Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 222 из 226 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4516
  1. Вверх #4421
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Если вы уже так любите Перлза, то хотя бы прочли бы его автобиографическую книгу "Внутри и вне помойного ведра" (это он о себе). Где он описывает в том числе и свой сексуальный опыт. У него была жена, но это не мешало ему изменять ей, трахать своих клиенток (вообще-то насиловать) на групповой терапии, остальные на это смотрели. Трахать клиентов. Устраивать секс-вечеринки, на которые приглашал врачей-психиатров, и пытался убедить их, чтоб и они трахали клиентов, что это помогает. Всю жизнь пытался доказать что-то Фрейду, даже один раз на собственном самолете полетел к нему через пол земного шара.
    Человек был полон комплексов, такие психотерапевты ни коим образом не должны прибегать к психотерапии, если следовать этическому кодексу психотерапии.
    А вы могли бы процитировать исходный текст, где Ф.Перлз это о себе пишет?))
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 13.02.2021 в 09:39.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


  2. Вверх #4422
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Можно даже придумать...если очень хочется

  3. Вверх #4423
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А вы могли бы процетировать исходный текст, где Ф.Перлз это о себе пишет?))
    "Что касается сексуальных игр в ваннах или где-либо еще, то сдержанность не применима ко мне. Фрейд назвал бы меня полиморфным извращенцем. Я даже учился наслаждаться интимными поцелуями моих друзей-мужчин. Обычно я наслаждался многочасовыми половыми атаками, но сейчас в моем возрасте я наслаждаюсь ими, в основном, без выполнения каких-то обязательств с моей стороны. Мне нравится моя репутация грязного мужика и гуру. К несчастью, первый на исходе, второй поднимается.
    Как-то раз у нас была вечеринка в "Большом доме" Изалена. Прелестная девушка соблазнительно возлежала на кушетке. Я подсел к ней и сказал что-то вроде: "Берегитесь меня, я грязный старик". "А я, - ответила она, - грязная молодая девушка". После этого у нас была короткая и восхитительная любовная связь."

    "Я рекомендую эти совместные купания для моих непрофессиональных групп и настаиваю на них для профессионалов - психиатров, психологов, священников и т.д. Многие из них становятся непроницаемыми, когда защищены профессиональной ролью, боясь упасть до нас, простых смертных, часто не желая присоединиться к прекрасному открытию Виттахера - "часть пациента в психотерапевте". (Слишком многие терапевты до сих пор не желают принять этого или даже стать лучше за счет статуса пациента.) Они всегда (я думаю, что видел не более одного-двух исключений) разочарованы отсутствием щепетильности и длительных разговоров и удивлены отсутствием ожидаемого возбуждения от наготы. Вы можете увидеть все - от спокойного расслабленного плавания до горячих объятий, от группового пения до обсуждения семинарских занятий. Иногда они скучают от самоосознания и опускаются до низкого уровня, рассказывая остроты. Они дотрагиваются друг до друга, в основном в виде массажа. Открытый секс и насилие редки."

    "Однажды меня позвали в группу успокоить девушку, которая физически атаковала всех в группе. Члены группы пытались удержать ее и успокоить. Снова и снова она собиралась с силами и рвалась в атаку. Когда я вошел, она стала бить меня головой в живот и почти нокаутировала. Я позволил ей делать это, пока обладал ею на полу. Поднявшись, она начала снова. И так три раза. Я снова увел ее вниз и, запыхавшись, сказал: "Ни одна сука в моей жизни не избивала меня так сильно". Тогда она поднялась, обвила меня руками и сказала: "Фритц, я люблю тебя". По-видимому, в конце концов, она получила то, чего просила всю жизнь."

  4. Вверх #4424
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Старый проказник и шалун...

  5. Вверх #4425

  6. Вверх #4426
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    и вы тоже?

  7. Вверх #4427

  8. Вверх #4428
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Я понял, что вы такая, как Перлз в плане сексуального опыта. Но вопрос же изначально был в другом, что это непрофессионально с точки зрения психотерапии.

  9. Вверх #4429
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Откуда знания про психологические защиты? Вы психолог?
    Да психолог, есть психологическое образование. А что, знание о психологических защитах засекречено)
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  10. Вверх #4430
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение

    Там не было защиты. Я ей отразил то, что она мне предлагала. Так обычно бывает, люди советуют что-то, но когда такой же совет возвращается им - они оскорбляются. Если они оскорбляются, то пусть задумаются, был ли их совет оскорбительным изначально.
    Не было защиты? Ладно, ок.
    А это "ей", - опечатка?
    Последний раз редактировалось _Amid_; 15.02.2021 в 18:21.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  11. Вверх #4431
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Не было защиты? Ладно, ок.
    А это "ей", - опечатка?
    нет

  12. Вверх #4432
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    нет
    Так может в этом и есть проблема с дамами. Подумайте над тем, что Вы желаете видеть в мужчине женщину.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  13. Вверх #4433
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Так может в этом и есть проблема с дамами. Подумайте над тем, что Вы желаете видеть в мужчине женщину.
    несешь херню

  14. Вверх #4434
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Да психолог, есть психологическое образование. А что, знание о психологических защитах засекречено)
    нет не засекречено, но обыватель не будет пользоваться такими терминам, это психологи используют. Я не знала о таком виде защит. Возьму на заметку. Для меня переход на личности- это разновидность хамства, означает что у человека, который переходит на личности закончились аргументы. Кстати этот вид психологической защиты в свое время твоя колежанка использовала, когда я оставила о ней свой негативный отзыв, она тут же написала "а чего вы про себя не пишите", тем самым сама себя выставила в дурном свете, спалилась по полной программе.

  15. Вверх #4435
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    261
    Добрый день. Порекомендуйте мне пхитерппевта/ психолога/ психиатра. Мне нужен именно такой специалист, что бы меня протестировал , чтобы понять, что со мной. Вот эти вот все беседы в виде моего монолога мне не подходят, видимо. Я люблю покрасоваться, приуменьшить свои фейлы и поукрашать действительность в этих беседах. И часто мне вроде как лучше, так как я понимаю, что вроде не погано я живу по сравнению со многими ). Но это ненадолго.

  16. Вверх #4436
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Да психолог, есть психологическое образование. А что, знание о психологических защитах засекречено)
    В гештальте, видимо - да)).
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #4437
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Есть в Одессе хороший психолог который работает с психосоматикой? Желательно мужчина.

  18. Вверх #4438
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Чувак реально беспомощный неизлечимый больной, в первую очередь благодаря себе же самому и своим установкам, которые как видно, совсем не хочется менять. Лучше на форуме рассказать подробно почему ничего не получается.
    Вообще как человек, который в жизни реально видел некоторое дерьмо, просто читаю такие посты и смешно и грустно одновременно становится от того какой хернёй люди вообще страдают и утверждают что это серьезная проблема.
    "некоторое дерьмо", что ты имел ввиду, может на войне был? или еще что-то? или в прямом смысле дерьмо? можешь обьяснить

  19. Вверх #4439
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Помогите, пожалуйста, найти талантливого психотерапевта или специалиста по воспитанию мальчиков-подростков.
    Нужна помощь :
    1. умер от лейкоза отец за три месяца страшной болезни, у детей и у меня депрессия (я хочу вернуть любимого, я хочу быть с ним счастлива, жизнь не имеет смысла, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?). У младшего инетзависимость сильная к ужасам, тик току, стал неуправляем, не слушается.
    2. научить меня женщину воспитывать сыновей-подростков, дисциплинировать их, чтоб не испортить им жизнь и сделать из них настоящих, уверенных в себе, успешных мужчин.
    3. убрать страхи (мне кажется дьявол всё это делает с нами или порча какая-то), боязнь будущего.

    Как вы думаете справлюсь ли я или нужно искать наставника хоть на какое-то время, пока я сама не выйду из депрессии и не научусь быть папой? Я и все мои родственники воспитывались в полных семьях и я просто убита смертью любимого, не могу собраться, лежу в оцепенении, не зная как жить дальше без самого главного члена семьи. Мальчикам нужна дисциплина, спортивные упражнения, а мои слёзы и беспомощность выводят их из под контроля.

  20. Вверх #4440
    Посетитель Аватар для gotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    57
    Я обращалась с запросом подростка и параллельно ходила сама,осталась очень довольна, результат есть и у меня и у сына ,без проблем нашла общий язык с ним.Мне очень понравилось.0995630150 Инга


Ответить в теме
Страница 222 из 226 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения