Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 217 из 226 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4516
  1. Вверх #4321
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Для страдающих нарушениями восприятия вынужден повторить: я НЕ занимаюсь биоэнергоинформационной терапией и психиатрией. Вы - не мой пациент. (слово "пациент" пишется через "а").
    Все вопросы личного характера - в личные сообщения.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


  2. Вверх #4322
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ...Не, серо-буро-малиновое!...
    Аминь...
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  3. Вверх #4323
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Я так и не понял, помогают ли психологи или все шарлатаны кругом)
    Мне кажется нужно еще страниц 10 на прояснение.

  4. Вверх #4324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Всем привет! Пользовался ли кто-то из вас услугами хорошего дипломированного семейного психолога? Если да, то поделитесь, пожалуйста, его/её координатами. Нужен психолог, специализирующийся на практичесокй семейной психологии, сексологии и психосоматике. Район города не принципиален. Сертификат и опыт супервизора ОЧЕНЬ сильно привествуется. Заранее благодарю за ваши рекомендации.

  5. Вверх #4325
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, помогают ли психологи или все шарлатаны кругом)
    Мне кажется нужно еще страниц 10 на прояснение.
    Все шарлатаны...кроме одного единственного...

  6. Вверх #4326
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, помогают ли психологи или все шарлатаны кругом)
    Мне кажется нужно еще страниц 10 на прояснение.
    В этой теме вряд ли сидят те, кто кому то помогают.

  7. Вверх #4327
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Здравствуйте, нужен психолог который поможет убрать сильный некотролируемый страх езды в машине, транспорте.

  8. Вверх #4328
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    93
    Репутация
    15
    Добрый день.Обращаюсь за советом к завсегдатаям этого чата.Сыну 24 года.подозрение на такую болячку как инфантилизм.Не понимаю,к кому идти за помощью-к психологу или психиатру и вообще,есть ли у нас специалисты в этой области?!...спасибо.

  9. Вверх #4329
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от kaligula1746 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Обращаюсь за советом к завсегдатаям этого чата.Сыну 24 года.подозрение на такую болячку как инфантилизм.Не понимаю,к кому идти за помощью-к психологу или психиатру и вообще,есть ли у нас специалисты в этой области?!...спасибо.
    Для начала нужно разделить "мух" с "котлетами". Если говорить о лечении "болячки", например такой, как инфантильное расстройство личности, то однозначно к психиатру. Если же говорить о коррекции инфантильного поведения молодого человека (что скорее, так как Вы только к 24 годам об этом задумались), то это компетенция психолога. Причем работа будет наиболее эффективной, если психолог начнет с Вас. Объясню почему. Инфантильное поведение формируется под влиянием родительской установки "не взрослей!". Происходит это неосознанно, не буквально. Обычно ребенок слышит в детстве фразы: "ты ещё маленький, подрасти сначала", "я сам сделаю, иди лучше поиграй", "тебе ещё рано это делать/об этом думать", "не дорос ещё", "ты мой (наш) маленький!", "успеешь ещё вырасти, побудь ребенком". Ребенка лишают самостоятельности, всё решая за него. "Съешь вот это", "оденься так", "мы лучше тебя знаем, что тебе нужно", "тебе это не надо" и т.д. "Ребенок" по-старше будет слышать "тебе ещё рано ходить на дискотеку/встречаться девочками/жениться/работать/иметь свою точку зрения"...
    Работать с таким молодым человеком не изменив окружающую среду (отношение родителей) очень сложно. И наоборот: если родители осознАют, что сыну нужно становиться самостоятельным и, в конечном итоге покинуть "гнездо" - это будет уже половиной успеха работы.

  10. Вверх #4330
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    93
    Репутация
    15
    Спасибо большое за обстоятельный ответ,Андрей Борисович.Думаю,в нашем случае нужна помощь психиатра,как бы мне не хотелось это принимать....

  11. Вверх #4331
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от kaligula1746 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за обстоятельный ответ,Андрей Борисович.Думаю,в нашем случае нужна помощь психиатра,как бы мне не хотелось это принимать....
    В любом случае его консультация будет не лишней. Удачи Вам!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  12. Вверх #4332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Здравствуйте. Ищу психотерапевта или психиатра, который проводит гипнотерапию в связи с психосоматикой. Заранее спасибо

  13. Вверх #4333
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Подскажите пожалуйста, у родного мне человека, молодой женщины, расстройство психики, вроде как психоз.. с элементами панических атак. Первый раз это случилось года три назад, думали нервы и все такое и что это единоразово, но к сожалению приступы повторялись уже 4 раза и она попадала в больницу нашу на Воробьева.. Врачи говорят это не лечится.. но я не могу поверить что наша семья обречена на эти страдания, это очень страшно. У нее несовершеннолетний сын. Помогите координатами специалистов пожалуйста

  14. Вверх #4334
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у родного мне человека, молодой женщины, расстройство психики, вроде как психоз.. с элементами панических атак. Первый раз это случилось года три назад, думали нервы и все такое и что это единоразово, но к сожалению приступы повторялись уже 4 раза и она попадала в больницу нашу на Воробьева.. Врачи говорят это не лечится.. но я не могу поверить что наша семья обречена на эти страдания, это очень страшно. У нее несовершеннолетний сын. Помогите координатами специалистов пожалуйста
    Судя по всему речь идёт о эндогенном заболевании .Лечится сугубо психиатрами.Своевременный прием препаратов на первом месте .Психотерапия имеет вспомогательное значение.

  15. Вверх #4335
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ищу психотерапевта или психиатра, который проводит гипнотерапию в связи с психосоматикой. Заранее спасибо
    В одессе врядли найдете.все нормальные уехали)

  16. Вверх #4336
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    В одессе врядли найдете.все нормальные уехали)
    А как они ТАМ работают по специальности ? Вроде как заново учиться необходимо или экзамен сдавать. А требования к знаниям там такие что не все сдают

  17. Вверх #4337
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Xpriwt Посмотреть сообщение
    А как они ТАМ работают по специальности ? Вроде как заново учиться необходимо или экзамен сдавать. А требования к знаниям там такие что не все сдают
    Доучиваются ,получают лицензии,работают у профессоров и тд
    Некоторые в Киеве работают.У нас их никто не контролирует...
    А сегодня в Польше врачей итак принимают,только язык подучить

  18. Вверх #4338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    В одессе врядли найдете.все нормальные уехали)
    Вот пишут что в Швеции и США добились определенных успехов:

    https://www.lvrach.ru/news/15435030

    https://www.med-practic.com/rus/731/51148/article.more.html

    https://podrobnosti.ua/117126-ot-bolej-v-zhivote-pomogajut-ne-tabletki-a-gipnoz.html

  19. Вверх #4339
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Всем привет! Нужен совет?! Жена болеет уже 13 лет, у нее рассеянный склероз. Не хочет ничем заниматься, чтоб поддерживать состояние, соответственно и аппетита нет, очень похудела, сидит дома за компьютером работает, ни с кем не хочет общаться, как будто в колбе сидит. Я так понимаю, у нее сильная депрессия, предлагаю пойти к психологу, не хочет. Посоветуйте пожалуйста, как можно её расшевелить, чтоб она начала бороться с болезнью? Молодая девушка 32 года.

  20. Вверх #4340
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от vital.91 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет?! Жена болеет уже 13 лет, у нее рассеянный склероз. Не хочет ничем заниматься, чтоб поддерживать состояние, соответственно и аппетита нет, очень похудела, сидит дома за компьютером работает, ни с кем не хочет общаться, как будто в колбе сидит. Я так понимаю, у нее сильная депрессия, предлагаю пойти к психологу, не хочет. Посоветуйте пожалуйста, как можно её расшевелить, чтоб она начала бороться с болезнью? Молодая девушка 32 года.
    тут одними советами не обойдешься, нужно мнение психолога (практикующего, естественно). если интересно, могу поделиться одной дамой в личку


Ответить в теме
Страница 217 из 226 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения