать. Посоветуйте что делать?Потому что у психологов была, но результата 0.
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  7. Вверх #4027
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Требуется помощь психолога.Трудный подросток(не совсем подросток) 19 лет уже. Живет с нами- родителями. Гуляет допоздна,даже до утра,часто выключает телефон,чтоб я его не беспокоила( ему же не 5 лет,как он говорит) без мотиваций,учится не хочет,но работает, не хотя. А я не сплю ночами,пребываю в постоянном стрессе и страхе за него. Ему совершенно на это наплевать. Посоветуйте что делать?Потому что у психологов была, но результата 0.
    Начинать воспитывать! Вы опоздали ровно на 19 лет.

  8. Вверх #4028
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37584
    Подскажите где можно найти психолога или психотерапевта для помощи после перенесенного заболевания или находящегося в процессе лечения человека? Может в мед.центрах кто-то знает такого человека? Я не знаю, как такой психолог точно называется.

  9. Вверх #4029
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно найти психолога или психотерапевта для помощи после перенесенного заболевания или находящегося в процессе лечения человека? Может в мед.центрах кто-то знает такого человека? Я не знаю, как такой психолог точно называется.
    Специалисты уточнят, не хватает информации какого рода проблему нужно решить. Но звучит, как когнитивная терапия. С поиском помочь не могу...проще самому стать психологом, чем найти ...даже не знаю, как выразиться...психолога, в общем.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #4030
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Нужен онкопсихолог или групповая терапия онкобольных,что ещё лучше. Есть у нас такое?
    Позвоните 067 726 3609, Ольга Самара. Спросите у нее. Или как минимум узнайте, может она кого-то порекомендует.
    [MOD]

  11. Вверх #4031
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Аксельбант Посмотреть сообщение
    Херсонский практикует ли в Одессе? Как с ним связаться/попасть к нему?
    Практикует, обучает, новых берет.

    https://www.facebook.com/borkhers
    Последний раз редактировалось nadokto); 05.08.2019 в 14:13.

  12. Вверх #4032
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Психотерапия - это не наука. Это попытка практического применения психологии в лечебных целях. А любая попытка должна иметь научные подтверждения ,чтобы считаться действующей. У вас есть научные исследования, которые показывают ,что конкретно там методика, которой вы пользовались, дает положительный результат? .
    Есть много таких. По системе: группа такая. группа сякая (терапия, например) + контрольная группа.
    Психотерапия - не точная наука, как и медицина.
    Поэтому свои утверждения отстраивают опытным путем, как и писали выше.
    Исследования, КОНЕЧНО ЕСТЬ, их море.
    В принципе, большинство книг начинается с отсылки к исследованиям.


    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что касается гештальта, так они ловятся легко на противоречиях. .
    Это всё "интуитивные терапевты". По идее, педагогическое или психологическое образование должно заполнять белые пятна. Или медицинское. А по факту, эти белые пятна заполняются в меру своего личного понимания.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Помню, как они лезли в драку по поводу того, что я утверждала, что надо уметь переключать внимание с негативных переживания на позитивные. Спорили, что речь идет о подавлении.
    Хотя, речь шла всего лишь о том состоянии "здесь и сейчас", о котором они все время говорят. И именно оно предполагает возможность выбирать, что переживать и о чем думать. По другому - осознанность.
    А у них получается, что теза есть, а применения нет)).
    Так вы о разных вещах спорили.
    Спор "рефрейминг" против "дать возможность допережить горе (к примеру)", прикоснуться к своей эмоции.
    И то, и другое имеет право на жизнь.
    Зависит от контекста, от ситуации.
    Последний раз редактировалось nadokto); 05.08.2019 в 14:10.

  13. Вверх #4033
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, к кому можно обратиться с вопросом управления гневом? Состояние мужа в крайнее время критично усугубилось, в нестандартных ситуациях ярость и злость подавляют здравый смысл! Может, Вам на собственном опыте удалось овладеть негативными эмоциями!? Поделитесь контактами специалиста, который Вам помог!?

  14. Вверх #4034
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Sveta Odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, к кому можно обратиться с вопросом управления гневом? Состояние мужа в крайнее время критично усугубилось, в нестандартных ситуациях ярость и злость подавляют здравый смысл! Может, Вам на собственном опыте удалось овладеть негативными эмоциями!? Поделитесь контактами специалиста, который Вам помог!?
    Любой психотерапевт.
    Только научат не контролировать, а наоборот - вовремя спускать.
    Когда надо и кому надо.

    Я сегодня утром забирала со склада товар. Один менеджер ТААААК кричал другой... я офигела. И на личности переходил, и делал это публично.
    Я уже и забыла, что вокруг моего мирка есть вот такое... злое, громкое, неадекватное. Мне неприятно было слушать. Не выдержала, сказала не кричать, потому что слушающим портит утро.

    Для некоторых людей такой крик - это РАЗРЯДКА.

  15. Вверх #4035
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Любой психотерапевт.
    Только научат не контролировать, а наоборот - вовремя спускать.
    Когда надо и кому надо.

    Я сегодня утром забирала со склада товар. Один менеджер ТААААК кричал другой... я офигела. И на личности переходил, и делал это публично.
    Я уже и забыла, что вокруг моего мирка есть вот такое... злое, громкое, неадекватное. Мне неприятно было слушать. Не выдержала, сказала не кричать, потому что слушающим портит утро.

    Для некоторых людей такой крик - это РАЗРЯДКА.
    так это надо мужа тащить..
    он сопротивляться будет...

  16. Вверх #4036
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Муж понимает, что натворил только после того, как его отпускает ярость. Сказал мне искать специалиста, который сможет помочь, потому что дальше так невыносимо. Ранее по этой причине он обращался к Битенскому, 1 месяц принимал назначенные препараты и было спокойнее, но по окончанию курса лечения все возобновилось.

  17. Вверх #4037
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Sveta Odessa Посмотреть сообщение
    Муж понимает, что натворил только после того, как его отпускает ярость. Сказал мне искать специалиста, который сможет помочь, потому что дальше так невыносимо. Ранее по этой причине он обращался к Битенскому, 1 месяц принимал назначенные препараты и было спокойнее, но по окончанию курса лечения все возобновилось.
    Если эти приступы появились вдруг,а не являются проявлением характерологических особенностей-обследоваться сперва по неврологической части надо

  18. Вверх #4038
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Приступы гнева у мужа всегда были, только сейчас обострилось их проявление в критичной форме. Очень надеюсь на Ваше мнение и рекомендации специалистов в этом вопросе!

  19. Вверх #4039
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Sveta Odessa Посмотреть сообщение
    Приступы гнева у мужа всегда были, только сейчас обострилось их проявление в критичной форме. Очень надеюсь на Ваше мнение и рекомендации специалистов в этом вопросе!
    В любом случае...сначала обследование у невролога...имеет значение многое...алкоголизация...чмт.эндокринология...саха р..ад..и т.д и т.п...если все в норме тогда уже психотерапевт

  20. Вверх #4040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    28
    Я Вас поняла. Может, есть невролог на примете, который разьяснил бы мужу что к чему и направил на необходимые обследования?


Ответить в теме
Страница 202 из 226 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения